Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод!
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01
первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

Alien_S
7-7-2019 23:50 Alien_S
shulz46, если вы про СДЭК и пересыл между частными лицами то нет, невозможно.
Наложенный платеж возможен при пересыле от интернет-магазина частному лицу при наличии заключённого договора между СДЭК и интернет-магазином.

edit log

shulz46
8-7-2019 07:48 shulz46
Т.е между частниками нельзя, а только если интернет-магазин оговорит эту процедуру в СДЭКе перед отправкой товара получателю? И заключит со СДЭКом договор, я правильно понял?
Alien_S
8-7-2019 08:35 Alien_S
quote:
Originally posted by shulz46:

Т.е между частниками нельзя, а только если интернет-магазин оговорит эту процедуру в СДЭКе перед отправкой товара получателю? И заключит со СДЭКом договор, я правильно понял?

Да, все верно.

Недавно возникал такой же вопрос у товарища.
Выясняли в сдэке.

sapsan53
8-7-2019 18:58 sapsan53
Вышел на меня некий sega.megadrive из Рязани с предложением ПНВ. Телефон не дает, проверил профайл - кидало. Отшил его.
Wladimir W
10-7-2019 18:25 Wladimir W
quote:
[B][/B]

Во шо робытся
Igo7r000
13-7-2019 22:55 Igo7r000

click for enlarge 720 X 1280 392.6 Kb
Igo7r000
13-7-2019 22:56 Igo7r000
XaTTa6
29-7-2019 15:04 XaTTa6
не тонем.
Lutra90
29-10-2019 16:53 Lutra90
quote:
Изначально написано Николай Адаров:
Сегодня получил посылку в СДЭК. Спросил по поводу замены получателя, ответили, что после формирования накладной ни какие изменения не могут быть.

а вот тут неверно. номер для своих и для банков (важных аккаунтов) который никогда и никому. И номер мусорный на который у меня отключен звук вызова даже)

Se197624
29-10-2019 21:34 Se197624
Сдэку пи,,,,ец
Pavel048
29-10-2019 23:36 Pavel048
+
XaTTa6
26-12-2019 21:12 XaTTa6
Тему вверх.

Как же много гнилых людей.

к сожалению.

Suhov68
26-12-2019 22:55 Suhov68
Не тонем
ARTUR50
27-12-2019 00:51 ARTUR50
.
afonya064
27-12-2019 09:08 afonya064
Теме АП
PASCHA58
27-12-2019 14:58 PASCHA58
quote:
Originally posted by XaTTa6:

Как же много гнилых людей.

Это точно.но башка то варит у них,надо и нам держать ушки на макушке...
Alex7040574
29-12-2019 08:28 Alex7040574
Однозначно АП
brick-bat
29-12-2019 08:51 brick-bat
На днях один товарищ- форумчанин рассказал, что отправил СДЭКом посылку стоимостью 240.000руб. Получателю пришла пустая коробка. Сейчас идут разборки. Событию неделя!
Имён не буду называть. Захочет сам отпишется.
Я все отправляю ТК “DIMEX”. Пока косяков не было.
НЕ РЕКЛАМА.
Bercut77
30-12-2019 01:22 Bercut77
Сейчас сдек усилит свою безопасность ...

эк

eburger75
30-12-2019 14:01 eburger75
quote:
Изначально написано brick-bat:
На днях один товарищ- форумчанин рассказал, что отправил СДЭКом посылку стоимостью 240.000руб. Получателю пришла пустая коробка. Сейчас идут разборки. Событию неделя!
НЕ РЕКЛАМА.

Посылка то вскрытая была?
В ней при отправке что-то было?

brick-bat
30-12-2019 16:17 brick-bat
quote:
Изначально написано eburger75:

Посылка то вскрытая была?
В ней при отправке что-то было?

При отправке было. Насколько я понял на выдаче была вскрыта. Получатель сразу заметил.

Фуртель
5-1-2020 23:03 Фуртель
.
igor003
6-1-2020 18:29 igor003
в верх
72431527фц
7-1-2020 06:34 72431527фц
В обще обсуждается кидало во.А спецы по отходам от животных,сейчас наверное копают новое море.Не мучайся перешеек не далеко,и сразу в цивилизации.А то новая почта на ракетах товар доставляла.Пользовался услугами Почты России,и новой почтой.Почта России порасторопней будет.
Wladimir W
12-1-2020 22:33 Wladimir W
quote:
[B][/B]

Ап
Bf 109
16-1-2020 01:14 Bf 109
quote:
Изначально написано brick-bat:
НЕ РЕКЛАМА.

5 лет торгую в сети , а про DIMEX впервые слышу.

За все 5 лет СДЕК накосячил 2 раза: 1) потерял посылку, но через 3 дня все нашлось; 2) не успел вовремя прислать курьера в выходной день.

