Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
ПРОДАЖА! ЛЕГАТ 3 (335R, 355R) - Компактный тепловизионный прицел. 12 мкм. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: ПРОДАЖА! ЛЕГАТ 3 (335R, 355R) - Компактный тепловизионный прицел. 12 мкм.
Leonid13
11-3-2020 14:35 Leonid13 персональное сообщение Leonid13
первое сообщение в теме:

Легат 3 - первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм микроболометре VOx. Отличная картинка в компактном форм-факторе. Сенсор имеет широкий спектр настроек вплоть до цифровой детализации изображения. Продуманная эргономика, малый вес, простое и понятное меню, 6 профилей пристрелки, регулируемый кронштейн, HD OLED дисплей, ударостойкость включая .338LM.

ЛЕГАТ 335R             ЛЕГАТ 355R             ЛЕГАТ 635R             ЛЕГАТ 655R

click for enlarge 672 X 672 23.8 Kb

click for enlarge 672 X 672 25.8 Kb
click for enlarge 672 X 672 23.7 Kb click for enlarge 672 X 672 25.7 Kb

Основные преимущества:

• Встроенная видеозапись
  • Размер пикселя 12 мкм.
  • Маленькие габариты и вес.
  • HD OLED дисплей 1024х768 пикс.
  • Система гибридной калибровки (затвор + цифра).
  • Масштабируемые марки и функция PiP 'картинка в картинке', что особенно заманчиво для любителей пострелять свыше 200м.
  • Инновационная система инверсии цвета участков прицельной марки.
  • Дальность обнаружения цели (кабан) - 1400м и 2000м.
  • Возможность подключения блока питания с функцией видеозаписи.
  • Широкий спектр настроек изображения вплоть до регулировки цифровой детализации.
  • Устойчивость к низким и высоким температурам - от -25?C до +50?C
  • 6 цветовых палитр, 6 профилей настроек, 5 прицельных марок.

Гарантия на приборы 2 года! Гарантийное и постгарантийное обслуживание производится в г. Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки д.25.

Характеристики
ЛЕГАТ 335R
ЛЕГАТ 355R
ЛЕГАТ 635R
ЛЕГАТ 655R
Основные
МатрицаVOx, 12 мкм, 384×288 пикс.VOx, 12 мкм, 640×512 пикс.
ОбъективF1.0/35 ммF1.0/55 ммF1.0/35 ммF1.0/55 мм
Увеличение(визуальное)×3.5×5.5×2×3.2
Увеличение(цифровое)×2, ×3, ×4
Дальность обнаружения (кабан)1400 м2000 м1800 м2300 м

Матрица
ТипMикроболометр VOx
Размер пикселя12 мкм
Формат матрицы384×288 пикс.640×512 пикс.
Частота кадров50 Гц
Спектральный диапазон8-14 мкм
Чувствительность, NETDменее 45 мКменее 20 мК
КалибровкаКомбинированная, электронно-затворная

Оптические характеристики
ОбъективF1.0/35 ммF1.0/55 ммF1.0/35 ммF1.0/55 мм
Визуальное увеличение×3.5×5.5×2×3.2
Цифровое увеличение×0.7 - ×4
Угол обзора7.8º×5.6º4.8º×3.6º12.3ºх9.2º7.8ºх5.9º
Диапазон фокусировки объектива10м - ∞12м - ∞10м - ∞10м - ∞
Окуляр+3/-4 дптр.
Удаление выходного зрачка52 мм

Дисплей
ТипЦветной OLED
Разрешение1024×768 пикс.

Условия эксплуатации
Степень защиты, по стандарту IEC 60529IPХ6
Рабочая температура-25?C : +50?C
Предельная ударная нагрузка500g

Шаг выверки (на 100м за один клик)
Горизонтальный1.5см1.1см2.6см1.7см
Вертикальный1.7см1.4см2.6см1.7см

Вес и размеры
Масса (без батарей/кронштейна)0.64 кг0.74 кг0.64 кг0.74 кг
Габаритные размеры180×77×72 мм210×80×77 мм180×77×72 мм210×80×77 мм

Питание
Элементы питания1×21700
Время работы (при 24?С)6-7 часов
Время работы с видеозаписьюдо 2.5 часа
Внешнее питание4.5-15 В

Видеорекордер
Параметры видеозаписиAVI, 640×480, 25 кадров/с, съемная microSD карта до 32 Гб

Более подробную информацию о приборе Вы можете посмотреть на нашем сайте - legat3.ru
Или позвонив нам по телефону 8 (812) 702-73-83.

