Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Армасайт Зевс 640/9Гц на линзе 50HD за 220 снят с продажи и Лайт продан ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
zemba_alt
24-8-2019 10:25 zemba_alt
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Купишь и тут на тебе предложение лучше

А ты 331й продай чуть дешевле, чем купил, и как раз на Арм хватит, договоримся
zemba
24-8-2019 10:28 zemba
На Лайте объектив от прицела, рассчитанный в т.ч. держать отдачу. Ход действительно мягкий. Глубина резкости большая. Раньше Квантумов в пользовании не было, только в егерские смотрел, оказалось, что в руке лежит не хуже Хельки. Сам не ждал, что так хорошо получится и по эргономике, и по картинке.
Я его взял, чтобы если Арм продастся, не остаться "без глаз" в сезон. Тем более, что объектив у меня под него уже давно лежал. Но хоть картинка Арма лучше, он дороже. Поэтому продам, уж то, что быстрее уйдет. Хочется китайчатину попробовать. Все так нахваливают, наверно вкусно, а я не в тренде. Хотя может к ней тоже, как к Пульсу, надо кетчупа или подливы какой?

edit log

GTS 12
25-8-2019 12:40 GTS 12
^^^
Yuriysergievposad
25-8-2019 19:04 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba_alt:

А ты 331й продай чуть дешевле, чем купил, и как раз на Арм хватит, договоримся

Хм...надо подумать

tezka55
26-8-2019 00:12 tezka55
quote:
Originally posted by zemba:

Линза 50hd

Поменял бы на свой Офир
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2494067-0.html
zemba
26-8-2019 20:44 zemba
quote:
Изначально написано tezka55:

Поменял бы на свой Офир
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2494067-0.html

Спасибо, воздержусь. У меня все приборы под резьбу Арма, и 75х объективов более не надо, уже 2 шт 82hd на используемых прицелах стоят.
Надо комплектный прибор продать.
Мне кажется, если Офир брать, то в той 'размерности', которую Арм в HD не выпускает, например с фокусом ~35-40.

edit log

zemba
27-8-2019 15:07 zemba
В теме про Лайты увидел свежее сравнение
quote:
Изначально написано SVIPY:
Вчера удалось сравнить в полях Quantum Lite с объективом 35HD и Quantum HD который без S.
Дистанция обнаружения одинаковая,угол поля зрения и кратность примерно одинаковая(на HD показалось что кратность чуть больше но не сильно).
Картинка в Армо-Лайте контрастней,детализация лучше.
Владелец HD понаблюдав в Армо-Лайт очень удивился картинке, отметив превосходство над Quantum HD.
Ну и конечно это мнение мое и товарища.

Может это поможет решиться. Сам сравнить эти приборы возможности не имел.
Те два, которые сейчас в продаже, последние 3-4 раза на вышки таскаю оба. Детализация Арма с его 640й матрицей конечно лучше при схожей кратности. Чувствительность пожалуй тоже. Контраст +/- одинаковый у этих приборов.
Сидя и пешком 9 Гц не напрягают.
И ещё, 'пиксельность' у 380й матрицы Лайта заметно меньше, чем у 336й, которая в рабочем прицеле.
Yuriysergievposad
28-8-2019 21:35 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
В теме про Лайты увидел свежее сравнение

Сидя и пешком 9 Гц не напрягают.

Они эти герцы не напрягают совсем! А говорят про "напряжения" в основном те , кто с 9Гц не охотился.

edit log

zemba
1-9-2019 10:45 zemba
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Хм...надо подумать

Будешь долго думать, ещё один Арчер купишь

Лайт уехал к покупателю.

edit log

Yuriysergievposad
1-9-2019 13:48 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:

Будешь долго думать

Вот в лом мне сейчас продавать/покупать/пристреливать и.т.п.
Цена на прицел у вас 👍

Андрей1967
1-9-2019 14:04 Андрей1967
Здравствуйте, а можно узнать, на каких китайцев смотреть будете? В качестве Апа, естественно.
zemba_alt
4-9-2019 20:14 zemba_alt
Посмотрел Лаху 640/50мм, теперь чешу репу. Матрица лучше Армасайтовской, контрастнее, быстрее, лучше детали прорисовывает. Объектив, на первый взгляд неплох, но арм в этом отношении по отзыву компетентного источника все равно лучше. И действительно провальный по сравнению с Армом модуль дисплей+окуляр. Надо плотно прижимать к глазу (в мороз сразу запотеет), и все равно как будто картинка через дверной проём. Дисплей FLCOS, есть сомнения в его работе на морозе. Причем, исходя из конструкции, простой замены сходу не вырисовывается. Вот теперь и непонятно, стоит ли ради быстрых герц и более удобного лежания в ладони что-то менять.

edit log

zemba_alt
5-9-2019 21:56 zemba_alt
Смысла менять на китайца пока не увидел. В пользу китайца конечно герцы, вес, эргономика. В минус дисплей/окуляр, и он подороже, чем я планировал Арм продать. Поэтому такая корова нужна самому, продажу остановил, тему закрыл.

edit log

zemba
5-9-2019 22:02 zemba
Если на рынке появится что-то более интересное, например на матрице Айрея, но с "приличной задней частью", и по интересной цене, выставлю снова.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Армасайт Зевс 640/9Гц на линзе 50HD за 220 снят с продажи и Лайт продан ( 2 )