Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Дедал 490 Omni8 в Москве продам. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Официальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4K
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Продам приборы IWT.
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNPULSAR TRAIL LRF/ THERMION/ в СПб
Тепловизоры для охоты и туризма Guide TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Тепловизионные прицелы iRay Aper. Официальный дилер. Гарантия! Бесплатная доставка!Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
ПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion/ trail lrf/ trailTrijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRFТепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN.
Официальный представитель PULSAR в РоссииТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATNБЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon Photon
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
Автор
Тема: Дедал 490 Omni8 в Москве продам.
zmejy1977
15-1-2020 18:03 zmejy1977
quote:
Изначально написано Polyak:
На девятку такой прибор лучше не ставить? Или омни выдерживает?

Если бы можно было ставить на 9ку то он уже в сейфе бы жил))) рисковать не стали не мы не Михаил!!

brick-bat
17-1-2020 10:36 brick-bat
quote:
Изначально написано KRUG07:
brick-bat красиво прикинулся глуповатым простачком. Улыбнуло.

Я рад, что вам понравилось. Меня хоть горошком назови, только в печь не ставь.
Я лучше 200 раз переспрошу. То что я знаю Ловчего и слышал о Геннадии ни о чём не говорит. Продаешь вещь будь любезен все про неё распиши. Продавец решил, что все должны знать, что омни только самодельное и т п. На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.
Недоговорённость вызывает недопонимание.
Давайте считать это издержками маркетинга.

Мих71
17-1-2020 20:36 Мих71
quote:
На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.

Вы сумашедший? Те, кому действительно интересно уже давно мне позвонили и всё выяснили! Может я у Вас денег когда-то занял и не отдал? Откуда такое маниакальное желание меня в чём-то обвинить? Всё - таки географически удалённость способствует безнаказанно молоть языком... При личной встрече так же себя вести будете? В чём лукавство?? В том, что не хочу без разрешения чьё-то имя полоскать в теме? Так нас с Вами разные люди воспитывали. Вы уже говорили, что меня не знаете. Очевидно, что прибор Вам не нужен, так с какой целью тогда вообще в этой теме что-то пишете? Впрочем польза есть -тема наверху... Так что можете продолжать, если заняться нечем.

brick-bat
17-1-2020 23:03 brick-bat
quote:
Изначально написано Мих71:

Вы сумашедший? Те, кому действительно интересно уже давно мне позвонили и всё выяснили! Может я у Вас денег когда-то занял и не отдал? Откуда такое маниакальное желание меня в чём-то обвинить? Всё - таки географически удалённость способствует безнаказанно молоть языком... При личной встрече так же себя вести будете? В чём лукавство?? В том, что не хочу без разрешения чьё-то имя полоскать в теме? Так нас с Вами разные люди воспитывали. Вы уже говорили, что меня не знаете. Очевидно, что прибор Вам не нужен, так с какой целью тогда вообще в этой теме что-то пишете? Впрочем польза есть -тема наверху... Так что можете продолжать, если заняться нечем.

Грозить мне только не надо! Будьте до конца «белым и пушистым». И выдергивать из контекста тоже не надо. Не хотите называть имя творца не называйте. А вот то, что прибор самоделка указать бы стоило. В этом и есть лукавство. На мой взгляд.

Yuriysergievposad
18-1-2020 13:10 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано brick-bat:

Я рад, что вам понравилось. Меня хоть горошком назови, только в печь не ставь.
Я лучше 200 раз переспрошу. То что я знаю Ловчего и слышал о Геннадии ни о чём не говорит. Продаешь вещь будь любезен все про неё распиши. Продавец решил, что все должны знать, что омни только самодельное и т п. На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.
Недоговорённость вызывает недопонимание.
Давайте считать это издержками маркетинга.

Таких приборов только я и мои знакомые купили 6 штук и до сих пор они работают...
Думаю покупателю тс скажет кто собирал, на коленке или на лодыжке ,а так это разговоры из пустого в порожню.

янчик +
18-1-2020 13:36 янчик +
Геннадий Д - много собрал таких приборов. Были ограничение по калибру до 30-06 включительно.
Мих71
18-1-2020 17:53 Мих71
quote:
Думаю покупателю тс скажет кто собирал, на коленке или на лодыжке ,а так это разговоры из пустого в порожню.

