Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Эрих Топп
26-8-2019 11:41 Эрих Топп
quote:
Что это и где это?

Это Pas-13 D V1 DRS
Забрали на прошлой неделе.

янчик +
26-8-2019 11:48 янчик +
Выбирая прицел изучите его данные. К примеру тепло прицелы Арчер, сборки Украина, рассчитаны на ударную нагрузку 300г. Кстати Юрий эту информацию удалил. За 200 тыс. можно купить хороший тепло прицел, если поискать. Наглядный пример - Шаман взял прицел на 640 матрице, 30Гц. с 75мм линзой вес до 1кг., я взял Фортуну ONE 6М - 640 матрица 30Гц.-240 тыс., минус кронштейн -5 тыс. =235 тыс.
А прицелы на 320 матрице ближе к каменному веку.
click for enlarge 1706 X 1280 159.8 Kb

edit log

Yuriysergievposad
26-8-2019 12:44 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
Выбирая прицел изучите его данные. К примеру тепло прицелы Арчер, сборки Украина, рассчитаны на ударную нагрузку 300г. Кстати Юрий эту информацию удалил. За 200 тыс. можно купить хороший тепло прицел, если поискать. Наглядный пример - Шаман взял прицел на 640 матрице, 30Гц. с 75мм линзой вес до 1кг., я взял Фортуну ONE 6М - 640 матрица 30Гц.-240 тыс., минус кронштейн -5 тыс. =235 тыс.
А прицелы на 320 матрице ближе к каменному веку.

Балбес Янчик, эти арчеры держат любой калибр. За двести тысяч можно купить теплоприцел, насчёт хороший вопросно.

serp1
26-8-2019 13:30 serp1
quote:
Originally posted by CyberHunter:

Во первых кроме разрешения матрицы важно учитывать размер пикселя, от этого зависит чувствительность. У этого прибора она круче чем у большинства новых. Изображение с матрицы переводится в 640х480 а сам дисплей уже 852х600, видимо идет интерполяция.

вы где этот бред вычитали?
serp1
26-8-2019 13:36 serp1
quote:

От себя могу только добавить, что если во втором десятилетии 21 века спецназовцы США получили такой прибор на вооружение, значит этого совершенно достаточно для достижения поставленной задачи, и нефиг ныть что прибор старый.

и это откуда? спецназ с гражданским атн... вы хоть погуглите - что за контора атн...
горец
26-8-2019 17:51 горец
да нормально !

... маркетинХ

CyberHunter
26-8-2019 17:53 CyberHunter
quote:
Originally posted by serp1:

и это откуда? спецназ с гражданским атн... вы хоть погуглите - что за контора атн...

Сереж, а когда ты сам такой же тепловизор продавал за 17тыщ$, он почему-то был военный) )
http://guns.allzip.org/topic/256/1169296.html
и с каких это пор теплоприцелы под .50bmg стали гражданскими??)))

quote:
Originally posted by serp1:

вы где этот бред вычитали?

из инструкции по эксплуатации))) Там же и про военное назначение этого прибора все подробно описано
https://api.atncorp.com/pdf/ma..._B&W_manual.pdf

edit log

CyberHunter
26-8-2019 18:07 CyberHunter
quote:
Originally posted by янчик +:

я взял Фортуну ONE 6М - 640 матрица 30Гц.-240 тыс., минус кронштейн -5 тыс. =235 тыс.

А еще на Украине делают машины запорожец, они тоже недорого стоят, и многие их покупают и ездют) И даже мчатся стошисят без напряга)))
Пацаны, кто хочет взять теплоприцел Фортуна, велкам, но это не ко мне. У меня тема с любителями Американского Брутального Хардкора)))

quote:
Изначально написано Эрих Топп:
Думаю этот проверенный временем девайс не хуже будет. Да и гараздо полегче.

ваш проверенный временем девайс хуже) У вас лайт версия, под самые слабые калибры. Гарантия на .223рем а .308вин уже только с модератором... то есть в общем самая недорогая говняшка, типа того прицела на 320 матрице с объективом 1х и мизерной линзой, который вы мне показывали когда-то при личной встрече и описывали как обалденный прицел) Вот с него действительно, только в упор было стрелять...)))

edit log

Эрих Топп
26-8-2019 19:10 Эрих Топп
quote:
самая недорогая говняшка, типа того прицела на 320 матрице

Эта говняшка распрекрасно себя чувствует на 375-м болте уже который год. Камрад очень доволен.
CyberHunter
26-8-2019 19:29 CyberHunter
quote:
Originally posted by Эрих Топп:

Эта говняшка распрекрасно себя чувствует на 375-м болте уже который год. Камрад очень доволен.

Охотно верю. Вот и держите свои недорогие говняшки при себе, уважаемый. И не постите в темы про ежей своих ужей.
AN/PAS13 прекрасные прицелы, но некорректно сравнивать прицелы для малых калибров с крупнокалиберными прицелами. Ваш ничего общего с ними не имеет. Тяжелые прицелы упомянутой вами серии выглядят вот так

click for enlarge 604 X 474 519.1 Kb

А то что вы показали, это AN/PAS-13D - Lightweight Thermal Weapons Sight - теплоприцел веса пера, с одиноким винтиком на кронштейне - у меня коллиматор надежнее на оружие крепится, чем этот ваш мухобой под .223))
click for enlarge 400 X 196 9.2 Kb

edit log

Эрих Топп
26-8-2019 21:04 Эрих Топп
quote:
Средние и тяжелые прицелы упомянутой вами серии выглядят вот так

Нет, не так уважаемый!!
Мой DRS V3 выглядит вот так!! На ваших выложенных фотографиях действительно говно мамонта.

click for enlarge 1280 X 960 123.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 100.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 99.4 Kb

И к тому же этот одинокий винтик на быстросьеме Lwts зажимает как положено, причем перетянуть невозможно, как во многих других системах разных производителей, там ограничитель затяжки стоит, чтобы боец на холоде и в перчатках не парился с установкой прибора, т е с закрытыми глазами.

