Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
продам тепловизор legat gen2 lite ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
mixuks
9-9-2019 13:04 mixuks
[QUOTE]Изначально написано янчик +:
Вчера, около 21:30 спокойно разглядывал играющих детей на детской площадке, дальность метров 90, и без проблем отличал мальчика от девочки, хотя днем было жарко около +30 и город еще не остыл.

Как отличали то на 90 метров, по четким не размытым выражениям лиц?
В городе бессмысленно оценивать теплик, вы на природе , в тумане сравните его с конкурентами. Кстати в Вашем передовом приборе записи нет что ли, раз Вы через окуляр картинки снимаете?

янчик +
9-9-2019 13:07 янчик +
mixuks- на ваше удивление, на дальность 90 метров вижу хорошо лица, улыбается ли ребенок или нет. В нагретом городе картинка всегда будет хуже.

edit log

ElectroopticSpec
9-9-2019 13:10 ElectroopticSpec
quote:
Изначально написано янчик +:
ElectroopticSpec увеличение 2 у вас только на первом снимке, на других увеличения нет. Или вы забыли что при увеличении сверху видна кратность увеличения ?

Есть два вида увеличения на тепловизорах:
-Оптическое (совокупность линза, матрица, микродисплей)
-Цифровое (цифровое зуммирование изображения)

В среднем на 384 матрице при использовании следующих линз оптическое увеличение будет:

40mm F1.0 = 2.5x
50mm F1.0 = 3.0x
75mm F1.0 = 5.0x
100mm F1.0 = 8.0x

Это все примерно, +- 0.3х

В данных скриншотах стрелков матрица стоит 384х288р в купе с 100mm F1.0 что уже априори дает аберрации и некоторое "мыло" + чувствительность к фокусировке. Зато позволяет существенно поднять эффективную дистанцию обнаружения цели. Но как говорил раньше, тут показана не четкость картинки а теплоконтраст и теплочувствительность.

edit log

янчик +
9-9-2019 13:13 янчик +
ElectroopticSpec - я снимки делал на оптическом увеличении 2,2. Хотя отдать должное на кратности 2 и 4 картинка остается четкой, начинает плыть на 8 , но это не тепловое пятно, разглядеть можно.

edit log

Goldman82
9-9-2019 13:17 Goldman82
quote:

ElectroopticSpec - я снимки делал на оптическом увеличении 2,2.

Ну насчет четкости. Довольно старые снимки с Legat Gen2 3F54
И это 384х288 матрица!!! Поэтому давайте не будем не про четкость аморфного кремния. При правильной отстройке оксид титана выдает картинку просто космос, вот только мало кто этим заморачивается.

[/URL]]https://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 640 X 480 26.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 26.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 39.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 38.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 34.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 26.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.5 Kb

edit log

янчик +
9-9-2019 13:23 янчик +

ElectroopticSpec - скажите честно чьи матрицы стоят в Legat Gen2?
ElectroopticSpec
9-9-2019 13:26 ElectroopticSpec
quote:

ElectroopticSpec - скажите честно чьи матрицы стоят в Legat Gen2?

Честно отвечаем: стоят матрицы i3System, драйвер частично наш, частично сделан партнерами. Софт теперь полностью так же наш. Хотя первые 50 приборов были с родным софтом.

Так же есть линейка приборов на основе болометров от iRay. Но это серия PRO, там совершенно другой прибор.

edit log

янчик +
9-9-2019 13:28 янчик +
ElectroopticSpec - спасибо за информацию.
Goldman82
9-9-2019 13:37 Goldman82
Вот, даже скрин нашел )))) Есть интересная функция в легатах. ВВОД ПОПРАВОК НА ДАЛЬНОСТЬ И ВЕТЕР.
click for enlarge 720 X 576 67.9 Kb

edit log

mixuks
9-9-2019 14:52 mixuks
В нагретом городе картинка всегда будет хуже.

Смысл моего поста в том, что даже разогретый город дает в разы контрастней картинку чем например картинка в моросящий дождь на природе. Что касается улыбок детей , это Ваше воображение больше дорисовывает, видно кто во что одет и т д . Короче, без фото не верю.
В дневную оптику на 100 метров,на 2 кратах улыбку видно, но нет так что б уж очень отчетливо.

edit log

Goldman82
9-9-2019 15:17 Goldman82
quote:
Изначально написано mixuks:
В нагретом городе картинка всегда будет хуже.