👍🤝

янчик +
18-1-2020 19:49 янчик +
(Для поднятия темы)  Мих71 - так вы же продавец и пользователь этого прицела. И вся информация должна быть от вас. Не забывайте одно "НО" - ЭОП рассчитан на 10-лет(гарантийный срок). И если вы не пользуетесь прицелом, прицел периодически нужно включать.

edit log

chkal
18-1-2020 20:01 chkal
quote:
Изначально написано янчик +:
(Для поднятия темы)  Мих71 - так вы же продавец и пользователь этого прицела. И вся информация должна быть от вас. Не забывайте одно "НО" - ЭОП рассчитан на 10-лет(гарантийный срок). И если вы не пользуетесь прицелом, прицел периодически нужно включать.

бойтесь-подтянулся супер эксперт или супер мудак(в отношении оного это одно и тоже)

янчик +
18-1-2020 20:03 янчик +
chkal - это вы про себя ?
chkal
18-1-2020 21:22 chkal
quote:
chkal - это вы про себя ?

ага ,точно так-жду когда модераторы или тебя или меня заблокируют,так как с такими пасажирами как ты стремно в одном трамвае ехать.
анекдот про то ,почему на площади бабу нельзя-я давно рассказываю в в своей интерпретации-потому,что янчик советами за..т....

edit log

brick-bat
18-1-2020 22:16 brick-bat
quote:
Геннадий Д - много собрал таких приборов. Были ограничение по калибру до 30-06 включительно.

Потихоньку начинает проясняться. Оказывается и по калибрам ограничение.
10 лет и ЭОП умирает говорите? Не знал.
А у Вас,Уважаемый ТС, какого года ЭОП?

янчик +
19-1-2020 11:12 янчик +
brick-bat- 10 лет максимальный срок хранения на складе. У трешек гарантийная наработка обычно 10.000 часов. Дальше все зависит от условий эксплуатации. Время властно над фотокатодом. ЭОП для гляделок отличаются от ЭОП для прицелов. Гляделка ведь не испытывает ударных нагрузок. Полностью про ЭОП может сказать тот , кто его туда устанавливал, или смотреть маркировку на корпусе ЭОП (если ее не удалили).
brick-bat
19-1-2020 12:28 brick-bat
quote:
Изначально написано KRUG07:
brick-bat замечен здесь в сбивании цен, скупке того, что подешевле, и в перепродаже оного подороже. Коммерция такая. Но уже мало кто ведется.

Вы ерунду то не говорите. Я в оптике практически не пишу, потому как не разбираюсь в ней. И уж тем более не скупаю ее.
Все больше читаю. И пытаюсь разобраться,для себя, что же лучше купить.

Если проводить аналогии то почему в нарезном пишут- резьба сделана там то, спуск такой то, ложа от того то и т д и т п.
Здесь же желание продать морально и физически устаревшие приборы затмевает людям разум. Типа покупатель все должен знать про покупаемый прибор. Многие считают, что купил по такой цене, поюзал или не поюзал и продам так же. Нет, Господа. Прогресс не стоит на месте. И рынок все отрегулирует. И будете вы сидеть со своими самоделками времён дефицита, бешеных цен и отсутствия тепловиков, в том числе и Китайских, очень долго.
Не хотел я этого писать но не удержался.
Цену я не обсуждал и не играл на понижение.
Я только хотел узнать по больше о предлагаемом товаре.

pp18
19-1-2020 13:02 pp18
Я блин удевляюсь, кто Реально хочет купить Хороший прибор, давно уже позвонил и всё выяснил, остальные крупные специалисты, только мягко говоря тему поднимают!
янчик +
19-1-2020 13:32 янчик +
pp18 - продавец выставил прицел за цену 2015-2016 года. Давно тепло рулит. Продавец хочет получить на зад свои деньги. Это его право. Но за такие деньги можно взять уже хороший тепло прицел, а это уже совершено другой прицел. Время пройдет и все увидите сами.

