Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01 первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

DERSU-05
8-5-2019 22:45 DERSU-05
Ап
Dbnfkbq1966
8-5-2019 23:29 Dbnfkbq1966
апну
Navara61
9-5-2019 01:18 Navara61
Сегодня был в сдеке и слышал как клиенту ражрешили получить посылку не самому, а его жене по её паспорту и предъявлении его паспорта.
Ребята, СДЕК опасен, даже если страховать груз.
Будьте бдительны.
MaxV
9-5-2019 12:29 MaxV
Вверх
max_7.62
9-5-2019 18:10 max_7.62
интересная тема,в нашем СДЭК.пока паспорт не покажешь не отдают.
темныш
9-5-2019 18:46 темныш
Технически ничего сложного. Вон работники сбербанка (судя по анонсам новостей) людей кидают на бабки, как нефиг делать и ничего не докажешь.
Круто, возьму на заметку, ведь такое может произойти не только в этом городе и не только со СДЭК.
Спасибо за предупреждение.
Garrett
9-5-2019 23:07 Garrett
Не нужно давать никаких номеров приятелей для связи, надо сказать, что приятель вам сам позвонит при получении, ну а если у них свой человек в CDEK-е, то это гиблое дело. Лучший вариант - из рук в руки.
Alien_S
10-5-2019 00:21 Alien_S
quote:
Originally posted by Garrett:

Не нужно давать никаких номеров приятелей для связи, надо сказать, что приятель вам сам позвонит при получении

Нужно просто действовать согласно простым правилам - кому нужно тот и приезжает на смотрины.
Garrett
10-5-2019 09:24 Garrett
Я и говорю: из-рук-в-руки...
У меня так приятель контрактный двигатель купил на авито - ни двигателя ни денег.
ЛЦУИК
10-5-2019 09:52 ЛЦУИК
Пользовался сдэком все было нормально .
Теперь 10 раз подумаешь только из рук в руки при личной встрече.
кентярик 777
10-5-2019 10:03 кентярик 777
quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
только из рук в руки при личной встрече.

Ага..это так удобно ...особенно когда продавец в Питере а покупатель во Владике(или наоборот) ...Я сам лично тут на ганзе много раз чего покупал ,но исключительно у проверенных многолетними продажами и многочисленными положительными отзывами людей. И (тьфу тьфу тьфу)всегда всё было нормально. Один только раз посылку в аэропорту задержала полиция и вернула её владельцу посчитав предмет в посылке запрещеным для пересыла по почте. Продавец честно тут же вернул деньги.у непровереных людей и мутных интернетмагазинов Я сроду ничего не рискну пркупать несмотря даже на низкую(казалось бы)цену. Так что всё просто-ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ПРОВЕРЕННЫМИ ЛЮДЬМИ. перед покупкой посмотрите отзывы о человеке напишите в пээм прошлым его покупателям,узнайте не было ли проблем с продавцом и товаром.

edit log

JohnSylver
10-5-2019 10:20 JohnSylver
Up
Pitersan
10-5-2019 12:07 Pitersan
Надо бдить
кентярик 777
10-5-2019 14:07 кентярик 777
quote:
Изначально написано Pitersan:
Надо бдить

Кого "надо бить"?

eburger75
11-5-2019 06:57 eburger75
quote:
Изначально написано optima60:
Ничего не понял, какие нах телефоны, продавец отправил посыль на определённое ФИО, СДЕК выдаст посылку ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ с указанными ФИО и больше ни как! Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.

Как на здравствуй
Первоначальную и конечную накладную показать?)))

DILIX
11-5-2019 15:11 DILIX
Доброго дня. Расскажу свой опыт работы со СДЕКом. Попросил приятель получить ему присланную посылку. Он по работе отсутствовал. Прислал мне скан квитанции, фото его паспорта. Но все это не понадобилось. В конторе я сообщил номер трека, сказал, что получаю за другого и если надо, то покажу фото паспорта. В ответ получил квитанцию на прием, в которую должен был написать данные своего паспорта, что я и сделал. Но увы, барышня даже не проверила. Я оплатил посылку и не забрал. Так же жена получала мою посылку. Если исходить из удобства, то такая функция хорошА. Но жуликам тут полное раздолье.
DILIX
11-5-2019 15:13 DILIX
Пишу с телефона. Конечно же забрал*
kill100
11-5-2019 17:04 kill100
Комрады как не хотелось бы но придётся возвращаться к почте. Тем более что почта на рынке теряет свои преимущества из-за конкуренции и вследствие чего набирает обороты по доставке . Питер-Курск=3 дня , район Хабаровского кр.-Курск=5 дней. Посылку получить по номеру трека не реально без предъявления паспорта, да конечно есть варианты забрать посылку без участия но это исключительно в личных целях .
Могу предположить что это дело рук сотрудника сдэк.

edit log

кентярик 777
11-5-2019 17:52 кентярик 777
Почта России щас кстати нормально работает. Мне посылка из костромы до Кемерова шла дней пять всего. От Находки до меня дня четыре. Получаешь в отделение связи возле дома,не надо ехать на другой конец города в пункт сдэка или энергии какой нибудь. По цене дешевле чем в сдэке (вроде). Так что Почта России вполне себе вариант.
Karamba1
11-5-2019 18:10 Karamba1
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Почта России щас кстати нормально работает. Мне посылка из костромы до Кемерова шла дней пять всего.

Да ... господа, нормально, это когда из Одессы в Севастополь за сутки.
Я понимаю, что вы привыкли к навозу, в котором живете, а теперь представьте, как жить крымчанину, который жил раньше в цивилизованных условиях.
Немного исправил, чтобы патриоты говном не кидались.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 6 )