Смысл моего поста в том, что даже разогретый город дает в разы контрастней картинку чем например картинка в моросящий дождь на природе. Что касается улыбок детей , это Ваше воображение больше дорисовывает, видно кто во что одет и т д . Короче, без фото не верю.
В дневную оптику на 2 кратах улыбку видно, но нет так что б уж очень отчетливо.

Еще стоит учесть что картинку матрица снимает в 640х480 и тянет по аналогу. После уже выводит на OLED 800х600

янчик +
9-9-2019 18:25 янчик +
mixuks -найду хороший штатив, сделаю фотки .Goldman82 - уже увидел горизонт на моих снимках.

edit log

zas-kaban
9-9-2019 19:41 zas-kaban
quote:
янчик +

вот вы как хороший упертый баран .
вам говоришь белое .а выговорите черное .
смотрите в свою фортуна на 100 метров и радуйтесь хоть что то видите .
ну неиндефицирует она дальше . в близи все хорошо на далеко говно!!!!
с ее марлей . ну вот давал я людям смотреть в разные приборы . люди первый раз смотрят в тепло . ответ какой самый худший прицел по их мнению . однозначный ФОРТУНА!!!
дмитрий 233
9-9-2019 20:45 дмитрий 233
zas-kaban
ну уж вы даете.я не сторонник янчика и не фанат фортуны я лишь ее владелец.
владею оне 6л не долго пару месяцев еще нет.но хожу в угодьях не не меньше вашего.но это все лирика.фортуна не идиал но у апекс точно не тот прибор и чем нужно сравнивать фортуну.говорю так потому что охотился с апексом больше года.да при при ближении у фортуны уходит крест но до 170 метров я не приближаю а далее есть просто профиля переключаю и все.
mixuks
9-9-2019 21:10 mixuks
quote:
Изначально написано дмитрий 233:
zas-kaban
ну уж вы даете.я не сторонник янчика и не фанат фортуны я лишь ее владелец.
владею оне 6л не долго пару месяцев еще нет.но хожу в угодьях не не меньше вашего.но это все лирика.фортуна не идиал но у апекс точно не тот прибор и чем нужно сравнивать фортуну.говорю так потому что охотился с апексом больше года.да при при ближении у фортуны уходит крест но до 170 метров я не приближаю а далее есть просто профиля переключаю и все.

Да какая разница, какой у кого прибор! Лучший прибор тот , который есть. Только янчик+ своей популяризацией Фортуны достал многих , вот это вызывает обратную реакцию у людей. Хотя по моему , он не Фортуну хвалит , а себя - вот я какой подкованый, прошареный и рачительный мужчина.

Yuriysergievposad
9-9-2019 21:56 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано mixuks:

Только янчик+ , он не Фортуну хвалит , а себя - вот я какой подкованый, прошареный и рачительный мужчина.

Чем бы дитя не тешелось ...

янчик +
11-9-2019 14:13 янчик +
дмитрий 233 - Дмитрий , у вас должна в прицеле стоять новая плата. При изменении кратности СТП остается на месте. Проверяется легко, наведите на цель прицел, зафиксируйте жестко прицел , при изменении кратности, прицельная марка остается точно на цели, хоть на кратности 2,4,8. При не грамотной установке, когда вы сместили ось ствола и оптическую ось, вы вводите поправки.Чем больше поправки тем больше уходит сетка прицела Чем меньше поправки, меньше смещение сетки, она практически всегда в центре. К примеру у меня прицел устанавливается на два карабина на 308 win поправка Х+4;Y+4, на 22 Х+5;Y+2(данные после пристрелки) При увеличении кратности 2, поправка увеличивается в ДВА раз автоматически, при кратности 4 в ЧЕТЫРЕ раза, при кратности 8 в ВОСЕМЬ раз. Проверяется легко, ставите кратность к примеру  4 и заходите в Меню - Пристрелка. Показатели у меня на 308 калибре  X+16;Y+16 на 22 калибре  Х+20 Y+8.
 Если у вас старая плата то СТП уходит.

edit log

янчик +
11-9-2019 14:17 янчик +
mixuks- дело не в том, что я фанат Фортуны. Дело в соотношении цена качество. Может мне повезло, но за минимальную сумму я взял хороший прицел на 640 матрице.

edit log

янчик +
11-9-2019 14:28 янчик +
Yuriysergievposad -Юра, недавно прочитал отзыв Ловчего о штатовском тепло прицеле. Очень понравилось.

edit log

янчик +
11-9-2019 14:33 янчик +
zas-kaban - может снимок выложите через свой Апекс для сравнения ? А так одни пустые слова...
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
продам тепловизор legat gen2 lite ( 4 )