Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGATПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др.Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Официальный представитель PULSAR в РоссииTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
TUT.RU - тепловизоры и прицелыNEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПб
ПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trailПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Автор
Тема: внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод!
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01
первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

sas-010
20-3-2020 02:10 sas-010
А теперь смотрим дальше, этот прибор выставляет на продажу, например в городе Урюпинске какой нить новичок за 120 тр. Ясное дело никто дистанционно не купит, но какой нить мега-ветеран, оказавшись рядом забирает его из рук в руки. Поверьте за 120 тр, никто никакие номера сравнивать не будет. И потом пишет хвалебные отзывы об этом новичке. Далее этот новичок уже, продает например прицел iwt с большим дисконтом тоже.... допустим за половину....ляма...дистанционно.... улавливаете...???!!! и что теперь мега ветеран должен быть крайним..???!!!!

edit log

MAG454
20-3-2020 02:26 MAG454
Учитывая ваши отношения думаю нужно было вообще «криво сесть ровно поговорить» и не выносить ссору из избы. Думаю пришли бы к общему мнению и остались бы с теми же тёплыми отношениями. Дружить сложнее чем ссориться.
Veh940
20-3-2020 03:39 Veh940
quote:
Изначально написано zmejy1977:
Вечер добрый господа!! Наверное все в курсе темы про кидалово в Екатеринбурге, мой товарищ выложил тут как его кинули а точнее не его а кто был гарантом кто отправлял гляделку!!
Так вот вопрос можно ли доверять уважаемым продавцам ганзы в отправки прибора??? Когда происходит кидок и гарант говорит что попал покупатель!!
С самого первого дня в курсе происходящего!!

А при чем тут тот кто отправлял? От куда он мог знать что покупашка мошенник? Или этого покупателя нашёл отправитель? Ведь если бы продавец сам отправил, то произошло бы тоже самое, не так ли? Тут на лицо машеннические действия группы лиц. Пишите заявление в полицию.

Patriot_09
20-3-2020 08:06 Patriot_09
quote:
Изначально написано Veh940:

А при чем тут тот кто отправлял? От куда он мог знать что покупашка мошенник? Или этого покупателя нашёл отправитель? Ведь если бы продавец сам отправил, то произошло бы тоже самое, не так ли? Тут на лицо машеннические действия группы лиц. Пишите заявление в полицию.

Дай Бог чтобы тебя друг вот так же не кинул и не оставил с бедой один на один потом поймёшь Причём тут отправитель, а никто и не мог знать, просто за свои слова надо отвечать, пообещал сказал дал! слово! что я отвечаю что там никто груз не заберёт без денег Так будь человеком и мужчиной держи его и Отвечай за свои слова а теперь, там мошенники, кто знал, кто-то не досмотрел просто не мужское поведение А когда этот разговор ещё и между друзьями а не просто между клиентом и отправителем это вообще Трэш в голове не укладывается Да много лет дружили Да помогали друг другу Ну когда речь пошла о том что надо ответить за свои слова и сумме больше 100000 Вот тут проявилась дружба вот тут так бы человек и показал настоящие своё лицо! И стало явно очевидно что он за свои слова он не отаечает! доверия ему нет! И его слово ни чего не значит! Вот это реаль жизни! а не тот словесный киш миш что написали выше!

edit log

Patriot_09
20-3-2020 08:17 Patriot_09
Да и почитайте что он пишет, якобы посмотрите там фотографии не попросили согласились якобы на большую сумму якобы для него очевидно что там был мошенник но Однако же когда он давал слово и отправлял мою посылку он об этом мне не сказал и даже не поделился подозрениями, есдибы хоть намек с его стороны что чтото не так я бы и не отправил посылку я и не собирался ее отправлять потому как ему даже говорил что чтото не так но он меня зааерил что все будет титп топ! я не специалист в этом поэтому к нему и обратился А теперь оказывается я не досмотрел, и вся вина на мне, я плностью доверился ему как человеку и как другу, народ пишет что он чесный и добросовесный вот поэтому и я так подумал и полностью положился на него и его слово! поэтому и обратился не как к торговцу а как к другу! За помощью, вот в итоге что, слово захотел дал захотел забрал и я же еще и виноват, в топку таких друзей, и врагов не надо!

edit log

Patriot_09
20-3-2020 08:36 Patriot_09
quote:
Изначально написано MAG454:
Учитывая ваши отношения думаю нужно было вообще «криво сесть ровно поговорить» и не выносить ссору из избы. Думаю пришли бы к общему мнению и остались бы с теми же тёплыми отношениями. Дружить сложнее чем ссориться.