edit log

Мих71
19-1-2020 14:02 Мих71
Всё забавней и забавней 😊 Допустим я упёрся в цене. Повторяю-допустим... В таком случае цена голого прицела составляет примерно 185 тр. Исхожу из того, что оригинальный крон блазер стоит примерно 15тр. Покажите мне, пожалуйста, ХОРОШИЙ теплоприцел за 185тр.
С уважением, Михаил))
brick-bat
19-1-2020 14:33 brick-bat
quote:
Всё забавней и забавней 😊 Допустим я упёрся в цене. Повторяю-допустим... В таком случае цена голого прицела составляет примерно 185 тр. Исхожу из того, что оригинальный крон блазер стоит примерно 15тр. Покажите мне, пожалуйста, ХОРОШИЙ теплоприцел за 185тр.
С уважением, Михаил))

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2547018.html
Чем плох?
А ещё на днях Фортуна 40 L в идеале ушла за 185.000

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2531776.html

Это на вскидку.
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ.

edit log

Мих71
19-1-2020 16:51 Мих71
quote:
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ

👍👍👍 Только речь шла о Хорошем прицеле😊 А то Вы сравниваете один из лучших приборов на эоп с самыми бюджетными теплоприцелами... Немного не корректно, мне кажется 😉 Так вот если вопрос ставится "или-или", и охота рассматривается только как способ забить до отказа морозильную камеру, то, безусловно, нужно брать простенький, но теплоприцел. А вот если у человека уже есть Хороший теплоприцел, морозилки полны и ему захотелось эстетики, в этом случае имеет смысл прикупить к имеющемуся(а не вместо! ☝️ Хороший прицел на эоп. 😉😊

edit log

brick-bat
19-1-2020 17:07 brick-bat
quote:

👍👍👍 Только речь шла о Хорошем прицеле😊 А то Вы сравниваете один из лучших приборов на эоп с самыми бюджетными теплоприцел ми... Немного не корректно, мне кажется 😉 Так вот если вопрос ставится "или-или", и охота рассматривается только как способ забить до отказа морозильную камеру, то, безусловно, нужно брать простенький, но теплоприцел. А вот если у человека уже есть Хороший теплоприцел, морозилки полны и ему захотелось эстетики, в этом случае имеет смысл прикупить Хороший прицел на эоп. 😉😊

Вот именно поэтому и не могу решить, что купить?!
Мяса мне хватает и с дневных охота. Я вообще бы запретил ночники и тем более теплоПРИЦЕЛЫ. Считаю, что животным надо давать шанс. Мы,люди,и так все перебили, перетравили. Но сейчас для охот с вышки, что я тоже не люблю, нужно что то ночное.
Вот выбираю.
Гляделку вот вчера купил. Вроде и не плохая. Теперь прицел остался.
Вы, пожалуйста, на меня не гневайтесь. Я.действительно.не силен в этой теме.

chkal
19-1-2020 19:49 chkal
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2547018.html
Чем плох?
А ещё на днях Фортуна 40 L в идеале ушла за 185.000

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2531776.html

Это на вскидку.
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ.

у каждого из представленных Вами есть свои косяки(они есть у всех)
по фортуне с их косяками история своя,когда они начнут их исправлять так же как пульсар-наверное можно будит смириться,а пока почитайте ветку ночной оптики ,где уважаемые форумчане сравнивают результативность выстрела с ночником и тепликом.

янчик +
19-1-2020 20:49 янчик +
brick-bat- вы хотя бы калибр озвучили, если крупнее 30-06 даже не думайте. Но последний сезон показал охота с тепло прицелом и ночником как небо и земля. Мяса много ни когда не бывает, друзей хватает.
Yuriysergievposad
19-1-2020 21:39 Yuriysergievposad
quote:
охота с тепло прицелом и ночником как небо и земля. Мяса много ни когда не бывает, друзей хватает.

