Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
SYTONG Насадки и прицелы -Тема закрыта! ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

SYTONG Насадки и прицелы -Тема закрыта!

vanvannik
P.M.
29-3-2021 23:41 vanvannik
Т.е для мелкана или дробовика потянет, но ночью далее 50м есть вероятность хлопнуть кота вместо лиса
Антон 1986
P.M.
30-3-2021 06:47 Антон 1986
Y-ola:
Megaorei3

Прошло лёгкое сравнение данной насадки:
Комплектация:
1. Прибор (оптическая кратность 1х)
2. Два окуляра, один с настройкой диоптрий, второй.. . можно назвать ... что то типо трубки с наглазником :-), смотреть в которую только двумя глазами напрямую в дисплей, думаю производитель это имел ввиду :-)
3. Зарядка однослотовая usb
4.флешка micro sd 32gb плюс ридер usb
5. Цанговое универсальное крепление.


О КАЧЕСТВЕ ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ФУНКЦИОНАЛА, КАРТИНКИ И Т.Д.:
1. Соответствует стоимости, а точнее стоимость даже завышена.
2. Общее мое впечатление-тихий ужас!!!!
3. Кто желает подробности и хочет приобрести объясню все подробно по телефону! И да... в ночном режиме он показывает в цвете, не те тона конечно, но в цвете.

С Pard 007 данную насадку Megaorei3 просто даже не стоит сравнивать как аналогичную, но как бюджетную использовать можно, но думаю не дальше 22LR, и не далее 50-80 метров


Вы это как продовец парда говорите, нужно сравнение не заинтересованного лица, а так пока это только слова ни чем не подкреплённые.
Вы даже видео для сравнения не сделали.
Y-ola
P.M.
30-3-2021 07:16 Y-ola
Антон 1986:

Вы это как продовец парда говорите, нужно сравнение не заинтересованного лица, а так пока это только слова ни чем не подкреплённые.
Вы даже видео для сравнения не сделали.

Видео есть в Ютубе, возится даже этим не хочу, эти насадки также у меня в списке продажи. Сравнивать эти приборы нет смысла. Там сравнивать просто нечего :-), а точнее что несравнимо:
1. Дизайн
2. Удобство
3. Качество материала
4. Качество картинки
5. Качество дисплея
6. Качество фонаря
7. Меню
8. Крепеж
9. Клас защищённости
10. Функционал

Думаю убедительно ответил :-)

Ну и к примеру сравнения... кто нибудь сравнивал например оптику топовую ZOS с (пусть будет,) топовым HAWK :-)) думаю нет и сравнивать не будет :-)

mazai083
P.M.
30-3-2021 09:26 mazai083
[QUOTE]Изначально написано Y-ola:
Доброго дня!
Подскажите, как данный девайс на загонник встанет(труба 46мм и рефленый барашек для диоптрийной регулировки в основании)? Еще мучает вопрос, на сколько он выдвигается в сторону стрелка от прицела? Как будет выглядеть процесс прицеливания, оттягивать голову назад? Возникла необходимость в данной приспособе, а с чем ее едят не знаю))). Попробовать негде.

Y-ola
P.M.
30-3-2021 10:00 Y-ola
Все уже в принципе протерто в смежной теме ночной оптики. Но отпишите марку вашего прицела для наглядности. Замер посадочного места переходника под насадку идёт по максимальной... т.е. если диоптрийное кольцо больше в диаметре меряем по нему. Длина насадки в фото. Если загонник то с ними проблем в кладке чаще всего нет из за большого удаления зрачка(айрелиф).пристрелка стандартная, без насадки.
click for enlarge 799 X 574 41.6 Kb
vanvannik
P.M.
30-3-2021 10:11 vanvannik
Все будет зависеть от айрелифа. Длина насадка 120мм, сравните с с установкой вашего прицела.
Я пользовал на загоннике Вебер, просится переставить прицел дальше, но для вышки и недлинных стрелов не критично.
С закрытым каллиматором очень хорошо, вкладочку можно исполнить идеальную.
Y-ola
P.M.
30-3-2021 10:45 Y-ola
mazai083:
[QUOTE]Изначально написано Y-ola:
Доброго дня!
Подскажите, как данный девайс на загонник встанет(труба 46мм и рефленый барашек для диоптрийной регулировки в основании)? Еще мучает вопрос, на сколько он выдвигается в сторону стрелка от прицела? Как будет выглядеть процесс прицеливания, оттягивать голову назад? Возникла необходимость в данной приспособе, а с чем ее едят не знаю))). Попробовать негде.

