Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Есть у кого IREY Aper 35? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Есть у кого IREY Aper 35?
Сеня78
3-2-2020 15:58 Сеня78
первое сообщение в теме:
Подскажите владельцы какие отзывы по этому прицелу!

edit log

Евгений Колтун 1980
Позвоните Вам все объяснят, в скл картинка не такая как в Апер.
Евгений Колтун 1980
Позвоните тем кто их продаёт, у меня друг купил Апер 2 дня назад в Москве и смотрел в оба с его слов Апер выигрывает.
tezka55
19-2-2020 08:17 tezka55
quote:
Originally posted by Евгений Колтун 1980:

Позвоните тем кто их продаёт, у меня друг купил Апер 2 дня назад в Москве и смотрел в оба с его слов Апер выигрывает.

Я предпочитаю верить официальным данным, размещенным на сайте компании изготовителя приборов. А судя по ним матрицы одинаковые (ну если не считать что на старшей модели XSight есть также вариант на 640-й матрице). Ну и утверждение что младшая модель с LCOS дисплеем и меньшим объективом выигрывает у старшей с OLED дисплеем и бОльшим объективом очень сомнительно
click for enlarge 1301 X 935 139.8 Kb
click for enlarge 1210 X 850 99.6 Kb

edit log

Евгений Колтун 1980
На заборе тоже написано, лучше все таки посмотреть своими глазами. Пишут маркетологи, которые торгуют огурцами...
tezka55
20-2-2020 09:12 tezka55
quote:
Originally posted by Евгений Колтун 1980:

На заборе тоже написано, лучше все таки посмотреть своими глазами. Пишут маркетологи, которые торгуют огурцами...

Вы невнимательно читали мое сообщение. Это официальные данные компании-прозводителя приборов и тепловизионных матриц (они ставят в эти приборы свои матрицы, поэтому знают, что пишут), размещенные на официальном же сайте http://www.xinfrared.com/index...ists&catid=29  
А вот наши маркетологи, которые потом этими ̶о̶г̶у̶р̶ц̶а̶м̶и̶ прицелами торгуют, действительно могут понаписать и наговорить разного, лишь бы продать побольше
И да, конечно лучше смотреть своими глазками, ибо глазки у всех разные, как и опыт пользования и сравнения приборов

edit log

falcone
20-2-2020 15:01 falcone
Сегодня на выставке "охота и рыболовство" на ВВЦ довелось посмотреть в Сейм 25 и 35. Картинка понравилась,но что удивительно в 25 объектив она показалась интереснее.
Жаль в павильоне дистанции не большие.
Aleksei1972
20-2-2020 23:29 Aleksei1972
какая цена на выставке?
falcone
20-2-2020 23:44 falcone
quote:
Originally posted by Aleksei1972:

какая цена на выставке?

Всё как везде - рекомендованные 210т.р за 35-ую линзу и 185 за 25-ую,но скидку 5 и более % обещают. Оптовая цена сильно отличается от розничной,так что на скидки разбег имеется большой.
Uncle Mike
21-2-2020 10:59 Uncle Mike
На форуме есть чел,он продает 35-ю линзу за 180.
Чел провереный, я у него брал в сентябре хелион ХР 35 для товарища, цена была ниже нижней на форуме
Balabin_Slava08
21-2-2020 14:43 Balabin_Slava08
https://www.youtube.com/watch?v=9gZIbduTKzUМожет 50 линза интереснее будет??

edit log

Aleksei1972
21-2-2020 23:41 Aleksei1972
интересней будет ,-дальномер .
Aleksei1972
21-2-2020 23:47 Aleksei1972
На форуме есть чел,он продает 35-ю линзу за 180.
Чел провереный, я у него брал в сентябре хелион ХР 35 для товарища, цена была ниже нижней на форуме
человека в "студию", но можно и в личку.

edit log

Balabin_Slava08
23-2-2020 09:32 Balabin_Slava08
Есть с 50 линзой за 200
Евгений Колтун 1980
За 200 это какой? И где?
Uncle Mike
23-2-2020 13:16 Uncle Mike
quote:
человека в "студию"

PS64 его тема вчера была на 6 или 7 странице
Uncle Mike
23-2-2020 13:46 Uncle Mike
quote:
PS64 его тема вчера была на 6 или 7 странице

а сегодня уже на первой
Ruslan1604
23-2-2020 20:59 Ruslan1604
Всем кто хочет купить апер по Новым поставкам полная не определённость т.к фабрики заводы встают из за этого вируса .В обозримом будущем будет дефицит .В наличии остался у меня 1 апер 35 саймон 190000 .с официальной гарантией так что думайте народ .
falcone
23-2-2020 21:30 falcone
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/
Интересное заявление о бессрочной гарантии.
Ruslan1604
23-2-2020 21:34 Ruslan1604
quote:
Изначально написано falcone:
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/
Интересное заявление о бессрочной гарантии.

