Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
УСЛУГА: Экспертиза тепловизионной и ночной оптики перед покупкой +-+-+-+-+-+-+-+-+-+- ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам приборы IWT. Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Цифровые прицелы Digisight и Sightline в наличии по лучшим ценам.
PULSAR TRAIL LRF/ THERMION/ в СПбТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonPulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4K
Тепловизоры для охоты и туризма GuideПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In Trijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATNЛегат 3 - Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!
ПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion/ trail lrf/ trailТепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN.
Автор
Тема: УСЛУГА: Экспертиза тепловизионной и ночной оптики перед покупкой +-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
MrSidor
10-11-2019 20:31 MrSidor
Периодически ко мне обращаются люди с просьбой помочь проверить, оценить и сказать своё мнение по поводу планируемой покупки. Спрос на профессиональное заключение о состоянии и целесообразности покупки вроде есть. Часто покупатель и продавец из разных регионов, и покупатель хочет не только проверить прибор, но и обезопасить себя при сделке.
Какое ваше мнение, сколько должна стоить услуга по проверке и сколько услуга гарантирования при купле-продаже?

edit log

chkal
10-11-2019 21:01 chkal
по проверке-да,согласен,так как не многие смогут найти косяки в теплоприцеле(битые пиксели-даже залеченные,люфт линзы-в последующем плавающее стп),но тут за продавца последствия падают на Вас.-оценить в рублях Ваше доброе Имя на данном ресурсе,дело Ваше.по безопасности сделки-по себе скажу,если есть наши в том или ином регионе-прошу их,но не у всех есть большой опыт и не все способны сравнительно произвести оценку.поэтому самому интересно,во что выльется данная услуга-пока денег не брал,хотя уверен до Вашего опыта общения с теплом -далеко.
MrSidor
10-11-2019 22:54 MrSidor
Прицелы и по стоимости и по сложности не уступают автомобилям. При покупке авто легко влететь, если не разбираться в вопросе. С приборами примерно также. Можно купить честный прибор, а можно конструктор с кучей болезней. Мне кажется подобная услуга должна быть. По моему пониманию, я бы мог делать чек лист по паре десятков параметров. По договоренности могу делать отстрел на крупном калибре для подтверждения работоспособности. Цену услуги полагаю где-то в районе 3-5% от предполагаемой цены. Норм?

edit log

GTS 12
10-11-2019 23:29 GTS 12
Привлечь "консультанта", покупая хоть автомобиль, хоть что-то еще, легко, если все находятся в одном месте. А если Продавец в Находке, а покупатель в Калининграде? Опишите, как Вам видится процедура?

edit log

MrSidor
10-11-2019 23:37 MrSidor
Прибор едет ко мне в Москву. Покупатель оплачивает проверку и получает отчёт. Если его всё устраивает, то он оплачивает мне его стоимость, я отправляю ему прибор, например, спецсвязью, а продавцу перевожу деньги, за минусом услуги.
GTS 12
10-11-2019 23:44 GTS 12
Вероятно, что какого-то покупателя такой вариант может устроить, а вот по поводу продавца, я сильно сомневаюсь. Но, в чем я не сомневаюсь, так это в том, что подобное действо будет случаться крайне редко и на бизнес проект ни как не тянет.
MrSidor
10-11-2019 23:49 MrSidor
Поясните, почему именно продавцу это не интересно. Мне кажется, здесь только один вариант, почему ему это может быть не интересно: он чего-то скрывает о состоянии прибора или это может быть мошенник. В случае добросовестности продавца ему этот механизм позволит быстро и с гарантией продать прибор.

edit log

fusetodefuse
11-11-2019 00:00 fusetodefuse
quote:
Originally posted by MrSidor:

я бы мог делать чек лист по паре десятков параметров.

