Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Есть у кого IREY Aper 35? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизоры для охоты и туризма GuideПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion/ trail lrf/ trail
PULSAR TRAIL LRF/ THERMION/ в СПбПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonТепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN.
Цифровые прицелы Digisight и Sightline в наличии по лучшим ценам.TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Легат 3 - Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!Продам приборы IWT.
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
TUT.RU - тепловизоры и прицелыТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Официальный представитель PULSAR в РоссииTrijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4K
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Автор
Тема: Есть у кого IREY Aper 35?
sepeta
18-2-2020 16:16 sepeta
Уважаемые форумчане. есть ли у кого либо опыт практического применения тепловизионного коллиматорного прицела IRay Holo HL13?
Очень заинтересовал прибор. Хотелось бы услышать отзывы.
Евгений Колтун 1980
Позвоните Вам все объяснят, в скл картинка не такая как в Апер.
Евгений Колтун 1980
Позвоните тем кто их продаёт, у меня друг купил Апер 2 дня назад в Москве и смотрел в оба с его слов Апер выигрывает.
tezka55
19-2-2020 08:17 tezka55
quote:
Originally posted by Евгений Колтун 1980:

Позвоните тем кто их продаёт, у меня друг купил Апер 2 дня назад в Москве и смотрел в оба с его слов Апер выигрывает.

Я предпочитаю верить официальным данным, размещенным на сайте компании изготовителя приборов. А судя по ним матрицы одинаковые (ну если не считать что на старшей модели XSight есть также вариант на 640-й матрице). Ну и утверждение что младшая модель с LCOS дисплеем и меньшим объективом выигрывает у старшей с OLED дисплеем и бОльшим объективом очень сомнительно
click for enlarge 1301 X 935 139.8 Kb
click for enlarge 1210 X 850 99.6 Kb

edit log

Евгений Колтун 1980
На заборе тоже написано, лучше все таки посмотреть своими глазами. Пишут маркетологи, которые торгуют огурцами...
tezka55
20-2-2020 09:12 tezka55
quote:
Originally posted by Евгений Колтун 1980:

На заборе тоже написано, лучше все таки посмотреть своими глазами. Пишут маркетологи, которые торгуют огурцами...

Вы невнимательно читали мое сообщение. Это официальные данные компании-прозводителя приборов и тепловизионных матриц (они ставят в эти приборы свои матрицы, поэтому знают, что пишут), размещенные на официальном же сайте http://www.xinfrared.com/index...ists&catid=29  
А вот наши маркетологи, которые потом этими ̶о̶г̶у̶р̶ц̶а̶м̶и̶ прицелами торгуют, действительно могут понаписать и наговорить разного, лишь бы продать побольше
И да, конечно лучше смотреть своими глазками, ибо глазки у всех разные, как и опыт пользования и сравнения приборов

edit log

falcone
20-2-2020 15:01 falcone
Сегодня на выставке "охота и рыболовство" на ВВЦ довелось посмотреть в Сейм 25 и 35. Картинка понравилась,но что удивительно в 25 объектив она показалась интереснее.
Жаль в павильоне дистанции не большие.
Aleksei1972
20-2-2020 23:29 Aleksei1972
какая цена на выставке?
falcone
20-2-2020 23:44 falcone
quote:
Originally posted by Aleksei1972:

какая цена на выставке?

Всё как везде - рекомендованные 210т.р за 35-ую линзу и 185 за 25-ую,но скидку 5 и более % обещают. Оптовая цена сильно отличается от розничной,так что на скидки разбег имеется большой.
Uncle Mike
21-2-2020 10:59 Uncle Mike
На форуме есть чел,он продает 35-ю линзу за 180.
Чел провереный, я у него брал в сентябре хелион ХР 35 для товарища, цена была ниже нижней на форуме
Balabin_Slava08
21-2-2020 14:43 Balabin_Slava08
https://www.youtube.com/watch?v=9gZIbduTKzUМожет 50 линза интереснее будет??

edit log

Aleksei1972
21-2-2020 23:41 Aleksei1972
интересней будет ,-дальномер .
Aleksei1972
21-2-2020 23:47 Aleksei1972
На форуме есть чел,он продает 35-ю линзу за 180.
Чел провереный, я у него брал в сентябре хелион ХР 35 для товарища, цена была ниже нижней на форуме
человека в "студию", но можно и в личку.

