Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
янчик +
28-8-2019 21:14 янчик +
Yuriysergievposad - вы путаете Арчер штатовской сборки и Украинской. Совершенно два разных прицела по качеству комплектующих и качеству сборки.  Это равносильно сравнить наш АК и Китайский.

edit log

Yuriysergievposad
28-8-2019 21:16 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:

Yuriysergievposad - вы путаете Арчер штатовской сборки и Украинской. Совершенно два разных прицела.

Весь монитор мне слюной забрызгал Ваня
Это ты там ноты путаешь! Арчера штатовской сборки нет в природе.
Когда чего то не знаешь и не понимаешь-молчи!

edit log

chkal
28-8-2019 21:17 chkal
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

У меня складывается впечатление что Ваня как тот петрушка веселит всех нас тут

100%,раз не готов доказать свою правоту мышления,значит допускает возможность своего заблуждения.

янчик +
28-8-2019 21:19 янчик +
chkal- вы в шестерки к Юрию записались?
Yuriysergievposad
28-8-2019 21:20 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано CyberHunter:
Предназначен для высокоточных крупнокалиберных винтовок 12,7мм
Ввод поправок механический - цена щелчка 0,5 МОА
Ничего не излучает, ничего не принимает, никаких вайфаев и прошей лишней шняги. Ничем не обнаруживается и не отключается ни от каких внешних сигналов (чем собственно и отличается от современных гражданских версий...)
Мощнейший кронштейн на планку вивер/пикатини с двумя зажимами с фиксаторами
Металлическая крышка навинчивается на объектив - в теории можно ронять на камни линзой вниз, но эту опцию я не испытывал)
Автоматическая калибровка - не нужно закрывать объектив и бороться с артефактами вручную
Кабель для вывода видеосигнала и внешней батареи 12 вольт (можно забыть про батарейки)
Стартует очень быстро, две три секунды примерно
Цельнофрезерованный алюминиевый корпус.
Большая матрица высокой чувствительности
Паспортная дальность обнаружения человека 1350 метров, распознавание примерно 600м
По совокупности качеств вещь крайне редкая и очень эффективная.
Использовался на полуавтомате калибра 7.62х39, эффективность 100%, ни одного подранка или потери.
Конкретно этот экземпляр покупался в начале 14 года и после этого по новому курсу ввоз этих моделей прекратился к сожалению
В комплекте оригинальный ударопрочный гермокейс, рюкзак для ношения со всеми аксессурами, дополнительная внешняя батарея, видеокабель, и еще несколько бонусов. Продаю в связи с прекращением ночных охот, решил сосредоточиться на дневных загонных

Москва, 500тыс

https://www.manualslib.com/man...or-3-BAndw.html

https://www.thefirearmblog.com...t-13000-of-fun/

Рассмотрю варианты обмена, с продажей особо не парюсь, не уйдет, себе оставлю. Все у кого такого тепловизора нет, никогда не было, и особенно у кого никогда не будет, могут смело делиться своими мнениями, как положительными, так и отрицательными, тепловизор экранирован от чужого негатива) А ганза и так все стерпит))

Возможна продажа комплектом с оружием, на котором он у меня стоял и стоит))
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2123136.html

(бубен не использовал, магазины РПК тоже, это так сказать запас на чОрный день и аксессуар-подставка для фотосессий))

P.S. с этим комплектом было заработано пожалуй самое большое количество егерских поздравительных рукопожатий...

Прицел то продаётся?

Геннадий Д
28-8-2019 21:23 Геннадий Д
quote:
300г.

Иван, в каких нахрен г (граммах) простите?
G-это единица, определяющая перегрузки
На пальцах, при катапультировании наши военные летчики испытывают нагрузки до 25g, то есть кратковременно человек весом 100 кг испытывает перегрузку, как будто он 2.5 тонны весит. У меня сосед по гаражу после такого обзавелся шестью позвоночными грыжами.
Так вот ещё раз спрашиваю, как у Вас из 300g получилось 3500дж?

CyberHunter
29-8-2019 00:41 CyberHunter
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Прицел то продаётся?

да какой там! Янчик всех покупателей распугал своей болтовней Фортуной300г)

edit log

Yuriysergievposad
29-8-2019 07:20 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано CyberHunter:

Янчик всех покупателей распугал своей болтовней)

Согласен.
Вверх тему!

serp1
30-8-2019 01:26 serp1
quote:
Originally posted by янчик +:

вы путаете Арчер штатовской сборки и Украинской. Совершенно два разных прицела по качеству комплектующих и качеству сборки.  Это равносильно сравнить наш АК и Китайский.

даже не так...