Видеоролики:
Полный обзор
Обзор меню и настроек
Краткий обзор
Демонстрация изображения (животные)
Цветовые палитры
Установка тепловизора
Пристрелка

Действия, которые крайне не рекомендуется производить с тепловизионными прицелами:

1. Не направляйте прибор на солнце, Изделие может быть повреждено, что не является гарантийным случаем.
  2. Не допускайте попадания воды и снега на объектив прибора во время эксплуатации, т.к. это ухудшает качество картинки.
  3. Не разряжайте полностью аккумуляторы, это ухудшает их емкость в дальнейшем.
  4. Долгое время не храните прибор с аккумуляторами внутри.
  5. Не протирайте входную линзу объектива и окуляра сухой жёсткой тканью.
  6. Не храните прибор в прохладном и сыром помещении.
  7. Не допускайте механических повреждений прибора.
  8. Самостоятельно не разбирайте и не ремонтируйте прибор.

Комплектация:

Тепловизионный прицел ЛЕГАТ 3
1
Элемент питания 21700
1
micro-SD карта
1
Зарядное устройство для элемента питания
1
Руководство по эксплуатации
1
Сумка
1

click for enlarge 892 X 1059 45.0 Kb

Стоимость

Модификация
ЛЕГАТ 335R
ЛЕГАТ 355R
ЛЕГАТ 635R
ЛЕГАТ 655R
Цена прибора
по запросу
по запросу
выпуск отложен
выпуск отложен

Приобрести можно через:
Сайт - labpps.ru, legat3.ru
Телефон - 8 (812) 702-73-83
Официальных дилеров - Интерактивная карта

Как установить тепловизионный прицел на кронштейн:

Пристрелка тепловизора ЛЕГАТ

edit log

Leonid13
1-3-2022 10:49 Leonid13 персональное сообщение Leonid13

click for enlarge 1600 X 1200 155.7 Kb
Aleksey1611
8-3-2022 13:58 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Здравствуйте. Купил на тест 335. Выехал в поля. На фоне стены конюшни сидел крупный пес. Если бы не знал что там он есть то с 200 метров не смог бы его найти. Очень слабое выделение более теплых объектов. В старую пульсаровскую гляделку сразу нашёл собаку. Также смотрел на птицу на фоне фасада дома. В пульсар сразу её увидел в легат только потому что знал что она там. Настройками модно играться долго но итог тот-же. Красное горячее также засвечивает и лес и небо как ни крути контраст и яркость распознать животное которое не движется очень сложно. Из плюсов только лучшая прорисовка местности. Нафиг это не нужно если теплоцель сливается с многими элементами фона? Короче из преимуществ тут только дубовый корпус. Думаю что этот пост удалят те кому выгодно продавать. Даже на снимках которые здесь представлены видно что животные и фрагменты леса имеют одинаковый оттенок. Как тогда определить животное стоящее в лесу рядом с деревьями. Этот прибор только для чистого поля. Пока сам не убедишься не поймёшь разницу. Однозначно не конкурент по изображению пульсарам и китайцам

edit log

EvgKitt
8-3-2022 16:28 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt

Выделение горячего "хромает"))) значит надо видео по настройке посмотреть.
Картинка кайфовая)

Есть нюансы. Писал раньше. Пульсары и кетай типа лучше покажывают, т.к у них детализация хромает. Думаю не плохо было бы сделать режим "поиска" с пониженной детализацией, но более активным выделением тепла. Например на кнопке яркости)

Aleksey1611
8-3-2022 17:50 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Это видео по настройке ничего не дает. Как не крути комбинации яркости контраста, чувствительности и яркости экрана. В итоге детализация совсем пропадает и живое пятно становиться не опознаваемым
Aleksey1611
8-3-2022 17:53 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Тут нужно менять алгоритм обработки, это очевидно, может быть дополнительный режим чтобы было как у пульсаров и китайцев. А то что толку рассматривать фон если на нем невозможно определить зверя в состоянии покоя
Aleksey1611
8-3-2022 17:57 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Пока в этом направлении производитель не шевелится. Буду возвращать прибор.
Пока только б/у китай или пульсар. На новые цена нереальная
Aleksey18
8-3-2022 21:05 Aleksey18 персональное сообщение Aleksey18
Хотел себе такой взять, отзывы везде хорошие, теперь в замешательстве.
EvgKitt
8-3-2022 21:52 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Перешел с апекса 50 и ни капли сожаления.