Звоните 89379322297 проще обьяснить

mazai083
P.M.
30-3-2021 10:56 mazai083
Спасибо за ответы!
Прицел Conus PRO-M30. Штангель показал: труба 44мм, кольцо 45мм, айрелиф 100мм. Глаз к насадке подводят вплотную, если да, то в глаз она не бьет? Или там по типу псо резинка?
Y-ola
P.M.
30-3-2021 11:30 Y-ola
mazai083:
Спасибо за ответы!
Прицел Conus PRO-M30. Штангель показал: труба 44мм, кольцо 45мм, айрелиф 100мм. Глаз к насадке подводят вплотную, если да, то в глаз она не бьет? Или там по типу псо резинка?

Прицел норм но с нюансом.... кольцо диоптрий 45 мм, переходники идут родные 42,45,48.. меньше можно а впритык 45 на 45 не залезет, то тут уже 48 переходник, он соответственно на 3 мм шире, стягивается до 46,5 мм, но толстый слой изоленты не гуд, тяжело выравнивать с маркой... выход...переходник из пластика с 44 мм до 47,7 мм. Легко печатается на 3Д принтере, в том числе у меня. Либо универсальный крепеж по типу цанги (допом 2000р.) Глаз к насадке через наглазник, условно в плотную только к наглазнику, но кому как, все индивидуально.. Пользую на тигре 7,62*54, все ок.

mazai083
P.M.
31-3-2021 16:54 mazai083
Y-ola:

Прицел норм но с нюансом.... кольцо диоптрий 45 мм, переходники идут родные 42,45,48.. меньше можно а впритык 45 на 45 не залезет, то тут уже 48 переходник, он соответственно на 3 мм шире, стягивается до 46,5 мм, но толстый слой изоленты не гуд, тяжело выравнивать с маркой... выход...переходник из пластика с 44 мм до 47,7 мм. Легко печатается на 3Д принтере, в том числе у меня. Либо универсальный крепеж по типу цанги (допом 2000р.) Глаз к насадке через наглазник, условно в плотную только к наглазнику, но кому как, все индивидуально.. Пользую на тигре 7,62*54, все ок.

Доброго дня! Еще пару вопросов, для невежды)). Нужен для охоты с лабазов, т.е 15-100 метров максимум. На малых расстояниях зверь ик подсветки не боится? Как на малом расстоянии, засветки нету от ик фонаря? Цена на апрель, май с учетом крепежа цанги? Заранее заказывать или в наличии бывают?

Y-ola
P.M.
31-3-2021 18:21 Y-ola
mazai083:

Доброго дня! Еще пару вопросов, для невежды)). Нужен для охоты с лабазов, т.е 15-100 метров максимум. На малых расстояниях зверь ик подсветки не боится? Как на малом расстоянии, засветки нету от ик фонаря? Цена на апрель, май с учетом крепежа цанги? Заранее заказывать или в наличии бывают?

Примеры с охот:
Свечу в лоб, расстояние 50 метров, отнёсся равнодушно.
click for enlarge 591 X 1280 31.0 Kb

15 метров, так и хомячил ни на что не реагируя
click for enlarge 591 X 1280 24.9 Kb

Как таковой сильной засветки нет, но любители ставят фильт на фонарь типо сетки. Фонарь с механическим зумом, пучок можно сильно рассеить на короткие и соответсвенно наоборот на подальше.


Цена только на базавую комплектацию м одним переходником на выбор из родных. В наличии бывают но редко, лучше резервировать.

ALEXGEN1957
P.M.
31-3-2021 18:44 ALEXGEN1957
Originally posted by mazai083:

Подскажите, как данный девайс на загонник встанет(труба 46мм и рефленый барашек для диоптрийной регулировки в основании)?


Вы не указывает марку прицела. Напишу про тот, что у меня.
Прицел оптический Veber Wolf 1,25-4,5x26 IR DnD Загонник. В комплекте, что купил я были три адаптера (42,45 и универсальный). основной диаметр трубки окуляра 44мм, но адаптер 45м не пролез через рифлёное кольцо регулировки диоптрий.
Первоначально поставил на универсальный адаптер через шедшее в комплекте разрезное кольцо из фторопласта. Как не старался насадка всё равно имела небольшой люфт. Стрелять как бы не мешало, но не понравилось. Пришлось купить адаптер на 48мм. Покупал через Ганзу, т.к. на AliExpress просили на 500 больше. Была мысль купить на AliExpress специальные пластиковые проставки, но денег пожалел. Купил термоусадку на 50мм. Для установки адаптера потребовалось установить трубку в один слой. На адаптере 48мм насадка сидит мертво.
Винтовка Лось-145 в .308Win. Для того, чтоб стрелять с насадкой сразу пришлось поставить ДТК типа Dual-Brake. С такой насадкой даже при касании резинового амортизатора очков отдачи нет до того, что с очками ничего не происходит.
Y-ola
P.M.
31-3-2021 23:47 Y-ola
Акция на 007 закрыта, лимит заказов со скидкой изчерпан.
mazai083
P.M.
1-4-2021 11:06 mazai083
ALEXGEN1957:

Вы не указывает марку прицела. Напишу про тот, что у меня.
Прицел оптический Veber Wolf 1,25-4,5x26 IR DnD Загонник. В комплекте, что купил я были три адаптера (42,45 и универсальный). основной диаметр трубки окуляра 44мм, но адаптер 45м не пролез через рифлёное кольцо регулировки диоптрий.
Первоначально поставил на универсальный адаптер через шедшее в комплекте разрезное кольцо из фторопласта. Как не старался насадка всё равно имела небольшой люфт. Стрелять как бы не мешало, но не понравилось. Пришлось купить адаптер на 48мм. Покупал через Ганзу, т.к. на AliExpress просили на 500 больше. Была мысль купить на AliExpress специальные пластиковые проставки, но денег пожалел. Купил термоусадку на 50мм. Для установки адаптера потребовалось установить трубку в один слой. На адаптере 48мм насадка сидит мертво.
Винтовка Лось-145 в .308Win. Для того, чтоб стрелять с насадкой сразу пришлось поставить ДТК типа Dual-Brake. С такой насадкой даже при касании резинового амортизатора очков отдачи нет до того, что с очками ничего не происходит.

Спасибо! Карабас то же Лосик 145 в 308, кстати ДТК поставил почти такой, только от местных умельцев с ганзы(очень к слову рад, работает вещь). Прицел conuspro 1-4.


Evgenyi1982
P.M.
9-4-2021 11:30 Evgenyi1982
Вопрос. А прошивку кто нибудь менял?
Если да , каков результат?
ALEXGEN1957
P.M.
9-4-2021 11:47 ALEXGEN1957
Originally posted by Evgenyi1982:

А прошивку кто нибудь менял?


Вот что написано в параллельной теме:

Originally posted by Y-ola:

Имеется прошивка на просто 007... версия только r43v1.28, если ваша версия выше данной то не прошьется. Больше версий на 007 нет и не найти. По поводу прошивки на приборы из китайского рынка... видимо так и есть, они не шьются на мультиязычную.. да и рисковать с заливкой чего то неизвестного не рекомендую, просто можно накосячил, как ковориться, наглухо :-) не мешает же никак,


Я пока решил не рисковать, хотя у меня естб только китайский язык.
Evgenyi1982
P.M.
9-4-2021 12:51 Evgenyi1982
Дело не в китайском языке а в глюках.
например: подсветка включена , а пишет выкл... . или виснет после включения видеозаписи... . и это при настреле 0
вот интересно нет ли стабильной версии прошивки
Y-ola
P.M.
9-4-2021 12:58 Y-ola
Evgenyi1982:
Дело не в китайском языке а в глюках.
например: подсветка включена , а пишет выкл... . или виснет после включения видеозаписи... . и это при настреле 0
вот интересно нет ли стабильной версии прошивки

1. Подсветка включена а пишет что нет... -на всех прошивках с рождения.
2. Поменяйте флешку, чаще всего в ней проблема.
3. Стабильной версии нет, уже пол года идут прошивки одна и та же. 2.06

Evgenyi1982
P.M.
9-4-2021 13:52 Evgenyi1982
хорошо попробую другую, хотя новая.. . на 32г. а может её форматнуть нужно в какой то конкретно файловой системе? помню на магнитоле не читалась пока не форматировал
Y-ola
P.M.
9-4-2021 18:36 Y-ola
Evgenyi1982:
хорошо попробую другую, хотя новая.. . на 32г. а может её форматнуть нужно в какой то конкретно файловой системе? помню на магнитоле не читалась пока не форматировал

32гига только нтфс, фат система запись выше 4г не поддерживает. Да и 32г многовато для данного прибора (велика файловая нагрузка, можно так выразиться), все конечно зависит от самой флешки, но .... не сериалы же в него записывать :+)

BeS_F
P.M.
28-4-2021 08:07 BeS_F
Очередной ФотоАрт с Парда
1

800 x 551

Y-ola
P.M.
19-5-2021 13:24 Y-ola
BeS_F:
Очередной ФотоАрт с Парда
1

Фото красивое, но заметно сильное смещение прицельной марки прицела в верхний левый угол, многи до сих пор неведают, что Самый первый пункт меню прицельная марка, предназначена для центровки марки прицела ближе к центру, т.е. установите на прицел, марка будет не по центру, заходите в меню первый пункт наводите крестик на марку прицела по центру, изображение сдвигается относительно креста, ок-сохранить, т.е. центрует марку прицела визуально, соответсвенно при установке на другой прицел, проводим такую же процедуру... корректировка небольшая по х и у,но даёт эффект более менее равномерного отображения.