Такой большой ,а в сказки веришь 😂😂😂

falcone
23-2-2020 22:00 falcone
quote:
Originally posted by Ruslan1604:

Такой большой ,а в сказки веришь 😂😂😂

Даже маленьким должно быть известно,что вера и товарно-денежные взаимоотношения разные по сути вещи

А касательно конторы ,желающие могут всё выяснить и принимать решение. На выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ мне стенд этой конторы понравился, закупочные цены на прицелы очень низкие и предположу ,что заинтересованные могли бы скооперироваться и приобрести прицелы по этим ценам.

Ruslan1604
24-2-2020 05:52 Ruslan1604
quote:
Изначально написано falcone:

Даже маленьким должно быть известно,что вера и товарно-денежные взаимоотношения разные по сути вещи

А касательно конторы ,желающие могут всё выяснить и принимать решение. На выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ мне стенд этой конторы понравился, закупочные цены на прицелы очень низкие и предположу ,что заинтересованные могли бы скооперироваться и приобрести прицелы по этим ценам.

Просто есть некоторое понимание технических решении в прицелах этих и это вызывает определенный скепсис на счёт пожизненной гарантии это я воспринимаю как активный маркетинг.

falcone
24-2-2020 10:51 falcone
quote:
Originally posted by Ruslan1604:

есть некоторое понимание технических решении в прицелах этих и это вызывает определенный скепсис

Вот это уже серьёзно и крайне интересно ! Не расскажите о тех.решениях,моментах которые в этих прицелах скепсис вызывают ?

Я не о "вечной игле для примуса" Эльфа и Петрова,а вполне серьёзно о слабых моментах и тех.решениях.

Balabin_Slava08
24-2-2020 11:46 Balabin_Slava08
Говорят что если выключить прицел и потом включить то настройки яркости и контраста нужно заново корректировать.Крон родной мало пригодный.Ну и автор обзора прицела(https://www.youtube.com/watch?v=9gZIbduTKzU ) Дмитрий Шаханов явно что то не договаривает. Но если за 200 т.р. с 50 объективом то еще пойдет.

edit log

falcone
24-2-2020 12:22 falcone
Под корректировку настроек можно подстроиться,с кронштейном вопрос решить, особо волнуют вопросы надёжности долговечности и отсутствие гуляния СТП от настроек резкости окуляра или при смене зума,переносимость отдачи на серьёзных калибрах. Ну и конечно же сервис и обслуживание,о котором говорить говорят,а указания конкретного адреса как не было ,так и нет.

edit log

tvp
2-3-2020 09:52 tvp
quote:
Говорят что если выключить прицел и потом включить то настройки яркости и контраста нужно заново корректировать.Крон родной мало пригодный

Это бред сивой кобылы
Balabin_Slava08
2-3-2020 21:18 Balabin_Slava08
Аргументируйте свое высказывание о бреде кобылы. Что тут бред ?? Крон бред?? или Корректировка яркости??? Или это ваш бред??
Denis846
2-3-2020 21:53 Denis846
quote:
Изначально написано Balabin_Slava08:
Аргументируйте свое высказывание о бреде кобылы. Что тут бред ?? Крон бред?? или Корректировка яркости??? Или это ваш бред??

Яркость и контраст здесь автоматические, можно только по одному из четырёх вариантов выбрать, они всегда сохраняются, крон не лучше и не хуже родного пульсаровского, на Aper35 по крайней мере так

edit log

tvp
11-3-2020 10:53 tvp
quote:
Яркость и контраст здесь автоматические, можно только по одному из четырёх вариантов выбрать, они всегда сохраняются, крон не лучше и не хуже родного пульсаровского, на Aper35 по крайней мере так

Спасибо,Вы очень точно ответили на вопрос разгоряченного оппонента

sepeta
15-3-2020 15:14 sepeta
Купил IRay Saim SCL 35, теперь жду переходник на быстросъем. Нет у кого либо информации по данной тематике?
Innogun-Innomount
15-3-2020 17:18 Innogun-Innomount
Купил IRay Saim SCL 35, теперь жду переходник на быстросъем. Нет у кого либо информации по данной тематике?[/QUOTE]

