Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
fortuna one 6m и янчик+ против archer tsa5r 640/75 30гц ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Ночные прицелы Yukon PhotonОфициальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.
Trijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384Тепловизионная оптика Pulsar, Dedal, ATN - Скидки! Гарантия! Бесплатная доставка!
Официальный представитель PULSAR в РоссииНовые тепловизоры и прицелы день/ночь ATN. Санкт-Петербург, отправка по РФ. Гарантия.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALТепловизоры Pulsar Axion XM30 и XM38, Quantum Lite XQ30V
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRFPulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATNТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Тепловизионный прицел Pulsar TrailPulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4K
TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Автор
Тема: fortuna one 6m и янчик+ против archer tsa5r 640/75 30гц
Romul1
7-10-2019 10:16 Romul1 первое сообщение в теме:
Битва Года!!! Знаменитый эксперт по ночному видению Иван+ со своей Фортуной 6М бросает вызов Арчеру Юрия Yuriysergievposad.
Тема создана специально для сравнения фотографий Ивана и Юрия, чтобы не портить чужие темы о продаже. Думаю модераторы будут не против

edit log

дмитрий 233
9-10-2019 21:56 дмитрий 233
ну кстати хотелось бы знать .у меня тоже цветная палитра в прицеле.это как цветной дисплей?да еще одно .а вообще дисплей амолед может быть черно белым?
дмитрий 233
9-10-2019 22:03 дмитрий 233
а по поводу цветных крестиков и батареек так это фенички для девочек или ооочень ранимых натур .которым очень важен цвет .я думаю что это к цветности отношение не имеет.церно белые марки с регулировкой по контрастности решает все что нужно.
Yuriysergievposad
9-10-2019 22:42 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
Но большего всего нравится вес Арчера -1,75 килограмма и габариты. Напоминает НСПУ.  Фортуна ONE 6L,  c 75мм объективом  весит 0,9 кг.

Ты сначала свою фортуну взвесь, а потом будешь рассказывать

Арчер как не крути сделан очень качественно!
Объектив не из каких-то там монокристаллов ,а германиевый построенный ПРАВИЛЬНО и если такой объектив поставить на фортуну то ты удивишься как изменится контрастность изображения .
Матрица flir с чувствительностью меньше 50мк
Дисплей, окуляр ,батарея на 6-8 реальных часов ,к стати 6АА дают хороший + к весу.
Всякие не бесполезные бонусы в виде марок разных цветов, баллистические поправки и.т.д
Хотя что тебе объяснять ты всё равно нихера не понимаешь.

edit log

Yuriysergievposad
9-10-2019 22:45 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано дмитрий 233:
а по поводу цветных крестиков и батареек так это фенички для девочек или ооочень ранимых натур .которым очень важен цвет

Пример: смотрим на поле чёрное тёплое, чтобы переключить на фортуне марку на белый цвет нужны манипуляции определённые. Ну согласитесь что реверсная марка лучше - навёл на чёрное марка стала белой и наоборот.

Yuriysergievposad
9-10-2019 22:49 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано дмитрий 233:
у меня тоже цветная палитра в прицеле.это как цветной дисплей?да еще одно .а вообще дисплей амолед может быть черно белым?

У вас цветной,просто отражается это только на политрах. Может.

zmejy1977
10-10-2019 07:01 zmejy1977
В одной теме писал ранее, товарищ хотел взять тут на форуме фортуну 6М и поехали смотреть ее, встретились на трассе между воронежской и липецкой обл, на заправку смотришь вроде все хорошо, достал свою фортуну 6L, и на беду продавца за 300 метров от заправки бежала лисица через поле)))) в мою 6L видно отчетливо, а вот в 6м видно какое то непонятное пятно)))) вообщем брать прибор не стали))

----------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad
10-10-2019 07:24 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zmejy1977:
300 метров от заправки бежала лисица через поле)))) в мою 6L видно отчетливо, а вот в 6м видно какое то непонятное пятно))))

Тут конечно дело ещё в размерности объективов.

zmejy1977
10-10-2019 07:52 zmejy1977
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Тут конечно дело ещё в размерности объективов.

Естественно, но странно когда человек в 50й линзой всех уверяет что он круче 75й))

Romul1
10-10-2019 08:56 Romul1
quote:
а по поводу цветных крестиков и батареек так это фенички для девочек или ооочень ранимых натур ..черно белые марки с регулировкой по контрастности решает все что нужно.

Точно и электростеклоподъёмники в машине фенечки и колёса можно насосом качать, ну а уж ручка то у Вас точно перьевая с чернильницей то решается все что нужно, и не дорого всего 230тр
quote:
Пример: смотрим на поле чёрное тёплое, чтобы переключить на фортуне марку на белый цвет нужны манипуляции определённые. Ну согласитесь что реверсная марка лучше - навёл на чёрное марка стала белой и наоборот.