edit log

Balabin_Slava08
23-2-2020 09:32 Balabin_Slava08
Есть с 50 линзой за 200
Евгений Колтун 1980
За 200 это какой? И где?
Uncle Mike
23-2-2020 13:16 Uncle Mike
quote:
человека в "студию"

PS64 его тема вчера была на 6 или 7 странице
Uncle Mike
23-2-2020 13:46 Uncle Mike
quote:
PS64 его тема вчера была на 6 или 7 странице

а сегодня уже на первой
Ruslan1604
23-2-2020 20:59 Ruslan1604
Всем кто хочет купить апер по Новым поставкам полная не определённость т.к фабрики заводы встают из за этого вируса .В обозримом будущем будет дефицит .В наличии остался у меня 1 апер 35 саймон 190000 .с официальной гарантией так что думайте народ .
falcone
23-2-2020 21:30 falcone
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/
Интересное заявление о бессрочной гарантии.
Ruslan1604
23-2-2020 21:34 Ruslan1604
quote:
Изначально написано falcone:
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/
Интересное заявление о бессрочной гарантии.

Такой большой ,а в сказки веришь 😂😂😂

falcone
23-2-2020 22:00 falcone
quote:
Originally posted by Ruslan1604:

Такой большой ,а в сказки веришь 😂😂😂

Даже маленьким должно быть известно,что вера и товарно-денежные взаимоотношения разные по сути вещи

А касательно конторы ,желающие могут всё выяснить и принимать решение. На выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ мне стенд этой конторы понравился, закупочные цены на прицелы очень низкие и предположу ,что заинтересованные могли бы скооперироваться и приобрести прицелы по этим ценам.

Ruslan1604
24-2-2020 05:52 Ruslan1604
quote:
Изначально написано falcone:

Даже маленьким должно быть известно,что вера и товарно-денежные взаимоотношения разные по сути вещи

А касательно конторы ,желающие могут всё выяснить и принимать решение. На выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ мне стенд этой конторы понравился, закупочные цены на прицелы очень низкие и предположу ,что заинтересованные могли бы скооперироваться и приобрести прицелы по этим ценам.

Просто есть некоторое понимание технических решении в прицелах этих и это вызывает определенный скепсис на счёт пожизненной гарантии это я воспринимаю как активный маркетинг.

falcone
24-2-2020 10:51 falcone
quote:
Originally posted by Ruslan1604:

есть некоторое понимание технических решении в прицелах этих и это вызывает определенный скепсис

Вот это уже серьёзно и крайне интересно ! Не расскажите о тех.решениях,моментах которые в этих прицелах скепсис вызывают ?

Я не о "вечной игле для примуса" Эльфа и Петрова,а вполне серьёзно о слабых моментах и тех.решениях.

Balabin_Slava08
24-2-2020 11:46 Balabin_Slava08
Говорят что если выключить прицел и потом включить то настройки яркости и контраста нужно заново корректировать.Крон родной мало пригодный.Ну и автор обзора прицела(https://www.youtube.com/watch?v=9gZIbduTKzU ) Дмитрий Шаханов явно что то не договаривает. Но если за 200 т.р. с 50 объективом то еще пойдет.

edit log

falcone
24-2-2020 12:22 falcone
Под корректировку настроек можно подстроиться,с кронштейном вопрос решить, особо волнуют вопросы надёжности долговечности и отсутствие гуляния СТП от настроек резкости окуляра или при смене зума,переносимость отдачи на серьёзных калибрах. Ну и конечно же сервис и обслуживание,о котором говорить говорят,а указания конкретного адреса как не было ,так и нет.

edit log

tvp
2-3-2020 09:52 tvp
quote:
Говорят что если выключить прицел и потом включить то настройки яркости и контраста нужно заново корректировать.Крон родной мало пригодный

Это бред сивой кобылы
Balabin_Slava08
2-3-2020 21:18 Balabin_Slava08
Аргументируйте свое высказывание о бреде кобылы. Что тут бред ?? Крон бред?? или Корректировка яркости??? Или это ваш бред??
Denis846
2-3-2020 21:53 Denis846
quote:
Изначально написано Balabin_Slava08:
Аргументируйте свое высказывание о бреде кобылы. Что тут бред ?? Крон бред?? или Корректировка яркости??? Или это ваш бред??

