Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
продам тепловизор legat gen2 lite ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
янчик +
6-9-2019 23:51 янчик +
zas-kaban - С какой Фортуной вы сравнивали Апекс? Я сравнивал Трейл ХР со своей Фортуной ONE 6М. Матрицы у обоих 640, только разных производителей. . У Фортуны картинка, особенно горячий черный лучше, и у Трейла не понравилась начальная кратность 1,6. Про Фортуну Дженерал и Дженерал ONE, я речь не виду самому они не нравятся.

edit log

tigrahvost
7-9-2019 17:27 tigrahvost
(Ничего удивительного. Мы недавно обновили ПО, теперь там есть подавление шума и коррекция битых пикселей. Единственное, его нельзя накатить на предыдущие приборы. По мимо этого, в наличии уже есть адаптеры под кроны Пульсар для Gen2.)-Не ужели?! Аллилуя!:-)))
Извиняюсь что в чужой теме, не выдержал.:-)
Хотя после модернизации, прибор ни разу не подвёл. Картинка действительно хорошая, ещё бы сетку сделали так как я им советовал...

edit log

zas-kaban
7-9-2019 21:07 zas-kaban
quote:
янчик +

Сравнивал с фортуной ONE 3м и апексом HD 75 оба 384 матрице .
у обоих примерно один обектив / у фортуна 50 относительное -1 . у апекса 75 относительное точно не помню по моему 1.4 и по факту 52 .
оба на 25 микрон .
фортуна рядом не стояла . на 150 метром точка прицельной сетки фортуны зайца целеком накрывает. а в трейл вы посмотрите на 384 матрице . картинка ну намного лучше чем в фортуне и чище без марли .
chkal
7-9-2019 21:20 chkal
quote:
Изначально написано янчик +:
 Вот снимки, днем на солнце было +35  На первом снимке горячее черное до крыш пятиэтажек 300 метров, до многоэтажек  1,5 километра, второй горячее белое, расстояния такие же. Снимал  на фотоаппарат Cаnon Ixus500. Третий и четвертый снял перевал, на фоне крыши  Красной площади и Пароходства. До перевала около 7 км по прямой.

это маркетинг так шагнул далеко или я от жизни отстал,походу выставят эту фортуну по цене мутанта.

янчик +
7-9-2019 22:00 янчик +
zas-kaban у Фортуны ONE 3М 17 микрон в отличии 25 микрон у Апекса, а матрицы действительно 384. Про дисплей  писать не буду. Так, что не надо петь песен про Апекс. Я выложил фотки как обещал, в живую картинка лучше, так как снимал без штатива. По зайцу сделать выстрел на 150 с моего прицела Фортуна ONE 6М не проблема, при желании можно и больше увеличив кратность 2-4-8.

edit log

янчик +
7-9-2019 22:04 янчик +
chkal - как раз на оборот, взял прицел Фортуна ONE 6М для себя и за разумные деньги - 235 тыс.
mixuks
7-9-2019 22:27 mixuks
[QUOTE]Изначально написано янчик +:
Я выложил фотки как обещал

А тебя кто-то просил?

янчик +
7-9-2019 23:12 янчик +
mixuks - так все о прицеле legat gen2 lite -только на словах и не одной фотки изображения. Вот решил сравнить
zas-kaban
7-9-2019 23:15 zas-kaban
quote:
zas-kaban у Фортуны ONE 3М 17 микрон в отличии 25 микрон у Апекса, а матрицы действительно 384. Так, что не надо петь песен про Апекс. Я выложил фотки как обещал, в живую картинка лучше, так как снимал без штатива. По зайцу сделать выстрел на 150 с моего прицела Фортуна ONE 6М не проблема, при желании можно и больше увеличив кратность 2-4-8.

