Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Alien_S
7-5-2019 14:26 Alien_S
Сколько интересных мнений.

Однако работа по паспорту в компаниях формальная ибо зависит от принципов работника.
В 99% сверяют фамилию получателя с паспортом - все.

Напоминаю, что СДЭК, dimex, dpd, boxberry и прочие курьерские службы меняют получателя по телефоному звонку без письменного заявления.
Например у нас в пензенском отделении СДЭК вообще работают такие операторы, что любой дурак данные поменяет, достаточно лишь позвонить с любого телефона и завести разговор, например:
- здравствуйте, у меня посылка едет в Екатеринбург с какого то города, но что то я ее не вижу в отслеживании, давайте посмотрим к какому номеру привязана ( и называешь известные тебе номера телефонов)
- вы получатель или отправитель?
- получатель
- Андрей Васильевич?
- Да, так к какому телефону привязана посылка и когда приедет, долго, без задержек?

Все, я могу вытащить все нужные мне ланные с оператора, и у них это считается нормальным.
Какие нахрен паспорта, заявления на изменение получателя и прочая система безопасности?

Если в екатеринбургском филиале работают такие же работники как и у нас (в чем я не сомневаюсь), то вообще никаких проблем такую схему провернуть, все элементарно, так что, если мошенники начали использовать пробелы курьерских служб, то придется забыть об их услугах.

edit log

eburger75
7-5-2019 15:34 eburger75
quote:
Изначально написано eburger75:
Артур жду от Вас информацию!

И где?!

Vorot
7-5-2019 20:11 Vorot
Вверх тему.
Mr.Ddd
7-5-2019 20:36 Mr.Ddd
Охренеть, тут надо при отправке указывать второй номер( если есть, а если нет, то завести) и пользоваться только им для всех отправок! Мошенники не зная его, не смогут никак им воспользоваться!
Viktor-1958
7-5-2019 21:02 Viktor-1958
quote:
Изначально написано serp1:
знакомый отсудил у сдэка 900 т.р. именно за такое.

Это пыль для СДЕКА. все кто пострадал, должны написать только в прокуратуру, пусть и в разных городах, а копии отправить выше в инстанции. Отреагируют, закроют СДЕК к бениной маме. И не успокаиваться до тех пор, пока реальные изменения не наступят, а не отписки: типа сотрудник наказан, сделан выговор. Но предварительно заявку в... как она сейчас полиция/милиция/россгвардия? Пардон, не отслеживаю перемены. И обязательно дубликаты также в высшую инстанцию, и обязательно с указанием реальной суммы, на которую кинули. Осиный клубок разворошат никуда не денутся. Уверен, что так. Или никаких СДЕКов...

edit log

ivan44
8-5-2019 01:31 ivan44
Пользуюсь несколько лет в основном СДЭКом, поэтому некий опыт уже есть. Очевидно что имеются большие проблемы с безопасностью. Они запросто отдают посылку без паспорта если получатель оплачивает доставку. Вообще паспорт не смотрят. Сам лично звонил и менял данные получателя, причем отправителем была моя жена. Т.е. не то что телефон не совпадал, вообще ничего не совпадало. В плюс то что работают быстро и недорого, много точек. В моей точке посылку другому точно не отдадут, даже если паспорт на мое имя покажет). Сделки с малознакомыми людьми через СДЭК проводить не советую, наверное самая небезопасная почтовая служба.
livemus
8-5-2019 04:26 livemus
Доброго дня! Мне тоже один написывал, правда он из Питера. Рассказывал что-то про битые пиксели, что уже обжигался и не хочет покупать кота в мешке. Переписку вёл исключительно через электронку, мотивируя что привык делать дела по электронке, якобы благодаря этому и удалось вернуть деньги за ранее приобретённый прицел, у которого оказались битые пиксели. Я ему посоветовал купить новый!! И что я ничего, никому доказывать не хочу. Оплачивай, отправлю. Нет, найди другой.
Будьте бдительны!
Это я писал.прицел кстати купил.а за клевету надо тебе извиниться продавец чужих прицело..
кентярик 777
8-5-2019 04:55 кентярик 777
На Почте России так же выдают посылки без паспорта только по треку. Покупал коллиматорный прицел,посылку мне отправили на мою маму. Отследил что посылка пришла в отделение связи-позвонил маме-сказал ей трек номер-она зашла в отделение связи и БЕЗ ПАСПОРТА получила мою посылку. То бишь ЛЮБОЙ человек знающий трек номер мог это сделать вместо неё .
GOD_HOUME
8-5-2019 05:37 GOD_HOUME
🔺
076LC80
8-5-2019 06:32 076LC80
Уважаемый livemus (новичок). Давайте не будем обсуждать здесь, кто есть кто. Люди разберутся, не Вы значит извинюсь. Я честно говоря и сейчас не уверен, что это ваш Ник!!! Мошенники так и делают, пишут на электронку, представляются жертвами( ОБИЖЕННЫМИ ранее). Я скинул телефон, сказал звоните всё обсудим, ты же опять своё «я привык делать дела по электронке» Ну и делай дела по электронке. Что я тебе и посоветовал, сомневаешься? Купи новый!!! Я никому, ничего, доказывать не собираюсь хороший прицел, плохой прицел, меня всё устраивает.
А по датам именно так и получается первая волна прошла 11.04, вторая 25.04. Примерно в это время люди и пострадали от действий мошенников.
И совет Вам!!! Заполните профайл, Выглядет совсем не убедительно!!! ruslan italy
Возраст 41 год.
И то который только сегодня сообщил, что это он!!! До этого только электронка!!!