НЕ РЕКЛАМА :-))

Vagorik
12-3-2020 21:27 Vagorik
UP
Alexanderlaw
13-3-2020 22:44 Alexanderlaw
Up
RK4
14-3-2020 11:10 RK4
В верх.
zmejy1977
19-3-2020 17:58 zmejy1977
Вечер добрый господа!! Наверное все в курсе темы про кидалово в Екатеринбурге, мой товарищ выложил тут как его кинули а точнее не его а кто был гарантом кто отправлял гляделку!!
Так вот вопрос можно ли доверять уважаемым продавцам ганзы в отправки прибора??? Когда происходит кидок и гарант говорит что попал покупатель!!
С самого первого дня в курсе происходящего!!

----------
С уважением Евгений))

Arnold1972
19-3-2020 22:47 Arnold1972
quote:
Изначальн. о написано zmejy1977:
Вечер добрый господа!! Наверное все в курсе темы про кидалово в Екатеринбурге, мой товарищ выложил тут как его кинули а точнее не его а кто был гарантом кто отправлял гляделку!!
Так вот вопрос можно ли доверять уважаемым продавцам ганзы в отправки прибора??? Когда происходит кидок и гарант говорит что попал покупатель!!
С самого первого дня в курсе происходящего!!

Речь идёт обо мне .
1. Человек сам выложил на авито и нашёл покупателя
2. Человек сам обратился ко мне и я посоветовал транспортную компанию которой пользуюсь сам до сих пор . Сегодня делал отправку .
3. Человек сам обсудил с покупателем алгоритм передачи прибора
4. Мошенники от имени Человека инициировали сделку , узнав его ФИО. Екатеринбургский отдел Экспресс ру не только отдал груз , но даже не взял оплату за пересыл . Дело находиться в полиции . В чем моя вина ? Я понимаю что добрые дела наказуемы. Мне просто нужно было культурно послать человека решать свои проблемы , а не помогать с пересылом
6. И самое интересное , что человека не смутило отсутствие интереса продавца к реальным фото , не смутило, что покупатель готов платить ясно завышенную цену . Зато писать заявление в полицию надо было уговаривать .
Человека все равно , что его знакомого также кинули по таков же схему в транспортной компании Блекберри или типа того . Главное найти виновного .
7. И даже после всего этого Человек в очередной раз обращается ко мне с просьбой заказать мелочевку в инет магазине , дабы исключить кидалово.
Вопрос.: Если я такой негодяй и непорядочный , то зачем опять обращаться ко мне ? Скажу сразу , его заказ был выполнен и сегодня он его получил .

edit log

zmejy1977
19-3-2020 23:21 zmejy1977
quote:
Изначально написано Arnold1972:

Речь идёт обо мне .
1. Человек сам выложил на авито и нашёл покупателя
2. Человек сам обратился ко мне и я посоветовал транспортную компанию которой пользуюсь сам до сих пор . Сегодня делал отправку .
3. Человек сам обсудил с покупателем алгоритм передаст прибора
4. Мошенники от имени Человека инициировали сделку , узнав его ФИО. Екатеринбургский отдел Экспресс ру не только отдал груз , но даже не взял оплату за пересыл . Дело находиться в полиции . В чем моя вина ? Я понимаю что добрые дела наказуемы. Мне просто нужно было культурно послать человека решать свои проблемы
6. И самое интересное , что человека не смутило отсутствие интереса продавца к реальным фото , не смутило, что покупатель готов платить ясно завышенную цену . Зато писать заявление в полицию надо было уговаривать .
Человека все равно , что его знакомого также кинули по таков же схему в транспортной компании Блекберри или типа того . Главное найти виновного .
7. И даже после всего этого Человек в очередной раз обращается ко мне с просьбой заказать мелочевку в инет магазине , дабы исключить кидалово.
Вопрос.: Если я такой негодяй и непорядочный , то зачем опять обращаться ко мне ? Скажу сразу , его заказ был выполнен и сегодня он его получил .

Вопрос кто отправлял посылку и гарантировал что все будет красиво??
ПС уважаемый у мну всё задукоментированно

zmejy1977
19-3-2020 23:30 zmejy1977
Арнольд, давай реши с Сергеем по совести вопрос и закроем эту тему!! Я в курсе как все происходило и как происходит до сих пор!!! По поводу заказа пасты ты спиздил) она зказана была до качелей пока человек верил в твою порядочность!! И еще многие из уважаемых комрадов в курсе и подумай прежде чем писать) есть разговоры и тд и тп
Меня многи тут лично знают, пиздаболом и покровителем кого то никогда не был!!
Patriot_09
19-3-2020 23:37 Patriot_09
1. Я уже человек а он называл меня другом лет 7 дружили близко ну а я оказывается теперь просто клиент)))))))) 2. Я просил у него помочь мне отправить посылку безопасно, говорил что покупатель требует компанию боксбери, меняже уверили что боксбери это кидалово и по дружески давай отправим посылку проверенной компанией где работник его друг, брат, и он гарантирует что мою посылку без денег ни кто не отдаст! 3. Однако мою посылку благополучно отдали и денег я не получил, на что человек гарантирующий мне что такого не произойдет сказал ЧТО ТАК БЫВАЕТ, ФОРСМАЖОР, И ОН ТУТ НИ ПРИЧЁМ И ЧТО Я ПОПАЛ НА 170 000Р. В итоге меня еще и сделал виноватым, типо я сам не досмотрел и чуть ли не подсунул ему мошенника! Человек отказался нести какую либо ответственность за данную ситуацию свалил всё на своего друга в транспортной компании и на меня. А посыоку отправлял от своего имени, меня даже в документах нет ни в накладной ни где и теперь как даже с полицией качать?