Переходники под "пульсаровский" кронштейн уже существуют. Они есть в наличии у официальных дилеров. Также готовы прямые кронштейны innomount, но они будут где-то в конце марта - начале апреля.
С уважением, Михаил [

Shiko
16-3-2020 11:30 Shiko
Всем добрый день.
Купили пока 2 штуки IRay Saim SCL 25.(у нас коллектив большой, наверно еще поедем). 25 по тому что для страйкбола( так как в среде есть еще люди с нарезным, то попробуем и там).
По впечатлениям простой в управлении теплоприцел, управление интуитивное и простое, ручная настройка резкости, 4ре метки (я бы поменял на милдот если можно будет перезагружать их), 4ре цвета прицельной метки(ну красная и зеленая есть к черной и белой), контраст 4ре варианта, как и яркость. PiP (картинка в картинке ) тоже есть, функция лечения битых пикселей тоже
Попробовали работу на аккумуляторах CRC123 и от повербанка, тоже норм(батарейки не люблю).
Метку после выключения включения сохраняет(попробовал с вынутыми батарейками).
Настройки яркости и контраста проверю , тут выше был спор.

edit log

Balabin_Slava08
29-3-2020 12:35 Balabin_Slava08
Вот прикольный колхоз с переходником. https://www.youtube.com/watch?v=cG8QNSyvWUM&feature=youtu.be
ferzi99
29-3-2020 22:22 ferzi99
Всем добрый день. Побывал у меня в руках одну ночь aper 25, обзорность супер, по сравнению с 1пн93-4 (3 пок) Но зайчик приблизительно на 70 метров оказался слишком мелким. И в первые минуты нашелся большой косяк, отсутствовала прицельная сетка. Связался с продавцом очень парядочный и надежный человек. Продавец пообещал мне заменить на другой aper 25. Но мы договорились и я взял aper 35. C ним на поглядки пока не получилось выйти. Но думаю положительного отзыва не избежать.
hennessy79
30-3-2020 06:53 hennessy79
задам и тут вопрос
И ещё вопрос к обладателям данного дивайса, как я понял из видео при использование приближения прицельная метка увеличивается пропорционально увеличения (приближения).
приведу пример, допустим мы видим зайца бобра енота и т.д. мелкую дичь на расстоянии 300-400 м и планируем стрелять так чтобы не портить мясо-шкуру то есть по голове а прицельная марка закрывает полностью объект охоты как тут поступать ил допустим сигалетке в голову, они не подпускают близко, а карабин позволяет стрелять на такие дистанции кто и как выходит из положения?
ShutovSA
30-3-2020 16:46 ShutovSA
Там сетка есть, в центре фигура, типа нашей ПСО «пенёк». Она очень тонкая. Легко можно прицеливаться на далеко, ничего не перекрывает
hennessy79
30-3-2020 23:25 hennessy79
спасибо за информацию
сидоренков алексей
Отмечусь
Vyatich64
20-4-2020 01:56 Vyatich64
Осенью прошлого года мой друг и напарник по охоте взял протестировать Aper25 на пару часов , выехали за город - темнота кромешная, луны нет, температура -2гр., трова в поле пожухла (упала). Кошак на дистанции 200м - мелкое пятно , не пойми что. Распознали что котяра в 60м. Этот прицел по крупняку (лось,кабан, медведь)до 200м может и сгодится, но не дальше. Всё что подальше - даже не понятно что это, характеристики явно завышены, так показалось. Но основной тормоз к покупке стало, как держит отдачу 300wm - ни где ни одного отзыва по этому вопросу. Люди добрые может есть кому что сказать?(про живучесть с 300wm)
igres
22-4-2020 09:39 igres
послежу...
ferzi99
23-4-2020 15:40 ferzi99
Сначала взял 25 он действительно мелковат для цели типа заяц. дальше 70 метров не поймешь что это перед тобой заяц, лиса или кошка. Благо прадавец был очень порядочен и за доплату поменял на aper 35. Кстати графическое приблежение не помогает. если видишь пятно то и на приближении х8 будет пятном только более зернистым. Для страйкбола 25 пойдет, для охоты однозначно 35.

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Есть у кого IREY Aper 35? ( 2 )