да вы правы на фортуне 17 микрон . только видит он хуже . если сравнивать одной ценовой политике . я бы фортуну в жизни не взял бы если бы видел перед тем как покупал .
а вот в сравнении с трейлом на 17 микронах фортуна и рядом не стояла .
блин что я с вами спорю привозите поедем в поле и посмотрим .
я вних смотрю через день да каждый день и мне есть что сказать .
вы хоть раз сравнивали толщину сетки на апексах и трелах с толщиной сетки в фортуне .
покажите мне хоть одну балистическую сетку в фортуне , не говоря о том что она правильная . в апексе при изминениии кратности сетка всегда в центре . в фортуне ползет вниз в лево . в фортуне хорошо видно тепло но не всегда можно понять что это . в апексе детализация намного лучше .
в фортуне все красиво до 100 метров , дальше полное говно . мы работаем в паре . друг смотрит в фортуну и говорит вижу тепло . но понять что это не могу . смотрю в апех индефицирую цель , смотрю в фортуну вижу круглое или вытянутое пятно . если конечно это не слон на 200 метров .
zas-kaban
7-9-2019 23:20 zas-kaban
ну фотки как фотки . в свой сраный апекс я и лучше могу видеть . в хорошую погоду и в хороший контраст . я вам волосинки на яйцах у слона посчитаю . а вы своей сеткой пол жопы закроете.
янчик +
8-9-2019 12:27 янчик +
zas-kaban - если Апекс бы был так хорош, то я взял бы себе Апекс. Но сейчас это полный отстой после перехода на 17 микрон. Мне нравится прицельная марка точка по центру и отходящие лучи Про сто метров вы загнули. Или вам выложить снимки животных, типа кошки на 100 метров? У меня матрица 640 и все прекрасно видно. Если прицел установить правильно, сделать все соосно, то прицельная марка тоже всегда в центре. Пристрелка дала поправки выверки, карабин 308 калибра  пристрелян во второй 0 на 170 метров , координаты Х+4; Y+4, карабин 22 калибра пристрелян во второй ноль на 100 метров , координаты X+5; Y+2. При изменении кратности СТП не уходит, проверено в тире.

edit log

zas-kaban
8-9-2019 17:55 zas-kaban
это бессмысленый спор . каждый кулик хвалит свое болото . но с фортуной для себя выводы сделал . она для меня не существует .
янчик +
8-9-2019 21:33 янчик +

zas-kaban - Апекс был первым доступным тепло прицелом для простых охотников.
ElectroopticSpec
9-9-2019 10:37 ElectroopticSpec
quote:
chkal - как раз на оборот, взял прицел Фортуна ONE 6М для себя и за разумные деньги - 235 тыс.

Эх, не выдержал...Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления, но все равно это дешманский прибор без претензии на что либо, рассчитанный на того кто не читает мануал. И цена у него была соответствующая. Его плюсом была только дикая ударостойкость и прочность корпуса. Но оксида титана Фортуна не ставила, только San, с их низкой чувствительностью.

У Фортун изначально не было датчиков тангажа и крена, как и компаса. Только несколько последних партий приборов были с нашими платами управления и несколько другим конструктивом, перед тем как Фортуна начала разрабатывать приборы сама. Хотя те же Легаты можно было долго купить у дилеров сети Навигатор.
Gen2 - совершенно другой прибор. Это современный девайс, а не ретро с марафетом.

В сети есть ролики с наших приборов.
Ну и пара пруфов, что бы не быть голословными. Тут сенсор TiO2:
click for enlarge 720 X 480 26.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 30.1 Kb
click for enlarge 720 X 480 43.6 Kb
click for enlarge 720 X 480 35.5 Kb

edit log

Goldman82
9-9-2019 11:49 Goldman82
quote:
Изначально написано zas-kaban:
это бессмысленый спор . каждый кулик хвалит свое болото . но с фортуной для себя выводы сделал . она для меня не существует .

И апекс и фортуна и старый Легат - это уже некролакшери, вы еще вспомните про ATN первых серий и Фортуну ВМ. Их время ушло. Сегодня они как бы не были хороши, уже не игроки. Давайте рассматривать и сравнивать то, что сегодня актуально.
Фортуна Дженерал (и Дженерал ОНЕ) отпадает, так как работать нормально так и не хочет несмотря на все апгрейды, только сегодня принесли очередного умертвня после выстрела с .300WM и следом второго с упавшим меню после выключения прибора во время настройки.
Дедал так же отпадает, из-за цены, плюс несмотря на 5.1 прошивку все равно шумит аки старый телик. Хотя прибор очень ничего даже, но больше всего бесит качество изготовления корпуса - полное дно, за такие деньги хочется получше.
Лидер - весьма достойно, сенсор с Легатом один и тот же, даже прошивка почти одна и та же, так как первый Легат который попал мне в руки имел тот же интерфейс, после они разработали свой софт (у меня даже скрин где то валяется, найду - прикреплю), но дорогой, хотя сделан отлично, поэтому так же оставим его в стороне.
Пульсар - отлично, но в плохую погоду сдувается, при -20 замерзает, пластиковый и на аккумуляторах по цене чугунного моста. Главное что проблема с гарантией и при ежедневном юзаньи в течении года превращается конструктор лего, поэтому то же в сторону.