можно хотя бы 5 озвучить?

serp1
11-11-2019 00:01 serp1
готов оказывать такую услугу за 2,5-4,5% от стоимости прибора! Буду рушить новый рынок ))
а вообще - бред какой-то... но...почему бы и нет!?
serp1
11-11-2019 00:02 serp1
quote:
Originally posted by fusetodefuse:

Originally posted by MrSidor:

я бы мог делать чек лист по паре десятков параметров.

можно хотя бы 5 озвучить?

+1
MrSidor
11-11-2019 00:10 MrSidor
quote:
Originally posted by serp1:

готов оказывать

Вот ты шустрый, Серёга )
GTS 12
11-11-2019 00:10 GTS 12
Антон, Вы не глупым человеком мне видитесь. Поставьте себя на место продавца. Ни чего не смущает? А если Ваш прибор "ушатают" во время тестов; тяжба между продавцом и тестером? А если с тестером что-то случится, кто доведет сделку до конца? И много еще чего, на самом деле. Но, еще раз повторю, что денег это занятие не принесет, поскольку частных продаж вообще очень мало.

edit log

MrSidor
11-11-2019 00:17 MrSidor
quote:
Originally posted by GTS 12:

частных продаж вообще очень мало.

Я бы сказал, что частных продаж у нас большинство. Пульсар продаётся в основном. А он на 100% частный. Потому что официальных прицелов тут нет. Если есть сомнения что прибор может помереть на тесте, его на тест не отправят. И покупатель сэкономит время и деньги. С тестером "случиться" вряд-ли что может. Есть контора, сотрудники, счёт и т.п. Услуга предполагается не "серая", а официальная с договором офертой и расчётами по безналу... Хотя можно и налом ))
Yuriysergievposad
11-11-2019 08:36 Yuriysergievposad
После осмотра прибора обязательный тест хотя бы 10ю-15ю выстрелами как минимум на 30-06 думаю это поможет в некоторых случаях выявить/не выявить определённые дефекты .
По стоимости услуги ничего не скажу, больно много нюансов
Пашкевич
11-11-2019 09:04 Пашкевич
Честно сказать на месте продавца мне всегда было фиолетово в какие руки попадет мой товар.
Всегда умиляет...отдам только в хорошие руки...)))
Да мне похер какие у покупца руки.
Так зачем я продавая свой прибор буду платить кому то деньги за то чтоб быть уверенным что мой прибор без косяков?
Если я его продаю,то у меня на то есть причины,правильно?
1 Он просто надоел и чтоб не валялся продам
2 Смена поколения либо смена оружия
3 Начало падения работоспособности прибора грозящее вылиться ударом по бюджету
4 Прибор тупо сдох.
Я продавец,мне все равно кто его купит и куда денет.Соответственно я платить за экспертизу не буду.
А вот покупатель пусть платит если хочет.

....Или я неправильно понял тему вопроса?))))

GTS 12
11-11-2019 10:03 GTS 12
quote:
Изначально написано Пашкевич:

....Или я неправильно понял тему вопроса?))))

Не правильно. Тут слова "любые проверки за ваш счет", употребляемые при продаже автомобилей, Антон пытается подтянуть к продаже тепликов и ночников. Только он упускает из вида, что при продаже автомобиля продавец тоже присутствует на проверке в сервисе или у какого-нибудь знакомого покупателю дяде Васи и может контролировать процесс проверки.

Yuriysergievposad
11-11-2019 10:43 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано GTS 12:

Не правильно. Тут слова "любые проверки за ваш счет", употребляемые при продаже автомобилей, Антон пытается подтянуть к продаже тепликов и ночников. Только он упускает из вида, что при продаже автомобиля продавец тоже присутствует на проверке в сервисе или у какого-нибудь знакомого покупателю дяде Васи и может контролировать процесс проверки.

Это один из нюансов! И если теплик погаснет через день ,кто будет нести ответственность?
"Я ведь платил за диагностику и подбор"

Wyatt Earp
11-11-2019 10:52 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано MrSidor:
Прибор едет ко мне в Москву. Покупатель оплачивает проверку и получает отчёт. Если его всё устраивает, то он оплачивает мне его стоимость, я отправляю ему прибор, например, спецсвязью, а продавцу перевожу деньги, за минусом услуги.

