вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Нужен совет!
зак16
25-4-2021 09:28 зак16 персональное сообщение зак16
Всем доброго времени суток!!!Коллеги по оружию, подскажите пожалуйста,перехожу после цифровика к теплоприцелу,бюджет 300 тыр,что посоветуете по своему опыту,буду использовать на рср и на 308 ом.
Заранее спасибо!!!
Murman171
25-4-2021 10:52 Murman171 персональное сообщение Murman171
quote:
Изначально написано зак16:
Всем доброго времени суток!!!Коллеги по оружию, подскажите пожалуйста,перехожу после цифровика к теплоприцелу,бюджет 300 тыр,что посоветуете по своему опыту,буду использовать на рср и на 308 ом.
Заранее спасибо!!!

Я бы посоветовал взять новую Fortunu General,в идеале Модэль 50л6 на 640 матрице.Легкий ,компактный прибор и гарантия 2 года.Если надумаете выбор в сторону этого прибора пишите,уложитесь в свой бюджет,даже с запросом))

Navara61
25-4-2021 12:41 Navara61 персональное сообщение Navara61
Надо всё сравниаать своими глазами и не в магазине.
лобр
25-4-2021 19:19 лобр персональное сообщение лобр
Возьми 2-а, очень хорошую гляделку и простой прицел.
зак16
26-4-2021 15:27 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано Murman171:

Я бы посоветовал взять новую Fortunu General,в идеале Модэль 50л6 на 640 матрице.Легкий ,компактный прибор и гарантия 2 года.Если надумаете выбор в сторону этого прибора пишите,уложитесь в свой бюджет,даже с запросом))

Спасибо, посмотрю обязательно,но планка у меня не ниже пульсара,привык уже к ним, бюджет можно увеличить.

зак16
26-4-2021 15:30 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано Navara61:
Надо всё сравниаать своими глазами и не в магазине.

Согласен,но есть моменты,когда у тебя друг директор этого магазина и есть выбор для сравнения,к сожелению друг есть,а вот выбор маловат

зак16
26-4-2021 15:34 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано лобр:
Возьми 2-а, очень хорошую гляделку и простой прицел.

Уже,поэтому и решил сменить цифру на тепло,бывают моменты,что в гляделку видишь а в цифру нет,особенно когда охотишь бобров.

chkal
26-4-2021 21:13 chkal персональное сообщение chkal
посмотрите легат 3 по сравнению с фортуной чувствительность и картмнка будит на порядок вышек.а если не переплачивать на ваши калибры айрея хватит-он тоже "сделает" фортуну .
Navara61
26-4-2021 21:45 Navara61 персональное сообщение Navara61
Я промолчал про Фортуну, но её можно купить только с закрытыми глазами
Шляпа полная и деградация
Китайский Айрей, даже не Рико, а Сейм, гораздо лучше ЛЮБОЙ фортуны.
Сравнивать, сравнивать и ещё раз сравнивать!
И не в магазине, а в тех условиях, в которых планируете пользоваться.

Так отсеивается всякий хлам.

Balabin_Slava08
26-4-2021 21:51 Balabin_Slava08 персональное сообщение Balabin_Slava08
Имею апекс 75 обьектив и гляделку ай рей 35 . Для охоты на лис до 250м мне достаточно.В Ваш бюджет такой вариант входит. Плюс сервис в РФ.А на хороший и новый прицел Ваш бюджет не дотягивает. Имхо.
Tig79
26-4-2021 22:36 Tig79 персональное сообщение Tig79
quote:

26-4-2021 21:45
Я промолчал про Фортуну, но её можно купить только с закрытыми глазами
Шляпа полная и деградация
Китайский Айрей, даже не Рико, а Сейм, гораздо лучше ЛЮБОЙ фортуны.

Почему так фортуну не любят? Объективы там f1.0, матрица такая же как у большинства. Фирма работает давно. Почему ее не долюбливают? Картинка плохая?
dmitrij-start79
26-4-2021 22:45 dmitrij-start79 персональное сообщение dmitrij-start79
Вобще не понимаю для чего,сравнения лучше хуже, смотря какие задачи,надо выбирать сервис.а картинка она у всех одинаковая.чють лучше чуть хуже разницы нет только деньги переплачивать любой теплик делает свои задачи. Главное правильно подходить к цели а не ебал... ть куда попало. А в погодных условиях любой теплик видит как говориться нехера не видит.😊
Navara61
26-4-2021 23:40 Navara61 персональное сообщение Navara61
quote:
Изначально написано dmitrij-start79:
Вобще не понимаю для чего,сравнения лучше хуже, смотря какие задачи,надо выбирать сервис.а картинка она у всех одинаковая.чють лучше чуть хуже разницы нет только деньги переплачивать любой теплик делает свои задачи. Главное правильно подходить к цели а не ебал... ть куда попало. А в погодных условиях любой теплик видит как говориться нехера не видит.😊

Сразу видно специалиста.

