Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подскажите что именно купить для охоты с подхода ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4KТепловизионная оптика Pulsar, Dedal, ATN - Скидки! Гарантия! Бесплатная доставка!
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNОфициальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.
Ночные прицелы Yukon PhotonКронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!
Тепловизоры и прицелы ночного видения для охоты: Pulsar, Yukon, Fortuna, ATN. Trijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRFТепловизионный прицел Pulsar Trail
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
TUT.RU - тепловизоры и прицелыVEBER: ночная оптика, тепловизоры, товары для охоты. 25 лет на рынке. Свой сервисный центр.
Официальный представитель PULSAR в РоссииPulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Автор
Тема: Подскажите что именно купить для охоты с подхода
Сектор Газа
26-10-2019 18:54 Сектор Газа
quote:
Изначально написано Den0001:
Запрещена во всех странах? Вы уверены?

В нашей с вами да. Соблюдайте законы.

Андерсон73
26-10-2019 18:56 Андерсон73
Не увидите вы в цифровой с подхода ничего. Нужно однозначно и гляделку и прицел тепло. И в бюджет уложитесь. Посмотрите на прицел бу а гляделок куча по приемлимым ценам.Аксион кей или 38...прицел Бу..
Den0001
26-10-2019 19:00 Den0001
quote:
Originally posted by Сектор Газа:

В нашей с вами да. Соблюдайте законы.

Дорогой друг, я не резидент РФ хоть и имею гражданство.
Den 123
26-10-2019 19:15 Den 123
для 100-150 м для озвученных целей достаточно гляделки XD-XQ 38-50 и не дорогого прицела апекс трейл атн на 50 объективе , но тепло однозначно
doman074
26-10-2019 19:25 doman074
anderson73 если у вас тока теория а практики нет ни говорите пожалуйста такого , имею и тепло и цифру и гляделку и кое что было , до 150 метров очень много добыто до 200 метров с цифры уже плохо видно только очертания , да и ночью с подхода 200 и не надо 150 это край а то и ближе свободно можно подойти если условия позволяют , а тепло ставлю редко когда туман тогда без него ни как , но туманы редко а человек ограничен в финансах написал
GTS 12
26-10-2019 19:51 GTS 12
quote:
... а человек ограничен в финансах написал[/B]

Человек на форуме уже много лет и не раз имел возможность изучить интересующий его вопрос в посвященных этому темах разделов "ночная охота" и "ночная оптика". Зачем понадобилось влезать в "куплю- продажу"?!

edit log

Владимир Ратников
Купи у меня венатор и старенький квантум,будет счастье!
doman074
26-10-2019 21:59 doman074
отличный вариант venator плюс гляделку hd50s
KraVlad
26-10-2019 22:11 KraVlad
Из гляделок до 150...руб, что порекомендовали бы? Признаюсь, в этом вопросе, уровень начального класса. Прошу совета у бывалых. Спасибо за понимание.
Владимир Ратников
quote:
Изначально написано KraVlad:
Из гляделок до 150...руб, что порекомендовали бы? Признаюсь, в этом вопросе, уровень начального класса. Прошу совета у бывалых. Спасибо за понимание.

Хелион XQ38

zouza
26-10-2019 22:21 zouza
quote:
Изначально написано Владимир Ратников:

Хелион XQ38

Поддерживаю на все 100

Владимир Ратников
quote:
Изначально написано zouza:

Поддерживаю на все 100

Много гляделок было!Эта за свои деньги оптимал

Владимир Ратников
Цифру брать не нужно,цифра говно!Я про прицел
KraVlad
26-10-2019 22:26 KraVlad
Спасибо все за отклик, за рекомендации. Буду изучать этот аппарат _ Хелион XQ38!!!
zemba
26-10-2019 23:13 zemba
Сугубо ИМХО из собственного опыта.
Из гляделок на нашем рынке имеет смысл рассматривать только Пульсары.
Китайцы и флиро-скауты даже с учетом качественных и там, и там матриц, по качеству приборов в целом (с учётом дисплея, окуляра, питания) все же недотягивают.
При выборе из Пульсов надо сначала для самого себя определить, что важнее - форма, вес, wi-fi и встроенная камера, цена или картинка. В зависимости от приоритезации параметров изменится и выбор.
Если картинка+цена - б/у Квантумы hd/xd без каких-либо доработок или новые или б/у Лайты с апгрейдом (заменой) объектива. Ценник +/-100-110.
Если удобство лежания в ладошке и опции - Хелионы. Если цена не важна, то у XP комфортнее картинка из-за лучшей детализации, которую даёт 640я матрица. Если надо уместиться в сжатый бюджет, то XQ. На мой взгляд, по увеличению-полю на матрицах 380х17мкм достаточно фокуса 25-30. Поэтому лично я бы выбрал не XQ38, а XQ28, их уже не производят, но б/у встречаются. Замена объектива улучшает Хелион сильно, но и бюджет вырастает на 35-40 тыс. Тогда спасти бюджет может покупка б/у донора.
Что точно не советую, несмотря на дешевизну, так это Аксионы любой модификации, даже с ОЛЕД дисплеем, им даже замена объектива не сильно помогает.
И поскольку вы спрашиваете про подход, то я бы не стал чураться б/ушных 9-герцовых приборов. Иногда Арчеры пробегают, они по качеству картинки сильно выше Пульсов, и ничего дорабатывать не придётся.
Слышал, но не пробовал лично, что хорошо показывают Легаты, но они совсем не бюджетные.
С каким фокусом брать прибор - смотрите на увеличение (оптическое, без цифро-зума) и поле зрения в паспорте. Для меня в гляделке оптимальна кратность 2,3-2,5 при поле не менее 12 градусов.
Что касается Венатора. Был к нему негативно предвзят. Но двое членов нашего коллектива их купили. Смотрел в их приборы, неплохо. Хотя Дедал бы брал только б/ушный из-за их конских ценников.
По тепло-прицелам в нише 200-250 тыс, кстати, выбор шире, но кроме китайских и Марсов это приборы б/у. И в них Пульсар явно не фаворит, если только про б/у Апекс стоит подумать. Ну и хоть большинство на тепло уже перешло (я тоже), многие предпочитают ЭОПные прицелы. Причины называют разные, в основном риск при стрельбе через ветки.

edit log

Андерсон73
26-10-2019 23:18 Андерсон73
quote:
Originally posted by doman074:

если у вас тока теория а практики нет ни говорите пожалуйста такого , имею и тепло и цифру и гляделку и кое что было , до

Да имейте что угодно. Не знаю что добываете. Данный совет дали большинство. И бюджета у автора этой темы вполне достаточно на тепло. Прицел апекс и гляделку аксион свободно можно на данный бюджет купить. Вы внимательно прочитали озвученную сумму?. А с цифрой бюджет будет в районе 160. И что вы охотите? Козу или лосика то возьмете и в цифру. А кабанчика или мелкого зверя в траве вы сможете взять на 1 случай из 6 возможных.

edit log

Niko64
26-10-2019 23:46 Niko64
Могу предложить свой комплект. Написал в лс. Теплоприцел и гляделка.
ks71
27-10-2019 08:58 ks71
А я тогда предложу нулячий Хелион xq38 или 50. 145 или 170.
ks71
27-10-2019 09:03 ks71
quote:
что вы охотите? Козу или лосика то возьмете и в цифру. А кабанчика или мелкого зверя в траве вы сможете взять на 1 случай из 6 возможных.

Как бывший владелец заряженной 355й Ультры+38я Хелька, охотил всяко и много, скажу Вам, что Вы правы.
Всяко было, но когда увлёкся волками и понадобилось мгновенное обнаружение посл перехода с гляделки на прицел, то тут однозначно тепло+тепло и не каких компромисов.

edit log

Владимир Ратников
Тема проверенная)Я сейчас собрал комплект!Хелион ХР с двумя линзами 28 и 50.Прицел Дедал Т2 380 LRF
Под мои задачи самое оно
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подскажите что именно купить для охоты с подхода ( 2 )