И по сути дела, если так разобраться, вы просто обосрали хороший прибор.

edit log

serp1
27-8-2019 00:49 serp1
quote:

Сереж, а когда ты сам такой же тепловизор продавал за 17тыщ$, он почему-то был военный) )

так там же черным по белому написано кто автор описания!
CyberHunter
27-8-2019 12:02 CyberHunter
quote:
Originally posted by Эрих Топп:

И по сути дела, если так разобраться, вы просто обосрали хороший прибор.

ну если разобраться, то вы первый залезли в чужую тему и обосрали чужой хороший прибор)) А я с вами просто разговаривал на вашем же бандарложском языке, милейший) Да, мне не понятны сравнения легких прицелов под калибр .223 с моим прицелом под калибр .50bmg. Мне не нравятся крепления на винтик просто потому что ни о какой высокоточке речи быть не может с таким утилитарным креплением. Поэтому конкретно в моем случае я продаю прицел, рассчитаный под армейское применение и приняли его на вооружение по конкурсу или нет, это уже вторично. Ограничения на этот прибор наложены абсолютно такие же как и на прицелы других производителей. В америке нет военных заводов по типу как в СССР и все конторы, которые выпускают военную технику - частные, то есть гражданские. Кто и что там у них закупит, это вторично. Я к примеру покупаю американскую форму Массиф, да, на вооружение идет эквакс, но массиф хоть и не закупается в армию, он на голову выше по качеству армейской формы. Так что здесь ситуация аналогичная. На момент покупки этих прицелов были опробованы все варианты, стоили они все примерно одинаково, и выбор был сделан как для себя. Современные тяжелые версии как стоили дорого так и стоят.

edit log

Эрих Топп
27-8-2019 12:17 Эрих Топп
quote:
ну если разобраться, то вы первый залезли в чужую тему и обосрали чужой хороший прибор)) А я с вами просто разговаривал на вашем же бандарложском языке, милейший)

А никто и не собирался бандерложским языком обсирать ваш прибор. Никто и выставленную вами цену не обсуждал, это запрещено правилами форума.
Народ хочет понять ценообразование. Законно!!
Всвязи с этим были сопоставлены ценовые факты продаж ранее продаваемых аналогичных приборов.

CyberHunter
27-8-2019 12:29 CyberHunter
quote:
СyberHunter -вы явно опоздали с продажей этого чудо-прицела [b]лет на 7.  Очень "ПОННРАВИЛСЯ" ваш комплекс, вы наверное всегда стреляете по стадам и в упор.[/B]

янчик, иди на фиг. Семь лет назад я продавал эти прицелы по 19900 $ и они не залеживались. Даже тема одна сохранилась где-то тут, забыл видать удалить.

https://forum.guns.ru/forummessage/256/1069065.html

Я только ОДИН прицел оставил лично для себя, хотя и на него были желающие. И потом на охотах мне не раз предлагали его купить. Этот девайс из самой последней партии году в 13 или 14, уже не помню точно, поскольку экспорт оттуда перекрыли из-за санкций. Каждый покупает на что ума хватает, в современной промышленности появляется кроме пряников и нечто иное, что не всем нравится. В автомобилях это запрограммированное старение, в высокосложной электронике это дополнительные отключалки или маяки, которые окирпичивают приборы по желанию контролирующих органов. У нас даже станки импортные встают порой в самый ответственный момент, как это было например при производстве снарядов для зенитных комплексов в 2008 году, это реально серьезная проблема, кто принимает участие в разработке армейской техники, тот понимает что и откуда. Вот на таких покупателей и рассчитана моя тема. Кому не понты нужны а работа. Этот прибор включится и будет работать независимо ни от чего. А современные версии могут в нужный момент просто не включиться. В общем ажиотаж не нужен, толпа покупателей как не светила так и не светит, цена хоть и снизилась по курсу, но все равно осталась неподъемной для большинства охотников. Но иметь такой прибор по любому логичнее чем покупать новый блазер)) Особенно если один блазер уже есть))

янчик +
27-8-2019 13:27 янчик +
CyberHunter - "Семь лет назад я продавал эти прицелы по 19900 $ и они не залеживались" -так это время уже ушло. Сравните изображение 640 и 320 матрицы и все поймете сами. Тогда и Фортуна стоила очень дорого.

edit log

янчик +
27-8-2019 13:29 янчик +
Yuriysergievposad Юра -это ТТХ вашего прицела, и там для таких идиотов четко написана ударная нагрузка - 300г.
Yuriysergievposad
27-8-2019 13:31 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad Юра -это ТТХ вашего прицела, и там для таких идиотов четко написана ударная нагрузка - 300г.

Ты давай ка таблицу сюда с расшифровкой G
Своё жало вонючее суёшь везде , при этом ничего не понимая!
Сейчас продаётся арчер с гарантией год на любой калибр! А то что у тебя в паспорте на фортуну написано это не панацея

edit log

янчик +
27-8-2019 13:32 янчик +
CyberHunter у Фортуны гарантия 500г., это в районе 6000 дж. - а это энергия 375 калибра.
янчик +
27-8-2019 13:35 янчик +
Yuriysergievposad -Юра ваш прицел рассчитан от 223 калибра и прочую мелочь. На 308 уже опасно ставить, может сдохнуть. И производитель с себя ответственность снимет, заявляя  ударную нагрузку 300г. а это где то в районе 3500 дж.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам тяжелый военный тепловизор США ( 2 )