Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
CyberHunter
24-8-2019 00:39 CyberHunter
Предназначен для высокоточных крупнокалиберных винтовок Barrett m82 12,7мм
Ввод поправок механический - цена щелчка 0,5 МОА
Ничего не излучает, ничего не принимает, никаких вайфаев и прошей лишней шняги. Ничем не обнаруживается и не отключается ни от каких внешних сигналов (чем собственно и отличается от современных гражданских версий...)
Мощнейший кронштейн на планку вивер/пикатини с двумя зажимами с фиксаторами
Металлическая крышка навинчивается на объектив - в теории можно ронять на камни линзой вниз, но эту опцию я не испытывал)
Автоматическая калибровка - не нужно закрывать объектив и бороться с артефактами вручную
Кабель для вывода видеосигнала и внешней батареи 12 вольт (можно забыть про батарейки)
Стартует очень быстро, две три секунды примерно
Цельнофрезерованный алюминиевый корпус.
Большая матрица высокой чувствительности
Паспортная дальность обнаружения человека 1350 метров, распознавание примерно 600м
По совокупности качеств вещь крайне редкая и очень эффективная.
Использовался на полуавтомате калибра 7.62х39, эффективность 100%, ни одного подранка или потери.
Конкретно этот экземпляр покупался в начале 14 года и после этого по новому курсу ввоз этих моделей прекратился к сожалению
В комплекте оригинальный ударопрочный гермокейс, рюкзак для ношения со всеми аксессурами, дополнительная внешняя батарея, видеокабель, и еще несколько бонусов. Продаю в связи с прекращением ночных охот, решил сосредоточиться на дневных загонных

Москва, 500тыс

https://www.manualslib.com/man...or-3-BAndw.html

https://www.thefirearmblog.com...t-13000-of-fun/

Рассмотрю варианты обмена, с продажей особо не парюсь, не уйдет, себе оставлю. Все у кого такого тепловизора нет, никогда не было, и особенно у кого никогда не будет, могут смело делиться своими мнениями, как положительными, так и отрицательными, тепловизор экранирован от чужого негатива) А ганза и так все стерпит))

450 x 350
450 x 350

click for enlarge 960 X 480 69.2 Kb
click for enlarge 978 X 550 36.0 Kb

Возможна продажа комплектом с оружием, на котором он у меня стоял и стоит))
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2123136.html

800 x 450
(бубен не использовал, магазины РПК тоже, это так сказать запас на чОрный день и аксессуар-подставка для фотосессий))
800 x 450
P.S. с этим комплектом было заработано пожалуй самое большое количество егерских поздравительных рукопожатий...

edit log

петр7
24-8-2019 02:47 петр7
Какие ТТХ именно у этого прибора? В ссылках общие возможные характеристики.
CyberHunter
24-8-2019 10:34 CyberHunter
30 герц. Оптическое увеличение 3х плюс два цифровых зума
Прицел черно-белый, это единственное что может напрячь диванных охотнегов)) Цветная версия этого прицела была, но в лесу цвет удобнее отключать, поэтому от цветной версии я избавился. В черно-белом режиме меньше устают глаза и меньше рассеивается внимание. В общем прицел не игрушка, военным оставили только то, что реально нужно для стрельбы.
Эрих Топп
24-8-2019 14:21 Эрих Топп
Да, трудновато его будет продать за 500 тыс руб.
Висел такой же в прошлом году за 180 тыс руб. Долго висел.
Только что у Юрия полный аналог TS-320 ушел за сто с лишним руб.
Uran888
24-8-2019 15:38 Uran888
Отмечусь, за 150 как у Юрия конечно интересно