Y-ola
P.M.
19-5-2021 13:25 Y-ola
Заказы на Pard 007A принимаются. Сроки поставки до 3-х недель.
BeS_F
P.M.
19-5-2021 14:18 BeS_F
Originally posted by Y-ola:

заметно сильное смещение прицельной марки прицела в верхний левый угол


Это так кадрировано после съемки, чтобы Луна оказалась по центру.
У меня вместо подмотки китайской изоленты, сделано специальное кольцо на 3Д принтере, которое центрует муфту насадки на самом прицеле. Так что цифры в первом пункте меню имеют небольшие поправки.


click for enlarge 699 X 680 41.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 115.4 Kb

Y-ola
P.M.
19-5-2021 14:21 Y-ola
Понято! :-)
BeS_F
P.M.
19-5-2021 14:24 BeS_F
А вообще всё отцентровано практически в ноль.


800 x 583

Y-ola
P.M.
23-5-2021 21:07 Y-ola
На 23.05.2021 pard nv007A в НАЛИЧИИ, в ограниченном количестве!!!!
vanvannik
P.M.
25-5-2021 22:58 vanvannik
А с теплоприцелами Пард опыт есть?
Y-ola
P.M.
25-5-2021 23:01 Y-ola
vanvannik:
А с теплоприцелами Пард опыт есть?

Только по роликам с Ютуба :-)

Y-ola
P.M.
26-5-2021 00:06 Y-ola
На 26.05. свободный от резервов, один прибор Pard nv007A в НАЛИЧИИ.
vanvannik
P.M.
26-5-2021 15:30 vanvannik
Y-ola:

Только по роликам с Ютуба :-)

Жаль, подумываю приобрести пару штук, но по роликам " сравнения прицелов при участии "военных специалистов" " судить стремно.

Y-ola
P.M.
26-5-2021 20:25 Y-ola
vanvannik:

Жаль, подумываю приобрести пару штук, но по роликам " сравнения прицелов при участии военных специалистов " судить стремно.

В ветке про тело парды есть отзыв о прицеле. Говорит не жалел в тестах. А косячки точно такие же как и у цифры... маленькие кнопки, короткий наглазник, крон, а по факту надёжности время покажет, мало их в эксплуатации ещё. Но и мое личное мнение, я против метал корпусов для сложной электроники, имея ввиду, конечно, только к охоте в северных районах, при минусовой температуре ниже -15-20.

Y-ola
P.M.
31-5-2021 14:22 Y-ola
007А в наличии!!!
vanvannik
P.M.
7-6-2021 09:25 vanvannik
Охота только на кабана открылась. Ночи очень короткие, зверь по светлому ходит.Видно как на моих заходных следах под вышкой остановилась и обнюхивала. Сел часа полтора назад, мало, следы не остыли, зверь след чует. Но я правильно на вышку зашел, именно через середину поля, а не краем, поэтому зверь напарывается на следы только на поле, а уже поздно боржоми пить



"Не сезон" еще на пнв.
Pasha-1980
P.M.
9-6-2021 10:55 Pasha-1980
Y-ola:

Производителем рекомендация до 308-го, соответственно, мало кто решится попробовать убить прибор :-)

А на 30-06?

Y-ola
P.M.
9-6-2021 12:08 Y-ola
Pasha-1980:

А на 30-06?

В том числе, проверено.

Y-ola
P.M.
10-6-2021 18:35 Y-ola
Акционно, до 14.06.21, один прибор в наличии!!! 28400 р, доставка в стоимость включена
тракторист2010
P.M.
14-6-2021 12:02 тракторист2010
Резерв!Перехожу в личку.. .
Y-ola
P.M.
14-6-2021 13:11 Y-ola
Принято
nicks
P.M.
14-6-2021 13:32 nicks
Когда ожидается поступление 007?

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
SYTONG Насадки и прицелы -Тема закрыта! ( 11 )