Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подскажите что именно купить для охоты с подхода ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Тепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN. Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!
Trijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Ночные прицелы Yukon PhotonТепловизионная оптика Pulsar, Dedal, ATN - Скидки! Гарантия! Бесплатная доставка!
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATNTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Тепловизионный прицел Pulsar TrailПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4KТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
VEBER: ночная оптика, тепловизоры, товары для охоты. 25 лет на рынке. Свой сервисный центр.Официальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.
TUT.RU - тепловизоры и прицелыPulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
Официальный представитель PULSAR в России
Автор
Тема: Подскажите что именно купить для охоты с подхода
Den0001
26-10-2019 03:45 Den0001
В ноябре собираюсь прикупить что-то ночное, но не могу определиться.

Цель, охота с подхода ночью на небольшого зверя, зайца, лису...

Я пробовал с теплоприцелом (когда он у меня был) , но столкнулся с тем, что идти в поле, наблюдая через прицел установленный на карабине крайне неудобно.

Соответственно возникла мысль взять отдельно гляделку, отдельно ночной прицел.
Как вариант быстросъемное крепление для прицела.

Покупать два прибора, тепловизор и теплоприцел дорого для меня. Бюджет 350к.

Как будет лучше, тепловизор и обычный ночной прицел?
ПНВ и теплоприцел?
Теплоприцел на быстросъеме?

ks71
26-10-2019 07:29 ks71
По мелочи надо нормальную картинку и начальную кратность от 3х с зуммом до 10 хотяб. Был комплект Хелион xq38+Ультра 355 с Ал915. Нормально получалось только на чистом поле до 150м. Все на зумме. Такая же ситуация будет и с эопом, только хуже, тк у него кратность ниже-хрен нормально выцелить. Так что за эоп по этим охотам не мечтайте, уж лучше нормальная цифра с хорошим (правильным) ИК фонарём.

С одним прицелом тяжелей, шумней , быстросъем надо только однофлажковый.
Хотя, по хорошему, того же зайца в полях полно, без котлет не останешься имея любой из этих комплектов, да и что, ну хлопнул одного, ну двух. Не тот зверёк, чтоб часто кушать.

edit log

Den 123
26-10-2019 08:05 Den 123
В ваш бюджет так то много вариантов можно уложить,например бу трейл XQ50 и квантум XD38-50 либо хелион и этого с лихом ИМХО . Но полюбому брать оба тепла .
ks71
26-10-2019 08:22 ks71
Осталось только молиться, чтоб трейл такой купить🤔
SEVA_76
26-10-2019 08:58 SEVA_76
Стрельба из тепла по мелочи будет приносить больше промахов т.к будут рекошеты от травы и веток,недорогой теплик их не видит,лучше спарка теплогляделка и ночной прицел,а цифра или эоп выбирайте сами,к зайцы на 100 метров подлускают.Но с подхода охата с ночными прибороми разрешена тлько на волка,а все остальное протокол,это надо не забывать.

edit log

янчик +
26-10-2019 09:33 янчик +

Den0001- друг только продал Фортуну one L3, оптическая кратность 5.3,линза 75мм. Вес прицела как у ночника 0,95кг. Цифровая кратность 2-4. Для поля и мелких зверюшек идеально. Отдавал друг с кронштейном МАК на вивер и выносным блоком питания за 200 тыс., висел прицел неделю, ни кому не надо было. Потом резко купили. Если бы кратность была 3.5 то друг не продавал, для леса много.
За две недели до этого ушла Фортуна one 6М на 640 матрице за 250 тыс, у меня такой же прицел, висел прицел 2 недели.
Чаще заходите на форум, может успеете купить. Советую искать хороший тепло-прицел, желательно, что бы была 640 матрица, и пиксель 17 микрон.
Сектор Газа
26-10-2019 12:14 Сектор Газа
quote:
Изначально написано Den0001:

Я пробовал с теплоприцелом (когда он у меня был) , но столкнулся с тем, что идти в поле, наблюдая через прицел установленный на карабине крайне неудобно.

ПНВ и теплоприцел?

Такая охота запрещена. Это браконьерство.

Den0001
26-10-2019 12:48 Den0001
Запрещена во всех странах? Вы уверены?
Den0001
26-10-2019 13:00 Den0001
Мнения разделились.

Но одно пока ясно, если брать гляделку, то только тепловизор.