edit log

CyberHunter
24-8-2019 16:45 CyberHunter
То ись сами продавая ночные прицелы по стописят вы мне даете рекомендации продавать по этой же цене крупнокалиберный тепловизор?? Спасибо, друзья, я не сомневался что именно такая шелуха с вас и посыпется)
Значит как самим продавать, так за 9 герцовый тепловизор вы просите 6тыщ$ а за мой самолет стописят ру. Логично)
И сравнение с аналогами тоже уместно. Жигули тоже в некоторой степени аналог мерседеса)))
chkal
24-8-2019 18:10 chkal
насчет шелухи неуверен,но 320 матрицу за 500 (деревянных)-трудно.и дело не в герцах.
serp1
24-8-2019 21:19 serp1
если атн - мерседес , то тогда пульсар - лексус...
чувствуется высшее образование по маркетингу!
Эрих Топп
25-8-2019 08:33 Эрих Топп
quote:
Значит как самим продавать, так за 9 герцовый тепловизор вы просите 6тыщ$ а за мой самолет стописят ру. Логично)
И сравнение с аналогами тоже уместно. Жигули тоже в некоторой степени аналог мерседеса)))

Поймите правильно - прибору десять лет, модель устарела, 320-я матрица.
И сложновато ему будет держать 50 бмг.

edit log

Kostik59
25-8-2019 12:26 Kostik59
Кстати матрица там крепкая, имею такой. Только с цветом. Битых пикселей не видно. Но возраст и жесткая эксплуатация сказывается. Почистить и подрегулировать не мешало бы. У serp1(а) покупал лет пять назад хорошо потрепанный.
Uran888
25-8-2019 21:31 Uran888
Вижу надёжный( тяжёлый), простой ( без современных наворотов) прицел на один ствол( без возможности использования на нескольких карабинах). С важными для меня параметрами ( стойкость к отдаче, внешнее питание).
Смущает ( пугает) цена. Ап такой.
CyberHunter
26-8-2019 00:59 CyberHunter
quote:
Originally posted by Эрих Топп:

И сложновато ему будет держать 50 бмг.

Если делался спецом под этот калибр, значит держит. Сложновато только найти этот калибр в наших пенатах
quote:
Originally posted by Эрих Топп:

320-я матрица

и что? Когда фотоаппарат выбираете тоже гонитесь за количеством мегапикселей))
Во первых кроме разрешения матрицы важно учитывать размер пикселя, от этого зависит чувствительность. У этого прибора она круче чем у большинства новых. Изображение с матрицы переводится в 640х480 а сам дисплей уже 852х600, видимо идет интерполяция. Мне в общем неважно, как оно работает, если на доме на расстоянии сотен метров видны ночью телевизионные антенны, то зачем гнаться за большим разрешением?

Sensor (microbolometer) 320x240
Type Uncooled 30hz
Image Size (output resolution) 640x480
Display OLED 852x600
Thermal Sensitivity, mK 50

К тому же если почитать статьи по тепловизорам, то выводящая способность тепловизора зависит не только от матрицы, но и от оптики. Это значит что при разрешении 640х480 с плохой оптикой изображение с тепловизора будет выводиться не лучше, чем с тепловизора с 320 матрицей, но с оптикой более высокого класса...
На этом тепловизоре стоит линза максимального для этой модели размера...

процитирую статью

https://teplovizo.ru/faktory-v...teplovizora.htm

"Независимо от числа пикселей, качество изображения прибора с разрешением 640х480 точек, установленного на двукратное увеличение, эквивалентно качеству, получаемому ИК-камерой с разрешением 320х240 точек, с дорогостоящей дополнительной линзой с углом обзора 12?. Если у вас возникнет необходимость в тестировании объектов на расстоянии более 20 футов, то необходимо сделать ценовой выбор между покупкой ИК-камеры с разрешением 320х240 точек с дополнительной оптикой и камеры с разрешением 640х480 точек, для получения изображений одинакового качества."