Предложите бесплатную услугу первым 3 обратившимся иногородним, с условием оплаты лишь транспортных расходов и все станет понятно со спросом.

serp1
11-11-2019 11:05 serp1
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Это один из нюансов! И если теплик погаснет через день ,кто будет нести ответственность?
"Я ведь платил за диагностику и подбор"

Вот именно!
Это не автомобиль, а электронный прибор. И сдохнуть он может на следующий день после проверки. Например, дисплей погаснет.
MrSidor
11-11-2019 12:03 MrSidor
В общем, по совету Виктора, попопробую предложить первому клиенту услугу бесплатно.
Проверка тепловизионного прибора, письменный чек-лист по всем критическим моментам. Без отстрела (бесплатно делать отстрел накладно).
Покупатель решает с продавцом способ оплаты почтовых услуг.
Roma 517
11-11-2019 12:11 Roma 517
Хорошее предложение
kpect84
11-11-2019 15:40 kpect84
Клиент "А" хочет купить прицел у чловека "Б". Договорились с сервисом о диагностике "С".
"С" выписал кучу "немятой бумаги" с печатями и тд. для "Б".
"А" заверил "Б" в наличии денег и желании иметь вещь у себя.
"Б" выслал "С".
"А" и "С" в кабак на обмывочку.
"Б" на форум в статистику и в полицию.
Бред? Запросто...Применимо не к ТС а вообще...Продавец остается в рисках априори.
MrSidor
11-11-2019 16:39 MrSidor
quote:
Originally posted by kpect84:

Запросто

Вот поэтому "С" должен быть не просто абы кто.
ЛЦУИК
19-1-2020 11:26 ЛЦУИК
Отмечусь !
В принципе хорошее дело !
brick-bat
19-1-2020 14:56 brick-bat
Однозначно хорошая идея.
Продумать нюансы и возможно пойдёт.
Я вон в одной теме продавца довёл до угроз в мой адрес. Хотя я просто хотел узнать по больше о приборе САМОДЕЛКЕ! О цене ни слова не сказал. Пока он мне грозить не начал.
Удачи.
ЛОВЧИЙ
19-1-2020 15:37 ЛОВЧИЙ
У меня были случаи - привез новый прицел, адаптировал к оружию,на следующий день пристреляли.Покупатель уехал довольный,но по приезду домой прицел просто не включился.
Случается так. Вы дадите заключение - все нормально, прицел просто сломается.
Если брать деньги за тестирование , то уж давайте какие либо гарантии,принимайте финансовое участие в ремонте.

MrSidor
19-1-2020 20:57 MrSidor
quote:
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

принимайте финансовое участие

Я предлагаю не страховку от поломки. Это другой совершенно тип услуги. Возможно позже и как отдельная услуга.
Речь идёт о проверке соответствия заявленных продавцом данных реальным. Задача снять риски кидалова и чтобы все стороны, которые не знают друг друга, были довольны сделкой.

edit log

Bayard 200515
19-1-2020 21:52 Bayard 200515
Но гарантия от кидала на деньги давно существует. В Контакте есть гаранты сделок на любые суммы .Они подключаются к сделке и участвуют во всех переговорах и обсуждении сделки , в том числе и по проверке товара. Товар пересылается покупателю после оплаты денег гаранту. Если все устраивает покупатель говорит да и гарант передаёт деньги покупателю. Если нет наоборот. Услуга оговаривается отдельно 3-5% от суммы сделки, платит покупатель.
ЛЦУИК
19-1-2020 22:10 ЛЦУИК
Почему бы не взять этот опыт с гарантами и здесь на ганзе .
Так же можно быть не только экспертом но и гарантом .
В каждом крупном городе есть представитель например от пульсар !
Eders
19-1-2020 23:51 Eders
Хотелось бы еще один момент понять .
Вы вот говорите что устройство сдохнет на след. день после передачи покупателю ... А скажите пожалуйста , как вы будете объяснять продавцу , если устройство сдохнет в ваших руках по каким либо причинам ?! А если вам сразу вышлют дохлый прибор ( специально ) , вы будете тут мягко говоря "глупо" выглядеть . Подумайте над этим .
Wyatt Earp
20-1-2020 00:21 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано Bayard 200515:
... есть гаранты сделок на любые суммы ... Услуга оговаривается отдельно 3-5% от суммы сделки, платит покупатель.