С тепловизором есть шанс не увидеть ветки,кусты итп тем более с фортуной, а это промах в лучшем случае или много мяса енотам! С таким прибором как в этой теме это исключено, да обнаружение у тепла рулит ,а вот распознавание и уверенный выстрел за эопом.
А янчика+ никому не советую слушать совсем, потому как любит он в блудняк вогнать, а потом тихонько хихикать.

edit log

chkal
19-1-2020 23:13 chkal

brick-bat
19-1-2020 23:49 brick-bat
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

С тепловизором есть шанс не увидеть ветки,кусты итп тем более с фортуной, а это промах в лучшем случае или много мяса енотам! С таким прибором как в этой теме это исключено, да обнаружение у тепла рулит ,а вот распознавание и уверенный выстрел за эопом.
А янчика+ никому не советую слушать совсем, потому как любит он в блудняк вогнать, а потом тихонько хихикать.

Познавательно.

Yuriysergievposad
20-1-2020 07:54 Yuriysergievposad
quote:

Познавательно.

Вот видео с таким эопом, но оптика СОТ Х4 pro, немного хуже Дедала 490го

edit log

brick-bat
20-1-2020 14:01 brick-bat
Спасибо за видео.
Погода, условия, дистанция?
Yuriysergievposad
20-1-2020 14:33 Yuriysergievposad
quote:
Спасибо за видео.

осень , небо затянуто , без дождя , метров 80-90 до быка. Снимал на телефон от сюда качество, глазом рога считаются
да и подсветкой никогда не пользовался...eё и не было никогда

edit log

brick-bat
20-1-2020 16:38 brick-bat
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

осень , небо затянуто , без дождя , метров 80-90 до быка. Снимал на телефон от сюда качество, глазом рога считаются
да и подсветкой никогда не пользовался...eё и не было никогда

Здорово. Благодарю.

zmejy1977
20-1-2020 16:39 zmejy1977
quote:
Спасибо за видео.

Алексей, если вы не мясозаготовитель, и вам нравятся хорошие красивые охоты, то это прицел на эоп и теплогляделка, теплоприцелы не дадут вам понять бык это или корова, я себе хотел брать такой комплект но меня гуру ночников остановили и не давали гарантию, калибр у меня бешанный )) вот если полностью перейду на 6,5х47 то продам нах тепляк возьму эоп и теплогляделку!!

brick-bat
20-1-2020 19:11 brick-bat
quote:
Изначально написано zmejy1977:

Алексей, если вы не мясозаготовитель, и вам нравятся хорошие красивые охоты, то это прицел на эоп и теплогляделка, теплоприцелы не дадут вам понять бык это или корова, я себе хотел брать такой комплект но меня гуру ночников остановили и не давали гарантию, калибр у меня бешанный )) вот если полностью перейду на 6,5х47 то продам нах тепляк возьму эоп и теплогляделку!!

Благодарю.
В субботу купил Хелион XQ 50F. Сегодня зарезервировал на сутки Апекс 75 XD за 180. Что вот теперь, отказаться?
Я извиняюсь перед ТС, что в его теме общаюсь с людьми.
Если, что потру. Зато тема в топе.

zmejy1977
20-1-2020 19:24 zmejy1977
quote:

Благодарю.
В субботу купил Хелион XQ 50F. Сегодня зарезервировал на сутки Апекс 75 XD за 180. Что вот теперь, отказаться?

Охота это дело индивидуальное)) тепло хорошо но как писали выше не видит мелкие ветки и той же осенью не видно рога у козла и лося)) а так вам думать и решать с чем и как охотиться))

----------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad
20-1-2020 19:35 Yuriysergievposad
quote:

Благодарю.

Было такое: в тепловизор вижу зверя, включаю прицел на эопе и вижу в том направлении один мелятник зверя не вижу совсем...или туман ,кабаны на поле я их слышу ,но в эоп не вижу ...
Так что всё зависит от задач на охоте,от местности, дистанций ,но омни 8 реально радовал в том числе и трофеями.