Понимаю, что вышепроцитированное сложно понять домохозяйкам и далеким от технического прогресса людям, поэтому критика пусть будет)
От себя могу только добавить, что если во втором десятилетии 21 века спецназовцы США получили такой прибор на вооружение, значит этого совершенно достаточно для достижения поставленной задачи, и нефиг ныть что прибор старый. Нойте про это хотя бы в следующем десятилетии))) Прибору всего 7 или 8 лет из которых как минимум 5 он пролежал без дела, он не единственный...
И еще. Более высокое разрешение дает более красивую картинку, но находясь на природе ночью в ветренную холодную погоду с высокой влажностью, когда температурный фон выравнивается при отсутствии солнечного освещения очень быстро после заката, с понтовым тепловизором высокой четкости изображения наблюдатель рискует вообще нихрена не увидеть, ибо законам физики пофиг, сколько там у вас мегапикселей. Плюс еще важнейшим параметром является контрастность выводимого изображения! Очень контрастное изображение дает обалденные пейзажи, но на природе, когда нужно найти зверя в шкурке, который лежал а не бежал, вы с высококонтрастным прибором так же проморгаете все что можно. Вот конкретно в этом приборе контрастность настроена очень интересно. На видеовыход она выдает картинку как на большинстве тепловизоров, а в окуляр очень плавный, выровненный по контрастности фон. Ровно столько, чтобы выполнить привязку по окружающим предметам и заметить нужное. Это реально профессиональный прибор, сделанный с учетом огромного числа нюансов. Честно говоря жаль его продавать, но он действительно лежит без дела, поскольку с ночными охотами у меня после рождения 5го ребенка организационный коллапс)

CyberHunter
26-8-2019 01:05 CyberHunter
quote:
Originally posted by Uran888:

прицел на один ствол( без возможности использования на нескольких карабинах)

А оно реально надо? Мне хотелось экспериментов, я покупал много стволов и много тепловизоров. Потом поставил этот на АКМ и перестал париться на этот счет. Все что нужно застрелить с этим тепловизором будет застрелено на любом оружии. Просто если кому-то нужно стрелять из крупного калибра и на далеко, то этот тепловизор будет крайне кстати. Для меня он слишком крут. У нас местность лесистая, все заросло чаплыгой и я решил оставить простенький АТН320 2х, поскольку чаще всего стрелять приходится почти в упор.

quote:
Originally posted by Uran888:

Смущает ( пугает) цена.

это профессиональная узкоспециализированная техника. Она всегда стоила и будет стоить свои денег

edit log

горец
26-8-2019 02:06 горец
quote:
Изображение с матрицы переводится в 640х480 .....

.... Sensor (microbolometer) 320x240

?!
янчик +
26-8-2019 08:11 янчик +
СyberHunter -вы явно опоздали с продажей этого чудо-прицела лет на 7.  Очень "ПОННРАВИЛСЯ" ваш комплекс, вы наверное всегда стреляете по стадам и в упор.

edit log

Эрих Топп
26-8-2019 09:09 Эрих Топп
quote:
Сложновато только найти этот калибр в наших пенатах

Вообще не вопрос.
Если кошелек позволяет - завтра же можно переоформить.

http://www.accuracyinternational.us/ax50-rifle-system/

edit log

Эрих Топп
26-8-2019 09:21 Эрих Топп
Думаю этот проверенный временем девайс не хуже будет. Да и гараздо полегче.
quote:
[B][/B]

click for enlarge 960 X 1280  98.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.5 Kb
Yuriysergievposad
26-8-2019 09:21 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Эрих Топп:

Только что у Юрия полный аналог TS-320 ушел за сто с лишним руб.

Да есть такое. Друг забрал его , цена была 155000.

Эрих Топп
26-8-2019 09:25 Эрих Топп
quote:
Да есть такое. Друг забрал его , цена была 155000.

Да, в прошлом году. Приятная цена.
Uran888
26-8-2019 09:50 Uran888
quote:
Изначально написано Эрих Топп:
Думаю этот проверенный временем девайс не хуже будет. Да и гараздо полегче.

Что это и где это?

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 1 )