Картинка лучше. Четкость и детализация лучше.

Питание просто сказка!

Тут вопрос в том, что "плохая видимость горячего" обусловлена наличием препятствий перед ним, а не чувствительностью.

Плюс конечно надо привыкать к картинке прибора, к его алгоритму.

В одних и тех же условиях легат покажет горячее "хуже", но за счет того, что он покажет ветки, траву, кусты перед ним. Соответственно будет возможность выбора окна для выстрела. А в тот же "более хорошо зажигающий" прицел кустов не увидишь и будешь стрелять через них, а это очень не хорошо

EvgKitt
8-3-2022 21:55 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Вот хотел продать своего 335, но лишь потому что хотел 655)))

Но мировая экономика вносит коррективы)

Mer838
8-3-2022 22:19 Mer838 персональное сообщение Mer838
Вот так отзыв 🤔🤔🤔🤔. Не успел взять до повышения цены, теперь вот задумался а стоило ли оно того??? Как это не увидеть собаку на 200 метров прибором в топе по характеристикам и цене? Я о доступных для простых смертных приборы
EvgKitt
8-3-2022 23:21 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Навык надо)

Моточасы нарабатывать в разных условиях)

Можно и знак дорожный 2х0.6 метра в 30 метрах не увидеть)

А можно и зайца на 200 метрах за лося принять)

Из треилов, апексов и айреея 35v2 и легата 335 взял бы последнего)

Плюсы его компакиность, картинка, питание. Минус, что скучный. Пристрелял и зам2 года больше не перестреливал) настрел на 308 под 500 за 1.5 года. Стоит на п/а и болте. Используется еще и как гляделка. Намотано моточасов....

Конечно приборы с индексом R чуть утратили компактность)

Aleksey1611
9-3-2022 00:19 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Каждый вибирает сам. У всех производителей есть свои плюсы и минусы. Я описал то с чем столкнулся за свой счёт. Смотрел во многие и владею теплом уже 8 лет, есть опыт так сказать.

edit log

Aleksey1611
9-3-2022 00:24 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Навык это хорошо если другим ничем ранее не пользовался. Живое должно быть ярким и резко отличаться от остальных элементов фона иначе вы его не сможете обнаружить в состоянии покоя. А думать что там за хрень коряга или козел стоит, такой опыт мне нарабатывать совсем не хочется
Aleksey1611
9-3-2022 00:34 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
В полемику вступать ни с кем не собираюсь. Т. К. понимаю где написал свое впечатление от прибора. Надеюсь производитель сделает определённую работу. Я повелся на надежность и серис в РФ. Прибор на мой взгляд действительно выглядит надежно просто и удобно. Товарищ купил себе такой в 20 году и доволен. Каждому своё

edit log

Aleksey1611
9-3-2022 00:41 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Ну то-есть сначала в гляделку, где живое-яркое надо найти цель, и потом уже зная направление найти ее в прицел. Так жить можно. Но обязательно столкнетесь с трудностями поиска этой цели сквозь деревья. Так у меня и получилось. А на поле описанный вариант работает. Тут если почитать эту тему сначала кто-то уже обращал внимание, на то как выглядит живой объект на фоне неживых но теплых объектов. В старую свою гляделку я точно могу сказать живое или нет а тут надо гадать. На этом завершаю здесь описывать свои наблюдения. И надеюсь производитель внесет определенные корректировки в по. Всё-же хотелось бы чтобы отечественный производитель не уступал "кетаю", как тут кто-то выразился , не только в надежности

edit log

EvgKitt
9-3-2022 07:44 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Именно так. До этого пользовал флир, потом квантум 38, потом апекс 50.

После покупки легата стрелять стал реже, но попадать практически в 100% случаев.