в фортуне так сделали специально, чтобы охотники типа Янчика зверушек не убивали. Приехали со своими чёрнобелыми СОТ и Фортунами, если кого ни будь всё же удалось разглядеть то пока лазили по меню и кнопки тыкали, вся живность убежала, а там глядишь и китайские батарейки сели, всё можно смело возвращаться в Новороссийск и рассматривать тёплые крыши, все пушистые целы и невредимы.
А вычисляют таких охотников по надписи в руководстве: "Цветной дисплей". Нормальный охотник посмотрит в чернобелый прибор и положит его обратно, а Иван:"Ооо!!! Какая пАлитра!!! Всего 230тр! Повезло!!"

edit log

zmejy1977
10-10-2019 09:13 zmejy1977
Мне вот реально интересно стало а откуда такой интерфейс в фортуне ван 6м?? Если только Ваня всю начинку отдельно поменял)))

----------
С уважением Евгений))

edit log

янчик +
10-10-2019 09:13 янчик +
Romul1 -купите у Юры Арчер и будете качаться с нм на охоте. Он по весу и габаритам соответствует для этого. А Фортуна one 6М сделана очень надежно в дюралевом корпусе. Вот вам ответ инженера электрооптик, это они делали платы и корпуса для этих прицелов.

"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления, но все равно это дешманский прибор без претензии на что либо, рассчитанный на того кто не читает мануал. И цена у него была соответствующая. Его плюсом была только дикая ударостойкость и прочность корпуса"

edit log

янчик +
10-10-2019 09:20 янчик +
Yuriysergievposad - Юра взвешивал - ровно 0,65кг без кронштейна и батарей.

edit log

Romul1
10-10-2019 09:23 Romul1
quote:
А Фортуна one 6М сделана очень надежно в дюралевом корпусе

Это тоже специально сделано, так как не все охотники-янчики возвращаясь с такой охоты домой бегут менять батарейки и смотреть горячие крыши, многие кидают его об стену, вот тут то ударная нагрузка в 600г очень пригодится, прибор остаётся целым и обратно сдать его не получится.

edit log

янчик +
10-10-2019 09:28 янчик +
zmejy1977 а вы не учитываете кроме размера объектива 75 мм. и 52 мм. вес прицела и его габариты. Давайте сравним еще раз :
Вес                                              Арчер 75 - 1,75 кг.                   .Фортуна one 6М -0,65 кг.
Размеры                                                         38 см.  .                                                 .  23 см.
Максимальная ударная нагрузка   .       . 300 г.   .                                                .   500 г.

То что у Арчера 75 картинка в разы лучше чем Фортуна one 6М я по фотографиям не заметил.
У обоих прицелов корпус дюралевый, каждый выбирает что ему нравится и подходит под его охоты. Но ставить кирпич на карабин и таскать его по горам нет ни какого желания.

edit log

янчик +
10-10-2019 09:47 янчик +
Romul1 -купите и качайтесь с Арчером75. Юра пытается продать, ни как не получается. А для охоты мне вполне хватит Фортуна one 6М.
По поводу батареек -123, так я их не использую, установлен влагозащищенный  блок питания на две литиевые 18650.

edit log

дмитрий 233
10-10-2019 10:30 дмитрий 233
quote:
Originally posted by Romul1:

в фортуне так сделали специально, чтобы охотники типа Янчика зверушек не убивали. Приехали со своими чёрнобелыми СОТ и Фортунами, если кого ни будь всё же удалось разглядеть то пока лазили по меню и кнопки тыкали, вся живность убежала, а там глядишь и китайские батарейки сели, всё можно смело возвращаться в Новороссийск и рассматривать тёплые крыши, все пушистые целы и невредимы.
А вычисляют таких охотников по надписи в руководстве: "Цветной дисплей". Нормальный охотник посмотрит в чернобелый прибор и положит его обратно, а Иван:"Ооо!!! Какая пАлитра!!! Всего 230тр! Повезло!!"

каким то гавницом попахивает.как ВВ наш сказал.подхрюкивают супостаты
дмитрий 233
10-10-2019 10:38 дмитрий 233
Romul1
свой прибор выложи а то пиздеть и травить других каждый горазд.как свора бродлячих сучек вся эта тема.начиналось все хорошо.а спустились к до обсуждению наград и подхрюкиванию.кстати уважаемый Romul1 у меня тоже фортуна мне тоже как и янчику она нравится.я не говорю что он у меня самый пиздатый но на более пиздатый который возможно и арчер у меня нет денег.но поверте на слово на охоте все падает не хуже чем с арчера или другого крутого теплика.
янчик +
10-10-2019 10:42 янчик +
дмитрий 233 -я на таких внимания не обращаю. Я свой выбор сделал и им доволен. У кого есть лишние деньги возьмите "Демона".  На форуме можно купить хорошую вещь по нормальной цене. Нужно только успеть.  Кирпич будет долго висеть. Дмитрий у вас хороший прицел Фортуна one 6L.

edit log

дмитрий 233
10-10-2019 10:51 дмитрий 233
quote:
Originally posted by янчик +:

Кирпич будет долго висеть.

янчик вы тоже всех порядком длстали в особенности юру.ну правда пипец как.пусть юра продает свой прицел .не нужно все время что то писать в любой теме.все все видят и у всех есть уши что бы слышать.да у юры тоже когда то была фортуна а потом стал арчер я не думаю что он на понижение продает.да и после продажи арчера фортуну он точно не купит.от сюда и думайте.
mixuks
10-10-2019 10:51 mixuks
quote:
Изначально написано янчик +:
дмитрий 233 -я на таких внимания не обращаю. Я свой выбор сделал и им доволен. У кого есть лишние деньги возьмите "Демона".

Похоже пора тему закрывать, фоток и отчетливых объяснений про 300 или 500G от Янчика+ не дождёшься. Только других людей взбудоражили.
Что касается Демона по качеству картинки он арчеру уступает. Его фишка в роботе.

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
fortuna one 6m и янчик+ против archer tsa5r 640/75 30гц ( 6 )