Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!)

zemba_alt
P.M.
12-6-2022 00:44 zemba_alt
Да про эти. Они показывали хуже (тусклее), чем М.. . от того же производителя. М700, в свою очередь, был конечно "тусклее" Хелиона или Армасайта (все с "единицей"), но для моих ночных дистанций стрельбы до 200 вполне достаточно.
Антон 1986
P.M.
12-6-2022 10:12 Антон 1986
zemba_alt:

Улыбнуло до ушей.
У них всегда был Китай. Одно время это был улис с узкими глазами. Потом тот же самый разрез уже без лягушачьих лапок. Это было уже давненько, поэтому и спросил, какого производителя ставят сейчас. Качество китайцев вполне приличное, но Атом был не сильно удачный. Гляделки я бы выбирал на ванадии с единицей относительного, а прицелы бы смотрел по стойкости к отдаче, задержке, не пиксельному зуму, относительному отверстию и механической точности объектива.

Вы работник Фортуна? откуда такая информация? В паспорте чётко прописанно матрица Улис Франция.

Антон 1986
P.M.
12-6-2022 10:15 Антон 1986
Вы вообще обладаете прибором или может вскрывали его чтобы делать такие выводы?
уксус
P.M.
12-6-2022 11:14 уксус
Изначально написано zemba_alt:

Улыбнуло до ушей.
У них всегда был Китай. Одно время это был улис с узкими глазами. Потом тот же самый разрез уже без лягушачьих лапок. Это было уже давненько, поэтому и спросил, какого производителя ставят сейчас. Качество китайцев вполне приличное, но Атом был не сильно удачный. Гляделки я бы выбирал на ванадии с единицей относительного, а прицелы бы смотрел по стойкости к отдаче, задержке, не пиксельному зуму, относительному отверстию и механической точности объектива.


Эх, янчика на вас нету, он бы пояснил вам за матрицы
Vrscf
P.M.
12-6-2022 12:04 Vrscf
АНДРЕЙ РнД 161:

В том то и проблема,что она мерцает,моргает,мигает при наведении на цель,что очень мешает. А просто сделать прицельную сетку черной по цвету, если целиться по белому оттенку,хуже было бы?Лично мне, удобнее за ранее выбрать тот цвет прицельной метки, который мне необходим.

Так если выбрать другого цвета прицельную метку, то не будет мерцания. Тут просто белое на белом. При цветной метке - она также может менять цвет при наведении на горячий предмет для контраста, но это наоборот помогает. Я вот вообще стреляю с прицельной меткой "точка". Без этой функции даже и не знаю, как бы стрелял )))
Я аналогичную реализацию и на других прицелах видел. Так что думаю, тут вопрос вкуса.

Hunter338
P.M.
12-6-2022 18:12 Hunter338
Антон 1986:

Вы работник Фортуна? откуда такая информация? В паспорте чётко прописанно матрица Улис Франция.

На заборе тоже бывает многое написано! Человек Вам правильно говорит Улис с ней рядом не лежал, уже ни один год об этом говорится, Атом там Ааатооом! Улисы были ещё в первых версиях когда фортуна была ещё Беларусской компанией, кстати в нынешних дедалах тоже самое.

Антон 1986
P.M.
12-6-2022 19:26 Антон 1986
Hunter338:

На заборе тоже бывает многое написано! Человек Вам правильно говорит Улис с ней рядом не лежал, уже ни один год об этом говорится, Атом там Ааатооом! Улисы были ещё в первых версиях когда фортуна была ещё Беларусской компанией, кстати в нынешних дедалах тоже самое.

Хорошо спасибо за информацию, но мне всё равно интересно откуда вы об этом знаете, и если вы правы то производитель получаеться даёт не достоверные данные,а это уже совсем другая история получается.
Антон 1986
P.M.
12-6-2022 19:31 Антон 1986
click for enlarge 606 X 1280 96.3 Kb вот скрин по ссылке.
Антон 1986
P.M.
12-6-2022 19:41 Антон 1986
Щас сижу и смотрю паспорт, чёт я не внимательно раньше смотрел, там нет вообще названия матрицы, в голове отложились характеристики с сайта. Кароче сам запутался.
Hunter338
P.M.
12-6-2022 22:25 Hunter338
Антон 1986:
Щас сижу и смотрю паспорт, чёт я не внимательно раньше смотрел, там нет вообще названия матрицы, в голове отложились характеристики с сайта. Кароче сам запутался.