Самое офигенное обнаружение было в 19 квантума. Он четко показывает силуэт крупняка метров до 200-300 в кустах. Но не показывает кусты))) в апекс 50 с определенного ракурса тоже видно подобие силуэта!!! В легата же видно много горячих пятен, но также можно выбрать просвет для выстрела!

А по лисам вообще кайфово стрелять стало! До этого по кукурузе кошеной по 3-5 баха делал на одну лису из 223. Нервничал, а сейчас чуть в сторону отошел, выбрал прогальчик почище и бахнул. И с кабанами тоже самое) пропало виу от рикошетов от кустов и кукурузы)

Единственное к чему долго привыкал, так это резкость картинки, определение примерно дистанции по размеру на 3.5х после 2х.

Ну и по началу "чуть психовал" на обнаружении горячего)))

Был период, что говорили, что прибор г..... и стреляли со своих апексов и треилов) но почемуй та через чепыжник не попадали) или попадали, но не туда) и потом бывала веселая ночь)

Большой плюс, если видишь, то можно стрелять)если плохо видтшь, ищи другой ракурс)

А то, что многие другие приборы "лучше зажигают горячее", это есть такое, но тут ты видишь, что это такое и что перед ним)

Aleksey1611
9-3-2022 09:46 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Только что выходил на улицу, ещё раз глянул на пейзаж. Ходят люди и собаки и сливаются по цвету с другими неживыми обьектами типа дерево, дом и т. П. Стоят два человека напротив дома с солнечной стороны и сливаются с фасадом. Поглядел в гляделку и сразу их увидел.Сидит ворона на дереве и я ее не вижу, одинакового цвета с ветками. Как я ни крутил снова настройки, получил только одно расстройство что теперь за эти деньги уже даже китайца не взять. А ведь мне говорили люди,бери пульсар или на крайняк китай Товарищи разработчики сделали прибор исключительно для своих полевых охот. Вобщем кто говорил что прибор Г имели ввиду его способности обнаруживать цель. Я с ними согласен. Но с другой стороны больше зверя сохранится с таким прибором, гринписовская закладка. А для себя сделал вывод что компромисса сейчас не найти, или то что сейчас у меня или проблемы с гарантийным и посгарантийным сервисом. Китай тоже только на время гарантии а дальше запчастей не найдешь. Пульсар теперь НАТО

edit log

Moisha_49
9-3-2022 10:16 Moisha_49 персональное сообщение Moisha_49
Каждому конечно свое, но вставлю свои 5 копеек, так как имею и пульсар треил на 384 и легат 355. Так вот, если требуется искать горячее - то для этого есть STRIX и китайские гляделки, которые зажигают горячее, но из-за этого хромают по деталям. Это закономерность, либо широкий динамический диапазон, либо высокий теплоконтраст.
Легат в первую очередь прицел, который должен давать максимум детализации и картинку сравнимую с реальной (днем можно легко спутать с цифровой камерой по неопытности), что бы четко идентифицировать цель и помехи перед ней, а значит точно поразить цель. Именно поэтому его и берут опытные охотники, которым результат выстрела важнее других примочек. Немаловажно, что Легат в определенных условиях лучше видит рога, особенно на фоне неба. Например пульсар хорош, но в туман все равно сливает по деталям после 100м, хотя зажигает прямо ярко.
А вообще в горячем черном конкурентов ему по картинке равных очень мало, я сравнивал с многими конкурентами.

Вот как отображает у меня. Снято на телефон через кабель.

click for enlarge 640 X 360 24.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 32.3 Kb

edit log

Aleksey1611
9-3-2022 11:24 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Да прибор для полей, не для кустов вы это только подтвердили своими фото. У моего такая же картина. А в черном горячем все понизу деревья одного цвета со зверем, впрочем как и в белом. Да и за 8 лет настолько адаптировался к горячему белому что уже невозможно перестроиться.уже и возраст и глаза не те. А зачем мне волоски рассматривать на зыере в поле? Там и так всё понятно, я часто через кусты стреляю. Мелкие ветки не помеха моему калибру. А вот когда я не вижу во что стрелять вот это плохо, в гляделку вижу , а в прицел нет. Вот и вся разница. А так дело вкуса. Про опыт охоты с теплом я уже сказал. Был сначала апекс потом трейл, но по обстоятельствам пришлось продать. Теперь снова хочу купить но цена,ужас

