Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионный прицел DEDAL T2 331 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion/ trail lrf/ trailТепловизионные прицелы iRay Aper. Официальный дилер. Гарантия! Бесплатная доставка!
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
PULSAR TRAIL LRF/ THERMION/ в СПбТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRFПродам приборы IWT.
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATNPulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNTrijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
Тепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Официальный представитель PULSAR в РоссииКронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!
Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4KОфициальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.
Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Автор
Тема: Тепловизионный прицел DEDAL T2 331
Uran888
11-2-2020 20:19 Uran888
Вверх классный прицел
Yuriysergievposad
12-2-2020 07:31 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Uran888:
Вверх классный прицел

Спасибо!

chkal
12-2-2020 12:07 chkal
не тонем.
Дочь Янчика+
12-2-2020 14:22 Дочь Янчика+
quote:
Качество объектива очень сильно влияет на изображение, и у меня по началу были мысли

Yuriysergievposad Юра не тупи, только чудес не бывает, дальность обнаружения у этого прицела в пределах 1100 -1200 метров. С 640 матрицей FORTUNA GENERAL 50L6 в районе 1300-1400 метров. Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Очень хорошая альтернатива прицелу, только Фортуна в дюралевом корпусе. Друг взял такой прицел осенью прошлого года. Только положительные впечатления. Один из самых компактных тепло прицелов в дюралевом корпусе.
Yuriysergievposad
12-2-2020 14:31 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Дочь Янчика+:

Yuriysergievposad Юра не тупи, только чудес не бывает, дальность обнаружения у этого прицела в пределах 1100 -1200 метров. С 640 матрицей FORTUNA GENERAL 50L6 в районе 1300-1400 метров. Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Очень хорошая альтернатива прицелу, только Фортуна в дюралевом корпусе. Друг взял такой прицел осенью прошлого года. Только положительные впечатления. Один из самых компактных тепло прицелов в дюралевом корпусе.

А ты в зеркало посмотри , у тебя у самого рога растут давно
Со своей фортуной во всех темах чипуху пишите...жаль вас забанить некому, приходится блокировать самому, но других форумечан это не спасает никак.

edit log

Yuriysergievposad
12-2-2020 14:46 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано chkal:
не тонем.

Благодарю! В продаже

mendes
12-2-2020 15:34 mendes
Опять...) пойду за попкорном... типа апа.
Yuriysergievposad
12-2-2020 15:38 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано mendes:
Опять...) пойду за попкорном... типа апа.

Можете не ходить в этой теме коротенькие будут реплики сумасшедших , буду блокировать подобную нечесть.
За ап спасибо

edit log

zemba
12-2-2020 20:01 zemba
Ну Фортуну, даже с 640й матрицей, я бы с Дедалом не стал сравнивать. Даже с теперешним Хантером, а уж тем более с тем, что на Флире собирали. Уж больно несравнимо - Флир и китайский Санкриэйтив.
Yuriysergievposad
12-2-2020 21:40 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
Ну Фортуну, даже с 640й матрицей, я бы с Дедалом не стал сравнивать. Даже с теперешним Хантером, а уж тем более с тем, что на Флире собирали. Уж больно несравнимо - Флир и китайский Санкриэйтив.

Эти сказочные ,назову их персонажи, всё сравнивают с фортуной и своими рогами... наверное даже чайник готовы с ней сравнить

zemba
12-2-2020 21:59 zemba
Юра, ну Фортуна и впрямь получше Марсов и Пульсов.
Но за эталон, конечно, ее принимать не стоит.
Я бы ранжировал российский масс-сегмент снизу вверх Марс-Пульс-Фортуна-Дедал. Про Лидеры, Легаты, Инфратехи, ИВТ своего мнения высказать не могу, не пробовал, только на отзывы полагаюсь.
Yuriysergievposad
12-2-2020 22:11 Yuriysergievposad
quote:
Юра, ну Фортуна и впрямь получше Марсов и Пульсов.
Я бы ранжировал российский масс-сегмент снизу вверх Марс-Пульс-Фортуна-Дедал. Про Лидеры, Легаты, Инфратехи, ИВТ

Вот у каждого прибора есть свои плюсы и минусы , к примеру у пульсара есть Пип картинка чего нет у остальных перечисленных, а у Марса есть балкалькулятор ,датчик завала , фото,видео ... матрицы ,дисплеи у них разумеется разные...так что тут на вкус и цвет

Uran888
12-2-2020 22:19 Uran888
Голосую за флир, в какой бы то ни было оболочке.
zemba
12-2-2020 22:21 zemba
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Вот у каждого прибора есть свои плюсы и минусы...так что тут на вкус и цвет

Ты прав, кому поп, кому ...
Но про ПИП никак смысла не могу понять, он у меня только на Хельке был, там не к месту, а на прицелах не было. Может когда узкоглазого возьму, осознаю, там вроде есть.

edit log

Yuriysergievposad
12-2-2020 22:31 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Uran888:
за флир

👍

edit log

Yuriysergievposad
12-2-2020 22:35 Yuriysergievposad
quote:

Но про ПИП никак смысла не могу понять, он у меня только на Хельке был, там не к месту, а на прицелах не было. Может когда узкоглазого возьму, осознаю, там вроде есть.