Зачем переплачивать? Купите говно за 300тыр, всё равно не видит.

RAV 34
27-4-2021 07:38 RAV 34 персональное сообщение RAV 34
Обязательно с дальномером а то деньги на промахи.
1234-Вольф-9876
27-4-2021 07:49 1234-Вольф-9876 персональное сообщение 1234-Вольф-9876
quote:

Согласен,но есть моменты,когда у тебя друг директор этого магазина и есть выбор для сравнения,к сожелению друг есть,а вот выбор маловат

Ренат, если у Вас есть серьёзное желание приобрести теплоприцел, думаю по расстоянию ближе чем у меня, наврятли Вы найдете такой выбор теплоприцелов по наличию, новых и б/у. Так что если есть желание, можете приехать ко мне, и сделать выбор теплоприцела, подержать всё в руках и потестить. Если я не ошибаюсь, мне кажется Вы вроде ко мне уже обращались по цифровикам.

edit log

Denis846
27-4-2021 09:50 Denis846 персональное сообщение Denis846
Если еще использовать на РСР, то однозначно выбор в сторону прибора с дальномером, прицела или гляделки, дальник здесь при любом раскладе необходим, на 308ом думаю пофиг
RAV 34
27-4-2021 10:20 RAV 34 персональное сообщение RAV 34
Дальномер на любом калибре нужен с теплоприцелом.
d'Aix
27-4-2021 11:14 d'Aix персональное сообщение dAix
quote:
Изначально написано RAV 34:
Дальномер на любом калибре нужен с теплоприцелом.

субъективное мнение, так-то.

unname22
27-4-2021 11:45 unname22 персональное сообщение unname22
Правильнос казали выше, лучше 2+ или 3йку прицел и теплогляделку на оставшиеся.
В тепло хорошо обнаруживать объект, но с распознаванием там объективно хуже.
RAV 34
27-4-2021 11:58 RAV 34 персональное сообщение RAV 34
quote:
Изначально написано d'Aix:

субъективное мнение, так-то.

Мнение охотника практика а не сидящего в тепле на вышке.

d'Aix
27-4-2021 16:43 d'Aix персональное сообщение dAix
quote:
Изначально написано RAV 34:

Мнение охотника практика.

Возможно, но Вы пытайтесь подходить поближе, без дальномера тоже можно справиться..

dmitrij-start79
27-4-2021 17:38 dmitrij-start79 персональное сообщение dmitrij-start79
quote:
Изначально написано Navara61:

Сразу видно специалиста.

Зачем переплачивать? Купите говно за 300тыр, всё равно не видит.

Я не специалист как вы выразились. Я говорю что апекса 75 за глаза хватит или китайца. За 200 т всегда можно купить и с любыми задачами справляться. Вот и весь бюджет.дёшево и сервис.а там пусть хоть за пол мильонна покупают.Главное какие задачи ставить.

Free Spirit
27-4-2021 18:35 Free Spirit персональное сообщение Free Spirit
quote:
Originally posted by RAV 34:

Мнение охотника

свое добавлю,
- все дальномеры на китайских тепловизорах, Дедале и Фортуне, абсолютно идентичны дальномеру LE-032. А это значит, что нормально они работают только в идеальных погодных условиях. В случае даже небольшого дождя, снега, туманной дымке, а так же на морозе, дистанция измерений снижается в разы или функция измерения пропадает полностью.
- для проведения измерений всегда необходима какая то подставка под карабин, т.к. держать карабин двумя руками и делать измерения не возможно.
- чуть лучше работает дальномер установленный на тепловизорах Пульсар, но это уже другая ценовая категория.
Ренат, для окончательного вывода о подходящем тебе прицеле, от тебя требуется больше вводных по твоим ночным охотам: вид животного, способ охоты, сезон охоты, описание угодий и т.п.

edit log

зак16
28-4-2021 04:01 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано Free Spirit:

свое добавлю,
- все дальномеры на китайских тепловизорах, Дедале и Фортуне, абсолютно идентичны дальномеру LE-032. А это значит, что нормально они работают только в идеальных погодных условиях. В случае даже небольшого дождя, снега, туманной дымке, а так же на морозе, дистанция измерений снижается в разы или функция измерения пропадает полностью.
- для проведения измерений всегда необходима какая то подставка под карабин, т.к. держать карабин двумя руками и делать измерения не возможно.
- чуть лучше работает дальномер установленный на тепловизорах Пульсар, но это уже другая ценовая категория.
Ренат, для окончательного вывода о подходящем тебе прицеле, от тебя требуется больше вводных по твоим ночным охотам: вид животного, способ охоты, сезон охоты, описание угодий и т.п.