Кто нить пробовал теплоприцел использовать как гляделку с быстросъемным креплением?

Читал, что цифра хуже эопа, на практике это сильно заметно?

Uncle Mike
26-10-2019 14:07 Uncle Mike
Может лучше присмотреться к тепловизионной насадке на дневной прицел.
Насадка может использоваться и как гляделка.
Устанавливается на объектив ОП за минимальное время.
Сейчас висит в продаже здесь за 200 тр.
С этой штукой можно охотиться и днем, посмотрел, обнаружил, прицепил-закрепил, подошел, ну и т.д.
ks71
26-10-2019 15:02 ks71
quote:
Насадка

Там время + на установку и снятие окуляр а, потом на снятие и установку насадки на прицел. Проще прицел с быстросъёмный кроном Констесса на пример.
ks71
26-10-2019 15:07 ks71
quote:
Кто нить пробовал теплоприцел использовать как гляделку с быстросъемным креплением?

Вопросом на вопрос. У Вас же был Апекс 50, как зашибись он как гляделка? Или хорошо ли с ним на карабине махать по стронам приглядываясь к местности и движению в полях?

edit log

Wyatt Earp
26-10-2019 15:12 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано Den0001:

ПНВ и теплоприцел?

Вы ведь старожил на этом форуме, да и тепловизионный прицел в пользовании у вас был... Откуда тогда такой вопрос?

ks71
26-10-2019 15:15 ks71
350 сумма позволяющая купить новый 38хелион и бу средненький теплоприцел с кратностью около 3 и зуммом до 12.
Купить один дорогой дедал и с ним охотить без гляделки, постоянно дёргать его с карабина на карабин на ночной охоте можно чисто теоретически, а чисто практически это будет выглядеть как дрочь и однажды вы этот Дедал уроните и разъебашите об землю.

edit log

Wyatt Earp
26-10-2019 16:02 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано ks71:
350 сумма позволяющая купить новый 38хелион и бу средненький теплоприцел с кратностью около 3 и зуммом до 12...

А дальномер? Без дальномера +- 50 метров дадут гарантированный промах по зайчику( химической грелке), а ночью ошибиться с определением расстояния- это как здрасте.

Den0001
26-10-2019 18:19 Den0001
quote:
Originally posted by ks71:

Или хорошо ли с ним на карабине махать по стронам приглядываясь к местности и движению в полях?

Дико неудобно! Я поэтому тему и создал.

Я вашу мысль понял.
Тогда посоветуйте обязательно ли к термогляделке покупать термоприцел?
Может быть как советовали ранее, термогляделку и цифровик?
ни разу с цифровиком не стрелял, понятия не имею насколько он практически подходит под мой сценарий.
Или брать прицел с ЭОПом?
Просто если теплоприцел брать, у меня получится по деньгам взять недорогой, скорее всего на 384 матрице. Не окажется ли с ним хуже по мелким целям, нежели с просто прицелом ночного видения?

Den0001
26-10-2019 18:25 Den0001
quote:
Originally posted by Wyatt Earp:

Вы ведь старожил на этом форуме, да и тепловизионный прицел в пользовании у вас был... Откуда тогда такой вопрос?

Уважаемый, я с прицелом ходил крайне не долго, но как гляделка на карабине это абсолютно не приемлемо. У меня друг с Хорватии показывал мне видео, как он охотится с теплоприцелом и теплогляделкой, отлично получается. Но моя жаба будет сильно против такого дорогого комплекта.

Поэтому возникла мысль, посоветоваться с более опытными участниками о сценариях ночной охоты, которые я не пробовал.

Den 123
26-10-2019 18:31 Den 123
озвучьте условия охот, как далеко стрелять собираетесь и с чего ,тогда будет понятнее чего советовать
Den0001
26-10-2019 18:37 Den0001
quote:
Originally posted by Den 123:

озвучьте условия охот, как далеко стрелять собираетесь и с чего ,тогда будет понятнее чего советовать

дистанция 100-150 метров, 308 калибр.

Ночное время с подхода. Для любителей обвинить в браконьерстве, охота планируется не в России.

doman074
26-10-2019 18:51 doman074
возьмите гляделку пульсар хелион xq50 или xp50 и пульсар ультра 355 или пульсар digex второй лучше , только вышел , новинка , ультра 455 не берите
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подскажите что именно купить для охоты с подхода ( 1 )