edit log

Arnold1972
19-3-2020 23:50 Arnold1972
quote:
Изначально написано zmejy1977:
Арнольд, давай реши с Сергеем по совести вопрос и закроем эту тему!! Я в курсе как все происходило и как происходит до сих пор!!! По поводу заказа пасты ты спиздил) она зказана была до качелей пока человек верил в твою порядочность!! И еще многие из уважаемых комрадов в курсе и подумай прежде чем писать) есть разговоры и тд и тп
Меня многи тут лично знают, пиздаболом и покровителем кого то никогда не был!!

1.Паста была заказана 11 марта в 21-47 . Вернее озвучена просьба ее заказать .
2. Кинули человека 3 или 4 марта
3. Человек озвучил , что надеялся что по моему прилёту с Германии ( 8 марта ) я ему оплачу его посылку
4. Моя совесть чиста . Я никого не просил отправлять через меня прибор . Там больше сотни пострадавших . Фатум . Не продавал бы . Но озвученная цифра за прибор усыпила осторожность . В чем моя вина ? Помог -виноват, не помог бы, отказал - сволочь .

Arnold1972
19-3-2020 23:56 Arnold1972
quote:
Изначально написано Patriot_09:
1. Я уже человек а он называл меня другом лет 7 дружили близко ну а я оказывается теперь просто клиент)))))))) 2. Я просил у него помочь мне отправить посылку безопасно, говорил что покупатель требует компанию боксбери, меняже уверили что боксбери это кидалово и по дружески давай отправим посылку проверенной компанией где работник его друг, брат, и он гарантирует что мою посылку без денег ни кто не отдаст! 3. Однако мою посылку благополучно отдали и денег я не получил, на что человек гарантирующий мне что такого не произойдет сказал ЧТО ТАК БЫВАЕТ, ФОРСМАЖОР, И ОН ТУТ НИ ПРИЧЁМ И ЧТО Я ПОПАЛ НА 170 000Р. В итоге меня еще и сделал виноватым, типо я сам не досмотрел и чуть ли не подсунул ему мошенника! Человек отказался нести какую либо ответственность за данную ситуацию свалил всё на своего друга в транспортной компании и на меня.

Твой друг не озвучил твоего имени, и я не стал . А то опять стану в чем-то виноват . Боксбери или как там ее отказалась отправлять на твоих условиях , сославшись на то, что на авито есть система безопасная сделка. Но не ты , не покупатель твой на это не пошли . С доками не хотели возиться . Я предложил то что мог , вы согласились . И без разницы какая компания , если твой покупатель -мошенник , которого нашёл ты , а не я . Нашего с тобой общего знакомого кинули по той же схеме в боксберри по моему

Patriot_09
20-3-2020 00:04 Patriot_09
Ты просто жалок, забей мой номер в черный список и забудь.!
Arnold1972
20-3-2020 00:09 Arnold1972
quote:
Изначально написано Patriot_09:
Ты просто жалок, забей мой номер в черный список и забудь.!

Я его забыл ещё вчера
sas-010
20-3-2020 01:31 sas-010
В порядочности Арнольда вряд ли можно усомниться, один из надежных и проверенных продавцов. То же самое можно сказать и о транспортных компаниях СДЕК и Boxberry. Попаться на мошейников всегда очень просто, надо быть внимательным, должны настораживать «очень хорошие» предложения, и должны тщательно проверяться и анализироваться все мелочи при совершении сделки... тем более когда, действительно стоящая сделка и в глазах $. По данной ситуации думаю, что если мошенник выступает второй стороной, то кто бы ни ручался, ни сват, ни брат, не СДек или ЕМС, все равно произойдет кидок. Будьте все внимательны и бдительны..!!

edit log

sas-010
20-3-2020 02:10 sas-010
А теперь смотрим дальше, этот прибор выставляет на продажу, например в городе Урюпинске какой нить новичок за 120 тр. Ясное дело никто дистанционно не купит, но какой нить мега-ветеран, оказавшись рядом забирает его из рук в руки. Поверьте за 120 тр, никто никакие номера сравнивать не будет. И потом пишет хвалебные отзывы об этом новичке. Далее этот новичок уже, продает например прицел iwt с большим дисконтом тоже.... допустим за половину....ляма...дистанционно.... улавливаете...???!!! и что теперь мега ветеран должен быть крайним..???!!!!

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 6 )