Кто-то должен еще и гарантов контролировать! Замкнутый круг вырисовывается:" Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..."

edit log

RaptorS
20-1-2020 06:08 RaptorS
Ещё один вопрос со взломом аккаунта и телефона?
"Ой, я был на море, а вы тут без меня... Разбирайтесь сами... "
Такие случаи тут уже были.
Или Это бизнес и ни чего более?
MrSidor
20-1-2020 11:59 MrSidor
quote:
Originally posted by RaptorS:

вопрос со взломом аккаунта и телефона

Взлом телефона это как? Есть на худой конец воцап. Звоните по видео, чтоб знать с кем говорите.
MrSidor
20-1-2020 12:02 MrSidor
quote:
Originally posted by Eders:

А если вам сразу вышлют дохлый прибор ( специально ) , вы будете тут мягко говоря "глупо" выглядеть . Подумайте над этим .

А в чём тут проблема? Не вижу её совсем. Если продавец прислал мне прибор, и прибор не работает, то прибор едет назад за его же счёт. А покупатель доволен, что не влип. В чём тут проблема?
ЛОВЧИЙ
20-1-2020 23:01 ЛОВЧИЙ
quote:
Если продавец прислал мне прибор, и прибор не работает

Я проверял однажды б/у прибор,который купил мой знакомый, с севшим ЭОП-ом.
Сказал знакомому, что чувствительность никакая,он захотел вернуть прицел.
А бывший владелец заявил, что ЭОП там был хороший и что я заменил там ЭОП на плохой ...

MrSidor
21-1-2020 00:05 MrSidor
Да, такое может быть. За это собственно покупатель по идее и платит. Чтоб потом не выяснять отношения с продавцом. А для продавцов надо прописать чёткие и понятные правила, по которым будет осуществляться сделка с посредником.
Kostik59
21-1-2020 18:16 Kostik59
quote:

А в чём тут проблема? Не вижу её совсем. Если продавец прислал мне прибор, и прибор не работает, то прибор едет назад за его же счёт. А покупатель доволен, что не влип. В чём тут проблема?

Все зависит от того, какое фото у продавца... Может так случиться, что вместе с таким прибором и денег придется послать... Чтоб потом не бегать от такого STARTUPa...

edit log

MrSidor
22-1-2020 00:51 MrSidor
Константин, простите, но я вас не понял.
НиколНикол
22-1-2020 03:44 НиколНикол
quote:
Периодически ко мне обращаются люди с просьбой помочь проверить, оценить и сказать своё мнение по поводу планируемой покупки. Спрос на профессиональное заключение о состоянии и целесообразности покупки вроде есть. Часто покупатель и продавец из разных регионов, и покупатель хочет не только проверить прибор, но и обезопасить себя при сделке.
Какое ваше мнение, сколько должна стоить услуга по проверке и сколько услуга гарантирования при купле-продаже?

А если получится так, вы осмотрите прибор, сделаете заключение, что он рабочий , а он у владельца нового через пять минут перестанет работать. Кто будет нести отвественность .

MrSidor
22-1-2020 12:23 MrSidor
Ещё раз: не путайте заключение и гарантию. Читайте выше, там уже этот вопрос обсуждали

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
УСЛУГА: Экспертиза тепловизионной и ночной оптики перед покупкой +-+-+-+-+-+-+-+-+-+- ( 1 )