Я тебя понял дядя Серёга,я не стрелок на дальние дистанции,нужен хороший аппарат для работы до 300 метров,угодия в основном поля и лес,ну и Чукотка ещё добавилась,только без леса,объекты от зайца до медведя,бюджет увеличивается каждый месяц на 50,так что можно рассматривать и другие ценовые категории.

зак16
28-4-2021 04:36 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Ренат, если у Вас есть серьёзное желание приобрести теплоприцел, думаю по расстоянию ближе чем у меня, наврятли Вы найдете такой выбор теплоприцелов по наличию, новых и б/у. Так что если есть желание, можете приехать ко мне, и сделать выбор теплоприцела, подержать всё в руках и потестить. Если я не ошибаюсь, мне кажется Вы вроде ко мне уже обращались по цифровикам.

Приветствую,да,было дело,в итоге в охотактиве взял тогда,есть возможность выбирать и не по магазинной цене,в данный момент я на краю Родины,в отпуске буду загляну если вариантов не будет, спасибо!!!

Free Spirit
28-4-2021 14:44 Free Spirit персональное сообщение Free Spirit
quote:
Originally posted by зак16:

нужен хороший аппарат для работы до 300 метров

Ренат, а дальше всё просто!))) Если тебе понравятся примитивные девизы продавцов: "картинка у прицела бомба", "да у тебя дома вся техника китайская", "зато он дешевый" - тогда тебе налево к китайским тепловизорам. А там лотерея - счастливый билет - нормальный прибор, не счастливый - хреновый прибор. Тяни билетик!
А справа: наши родимые: Легат, Фортуна, Дедал+Пульсар.
Степень надежности-высокий, огрехи, редко, но бывают.
В последнее время стали подозрительно клиентоориентированы(хоть какая то от конкуренции с "китаем" польза)! Особенно два первых бренда.
Обрати внимание на Фортуну с 600-й матрицей.
Это в общих чертах. Большой разницы в приборах, тех, что справа, особой нет.
Дальше, постарайся сам разобраться в деталях - это будет правильней!
Нет сейчас независимых экспертов на этом ресурсе.
quote:

бюджет увеличивается каждый месяц на 50,так что можно рассматривать и другие ценовые категории.

Ты лучше эти деньги на теплогляделку отложи. Вещь в хозяйстве незаменимая, особенно если с дальномером!

edit log

шмуглер
28-4-2021 23:41 шмуглер персональное сообщение шмуглер
Теплоприцел + гляделка Аксион XQ 38 LRF!
Имхо.
зак16
29-4-2021 08:26 зак16 персональное сообщение зак16
quote:

Ты лучше эти деньги на теплогляделку отложи. Вещь в хозяйстве незаменимая, особенно если с дальномером!

Есть у меня теплогляделка,и цифровик ещё один есть,может все таки лучше на 3+ уйти,до цифры пользовался 2+.

JMUR1972
29-4-2021 13:20 JMUR1972 персональное сообщение JMUR1972
Эопные и цифровики по сравнению с теплом просто баловство..а по поводу дальномера то если планируете охотиться на полях то он обязателен ибо ночью на те же 200м вы не сможете определить возраст цели и ошибка по её размеру может быть до 3-х кратной и больше..и такая же будет и в определении дистанции..это будет промах или подранок..т.ч нужно либо прицел с дальником либо теплогляделка с ним..

edit log

kartmaxxx
29-4-2021 16:04 kartmaxxx персональное сообщение kartmaxxx
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Нет сейчас независимых экспертов на этом ресурсе.

Здесь всплыл, живой таки... 😁 И аккаунт никто не угонял...
Free Spirit
30-4-2021 14:28 Free Spirit персональное сообщение Free Spirit
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

живой таки..