Это же хорошо что разобрались. А знаю не по наслышке 😉

Антон 1986
P.M.
16-6-2022 20:40 Антон 1986
Тогда ждём ответа представителей, либо получается это обман чистой воды, за который можно и в суд подать и он будет на стороне клиента.
Антон 1986
P.M.
16-6-2022 20:45 Антон 1986
Очень интересно, кто будет отвечать за ложную информацию на сайте ТУТ.РУ
ТУТ.РУ
P.M.
17-6-2022 11:03 ТУТ.РУ
Доброго времени. Всё зависит от конкретной модели и серии. В сегодняшних реалиях, с поставками и наличием комплектующих, в прицелах может быть использована любая матрица, Французская, Китайская или Российская (да, такое уже есть). На конечный продукт это не влияет никак. Основными визуальным отличием восприятия картинки является дисплей, у нас были тоже разные дисплеи, и Китайские, и Японские, и Французские. Компания не стоит на месте и совершенствуется планомерно. Мы постоянно оптимизируем и улучшаем качество наших товаров (прицелов, биноклей, монокуляров). Сегодня это стало чуть сложнее, но мы стараемся быть на уровне, и не опускать планку качественного продукта, а наоборот повышать.
Hunter338
P.M.
17-6-2022 21:00 Hunter338
Тут ру как всегда вокруг до около, тактично, мягко и слегка по делу,ничего не понял,но очень интересно😉. Да хорошие прицелы и не важно что на Китае главное что работают и не плохо, да раньше косяков в этих теплаках было не мало, но за последние время, ситуация по надёжности на уровне, с моим несщадным использованием могу подтвердить что всё изменилось в лучшую сторону, плюс фортуновцы молодцы быстро и чётко реагируют на обратную связь, а это в нашей жизни очень архи важно. В принципе к прицелу нет нареканий, единственное конечно огроменный минус что до сих пор не сделан нормальный работоспособный дальномер, это конечно очень печально, столько лет и не могут внедрить на прицел обычный дальник, хотя уже и китайцы на свои дишманские теплаки ставят неплохие дальномеры, но у фортуновцев почему-то в этом направлении полный стопер, еслиб туда ещё хороший дальномер прицел был бы просто огонь!
Антон 1986
P.M.
18-6-2022 20:35 Антон 1986
[QUOTE]Изначально написано ТУТ.РУ:
[B]Доброго времени. Всё зависит от конкретной модели

Здравствуйте, Fortuna 50l3 какая матрица стоит прибор начало 2022г точнее февраль

АНДРЕЙ РнД 161
P.M.
18-6-2022 21:08 АНДРЕЙ РнД 161
Антон 1986:
[QUOTE]Изначально написано ТУТ.РУ:
[B]Доброго времени. Всё зависит от конкретной модели

Здравствуйте, Fortuna 50l3 какая матрица стоит прибор начало 2022г точнее февраль

Что,плохо работает.(показывает)?

Антон 1986
P.M.
18-6-2022 21:14 Антон 1986
АНДРЕЙ РнД 161:

Что,плохо работает.(показывает)?

Объекты видно без проблем в очень плохую погоду 100%влажность моросящий дождь, но фон, заставляет желать лучшего. Как есть говорю.По работе прибора в экстремальных условиях нареканий нет от слова совсем, я бы даже сравнил с ак 47.если честно был у меня прибор на матрици Улис, да картинка там чуть похуже, но рисовал объекты по интереснее, с фонам тоже было не так красиво всё,габаритами и весом не устроил, пришлось расстаться.

АНДРЕЙ РнД 161
P.M.
18-6-2022 22:07 АНДРЕЙ РнД 161
Антон 1986:

Объекты видно без проблем в очень плохую погоду 100%влажность моросящий дождь, но фон, заставляет желать лучшего. Как есть говорю.По работе прибора в экстремальных условиях нареканий нет от слова совсем, я бы даже сравнил с ак 47.если честно был у меня прибор на матрици Улис, да картинка там чуть похуже, но рисовал объекты по интереснее, с фонам тоже было не так красиво всё,габаритами и весом не устроил, пришлось расстаться.

Фон будет у 6 классный, надо было брать 50/6.До подорожания думал взять в качестве гляделки, но сейчас цены не реальные, обойдусь одним.

Hunter338
P.M.
20-6-2022 20:29 Hunter338
Антон 1986:

Модель Fortuna 50l3, какая матрица?

Вы какого ответа ждёте? 🙂🤦 . Флир у вас так пайдет!?

Антон 1986
P.M.
21-6-2022 04:53 Антон 1986
Hunter338:

Вы какого ответа ждёте? 🙂🤦 . Флир у вас так пайдет!?

Ладно, не засоряем тему.

вадюша
P.M.
21-6-2022 17:40 вадюша
Hunter338:

Вы какого ответа ждёте? 🙂🤦 . Флир у вас так пайдет!?

Да уж конкретно фортуна обосралась ставя флир а пишут уилс!неожидал!но чесно говоря качество картинки очень достойное!