янчик +
20-1-2020 21:54 янчик +
brick-bat - Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Возвращение к ЭОП, это равносильно вернутся в каменный век. В тепло гляделку будете видеть в ночной прицел нет. О каком прицельном выстреле может идти речь. Прото дождь, туман и снег вообще молчу, там ночной прицел совершенно бесполезен. Люблю один красивый выстрел, но нужно ясно видеть цель по которой стреляешь. Дальше 300 метров не стреляю, хотя максимальная кратность в моем тепло прицеле 17,6. Для 4 кратного ночного прицела рабочая дистанция до 200 метров.
По этому думайте сами, если есть друзья с тепло прицелом и ночным прицелом попросите, что бы взяли на охоту и посмотрите сами. После теплоприцела на 640 матрице нет ни какого желания возвращаться к ночному прицелу.

edit log

brick-bat
20-1-2020 22:24 brick-bat
quote:
brick-bat - Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Возвращение к ЭОП, это равносильно вернутся в каменный век. В тепло гляделку будете видеть в ночной прицел нет. О каком прицельном выстреле может идти речь. Прото дождь, туман и снег вообще молчу, там ночной прицел совершенно бесполезен. Люблю один красивый выстрел, но нужно ясно видеть цель по которой стреляешь. Дальше 300 метров не стреляю. Для 4 кратного ночного прицела рабочая дистанция до 200 метров.
По этому думайте сами, если есть друзья с тепло прицелом и ночным прицелом попросите, что бы взяли на охоту и посмотрите сами. После теплоприцела на 640 матрице нет ни какого желания возвращаться к ночному прицелу.

Позволить себе прицел на 640 матрице я не могу.
Да и не надо оно мне. Больше чем уверен это будет две- три охоты в сезон с вышки.
Ночников ни у кого из друзей нет. В Харон друга рога видны. Но это очень дорого.
Днём то далеко не стреляю, а уж ночью стрелять дальше 200 не собираюсь. Конечно если смогу определить расстояние. Я начинающий охотник.
Спасибо.
Мне честно говоря уже неудобно в теме ТС решать свои проблемы.

Мих71
20-1-2020 23:00 Мих71
quote:
Мне честно говоря уже неудобно в теме ТС решать свои проблемы.

Да ради бога!! 😉

brick-bat
20-1-2020 23:09 brick-bat
quote:

Да ради бога!! 😉

Благодарю.
Мне тут шепнули, что к Вам можно обратиться за длинным вивером на Блазер.
А то мне предлагают в обмен на Тикку насадку СОТ 3 В. Вешать на Свар как то не хочется.

Мих71
21-1-2020 09:38 Мих71
quote:
Мне тут шепнули, что к Вам можно обратиться за длинным вивером на Блазер.

Выбирайте! wwww.innogun.ru

edit log

янчик +
21-1-2020 10:09 янчик +
brick-bat - хороший тепло прицел на 640 матрице можно найти в районе 240-300 тыс. Мне прицел Фортуна ONE 6M обошелся в 235 тыс, Геннадий Д продал Фортуну ONE 6L за 280 тыс. Отличие только в объективах и весе у меня объектив 52мм у Геннадия Д 75мм. Если поискать все можно найти. Время не стоит на месте, к примеру в 2016г. такой прицел стоял от 560 тыс. Но есть одно но, нужно искать прицел Фортуна ONE с новой платой управления, что бы СТП не уходила при изменении кратности. Замена платы стоит 18 тыс. Плату в прицеле Фортуну ONE 6L менял zmejy1977 . Так  что решать вам, думайте. Посмотрите Дон Пэдро продает прицел Фортуна ONE 3S.

edit log

brick-bat
21-1-2020 13:15 brick-bat
quote:
brick-bat - хороший тепло прицел на 640 матрице можно найти в районе 240-300 тыс. Мне прицел Фортуна ONE 6M обошелся в 235 тыс, Геннадий Д продал Фортуну ONE 6L за 280 тыс. Отличие только в объективах и весе у меня объектив 52мм у Геннадия Д 75мм. Если поискать все можно найти. Время не стоит на месте, к примеру в 2016г. такой прицел стоял от 560 тыс. Но есть одно но, нужно искать прицел Фортуна ONE с новой платой управления, что бы СТП не уходила при изменении кратности. Замена платы стоит 18 тыс. Плату в прицеле Фортуну ONE 6L менял [b]zmejy1977 . Так  что решать вам, думайте. Посмотрите Дон Пэдро продает прицел Фортуна ONE 3S.[/B]

3S видел. Спасибо.
Фортуна забавная. Свой же косяк за деньги исправляет, так получается.

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Дедал 490 Omni8 в Москве продам. ( 2 )