Яркость и контраст здесь автоматические, можно только по одному из четырёх вариантов выбрать, они всегда сохраняются, крон не лучше и не хуже родного пульсаровского, на Aper35 по крайней мере так

edit log

tvp
11-3-2020 10:53 tvp
quote:
Яркость и контраст здесь автоматические, можно только по одному из четырёх вариантов выбрать, они всегда сохраняются, крон не лучше и не хуже родного пульсаровского, на Aper35 по крайней мере так

Спасибо,Вы очень точно ответили на вопрос разгоряченного оппонента

sepeta
15-3-2020 15:14 sepeta
Купил IRay Saim SCL 35, теперь жду переходник на быстросъем. Нет у кого либо информации по данной тематике?
Innogun-Innomount
15-3-2020 17:18 Innogun-Innomount
Купил IRay Saim SCL 35, теперь жду переходник на быстросъем. Нет у кого либо информации по данной тематике?[/QUOTE]

Переходники под "пульсаровский" кронштейн уже существуют. Они есть в наличии у официальных дилеров. Также готовы прямые кронштейны innomount, но они будут где-то в конце марта - начале апреля.
С уважением, Михаил [

Shiko
16-3-2020 11:30 Shiko
Всем добрый день.
Купили пока 2 штуки IRay Saim SCL 25.(у нас коллектив большой, наверно еще поедем). 25 по тому что для страйкбола( так как в среде есть еще люди с нарезным, то попробуем и там).
По впечатлениям простой в управлении теплоприцел, управление интуитивное и простое, ручная настройка резкости, 4ре метки (я бы поменял на милдот если можно будет перезагружать их), 4ре цвета прицельной метки(ну красная и зеленая есть к черной и белой), контраст 4ре варианта, как и яркость. PiP (картинка в картинке ) тоже есть, функция лечения битых пикселей тоже
Попробовали работу на аккумуляторах CRC123 и от повербанка, тоже норм(батарейки не люблю).
Метку после выключения включения сохраняет(попробовал с вынутыми батарейками).
Настройки яркости и контраста проверю , тут выше был спор.

edit log

Balabin_Slava08
29-3-2020 12:35 Balabin_Slava08
Вот прикольный колхоз с переходником. https://www.youtube.com/watch?v=cG8QNSyvWUM&feature=youtu.be
ferzi99
29-3-2020 22:22 ferzi99
Всем добрый день. Побывал у меня в руках одну ночь aper 25, обзорность супер, по сравнению с 1пн93-4 (3 пок) Но зайчик приблизительно на 70 метров оказался слишком мелким. И в первые минуты нашелся большой косяк, отсутствовала прицельная сетка. Связался с продавцом очень парядочный и надежный человек. Продавец пообещал мне заменить на другой aper 25. Но мы договорились и я взял aper 35. C ним на поглядки пока не получилось выйти. Но думаю положительного отзыва не избежать.
hennessy79
30-3-2020 06:53 hennessy79
задам и тут вопрос
И ещё вопрос к обладателям данного дивайса, как я понял из видео при использование приближения прицельная метка увеличивается пропорционально увеличения (приближения).
приведу пример, допустим мы видим зайца бобра енота и т.д. мелкую дичь на расстоянии 300-400 м и планируем стрелять так чтобы не портить мясо-шкуру то есть по голове а прицельная марка закрывает полностью объект охоты как тут поступать ил допустим сигалетке в голову, они не подпускают близко, а карабин позволяет стрелять на такие дистанции кто и как выходит из положения?
ShutovSA
30-3-2020 16:46 ShutovSA
Там сетка есть, в центре фигура, типа нашей ПСО «пенёк». Она очень тонкая. Легко можно прицеливаться на далеко, ничего не перекрывает
hennessy79
30-3-2020 23:25 hennessy79
спасибо за информацию

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Есть у кого IREY Aper 35? ( 2 )