edit log

Aleksey1611
9-3-2022 11:29 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Ну впрочем надо перед покупкой всегда брать несколько разных приборов на тест и ехать на природу. И все станет ясно. Члабо верится что произвоитель в условиях сегодняшнего дня что-то изменит. Как только китайцы наладят поставки и устранят свои косяки народ точно потянется к ним. А жаль, корпус классный у легата
Aleksey1611
9-3-2022 11:34 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
И если кому интересно, то готов поменяться на трейл или айрей. Только срочно пока не сдал назад. Может там кого не устраивает картинка
EvgKitt
9-3-2022 11:38 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Тоже после пултсара был период привыкания)

И к кустам адаптировался. Если есть гляделка, то вообще проблем нет.

Хотя и легатом как кляделкой пользуюсь свободно! Поставил его на однорычажкоаый крон иикайфую.

На фото пултсар и кетай не видят этих кустов) и смысл по ним стрелять?

Надо привыкнуть) после полей, есть нюансы в кустах. Тут полностью согласен! Но, лучше их видеть и не палить патроны и не плодить подранков.

После покупки апекса году в 14 или 15 думал, что теперь все мое) хрен там) сначала за подранками побегал)
click for enlarge 1920 X 909  44.8 Kb
Leonid13
10-3-2022 17:17 Leonid13 персональное сообщение Leonid13
quote:
Изначально написано Aleksey1611:
Здравствуйте. Купил на тест 335. Выехал в поля. На фоне стены конюшни сидел крупный пес. Если бы не знал что там он есть то с 200 метров не смог бы его найти...

Спасибо за Ваш отзыв, но все тесты и многолетние использования приборов Легат 3 нашими покупателями говорят об обратном. Сравнения по картинке можно посмотреть на этой ветке выше. Если у Вас есть возможность, пришлите свои сравнительные фотографии для подтверждения написанного.

Aleksey1611
10-3-2022 18:06 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Да обязательно постараюсь сделать сравниьельные фото
Aleksey1611
11-3-2022 10:53 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611

click for enlarge 1386 X 991  79.7 Kb
click for enlarge 1384 X 1028  82.1 Kb
Aleksey1611
11-3-2022 11:01 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Здесь крупные собаки. Обвел цветом. Если бы они не двигались то понять что это живые объекты было бы невозможно. А теперь представьте что они стояли бы у стены здания расположенного за ними. Тут они полностью сливались бы с фоном стены. Как это видно в пульсар скоро сделаю фото. Села батарея, забыл зарядить и пока приспособился прибор отключился. Там из-за длинного наглазника не удалось сфокусироваться. Пока мучился прибор вырубился

edit log

Aleksey1611
11-3-2022 11:05 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Играл контрастом и яркостью, результат тот-же. Живое сливается с неживым. У пульсара все неживые обьекты становятся темными, детали видны хуже чем у легата зато сразу понятно где живое. Скоро снова буду в том-же месте и сделаю фото чтобы не быть голословным
Aleksey1611
11-3-2022 11:07 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Постараюсь все переснять на нормальный фотоаппарат со штатива, телефоном очень плохо получилось
Leonid13
11-3-2022 13:51 Leonid13 персональное сообщение Leonid13
quote:
Здесь крупные собаки. Обвел цветом. Если бы они не двигались то понять что это живые объекты было бы невозможно. А теперь представьте что они стояли бы у стены здания расположенного за ними. Тут они полностью сливались бы с фоном стены. Как это видно в пульсар скоро сделаю фото. Села батарея, забыл зарядить и пока приспособился прибор отключился. Там из-за длинного наглазника не удалось сфокусироваться. Пока мучился прибор вырубился

Добрый день! На данный момент всё сводится к тому, что необходимо представить то, как будет видеть тепловизор животных на фоне чего либо. На фото выше видно, что тепловизор выделяет цветом (в зависимости от палитры) горячие объекты - собак и нагретые стенки здания. При этом на первом фото отчетливо виден контур ближней собаки, даже с учетом плохого качества самого фото.

Так что пока ожидаем сравнительные фото изображения 2 приборов, которые будут сделаны в одних условиях.

EvgKitt
11-3-2022 18:22 EvgKitt персональное сообщение EvgKitt
Леонид, сталкивался с подобным, с чем и Алексей.

