Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
ohotnikartur 01
3-5-2019 22:52 ohotnikartur 01 первое сообщение в теме:
Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!

edit log

eburger75
7-5-2019 03:10 eburger75
quote:
Originally posted by Karamba1:

Получается сотрудник СДЕКа в сговоре.

Получается не получается))))

Работают люди... в погонах

Версии две

eburger75
7-5-2019 03:12 eburger75
quote:
Изначально написано brick-bat:
Есть такая ТК «DIMEX” курьером из рук в руки. Мне нравится

Алексей и это не панацея

eburger75
7-5-2019 03:12 eburger75
Артур жду от Вас информацию!
tezka55
7-5-2019 07:54 tezka55
quote:
Originally posted by eburger75:

2 тезка
Я сейчас скажу в ваш адрес много нелестного
Столько домыслов аж капец
Наберите или телефон дайте
Растолкую)))

Телефон в профайле, звоните без проблем.
Все версии озвучены исходя из той информации, что размещена в теме. Ставить под сомнение чью-то репутацию цели не было. Если у Вас есть другие версии (а они как Вы написали есть) можете озвучить.
Сам 4 мая отправил из Екатеринбурга СДЭКом 3 посылки в разные города, тьфу-тьфу, без проблем, из них одна уже успешно получена покупателем в Самаре. Однако на будущее СДЭК под вопросом. Как вариант Деловые линии, там только получатель выбирает пункт приема и может его заменить по письменному заявлению, а не отправитель как в СДЭК.

edit log

фалькор
7-5-2019 08:37 фалькор
[QUOTE]Изначально написано ohotnikartur 01:
[B]
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет.

В Екатеринбурге есть человек с такими данными, если компетентные люди занимаются - легко найти и задать вопросы

tezka55
7-5-2019 08:43 tezka55
quote:
Originally posted by фалькор:

В Екатеринбурге есть человек с такими данными, если компетентные люди занимаются - легко найти и задать вопросы

Есть такая возможность. Есть его личные и контактные данные, адреса (прописан в Екатеринбурге, есть один адрес в Питере) и даже фото))
Вот его страница в Контакте  https://vk.com/id470060446
click for enlarge 810 X 1080 136.9 Kb

edit log

alextrg42
7-5-2019 08:51 alextrg42
- Замена получателя по телефону возможна только в СДЭК?
- Получается, по данной схеме универсальный рецепт себя обезопасить - пока ваша посылка не получена вашим получателем - не надо о нем и его номере телефона сообщать посторонним людям.

edit log

alextrg42
7-5-2019 09:05 alextrg42
quote:
Originally posted by alextrg42:

Получается, по данной схеме универсальный рецепт себя обезопасить - пока ваша посылка не получена вашим получателем - не надо о нем и его номере телефона сообщать посторонним людям.

Стоп! А ведь не факт!
Мошенник может прикинуться покупателем - вас и ваш телефон он уже знает, сам же по этой схеме переведет посылку на своего подельника - а претензии вам выставит как потерпевший (не получивший посылку) !!!

Получается, если есть техническая возможность красть посылки зная номер мобильного телефона - эту возможность должна исключить транспортная компания. Пока она этого не сделает - мошенникам фронт работ, а ответственность (возмещение такого ущерба) на ней.

edit log

ARTUR50
7-5-2019 09:08 ARTUR50
Ап
optima60
7-5-2019 09:36 optima60
Ничего не понял, какие нах телефоны, продавец отправил посыль на определённое ФИО, СДЕК выдаст посылку ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ с указанными ФИО и больше ни как! Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.

edit log

Shkotoff
7-5-2019 09:41 Shkotoff
Вверх!
tezka55
7-5-2019 09:48 tezka55
quote:
Originally posted by optima60:

Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.

В том то и дело, что звонили с верного телефона. Программ, подменяющих номер телефона в интернете пруд-пруди. Сегодня позвонил в СДЭК, подтвердили что без проблем могут поменять адресата, если звонок с номера отправителя.

edit log

optima60
7-5-2019 10:07 optima60
quote:
В том то и дело, что звонили с верного телефона. Программ, подменяющих номер телефона в интернете пруд-пруди

Я не про телефон, я про паспорт, СДЕК выдаст только по паспорту с указанным инициалами который дал отправитель.

edit log

tezka55
7-5-2019 10:09 tezka55
quote:
Originally posted by optima60:

Я не про телефон, я про паспорт, СДЕК выдаст только по паспорту с указанным инициалами который дал отправитель.

А мошенник, позвонив предварительно с поддельного номера отправителя, легко меняет данные получателя!
optima60
7-5-2019 10:17 optima60
Сейчас позвонил в наш местнЫй СДЕК, сказали надо приходить с паспортом отправителя. Получается только отправитель может изменить ФИО получателя или сотрудник.
ohotnikartur 01
7-5-2019 11:42 ohotnikartur 01
quote:
Изначально написано optima60:
Сейчас позвонил в наш местнЫй СДЕК, сказали надо приходить с паспортом отправителя. Получается только отправитель может изменить ФИО получателя или сотрудник.

Всё правильно, мошенник при помощи программы звонит якобы с номер отправителя, на горячую линию сдек и спокойно меняет паспортные данные получателя на свои.
Что они и сделали.

ohotnikartur 01
7-5-2019 11:44 ohotnikartur 01
quote:
Изначально написано eburger75:
Артур жду от Вас информацию!

ОК, как и договаривались.

Булат Булатович
7-5-2019 12:49 Булат Булатович
quote:
Изначально написано ohotnikartur 01:

Всё правильно, мошенник при помощи программы звонит якобы с номер отправителя, на горячую линию сдек и спокойно меняет паспортные данные получателя на свои.
Что они и сделали.

Получатель предъявляет свой паспорт. Неужели трудно найти человека, который получил посылку, если в компании остались все его данные? 
kpect84
7-5-2019 13:05 kpect84
Если паспорт не липка.......
Горобец
7-5-2019 13:30 Горобец
отправлять посылку только по предоплате, и всего делов.

нет ножек - нет мультиков.

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод! ( 4 )