В прицеле считаю очень полезен, в Пип картинке цифровой зум с прицельной сеткой что даёт возможность точного выстрела ,а на основном экране стартовая кратность -это больший угол обзора.

zemba
13-2-2020 11:05 zemba
А целиться ПИПом удобно?
Завал и компас на One тоже был. Но на моих рабочих дистанциях понял, что лучше габарит и вес поменьше, чем опции. Поэтому и считаю 331й очень хорошим изделием - хороший баланс нужного и без излишеств.

edit log

Yuriysergievposad
13-2-2020 12:25 Yuriysergievposad
quote:
А целиться ПИПом удобно?
Завал и компас на One тоже был. Но на моих рабочих дистанциях понял, что лучше габарит и вес поменьше, чем опции. Поэтому и считаю 331й очень хорошим изделием - хороший баланс нужного и без излишеств.

Целится удобно , весь изюм что ты видишь одновременно и на цифровом увиличении и на оптическом, особенно если на далеко ,но тогда нужен дальномер встроенный а это другие деньги

Так что мы пока по старинке , если 200+метров,увидел-умножил-стрельнул.

zemba
14-2-2020 22:34 zemba
Для себя я уже понял, что главное увидеть.
Т.е. «радаристость» и комфортность гляделки с точки зрения прорисовки изображения, питания, удержания, невыедания глаза считаю главным.
А прицел действительно до 200, максимум 250. И тогда важен вес, начальное увеличение, отдачеустойчивость, переставляемость и наличие профилей и сеток, опять же экран, в который должно быть удобно широко глядеть. И менее важно 336-88 или 640.
Yuriysergievposad
15-2-2020 11:35 Yuriysergievposad
quote:
Для себя я уже понял, что главное увидеть.
Т.е. «радаристость» и комфортность гляделки с точки зрения прорисовки изображения, питания, удержания, невыедания глаза считаю главным.
А прицел действительно до 200, максимум 250. И тогда важен вес, начальное увеличение, отдачеустойчивость, переставляемость и наличие профилей и сеток, опять же экран, в который должно быть удобно широко глядеть. И менее важно 336-88 или 640.

Согласен, для охоты 300ой матрицы за глаза,но 640 интереснее.
Могу этот прицел предложить комплектом с
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2509184.html
Это баллистика пули нослер 12,3грамма пристроенной на 178 метров
click for enlarge 720 X 1280 176.6 Kb

edit log

zemba
15-2-2020 18:36 zemba
Юра, не пугай, ты что, завязать решил?
Или это перевооружение?
Yuriysergievposad
15-2-2020 20:59 Yuriysergievposad
quote:
Юра, не пугай, ты что, завязать решил?
Или это перевооружение?

Завязать невозможно
Перевооружение

zemba
16-2-2020 21:03 zemba
quote:

Перевооружение

Оно уже произошло (один из твоей плеяды Арчей ) или ты что-то новое попробовать решил?
У меня Арч-гляделка часто картинку вверх ногами крутит на полсекунды, калибрует и в норму возвращает. Не сталкивался?

edit log

chkal
16-2-2020 21:03 chkal
quote:

Завязать невозможно
Перевооружение

ап прибору

Yuriysergievposad
16-2-2020 21:39 Yuriysergievposad
quote:

У меня Арч-гляделка часто картинку вверх ногами крутит на полсекунды, калибрует и в норму возвращает. Не сталкивался?

Я лично не сталкивался.
Скорее всего плата управления глючит, однозначно не сенсор. Плата не дорого стоит.

edit log

zemba
16-2-2020 21:53 zemba
Никита тоже так сказал, но у него сейчас проблема с доставкой деталюшек. Поэтому, хоть Арч и хорош, но Дедал и с точки зрения сервиса имеет свои преимущества.

edit log

Yuriysergievposad
16-2-2020 23:15 Yuriysergievposad
quote:
Дедал и с точки зрения сервиса имеет свои преимущества.

Да ,Дедал в Москве

Uran888
17-2-2020 21:35 Uran888
Ап

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионный прицел DEDAL T2 331 ( 2 )