Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Цифровая насадка Пард (Pard) NV007 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Mchunter
24-7-2019 10:09 Mchunter
Здравствуйте, друзья.
Обращаю внимание, что на приборе оптическая кратность 3х. И Вы ее никак не поменяете, если даже очень захотите. Поэтому обращайте внимание на минимальную кратность Вашего прицела. Выкладываю информацию по подбору оптической кратности прицела.
Как мы уже обсуждали выше, прицел с диапазоном кратностей от 3 до 9х стандартен для ружей, использующихся в охоте на кабана. В местах, где охота идет на открытой местности потребуется прицел с увеличением, как минимум, 4-12х либо 4,5-14х, особенно, если самая ближняя дистанция выстрела во много раз длиннее, чем в условиях леса средней полосы. Во время охоты в степях и на равнинах можно даже постоянно держать прицел на самой высокой кратности. Здесь вся местность как на ладони, и вероятность того, что животное неожиданно появится в поле зрения, очень мала (хотя, конечно, и такое случается). В некоторых случаях вам придется стрелять с горы либо, наоборот, под гору или даже через пропасть.
Для охоты на сусликов или стрельбы по мишеням на дальние дистанции необходим прицел с кратностью не меньшей, чем 6-20х либо 8-25х. Однако помните, что в жаркие дни волны горячего воздуха, идущего от нагретой земли, могут сделать мощный прицел почти бесполезным.
Некоторые стрелки отдают предпочтение прицелам с постоянной кратностью из-за их простоты и малого числа подвижных деталей. На некоторые винтовки предпочитают ставить прицел с фиксированной кратностью, не превышающей 4х. Часто прицелами таких кратностей снабжают ружья для охоты на белок и многие ружья калибра .22. Для спортивной стрельбы нередко используют прицелы постоянной кратности с большими увеличениями -24, 36 или 40х.
Оптический прицел с кратностью 2х, как правило, устанавливают на пистолет. Чем больше увеличение у прицела, тем сложнее поймать в него цель и тем более серьезную роль имеет положение глаза относительно окуляра. Стрельба из пистолета требует большой практики, особенно с оптикой, чье увеличение превышает 2х. Прицелы переменной кратности с большим увеличением отлично служат опытным стрелкам и используются исключительно в стрельбе с упора.
На дробовики и дульнозарядные винтовки часто устанавливают прицелы с низкой кратностью, потому что из них стреляют по кабанам, некрупной и пернатой дичи. Здесь тоже часто применяют 2х прицелы , но не менее популярны прицелы с кратностью 2-7х и даже 3-9х. Отстройка от параллакса у таких прицелов обычно производится на дистанции 50, 60 и 75 ярдов (45, 55 и 69 м). Прицелы для дробовиков обычно делают с увеличенным рабочим расстоянием (ЕЕ-прицелы), чтобы во время стрельбы стрелок не повредил глаз.

Y-ola
24-7-2019 11:21 Y-ola
quote:
Изначально написано Mchunter:
Здравствуйте, друзья.
Обращаю внимание, что на приборе оптическая кратность 3х. И Вы ее никак не поменяете, если даже очень захотите. Поэтому обращайте внимание на минимальную кратность Вашего прицела. Выкладываю информацию по подбору оптической кратности прицела.
Как мы уже обсуждали выше, прицел с диапазоном кратностей от 3 до 9х стандартен для ружей, использующихся в охоте на кабана. В местах, где охота идет на открытой местности потребуется прицел с увеличением, как минимум, 4-12х либо 4,5-14х, особенно, если самая ближняя дистанция выстрела во много раз длиннее, чем в условиях леса средней полосы. Во время охоты в степях и на равнинах можно даже постоянно держать прицел на самой высокой кратности. Здесь вся местность как на ладони, и вероятность того, что животное неожиданно появится в поле зрения, очень мала (хотя, конечно, и такое случается). В некоторых случаях вам придется стрелять с горы либо, наоборот, под гору или даже через пропасть.
Для охоты на сусликов или стрельбы по мишеням на дальние дистанции необходим прицел с кратностью не меньшей, чем 6-20х либо 8-25х. Однако помните, что в жаркие дни волны горячего воздуха, идущего от нагретой земли, могут сделать мощный прицел почти бесполезным.
Некоторые стрелки отдают предпочтение прицелам с постоянной кратностью из-за их простоты и малого числа подвижных деталей. На некоторые винтовки предпочитают ставить прицел с фиксированной кратностью, не превышающей 4х. Часто прицелами таких кратностей снабжают ружья для охоты на белок и многие ружья калибра .22. Для спортивной стрельбы нередко используют прицелы постоянной кратности с большими увеличениями -24, 36 или 40х.
Оптический прицел с кратностью 2х, как правило, устанавливают на пистолет. Чем больше увеличение у прицела, тем сложнее поймать в него цель и тем более серьезную роль имеет положение глаза относительно окуляра. Стрельба из пистолета требует большой практики, особенно с оптикой, чье увеличение превышает 2х. Прицелы переменной кратности с большим увеличением отлично служат опытным стрелкам и используются исключительно в стрельбе с упора.
На дробовики и дульнозарядные винтовки часто устанавливают прицелы с низкой кратностью, потому что из них стреляют по кабанам, некрупной и пернатой дичи. Здесь тоже часто применяют 2х прицелы , но не менее популярны прицелы с кратностью 2-7х и даже 3-9х. Отстройка от параллакса у таких прицелов обычно производится на дистанции 50, 60 и 75 ярдов (45, 55 и 69 м). Прицелы для дробовиков обычно делают с увеличенным рабочим расстоянием (ЕЕ-прицелы), чтобы во время стрельбы стрелок не повредил глаз.