Это есть при первом использованитакие ощущения. После привыкания все ощущается по другому)

Moisha_49
14-3-2022 12:18 Moisha_49 персональное сообщение Moisha_49
По виду снято днем, так как постройки и земля перегреты
Aleksey1611
15-3-2022 11:23 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
22 часа
Aleksey1611
15-3-2022 11:25 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Это коровник
Aleksey1611
15-3-2022 11:26 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
В этом приборе нет режима выделения живых обьектов. Сейчас решаю вопрос замены на айрей
Leonid13
15-3-2022 16:25 Leonid13 персональное сообщение Leonid13
quote:
В этом приборе нет режима выделения живых обьектов. Сейчас решаю вопрос замены на айрей

Мы принимаем критику своих приборов, однако подобные заявления достаточно странные. Давайте по порядку. Во-первых, у нас не заявлено подобных режимов (выделение ЖИВЫХ объектов) и упрекать из-за их отсутствия не стоит. В приборах есть режим выделение горячих объектов, что и было продемонстрировано Вами выше на фото - функция отлично отрабатывает.
Во-вторых, хотелось бы узнать - как Вы представляете работу подобного режима? Возможно у Вас есть примеры конкретных приборов с режимами выделения ЖИВЫХ объектов, еще лучше если также и фотографии приложите для примера и сравнения.

Goldman82
15-3-2022 16:38 Goldman82 персональное сообщение Goldman82
quote:

Ээээ, всякое слыхивал...Все зависит как и писали выше от настройки прибора и конечно погоды. Так называемое выделение "ЖИВЫХ ОБЪЕКТОВ" полный бред нет такого алгоритма в недорогих приборах, не более чем подсвечивание красным ВСЕГО горячего. Опять же у меня работает все нормально, если не перегрето было все солнцем день напролет. Прилагаю свой кадр вырванные из видео охоты в Европе.
На iRay тоже в свое время смотрел - шляпа полная! Пластиковый, на морозе -22 при выходе из авто его коробит по СТП на 8-12см!!! Как понимаю из за стыковки пластика и металла. Пережигает все что можно, в итоге в туман или дождик зверь горит, фон за ним пропадает и становится мыльным. На кратности зернит дико (это все про SCT35). С Рико получше, но и цена там конечно, да и тормоз он знатный.
После всех за и против я остановился на Дедал и Легат, но выбрал Легат из-за цены и очень быстрого сервиса.
click for enlarge 640 X 480  30.7 Kb

Aleksey1611
15-3-2022 19:28 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
В вашем приборе красный намного более насыщенный чем в моем экземпляре, и сильно напоминает картинку пульсара или айрея. В моем экземпляре все обьекты и живые и неживые засвечиваются одинаковым оттенком будь то чернобелый режим, или с красным. Настройки можно крутить сколько угодно. А вот быстро найти живой обьект и понять что он живой особенно если нет движения а потом ещё сделать прицельный выстрел. В пульсаре или китайце это делать не нужно там сразу всё понятно и не нужно тратить драгоценные секунды. И заметьте что это зимняя картинка а что будет летом когда солнце все нагреет за день. По кочкам и камням что ли стрелять? Да и по цене он от китая и пульсара не сильно отличается. Это прибор не для охоты а для военных, как сказал мне один из форумчанинов. А я его не послушал. Нет на российском рынке нормальных приборов с нормальной гарантией по приемлемым ценам. Сплошные компромиссы.
Aleksey1611
15-3-2022 19:31 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Не нужно перед выстрелом рассматривать волоски на звере и травинки. Нужно быстро понять что это биоцель а не камень и сделать выстрел
Aleksey1611
15-3-2022 19:33 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
Общался сегодня с человеком который также как ия купил год назад и в итоге поменял на какойто из пульсаровских. Тоже ругался, говорит думал что эту проблему уже решили за прошедший год,а я его разочаровал
Aleksey1611
15-3-2022 19:38 Aleksey1611 персональное сообщение Aleksey1611
И я разочаровавшийся покупатель, а не менеждер по продажам от которых большинство хвалебных сообщений на этом форуме исходит

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
ПРОДАЖА! ЛЕГАТ 3 (335R, 355R) - Компактный тепловизионный прицел. 12 мкм. ( 21 )