Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизионный прицел Pulsar Trail
Официальный представитель PARD в России. Гарантия 24 мес. Все в наличии. Прицелы, насадки, тепловизоры для ночной охоты.Тепловизионная оптика Pulsar, Dedal, ATN - Скидки! Гарантия! Бесплатная доставка!
Новые тепловизоры и прицелы день/ночь ATN. Санкт-Петербург, отправка по РФ. Гарантия.Trijicon REAP-IR 60MM Trijicon IR-HUNTER MKIII 60MM ATN THOR 4 384
Ночные прицелы Yukon PhotonTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Тепловизоры Pulsar Axion XM30 и XM38, Quantum Lite XQ30VТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Продаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Pulsar Accolade, THERMION, Axion, Trail ХР50, Trail LRF, ATN MARS 4, Атн X-Sight 4KPulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In
Официальный представитель PULSAR в России
Автор
Тема: Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!)
ТУТ.РУ
25-9-2019 12:27 ТУТ.РУ
quote:
Изначально написано DVZ:
подмыливает.

подмыливает на тепловизионной картинке? у прицелов FORTUNA нет штатной возможности записи, можно только через аналоговый видеовыход записать и качество картинки там хуже, чем на экране монитора прицела.

DVZ
25-9-2019 13:43 DVZ
Да нет,я это заметил еще когда брал на тест 50L3,нет четкого изображения ,писал об этом.
ТУТ.РУ
25-9-2019 14:59 ТУТ.РУ
DVZ, матрица 640х480, при увеличении 4х получается уже 160х120 растянуто на экран монтора прицела. Понятно, что при этом разрешении суперчёткой картинки физически не получится. Это на прицеле L6. А на L3 матрица 384х288, соответственно, чёткость ещё меньше.

edit log

DVZ
25-9-2019 15:08 DVZ
quote:
Originally posted by ТУТ.РУ:

А на 3L матрица 384х288, соответственно, чёткость ещё меньше

Странно,на 384-й стартовая кратность уже порядка 4,без зуммирования,и должно быть видно четче.Да и в приложенном видео пристрелка на 50 100м.производилась на стартовой кратности.

edit log

ТУТ.РУ
25-9-2019 15:16 ТУТ.РУ
Имел ввиду цифровое увеличение. Оптическая кратность на стартовом разрешении не сказывается. Лично я каких-то проблем с четкостью не вижу, разумеется резкость на прицеле на разные дистанции надо подстраивать колесом фокусировки.
DVZ
25-9-2019 15:28 DVZ
Значит стрелок не отстроил.))
янчик +
25-9-2019 18:08 янчик +
ТУТ.РУ - давно уже пристреливаю свой карабин CZ-550, 308 win в первый ноль на 50 метров. На эту дистанцию пристрелян механический прицел, дневной и тепло прицел. Второй ноль на 175-180 метрах, пуля Хорнади 168гр A-max., SST 165гр.. До 200 метров стреляю по месту, не думая. На дальность 300 метров в холку. Чем ниже установлен теплоприцел тем лучше.И желательно устанавливать так, чтобы вводимые поправки были минимальными, достигается подгонкой кронштейна. У меня координаты пристрелки x+4;Y+4. При цифровом увеличении картинка становиться хуже , но даже на кратности 8 изображение в тепловое пятно не превращается, и на пиксели не разбивается, можно сделать точный прицельный выстрел.

edit log

RebelYell
27-9-2019 00:37 RebelYell
Вы откуда такого "самородка" нашли, ФОРТУНА!?
https://www.youtube.com/watch?v=oaOBzASunqo
kartmaxxx
27-9-2019 12:34 kartmaxxx
Все таки у каждого свои критерии нормального приведения оружия к бою когда у меня так получается, я считаю пристрелку неудавшейся или "ладно так сойдет" времени в обрез, подходить буду ближе, на видео ни одной группы, в грелку стрелок попал 1 раз, зато до 250 в 308 прямой выстрел получился, мнеб стыдно было такое выкладывать.
kartmaxxx
27-9-2019 12:38 kartmaxxx
По сему вывод у меня один, дженерал не позволяет сделать иначе. Поэтому так, то грелку не видно то попал случайно, ладно, это можно кенту сбросить, мол так и так с объяснеиями, но ролик сотрудников о продаваемом прицеле, на ютуб и в соответствующей ветке, это не катит...
Сорян ребята, если загрубил

