Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01 первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

zmejy1977
12-5-2019 10:18 zmejy1977
На соседнем форуме
http://www.snowmobile.ru/forum.../119632/page-49
Таже история тока с техникой кидают!!

----------
С уважением Евгений))

mackar20093105
12-5-2019 10:19 mackar20093105
..В смысле еще один.. Получателю два номера указывать?..)
zmejy1977
12-5-2019 10:23 zmejy1977
quote:
Изначально написано mackar20093105:
..В смысле еще один.. Получателю два номера указывать?..)

Нет, по одному вы общаетесь а второй чисто для отправки!!!

apen1988
12-5-2019 10:46 apen1988
Кстати именно с Екатеринбурга предлогали мне телефон для возможности подмены номера при звонке,продавец с Контакта и Телеграмма Надежда Донская. Телеграмм её @ Nadi177
mackar20093105
12-5-2019 11:17 mackar20093105
quote:
, по одному вы общаетесь а второй чисто для отправки!!!

... и что?..
При участии сотрудника, что это меняет?..)..
zmejy1977
12-5-2019 11:26 zmejy1977
quote:
Изначально написано mackar20093105:

... и что?..
При участии сотрудника, что это меняет?..)..

Все элементарно просто!!
Если на прямую вы отправляете покупателю, то естественно после оплаты!! Тут весь риск на покупателе и его можно избежать даже если отправить на третье лицо которое указал покупатель!!
Если ситуация как в этой теме, отправка идет товарищу для просмотра и передачи из рук в руки то пользуйтесь другим номером и не сообщайте потенциальному покупателю что отправили, а все по факту! Прибор приехал вот данные звоните договаривайтесь смотрите забирайте!!! И даже участие сотрудника не поможет!!

zmejy1977
12-5-2019 11:28 zmejy1977
Если вы потенциальному мошеннику сообщите номер трека и у него есть сотрудник в тк то тут ничего не поможет!!!

----------
С уважением Евгений))

Alex2355
12-5-2019 11:45 Alex2355
Конечно в сдэке есть дыра, они не смогли обеспечить должный уровень безопасности, это серьёзный минус с их стороны,
Вообще, если ТК разрешают менять по телефону и адрес и ФИО получателя то уровень проверки должен быть намного выше, в банках это знают очень давно и прежде чем что-то вам ответить по телефону они вас сначала спросят все ваши паспортные данные, имена детей и девичью фамилию матери, и попробуйте не ответьте, вам скажут "ваша личность не подтверждена, извините за неудобства" и просто повесят трубку.

Читал мнение о ID номере и что его легко вычислить,,, смешные, подмену номера как правило делают программы работающие с Ip телефонией, причём провайдер как правило находится в другой стране! И ничего он вам не расскажет, даже по запросу спецслужб.
Виртуальная АТС позволяет не только звонить по всему миру но и менять представление о номере исходящего звонка.
Когда эта штук появилась в интернете, мы грешным делом даже прикалывались над своими друзьями, меняли номер на +79210000001 и звонили, друзья были в шоке
Так что в интернете не программы это делают а легальные АТС

mackar20093105
12-5-2019 11:59 mackar20093105
почта 1 класс?..)
Ольга-СПб-реплики
12-5-2019 15:53 Ольга-СПб-реплики
так что бы получить вроде как надо паспарт (и возможно это будет оригинал ) показать и рожу на камеру светонуть в компании
кентярик 777
12-5-2019 18:51 кентярик 777
quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
так что бы получить вроде как надо паспарт (и возможно это будет оригинал ) показать и рожу на камеру светонуть в компании

"Мультипаспарт," (с. Пятый элемент)

djakooo
12-5-2019 22:19 djakooo
Если бы у кидал были люди в сдэке им бы не нужен был номер получателя. ТЕму вверх!

edit log

Андрей949
13-5-2019 07:48 Андрей949
Вверх!!!
ЛЦУИК
13-5-2019 08:50 ЛЦУИК
quote:
Originally posted by zmejy1977:

Идете и пишите заявление в управление К, описывайте всю ситуацию и пусть занимаются

Была ситуация скомпом от стационарного телефона завис и требовал денег якобы за просмотр порнухи от МВД))
Позвонил в дежурку приехали посмотрели ,все записали,запртоколиррвали все ,через месяц звонок из МВД заберите пожалуйста заявку а то у нас висяк а вы говорите про мобилы ))там вообще чёрная дыра.
Diwis
13-5-2019 12:23 Diwis
UP.
кентярик 777
13-5-2019 16:02 кентярик 777
Тоже насчёт СДЭКА тема на ганзе...
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2143370-0.html
Navara61
13-5-2019 21:29 Navara61
Я сегодня отправил ТК моему сыну его паспорт.
Для получения ему понадобится паспорт
Посмотрим как выкрутится
Надо же когда-то взрослеть.
Makarena
13-5-2019 22:28 Makarena
Круто!
Perevoz-msk.ru
14-5-2019 00:21 Perevoz-msk.ru
Вот твари....
mackar20093105
14-5-2019 07:54 mackar20093105
Номер получателя указан на упаковке...
Любой , кто имеет контакт с отправлениями- оператор, грузчик, уборщица, .. кто еще. , любой, кому по какой либо причине шыыбко(!), понравится вложение, а оно, кст, тоже указано на накладной, любой, кто рмеет навыки переговоров со своей совестью и навыки работы в комп. программах, сможет позвонить по подмененному номеру,( тот что на отправлении указан) и попросить изменить получателя... С получением также серых схем с паспортами и доверчивыми ( сговорчивыми) офисниками можно кучу наковырять.. Так что ..
Выход у СДЭК один- появляется прецедент- разрывать договор с офисом и гнать всех подряд ссаными тпяпками., с возмещением всех издержек со всего офиса. И искать новых..
всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 8 )