ТУТ.РУ
P.M.
22-6-2022 09:48 ТУТ.РУ
Здравствуйте, Fortuna 50l3 какая матрица стоит прибор начало 2022г точнее февраль

Данная информация если и есть, то непосредственно на производстве. В отделах продаж и маркетинга нет таких данных
Sobol17
P.M.
22-6-2022 18:59 Sobol17
ТУТ.РУ:

Данная информация если и есть, то непосредственно на производстве. В отделах продаж и маркетинга нет таких данных

Мня прибор вполне пока устраивает, не интересно вообще какая стоит матрица потому как не понимаю в этом ничего. Наверное всё сделано в Китае...
Но лучше бы Вы ничего не отвечали,чем такой ответ!((( Отдел продаж должен знать что продаёт и из каких комплектующих собран продукт, данной информацией необходимо владеть ибо Вы как продавец отпугнёте покупателя такими ответами в случае возникновения вопросов(((
Маркетинг согласен, но отдел продаж.... (

Антон 1986
P.M.
22-6-2022 19:43 Антон 1986
Sobol17:

Мня прибор вполне пока устраивает, не интересно вообще какая стоит матрица потому как не понимаю в этом ничего. Наверное всё сделано в Китае...
Но лучше бы Вы ничего не отвечали,чем такой ответ!((( Отдел продаж должен знать что продаёт и из каких комплектующих собран продукт, данной информацией необходимо владеть ибо Вы как продавец отпугнёте покупателя такими ответами в случае возникновения вопросов(((
Маркетинг согласен, но отдел продаж.... (

Так люди при продаже прибора руководствуються информацией с сайта, где не достоверная информация размещена, и посути автоматически становятся цепочкой ложной информации. У меня прибор стоит на продаже, и реальные покупатели задают вопросы, типа матрица чья, улис?, я им с чего вы взяли, он ну типо на сайте указана информация по матрицам. Вот для этих вопросов мне нужен чёткий правдивый ответ,.

Patriot_09
P.M.
25-6-2022 18:13 Patriot_09
Что с фортуной Прайм? Ждать не ждать , каждый раз ответ как в прошлом году, в сентябре узнаем, 2 год всё не как не получается узнать 🙈 😁
tutru_tech
P.M.
28-6-2022 09:37 tutru_tech
Patriot_09:
Что с фортуной Прайм? Ждать не ждать

Мы все ждём и надеемся на лучшее, но продукт пока не вышел на рынок. Сейчас условия по комплектующим изменились, нет определённости и какого-то четкого ответа по срокам.


Антон 1986
P.M.
3-7-2022 20:25 Антон 1986
Крышку объектива где купить подскажите мужчины?
Антон 1986
P.M.
3-7-2022 20:26 Антон 1986
На 50L3
tutru_tech
P.M.
4-7-2022 09:24 tutru_tech
Антон 1986:
Крышку объектива где купить подскажите мужчины?

например, вот: tut.ru

вадюша
P.M.
4-7-2022 12:16 вадюша
Она на алике в 10 раз дешевле!
Антон 1986
P.M.
4-7-2022 20:57 Антон 1986
tutru_tech:

например, вот: tut.ru

Спасибо 🤝

valll28rus
P.M.
5-7-2022 01:52 valll28rus
вадюша:
Она на алике в 10 раз дешевле!

можно ссылку

Антон 1986
P.M.
5-7-2022 13:33 Антон 1986
Может здесь на форуме есть умельцы, кто делает хотелось бы резиновый,а то пластик ламучий
tutru_tech
P.M.
5-7-2022 16:25 tutru_tech
Всем привет! Сняли обзор в котором постарались ответить
на многие вопросы, которые задавались тут на форуме.
Заранее прошу прощения, что не называем конкретно производителя
тепловизионных сенсоров. Матрицы на тепловизионных прицелах
Fortuna изготавливаются по технологии из аморфного кремния. Других
- не использовалось.



Sobol17
P.M.
5-7-2022 19:13 Sobol17
Спасибо за видео!
Действительно в наше время вошло за правило прикрываться санкциями и «специальной военной операцией», задавал в телеге вопрос Шаханову Дмитрию про матрицу у прицела дедал егерь, ответил стразу -VoX, наверное они не в санкционном списке(...
Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ действительно удобна, но на мой взгляд, лучше было поменять её местами с батарейным отсеком, для болтового карабина с большим углом открывания затвора, нельзя «уронить» прицел ниже, что было бы гораздо лучше. Работа затвора на грани.. . Возможно в следующем поколении продумаете конструктив,что вряд ли(
tutru_tech
P.M.
5-7-2022 19:40 tutru_tech
Sobol17:
ответил стразу -VoX(

VoX это не производитель, а технология производства.

редкий фрукт
P.M.
6-7-2022 14:55 редкий фрукт
Извиняюсь что не в тему, что то не вижу тему ИНнОМАУНТ , ушли что ли?
tutru_tech
P.M.
6-7-2022 15:38 tutru_tech
Если и была тут тема Innomount, то не наша. А так вроде нет, не уходили. Продаём в большом ассортименте.
oxxxotnik
P.M.
7-7-2022 23:35 oxxxotnik
Антон 1986:
Может здесь на форуме есть умельцы, кто делает хотелось бы резиновый,а то пластик ламучий

Зимой были на оф сайте по 2500

Антон 1986
P.M.
8-7-2022 09:28 Антон 1986

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 31 )