edit log

янчик +
27-9-2019 18:23 янчик +
kartmaxxx - достаточно было хорошо пристрелять карабин на 50 метров, дальше работает баллистика, при наличии хорошего патрона.
kartmaxxx
27-9-2019 18:34 kartmaxxx
Спасибо янчик, учту о б я з а т е л ь н о.
янчик +
28-9-2019 18:08 янчик +
kartmaxxx если без иронии, то у стрелка была хорошая задумка, показать как работает второй 0 при пристрелке карабина в первый 0 на 50 метров. Старая Фортуна ONE лучше чем Дженерал.

edit log

kartmaxxx
28-9-2019 19:50 kartmaxxx
Ага, а получилось аж до 250 в 308 а должно было быть так: пристрелка, группа 3 выстрела в центре грелки на 50,на 100 и на 200, а че получилось

edit log

янчик +
29-9-2019 12:23 янчик +
kartmaxxx- получилось у стрелка все через одно место.....
А должно было приблизительно так . Скорее всего у патронов разная скорость (разная масса пуль или навеска). Так как стрельба велась с хорошего стола, с сошек и заднего упора, карабин в дюралевом ложе, не думаю, что на карабине уже "убитый" ствол.
click for enlarge 685 X 269 13.3 Kb

edit log

MrDresden
2-10-2019 17:32 MrDresden
quote:
Изначально написано ТУТ.РУ:

Вообще, хотелось бы как-то наладить обратную связь
с теми, кто реально много пользуется продукцией FORTUNA,
в целях её дальнейшего улучшения. Если у вас имеются какие-то
соображения по поводу улучшения юзабилити или предложения
по усовершенствованию конкретных моделей, всегда будем рады
выслушать их в этой теме.

Насколько производитель будет прислушиваться и вносить правки? )
На этапе подготовки столкнулся с проблемой наличия аккумуляторов 16340, и это в большом городе. При этом емкость данных аккумуляторов невелика, а батарейки cr123 тоже не всегда бывают в магазинах, особенно на периферии или отдаленных районах области.
Второй момент в качестве придирки - защитная крышка прижимается к фокусировочному кольцу (50l3). Не знаю пока насколько будет дискомфортно со временем, но на первое время обращает на себя вниманиие. Моторика еще не приспособилась к нюансам.

По картинке и прочему ждите )

В сети практически нет видео с прицелов, которые позиционируются как новинка, которую надо срочно всем брать. У конкурентов в этом плане есть преимущество - потенциальный покупатель видит, что выбирает. Хотя бы в парке можно поснимать белок и собак.

Yuriysergievposad
2-10-2019 20:04 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано MrDresden:

На этапе подготовки столкнулся с проблемой наличия аккумуляторов 16340, и это в большом городе.

Кипповер! Ёмкость соответствует заявленной, сам пользую.
Покупал тут

https://yandex.ru/turbo?text=h...p%2FUID_12.html

янчик +
2-10-2019 21:38 янчик +
MrDresden - у литиевых 16340 емкость очень маленькая, у 123 батарейки практически в два раза больше. Но цена кусается, хорошая 123, от 250 рублей. Выход с положения - дополнительный блок питания на две литиевые 18650, хватит на долго.
MrDresden
2-10-2019 21:43 MrDresden
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Кипповер! Ёмкость соответствует заявленной, сам пользую.

Не проблема и у китайцев заказать напрямую, но в свободном режиме, как за типом 18650 или АА уже не выйдешь в магазин.
Спасибо за ссылку, жду в субботу под заказ. Вторую пару поищу 700-725 мА, вроде такие есть честные.
Еще интересно, аккумы с защитой встанут в отсек? Крышка нормально закроется?
MrDresden
3-10-2019 06:38 MrDresden
quote:
Изначально написано янчик +:
Выход с положения - дополнительный блок питания на две литиевые 18650, хватит на долго.

Для наблюдения использую гляделку. Прицел включается исключительно для хлопка или идентификации. В случае подхода к подранку, лишние провода по кустам только мешают и могут повредиться.
Для гляделки однозначно выносной блок исполь

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 8 )