Я и не умирал.)
quote:

и цифровик ещё один есть,может все таки лучше на 3+ уйти

Рано или поздно, ты все равно придешь к теплоприцелу, скорее всего "раньше", т.к. преимущества его перед ЭОПом очевидны и неоспоримы, так зачем тратить лишние деньги на 3+.
зак16
1-5-2021 05:28 зак16 персональное сообщение зак16
quote:

Рано или поздно, ты все равно придешь к теплоприцелу, скорее всего "раньше", т.к. преимущества его перед ЭОПом очевидны и неоспоримы, так зачем тратить лишние деньги на 3+.

Да это я так,мысли в слух выразил,конечно же теплик,говорил же выше,ниже пульсара не собираюсь брать

agynomed_29501
13-10-2021 12:42 agynomed_29501 персональное сообщение agynomed_29501
Всем доброго дня. Так и не пойму, нужен дальномер теплику или можно обойтись пристрелкой на 150 метров и брать по центру косули. И так от 50 до 200 метров. Ведь, если пристрелять на 150, то на 50,100 и 200 метров поправки по такому зверю, как кабан и косуля будут минимальные, которыми можно будет пренебречь. А получится ли по сетке прицела понять, до 200 метров данный зверь стоит или много дальше?

edit log

DOKTOR 2010
13-10-2021 14:19 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
ТС, Вы действительно надеетесь тут ответ получить? На этом базаре 90% профессиональные торгаши резвятся, правильно Вам уже заметили, на уши навешают как здрасьте.
С учетом того, чем завален весь рынок тепла (поделками в основном), могу только посоветовать мониторить вторичку. Вроде 300 не крайний рубеж у вас? За 350-500 можно взять отличные прицелы на хороших модулях и нормальной оптике. Некоторые, с действительно работающими дальномерами. На вскидку - Арчер/Терморей с 50-ым объективом, ИВТ (Хантер, Харон Лайт), Дедал (Т4.322Про). Это что вспомнил из встречающихся в разделе. А брать кетай во всех его обертках, разве только если денег впритык или их не жалко, как и своих нервов😁
Змей 26
14-10-2021 16:40 Змей 26 персональное сообщение Змей 26
Трэйл первый 50-й с дальномером-вешь!
Astorius
14-10-2021 17:30 Astorius персональное сообщение Astorius
quote:
Изначально написано Змей 26:
Трэйл первый 50-й с дальномером-вешь!

ЭХ зачем давишь на больное) продал XQ50 свой и жалею. Нравился он мне.Но вес и габариты...... А так отличный прибор никогда не подводил, до 300 при правильной пристрелке закрывал охоты по кабану.
Luna070
14-10-2021 19:38 Luna070 персональное сообщение Luna070
quote:

Я тебя понял дядя Серёга,я не стрелок на дальние дистанции,нужен хороший аппарат для работы до 300 метров,угодия в основном поля и лес,ну и Чукотка ещё добавилась,только без леса,объекты от зайца до медведя,бюджет увеличивается каждый месяц на 50,так что можно рассматривать и другие ценовые категории.

Посмотри на форуме бу Легата 55,можно его ещё и на гарантии найти и будет тебе счастье

Luna070
14-10-2021 19:44 Luna070 персональное сообщение Luna070
quote:
Изначально написано Luna070:

Посмотри на форуме бу Легата 55,можно его ещё и на гарантии найти и будет тебе счастье

Это если сравнивать прибор по надёжности отличному питанию ну и адекватной гарантии

Luna070
14-10-2021 19:47 Luna070 персональное сообщение Luna070
Про Лидера могу тебе слова сказать тебе,только к лидеру можно ещё и дальномер прицепить,и сервис в Москве
зак16
15-10-2021 08:31 зак16 персональное сообщение зак16
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
ТС, Вы действительно надеетесь тут ответ получить? На этом базаре 90% профессиональные торгаши резвятся, правильно Вам уже заметили, на уши навешают как здрасьте.
С учетом того, чем завален весь рынок тепла (поделками в основном), могу только посоветовать мониторить вторичку. Вроде 300 не крайний рубеж у вас? За 350-500 можно взять отличные прицелы на хороших модулях и нормальной оптике. Некоторые, с действительно работающими дальномерами. На вскидку - Арчер/Терморей с 50-ым объективом, ИВТ (Хантер, Харон Лайт), Дедал (Т4.322Про). Это что вспомнил из встречающихся в разделе. А брать кетай во всех его обертках, разве только если денег впритык или их не жалко, как и своих нервов😁

Спасибо,учту,да,бюджет 500+ уже.