По началу так и было! Пока мне не сказал что я в паподосе разбирайся сам и я тут не причем и дружбу можно засунуть в попу.

Patriot_09
20-3-2020 09:18 Patriot_09
Кто пишет что он не виноват и не причем пусть с вами поступят так же ваши друзья.! Тогда всё станет ясно!
Батча
20-3-2020 09:46 Батча
quote:
Изначально написано Arnold1972:

Я его забыл ещё вчера

Батча
20-3-2020 10:11 Батча
quote:

Доброго времени суток господа!!!
Я знаю одного и другого участника конфликта заочно.
Меня порожает слова Арнольда

"6. И самое интересное , что человека не смутило отсутствие интереса продавца к реальным фото , не смутило, что покупатель готов платить ясно завышенную цену"
Но если его не смутило а тебя это "СМУТИЛО" какого х-на ты отправлял или дал согласие на отпарку????
Но в Вашем случае когда Сергей говорить

" 2. Я просил у него помочь мне отправить посылку безопасно, говорил что покупатель требует компанию боксбери, меняже уверили что боксбери это кидалово и по дружески давай отправим посылку проверенной компанией где работник его друг, брат, и он гарантирует что мою посылку без денег ни кто не отдаст!

то есть не стыковачка, если (Человек) заранее опасался зачем вступать "грантом"и отправлять.

Батча
20-3-2020 10:36 Батча
quote:
Изначально написано Батча:

Доброго времени суток господа!!!
Я знаю одного и другого участника конфликта заочно.
Меня порожает слова Арнольда

"6. И самое интересное , что человека не смутило отсутствие интереса продавца к реальным фото , не смутило, что покупатель готов платить ясно завышенную цену"
Но если его не смутило а тебя это "СМУТИЛО" какого х-на ты отправлял или дал согласие на отпарку????
Но в Вашем случае когда Сергей говорить

" 2. Я просил у него помочь мне отправить посылку безопасно, говорил что покупатель требует компанию боксбери, меняже уверили что боксбери это кидалово и по дружески давай отправим посылку проверенной компанией где работник его друг, брат, и он гарантирует что мою посылку без денег ни кто не отдаст!

то есть не стыковачка, если (Человек) заранее опасался зачем вступать "грантом"и отправлять.

Человек обратился к человеку с просьбой помочь в отправке и по его рекомендаций отправил той компании в котором работает его друг и что мы видим , ты сам виноват тебе надо было "насторожится" так но доверился ТЕБЕ а не к транспортной компании, ТЕБЕ своему "другу" коими вы являлись на тот момент

Arnold1972
20-3-2020 10:38 Arnold1972
1. Согласен он или нет это его решение . Как я могу разрешать или не разрешать его сделку с покупателем ? И причём тут гарант ? Человек попросил , я отправил . Спросил чем, я посоветовал ту компанию которой до сих пор пользуюсь . Значить помог-сволочь , отказал тоже сволочь . Прям беспроигрышный вариант . Главное зацепиться за что то и обвинить . Воистину не делай добра, не получишь зла !
Батча
20-3-2020 10:52 Батча
quote:

Мое видение ситуации таково Арнольду надо вернуть деньги Человеку а сам уже разбираться со своими друзьями и с транспортной компании
Допустим................................................
Если я подойду к Арнольду, предположим мы друзя попрошу у него теплак своему товарищу которого он не знает в рассрочку на неделю он даст зная меня потому что будет спрашивать у меня он не будет бегать по улицам и искать его я как гарант должен вернуть деньги а уже самостотельно разбираться с этим человеком

Олег10
20-3-2020 10:54 Олег10
quote:
Originally posted by Arnold1972:

Воистину не делай добра, не получишь зла !

ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!
Арнольда знаю не один десяток лет. Причем ни разу даже не нарушил сроков поставки, зачастую мне и моим знакомым отправлял и отправляет без денег, деньги после осмотра отправляли или когда появлялись. по гарантии все время менял. и всегда с вниманием относился в нуждам клиента........
Порекомендовал СДЭК? Ну естественно. если он сам им постоянно отправляет! Он разве виноват что в СДЭК мошенники?
Парни, включите логику. А вот насчет СДЭК сам с ними столкнулся намедни, компания поменялась и поменяла отношение к клиентам. Брехуны высшей марки.
Мне товарищ отправил термоиндикаторы для определения температуры нагрева гильзы при отжиге. Так вот, на самом деле груз пришел 8 го. отправитель отправил просто с моей оплатой. Доставку до двери он не указывал. В офисе приемки сами написали доставку до двери и начался концерт. при получении в офисе с меня хотели взять и за доставку до двери. причем не выходи из офиса. 4 дня динамили с доставкой. заставляли ждать дома и под вечер каждый день сообщали что не могут доставить до двери. а потом на 4 день уведомили что курьеру не выдадут посылку пока не оплачу хранение у них, брехали со сроками прибытия. то есть не выходя из офиса хотели получить денег и за доставку и за хранение! На горячей линии избрехались. В понедельник разяьернный поехал в офис и только наличие очаровательной девушки- директора офиса их спасло( а именно одного менеджера) от попадания в травму. Выдали и без оплаты за доставку и без оплаты за хранение. Сама директор филиала созналась что у них непонятное творится в головном офисе. Корочое я лично от СДЕЭК теперь как можно дальше.
Арнольд, ты не парься, и в следующий раз пусть они сами свои проблемы решают, чтобы ты больше не попадал в такие неприятности, а всем подальше от СДЭК. Всем добра

----------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

edit log

Arnold1972
20-3-2020 11:13 Arnold1972
quote:

Мое видение ситуации таково Арнольду надо вернуть деньги Человеку а сам уже разбираться со своими друзьями и с транспортной компании
Допустим................................................
Если я подойду к Арнольду, предположим мы друзя попрошу у него теплак своему товарищу которого он не знает в рассрочку на неделю он даст зная меня потому что будет спрашивать у меня он не будет бегать по улицам и искать его я как гарант должен вернуть деньги а уже самостотельно разбираться с этим человеком

Одно но, я не просил никому ничего отправлять и никому ничего продавать .

Батча
20-3-2020 11:23 Батча
quote:

но ты рекомендовал транспарантную компанию в котом работает твои друг

Батча
20-3-2020 11:26 Батча
quote:

кинула транспортная компания а не КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Arnold1972
20-3-2020 11:30 Arnold1972
quote:

кинула транспортная компания а не КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Екатеринбургский филиал в таком случае

Семенов
20-3-2020 11:35 Семенов
quote:
Изначально написано serp1:
знакомый отсудил у сдэка 900 т.р. именно за такое.

Как бальзам на душу такая информация! СДЕК мразотная, абсолютно хамская и зажравшаяся контора, с конскими ценами и отсутствие ответственности за груз. Уважаемые камрады, не пользуйтесь услугами этих засранцев! И дело не только в жуликах, которые работают через них.
Я продаю на постоянной основе различные лоты, с пересылом по РФ, и по возможности отговариваю покупателей от услуг сдека. Лучше уж почта. У меня из более чем 1500 посылок на почте спиздили только одну, с объявленной ценностью в 15тыщ. В итоге 2 мес разбирательств и вернули деньги. Не реклама, случай из практики.

zouza
20-3-2020 11:49 zouza
Для сведения: под вывеской СДЭК (практически любой филиал) скрывается какой-нибудь ИП. И если ИПэшник крыса... Появляются вот такие темы!

Чтобы решить данную ситуацию нужно каждой из сторон влезть в чужую шкуру, так сказать "поменяться местами".

И поставить вопрос ребром: спросить у своей совести, как бы я поступил или хотел бы чтоб со мной поступили, окажись я в подобной ситуации!

С уважением ко всему сообществу

Arnold1972
20-3-2020 11:55 Arnold1972
Да не СДЭК , а экспресс ру
кмс2512
20-3-2020 12:14 кмс2512
Поднимем
Олег10
20-3-2020 12:43 Олег10
quote:
Изначально написано кмс2512:
Поднимем

Думаю надо всем сделать правильные причем выводы, всех уведомили, а разборки надо между знакомыми самим разбирать........... А не поднимать.......... ИМХО

----------

MAG454
20-3-2020 18:13 MAG454
Зачем поспешно ругаться вы же написали заявление и тут очевидно что не один из вас кинул а ВАС ОБОИХ КИНУЛИ ну может найдётся этот кидала или ТК возместит.
MAG454
20-3-2020 18:20 MAG454
И не 1й случай я так понял, а десятки таких случаев.
Олег10
20-3-2020 19:20 Олег10
Интересно, а заявление в правоохранительные органы кто нибудь написал?

----------

zmejy1977
20-3-2020 19:42 zmejy1977
quote:
Изначально написано Олег10:
Интересно, а заявление в правоохранительные органы кто нибудь написал?

Насколько знаю, сразу же написали, только там никто не телится что то делать!!