А вот так:

edit log

янчик +
30-8-2019 10:16 янчик +
Yuriysergievposad- Юра как у нас здорово получается, прицел СОТ, выпускаемый в Белоруссии на заводе Диапроектор, точная копия американского прицела - плохой прицел, а прицел Арчер выпускаемый на Украине, тоже копия американского прицела очень даже хороший, до такой степени, что максимальная ударная нагрузка 300г.
click for enlarge 1706 X 1280 159.8 Kb

edit log

янчик +
30-8-2019 10:20 янчик +
CyberHunter ваше объявление всегда в верху, только цена завышена раза в два. Прогресс не стоит на месте, и прицел с  матрицей 320x240 не лучшее предложение.

edit log

CyberHunter
30-8-2019 11:49 CyberHunter
Лучшее враг хорошего. Я же писал, для работы этого прицела параметров хватает за глаза. Я не испытываю дискомфорта или нехватки разрешающей способности. При этом у него высочайшая ударная стойкость. Этого достаточно чтобы не рисковать к примеру с фортуной)) Вы к примеру, медведя рядом с собой слышали в лесу ночью? Именно в лесу, когда хрень его увидишь. Так вот критерии выбора там радикально меняются. Одна мысль о том, что оружие или оптика могут перестать работать - ужасна)
А теперь представьте регулярные выезды и надолго... Мне бы вашу фортуну брать с собой было бы стремно...
янчик +
30-8-2019 12:06 янчик +
CyberHunter к вашему сведению У той же Фортуны ONE 6М предельная ударная нагрузка 500г это в районе 6000 Дж.-энергетика 375. Корпус дюралевый, кратность оптическая 2,2 самое то для леса. А картинка 640 матрицы здорово превосходит 320. Выносное питание сделано без торчащих проводов, которым можно за что нибудь зацепится в лесу. Про вес молчу, ваш выигрывает практически в два раза. Для крайних случаев на карабине есть механический прицел, который многие убирают или покупают оружие без них.

edit log

CyberHunter
30-8-2019 13:16 CyberHunter
quote:

CyberHunter к вашему сведению У той же Фортуны ONE 6М предельная ударная нагрузка 500г это в районе 6000 Дж.-энергетика 375.

Я когда маленький был, мы с пацанами любили заглядывать в окна машин и смотреть сколько у них на спидометре. Так вот представьте, у заз-968 было как у жЫгулей на спидометре написано 160 !)) И нам казалось что запор тоже нормальный авто, ибо "держит скорость" и все такое, ну просто размерами чуть поменьше... И только потом я узнал, что даже 80 он не едет. Хотя по имеющимся цифрам все было норм....))
Так же и с оружием и с оптикой. Вы купили запорожец, который при сходных габаритах аж на треть легче, но пытаетесь сами себя убедить в его мощще ))

edit log

CyberHunter
30-8-2019 13:48 CyberHunter
quote:

это в районе 6000 Дж.-энергетика 375.

Может вам это покажется странным, но энергетика патрона не всегда линейно связана с отдачей. У 375 невысокая скорость и падение давления на срезе ствола у него сильнее чем у злых магнум калибров меньшего диаметра. У меня был ствол 375 и особо сильной отдачей он не запомнился, если честно. Зато вот 300WSM лягался как конь, хоть и патрон меньше размером. Так что относительно 375 я бы не обольщался, этот патрон старый как мамонт и кроме высокого останавливающего эффекта больше ничем не примечателен. Тот же 300wm или 8х68 по отдаче мне показалось злее 375го
янчик +
30-8-2019 18:00 янчик +
CyberHunter- так у 300wm энергетика в пределах 5000 Дж. А насчет запорожеца, так это вы его пытаетесь продать за 500 тыс.. Сравните габариты своего прицела и фортуны, про 320 матрицу я уже молчу. Вы опоздали с продажей лет на  7-10.

edit log

CyberHunter
30-8-2019 18:07 CyberHunter
Млять, ну какой же ты тупой. Габариты сравнивали - у моего они МЕНЬШЕ
А про матрицу ну прочитай хотя бы одну статью, если оптика более высокого класса то качество изображения на 320 матрице не уступает на выходе 640 матрице с плохой оптикой. Все то же самое, как и с фотоаппаратами

edit log

chkal
30-8-2019 19:10 chkal
quote:
chkal- вы в шестерки к Юрию записались?

Нет уважаемый,я за здравомыслящих людей,а не за долбоебов,к коим без сомнений отношу Вас.

янчик +
31-8-2019 13:34 янчик +
chkal- кто хотел меня услышал, а шестерки снова "тявкают". Вам нужен тепловизор с максимальной ударной нагрузкой 300г ?

edit log

chkal
31-8-2019 18:21 chkal
quote:
chkal- кто хотел меня услышал, а шестерки снова "тявкают". Вам нужен тепловизор с максимальной ударной нагрузкой 300г ?

языком пиз-ть не мешки ворочать.
насчет шестерок-
1.тебе спор предлагали-ты слился,раз уверен в своей правоте,будь добр отстоять.или задохнутся.
2.ты перевел доступно в джоули,эту непонятную величину?-нет,тогда опять не пиз-и.
3. с 8 марта тебя.....(хоть заранее и не поздравляют,но ты всегда в тренде)

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 5 )