Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01 первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

Alien_S
14-5-2019 10:13 Alien_S
Сдэку остается только работать по письменным заявлениям и только с отправителем либо получателем, а так же с регистрацией паспортных данных этих же товарищей.

Ну или терять клиентов.

edit log

B_V_A
14-5-2019 11:01 B_V_A
Работаю со СДЭК долго и успешно, ежемесячно отправляю и получаю более 50 посылок - все четко, за исключением некоторых задержек в отгрузках и доставках. Ни одной потерянной или украденной посылки. Но сам факт возможности подмены мошенниками Получателя реально настораживает.

Вижу только один вариант выхода из такой ситуации - смена Получателя возможна лишь по письменному заявлению Отправителя или Получателя в офисе по паспорту, как это и было сделано Владимиром (шмуглер).

Ну и сами Отправитель и Получатель должны соблюдать меры предосторожности и исключать случаи предоставления данных третьим лицам.

Письмо с рекомендациям отправил своему менеджеру СДЭК.

mackar20093105
14-5-2019 11:56 mackar20093105
Надо бы
может такое письмо, подредактировать тут, да и отправить во все офисы регионов...
Navara61
14-5-2019 12:14 Navara61
Это должна быть инициатива головной организации.
Наше дело рекомендовать...
mackar20093105
14-5-2019 12:21 mackar20093105
Дак с головной наладить контакт.. Кто там ближе..?. Сюда их, к конструктивному разговору!..)
Gazon
14-5-2019 18:48 Gazon
Я одного не понял. Автор не сам отправлял посылку в Челябинск, а его товарищ ?
ohotnikartur 01
15-5-2019 13:44 ohotnikartur 01
quote:
Изначально написано Gazon:
Я одного не понял. Автор не сам отправлял посылку в Челябинск, а его товарищ ?

Да ,отправлял мой близкий друг,так как я находился в отъезде.

starinahenk00
17-5-2019 06:53 starinahenk00
Теме Ап !
TVM1977
18-5-2019 09:38 TVM1977
подниму тему
Vitos31
28-5-2019 14:13 Vitos31
Всем доброго дня. Звонил сегодня кидало с Ебурга предлагал чтоб я ему отправил хелеон без оплаты торговался не долго его все устраивает. Вот его номер 912 607 66 28. Может кому-то понадобиться. Теме АП. С ув.
MOISHANSK
30-5-2019 12:37 MOISHANSK
quote:
Я сегодня отправил ТК моему сыну его паспорт.
Для получения ему понадобится паспорт
Посмотрим как выкрутится
Надо же когда-то взрослеть.
Да по военнику , если уже есть и если хватит ума им воспользоваться - как уд. личности он канает (!). Не помню права уже приравняли или нет к УЛ ( собирались ).
Damir0017
31-5-2019 23:17 Damir0017
Вверх
kpect84
1-6-2019 05:56 kpect84
Подобные ситуации имели место быть и в других городах.
Со слов менеджера сдек они заблокировали уязвимость в алгоритме.
Alien_S
1-6-2019 11:27 Alien_S
Доверие они долго зарабатывать теперь будут.

Ради интереса позвонил по горячей линии и спросил как происходит сейчас процесс смены получателя, и так по информации горячей линии:
- неделю назад были изменены условия пересыла физических лиц;
- изменить получателя может отправитель или получатель (если получатель является плательщиком) для чего этим лицам надо прийти в офис с паспортом и написать заявление на смену получателя;
- если плательщик отправитель, то получатель может изменить только офис доставки в пределах города-получателя.
На вопрос как происходит оповещение всех офисов - все офисы оповещены поголовно!

Звоню в Пензенский офис СДЭК и берет рядовой сотрудник, который готов к работе с клиентами, и:
Я - здравствуйте, объясните пожалуйста как я могу изменить получателя?
Сотрудник СДЭК - вы отправитель? Назовите номер накладной.
Я - у меня нет номера, я просто хочу уточнить как я могу изменить получателя.
Сотрудник СДЭК - если вы отправитель, то можете позвонить и изменить получателя.
Я - а получатель сможет изменить что либо?
Сотрудник СДЭК - если получатель является плательщиком то да, ему нужно обратиться в офис, по телефону он не сможет, а отправитель сможет.
Я - позовите старшего менеджера.
Старший менеджер - какой у вас вопрос?
Я - как можно изменить получателя?
Старший менеджер - только отправитель и только письменно в офисе с паспортом.
Далее я устроил им разнос за бардак...

Вот так, друзья, я до сих пор не доверяю СДЭК, пока остались там такие "Клавы", которые будут работать по старинке.
Я пока пас на счёт сдэка, буду долго и пристально наблюдать за ситуацией и всем советую осторожничать.

edit log

Lutra90
1-6-2019 13:30 Lutra90
Сейчас б не быть в курсе подмены номера на исходящие. А когда вам звонят продажники что то впаривать у них светятся коды США, ЕС, Таиланда, и проч это что международный да?)

edit log

Alien_S
1-6-2019 17:42 Alien_S
Ни разу не было звонков из-за пределов РФ от "перепродажников", только от "местных".
В итоге нефиг светить свой номер де попало.

Дают скидочную карту с обязательным заполнением телефонного номера - в жопу эту карту, как и все остальное.

Николай Адаров
5-6-2019 21:04 Николай Адаров
Сегодня получил посылку в СДЭК. Спросил по поводу замены получателя, ответили, что после формирования накладной ни какие изменения не могут быть.
eburger75
8-6-2019 21:46 eburger75
quote:
Изначально написано Николай Адаров:
Сегодня получил посылку в СДЭК. Спросил по поводу замены получателя, ответили, что после формирования накладной ни какие изменения не могут быть.

Ну ну )))

ekaterina25
10-6-2019 16:10 ekaterina25
у меня случилась такая же ситуация.отправила тепло пульсар в екатеринбург и тоже помнял ктото получателя,посывлку забрали без оплаты.как теперь бороться?как добиться справедливоси?как вернуть деньки?ка нацти мошенников?напигите свой опыт,друзя!
ohotnikartur 01
10-6-2019 22:38 ohotnikartur 01
quote:
Изначально написано ekaterina25:
у меня случилась такая же ситуация.отправила тепло пульсар в екатеринбург и тоже помнял ктото получателя,посывлку забрали без оплаты.как теперь бороться?как добиться справедливоси?как вернуть деньки?ка нацти мошенников?напигите свой опыт,друзя!

Кому отправляли посылку, схема такая же была, как у меня ? Отправили знакомым чтобы те забрали и встретились с потенциальным якобы клиентом.
СЦуКа!! Это одни и те-же мошенники!!

всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 9 )