Олег10
20-3-2020 19:44 Олег10
quote:
Изначально написано zmejy1977:

Насколько знаю, сразу же написали, только там никто не телится что то делать!!

Есть сроки. по истечении которых писать в прокуратуру

zmejy1977
21-3-2020 08:13 zmejy1977
quote:
Изначально написано Олег10:

Есть сроки. по истечении которых писать в прокуратуру

Согласен, но так понимаю что там полиции это нах не нужно!!! Не буду голословным у нас в городе чувака через почту кинули на обьектив за 700тр, судя по тому что написали в новостях нашли сразу!!! Если интересно скину ссылку!!!
Мне одно интересно, если такая дружба хорошея была и Уважаемый Арнольд догадывался откидке и его много что насторожило, почему не отговорил от таких действий а сам решил отправить да не переживай все будет отлично!!!
С уважением отношусь к обоим комрадам, и вопрос не кто прав а кто виноват, а зачем выступать гарантом если есть возможный кидок и как теперь с этим жить)))))

zmejy1977
21-3-2020 08:23 zmejy1977
Я напишу с другого ракурса и другого направления, на себе
Я не занимаюсь торговлей, а предоставляю услуги в определенной сфере услуг, есть у меня постоянный заказчик который забирает большие обьемы работ, у него нет людей которые именно работают в поле, и он обращается ко мне, после выполнения работ ( а моя контора не фигурирует) предоставляю отчет и акты, так вот по распиздяйству кто то чего то упустил, я у своих сотрудников проглядел, он при приемке работы у меня а заметил все это главный заказчик уже после закрытия всех договоров!! Так вот потом я за свой счет выезжаю и исправляю ошибку, а это бывает и далеко и дорого!! Так вот пару раз хрень получилась, теперь сам катаюсь прежде чем отдать материал заказчику!!!!
Здесь получилась аналогичная история, человек поверил что все будет хорошо, транспортник друг и спокойно отдал прибор и итог форсмажер)) кинули всех!!!!

----------
С уважением Евгений))

Antinaebalovos
22-5-2020 02:33 Antinaebalovos
ВНИМАНИЕ !!! ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛО Некий Евгений из Ростова. Чухан занимается кидаловом и скамом Авито доставки Боксбери и других служб. Дырявое кидало обоссаное. Его профиль на авито
https://www.avito.ru/user/6463b9656a05790effcbd5df915d3112/profile?src=sharing
Ник: Team Rostov

Его профиль га gunsbroker.ru
https://gunsbroker.ru/pnevma/258096_makarov-mr654k-baykal-32-seriya-v-tyuninge.html
Номер Кидалы!
+7 (989) 521-45-87
+79895214587
89895214587
Обходите эту ссуку стороной!
Вас наебет и глазом не моргнет.

Урядник1996
22-5-2020 06:34 Урядник1996
quote:
Изначально написано Antinaebalovos:
ВНИМАНИЕ !!! ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛО Некий Евгений из Ростова. Чухан занимается кидаловом и скамом Авито доставки Боксбери и других служб. Дырявое кидало обоссаное. Его профиль на авито
https://www.avito.ru/user/6463...ile?src=sharing
Ник: Team Rostov

Его профиль га gunsbroker.ru
https://gunsbroker.ru/pnevma/2...v-tyuninge.html
Номер Кидалы!
+7 (989) 521-45-87
+79895214587
89895214587
Обходите эту ссуку стороной!
Вас наебет и глазом не моргнет.

Вы сегодня здесь зарегистрировались для того чтобы написать о человеке торгующем на авито?
Он вас кинул,что вы у него покупали?
Есть доказательства кидка?

Antinaebalovos
22-5-2020 12:18 Antinaebalovos
quote:
Изначально написано Урядник1996:

Вы сегодня здесь зарегистрировались для того чтобы написать о человеке торгующем на авито?
Он вас кинул,что вы у него покупали?
Есть доказательства кидка?

Слыш кидала фейковая иди еще страницу лепи эта тоже сейчас тут будет гнида кидальная

Урядник1996
23-5-2020 05:25 Урядник1996
quote:
Изначально написано Antinaebalovos:

Слыш кидала фейковая иди еще страницу лепи эта тоже сейчас тут будет гнида кидальная

Успокойся,полудурок!!!

ThoR177
17-9-2020 10:58 ThoR177
Всякая падаль так и старается честных людей обмануть. Хорошо, что отделались лёгким испугом.
STARGEN 2012
17-9-2020 16:34 STARGEN 2012
В верх

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 7 )