Остается сравнение с Термионом, ATN Thor и Mars на 12 микронах, так же интересно сравнить с тем же Guide, Dipol, Venator.
click for enlarge 640 X 480 38.0 Kb

edit log

Goldman82
9-9-2019 12:40 Goldman82
quote:
mixuks - так все о прицеле legat gen2 lite -только на словах и не одной фотки изображения. Вот решил сравнить

Вот что нашел просто загуглив:

Вот Стрикс Ф, насадка на базе того же сенсора, поэтому картинка одинакова будет.

Просто сам себе рассматривал покупку данного прицела, много изучил, перечитал. Парочку попавших на ремонт досконально перебрал. Многое для себя нашел из интересного.

янчик +
9-9-2019 12:49 янчик +
ElectroopticSpec - большое спасибо за ответ. Мне повезло, что в моем прицеле стоит новая плата и 640 матрица. Картинка очень хорошая, и яркая. На такую дальность, как у вас на снимках картинка ни сколько не уступает ЛЕГАТ. Тем более я делал снимки после жаркого дня, город еще не остыл (температура днем была +35) и на большое расстояние. Вчера, около 21:30 спокойно разглядывал играющих детей на детской площадке, дальность метров 90, и без проблем отличал мальчика от девочки, хотя днем было жарко около +30 и город еще не остыл.
Теперь о ваших снимках:
На втором снимке нет четкости изображения, лица размыты, хотя дальность в пределах 25-30 метров.
На третьем снимке размыто все, что дальше, картинка не понравилась.

edit log

янчик +
9-9-2019 12:56 янчик +
Goldman82 - вы сделайте снимки после жаркого дня,(от +30 и выше) когда город нагрет и не успел остыть и сразу увидите разницу. Мои снимки сделаны в такую погоду, днем было +35, снимки делал около 22:30.
ElectroopticSpec
9-9-2019 13:01 ElectroopticSpec
quote:
ElectroopticSpec - большое спасибо за ответ. Мне повезло, что в моем прицеле стоит новая плата и 640 матрица. Картинка очень хорошая, и яркая. На такую дальность, как у вас на снимках картинка ни сколько не уступает ЛЕГАТ. Тем более я делал снимки после жаркого дня, город еще не остыл (температура днем была +35). Вчера, около 21:30 спокойно разглядывал играющих детей на детской площадке, дальность метров 90, и без проблем отличал мальчика от девочки, хотя днем было жарко около +30 и город еще не остыл.
На втором снимке нет четкости изображения, лица размыты, хотя дальность в пределах 25-=30 метров.
На третьем снимке размыто все, что дальше, картинка не понравилась.

Всегда пожалуйста

На втором и третьем снимке объективы 100мм и 384 матрица. Увеличение там под 8х. И 100мм объективы очень требовательны к фокусировке. Именно поэтому мы от них отказались. Но, на этих фото отлично показана теплочувствительность сенсора, а точнее шаг различимой температуры. Учитывая что это ночные стрельбы, детали на людях просматриваются четко и жестко. Почти как на оксиде ванадия. Аморфный кремний в этом плане показывает без "огонька" в местах активного нагрева и более мягко.

click for enlarge 720 X 480  36.1 Kb
click for enlarge 720 X 480  31.4 Kb
click for enlarge 569 X 1280  51.8 Kb

янчик +
9-9-2019 13:03 янчик +
ElectroopticSpec -увеличение "2" у вас только на первом снимке, на других увеличения нет. Или вы забыли, что при увеличении сверху видна кратность увеличения ? На втором снимке  сетка "R", на третьем сетка "7"

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
продам тепловизор legat gen2 lite ( 3 )