И этот человек просил меня отправить прицел в Питер по предоплате в 5т.р.???? 😂😂😂

edit log

Alien_S
8-5-2019 07:45 Alien_S
Конечно у всех есть свои пробелы, но кто что скажет про деловые линии?
Раньше пользовался часто и каких либо проблем не испытывал, в том числе мне нравился подход - нужно что-либо менять - только по бумажке и только отправитель.

А как сейчас у них с этим?

edit log

Mipon2
8-5-2019 07:52 Mipon2
Ап
кентярик 777
8-5-2019 08:13 кентярик 777
quote:
Originally posted by 076LC80:

Я скинул телефон, сказал звоните

quote:

этот человек просил меня отправить прицел в Питер по предоплате в 5т.р.

Ну всё сходиться..телефон свой(отправителя) Вы ему сами дали,он оплачивает потом звонит в сдэк и делает переадресацию на другой адрес и человека левого. Всё. Вам заяаляет что прицел не получил и вы ему пятерку должны вернуть . Ну а прицел продает потом за реальную стоимость (какая она?30-50-70тыщь?) Проффит

edit log

076LC80
8-5-2019 08:17 076LC80
Ну да!!! И я о том же))) только реальная цена прицела 250-270!!!
livemus
8-5-2019 16:06 livemus
Что то я не пойму.перепили что ли ты продавец чужих прицелов.я же тебе обьяснил что купил прицел у человека с ганзы.и выслал его ник и эл.ую почту чтоб он тебе подтвердил что это я.искал еще один с дальномером.я так покупаю понятно тебе.а обвинять меня что я кидала..ты извинился выслав мне на эл-ю почту.жду извинений здесь.
076LC80
8-5-2019 16:18 076LC80
quote:
Изначально написано livemus:
Что то я не пойму.перепили что ли ты продавец чужих прицелов.я же тебе обьяснил что купил прицел у человека с ганзы.и выслал его ник и эл.ую почту чтоб он тебе подтвердил что это я.искал еще один с дальномером.я так покупаю понятно тебе.а обвинять меня что я кидала..ты извинился выслав мне на эл-ю почту.жду извинений здесь.

Слушай, покупай что хочешь и где хочешь! Ты кто? И человек твой с Ганзы, кто вы? Если бы мне было интересно, то и узнавал бы, кто и что у кого покупал!!! А так, нет и нет и разошлись бы как в море корабли! Но тут такая ситуация!!! Человека кинули на прицел. Вот и написал, так сказать предал огласке. А извиняться перед «Электронной почтой» НЕ БУДУ. И в электронке это САРКАЗМ ( если ты не понял). Я тебе скинул 3 раза свой номер телефона набери. или палиться не хочешь?? Готов извиниться! Если скинешь фото двух документов на имя Руслана Кашапова с написанным ником Ганзы. Так устроит? Если нет гуляй лесом. ruslan italy 41 год))

edit log

1234-Вольф-9876
8-5-2019 19:30 1234-Вольф-9876
quote:

ruslan italy 41 год))

Мутный тип, в феврале мне весь мозг вынес якобы с покупкой Апекса 75, всё выпрашивал фото приборов ему прислать на почту, я не однократно советовал ему набрать по телефону всё обсудим, бесполезно слился, занимаюсь продажами здесь давно все серьёзные покупатели кто действительно хочет купить всегда звонят, и всё обсуждается при личном общении.
076LC80
8-5-2019 19:59 076LC80
quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Мутный тип, в феврале мне весь мозг вынес якобы с покупкой Апекса 75, всё выпрашивал фото приборов ему прислать на почту, я не однократно советовал ему набрать по телефону всё обсудим, бесполезно слился, занимаюсь продажами здесь давно все серьёзные покупатели кто действительно хочет купить всегда звонят, и всё обсуждается при личном общении.

И добавить нечего! 100% так он и сейчас по электронке требует извинений!!! ))) Прислал фотку просроченного в 2013 году загранпаспорта. И говорит следующий документ который покажу будет удостоверение!!! Пишу набирай обсудим, молчит.
click for enlarge 720 X 1280 212.1 Kb

brick-bat
8-5-2019 20:56 brick-bat
quote:
Изначально написано livemus:

Вот это забавно звучит-у кого то купил, выслал ник, спроси у него....тут есть люди у которых по три ника.
А уж когда телефон не даёт и просит отправить дорогой прибор-это вообще бред.

РОЙ-67
8-5-2019 21:19 РОЙ-67
Тему в верх!!!
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 5 )