Да уж...много информации

RomanAlekseev
24-7-2019 12:41 RomanAlekseev
Кратность насадки 3х, прицел у меня от 4,5 крат...то есть я буду иметь минимальную кратность 13,5 всегда? Или как кратности складываются, умножаются???
GNB78
24-7-2019 13:06 GNB78
Что-то цену так и не увидел в Р.М.
romaha 40 ru
24-7-2019 13:37 romaha 40 ru
День,добрый!Можно ценник в личку.

Mchunter
24-7-2019 22:52 Mchunter
Итак, кратность прицела умножает на 3х. Поэтому с прицелом 4.5х на выходе будет 13.5х. Мы коплектуем прицел+насадка 1-3х в итоге получаем 3-9х. Кратность насадки сделана специально, чтобы ее использовать как гляделку.
Y-ola
24-7-2019 22:54 Y-ola
quote:
Изначально написано GNB78:
Что-то цену так и не увидел в Р.М.

Ответил

Y-ola
24-7-2019 22:55 Y-ola
quote:
Изначально написано romaha 40 ru:
День,добрый!Можно ценник в личку.

Ответил

Y-ola
24-7-2019 22:57 Y-ola
quote:
Изначально написано Y-ola:
У форумчан появились вопросы по оптической кратности прибора. В паспорте прибора указана кратность 4х-14х, т.е. родная оптическая кратность как будто бы 4Х, но зная китайцев все смело делим на два. Для примера сравнил по кратности один обьект (окно) на дистанции 110 метров с оптическим прицелом на кратности 2х и 3х, насадкой на оптической кратности будем считать 1х (не используя цифровой зум), все свел в одну картинку для наглядности. Итог - оптическая кратность цифровой насадки в район 2х "+-" 0,1 крата, но ни как не 3х и тем более 4х.

Про кратность читаем внимательнее :-)

Y-ola
24-7-2019 22:58 Y-ola
quote:
Изначально написано RomanAlekseev:
Кратность насадки 3х, прицел у меня от 4,5 крат...то есть я буду иметь минимальную кратность 13,5 всегда? Или как кратности складываются, умножаются???

Умножаются! Насадка видит в два раза больше то, что видит прицел...

edit log

unname22
25-7-2019 06:05 unname22
Пытался я лелать заокулярку ищ ночника с кратностью 2.5
Это полная хрень.
Y-ola
25-7-2019 09:06 Y-ola
quote:
Изначально написано unname22:
Пытался я лелать заокулярку ищ ночника с кратностью 2.5
Это полная хрень.

Имея все в обиходе от трешки, цифры и теплика я по данному прибору таких выводов не сделал , даже наоборот, считаю его фаворитом в сигменте цена КАЧЕСТВО

SergeyT85
25-7-2019 18:02 SergeyT85
Какая цена данного прибора?
Y-ola
25-7-2019 18:38 Y-ola
quote:
Изначально написано SergeyT85:
Какая цена данного прибора?

Ответил в РМ

I7uPoTexHuK
26-7-2019 00:25 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Y-ola:

Ответил в РМ

А можно тоже цену в личку?
Когда следующая партия будет собираться?

Y-ola
26-7-2019 09:46 Y-ola
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

А можно тоже цену в личку?
Когда следующая партия будет собираться?

Ответил в РМ

Y-ola
26-7-2019 11:08 Y-ola
На август:
1. myway_73
2. I7uPoTexHuK
RomanAlekseev
27-7-2019 17:43 RomanAlekseev
Когда июльская партия то будет? Мне 2 августа она кровь из носа как нужна....Фотон я продал...ночью смотреть не во что(((
BoBr1
28-7-2019 09:50 BoBr1
А какая версия будет в следующей поставке? Когда она и цена? Спасибо заранее.
Y-ola
28-7-2019 13:19 Y-ola
quote:
Изначально написано RomanAlekseev:
Когда июльская партия то будет? Мне 2 августа она кровь из носа как нужна....Фотон я продал...ночью смотреть не во что(((

Завтра приборы будут на руках...вышлю вам по вашему усмотрению либо ТК либо емс почтой..

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Цифровая насадка Пард (Pard) NV007 ( 5 )