Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!)
ТУТ.РУ
21-3-2019 11:22 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
первое сообщение в теме:
Уважаемые ганзовцы! Возобновляем нашу работу, данная тема заменит старую.

Официальный сайт производителя тепловизионных приборов FORTUNA - fortuna-systems.ru

ТОРГОВЫЙ ДОМ TUT.RU представляет тепловизионные приборы (прицелы, очки, бинокли, насадки, монокуляры, трансформируемые тепловизоры и дальномеры) FORTUNA GENERAL и объявляет бессрочную акцию, в которой любой участник форума может приобрести прибор со скидкой 5%!

Все тепловизионные приборы FORTUNA разработаны, произведены и, в случае необходимости, проходят гарантийный ремонт в производственном комплексе (г. Москва). Это современное предприятие, оснащённое передовым оборудованием для полного цикла производства и созданное на базе ГРУППЫ КОМПАНИЙ "ЦЭК".

Чтобы узнать цену на продукцию переходите по ссылке на сайт.

- Тепловизионный прицел FORTUNA General 25L3 | ссылка
- Тепловизионный прицел FORTUNA General 40L3 | ссылка
- Тепловизионный прицел FORTUNA General 50L3 | ссылка
- Тепловизионный прицел FORTUNA General 25L6 | ссылка
- Тепловизионный прицел FORTUNA General 40L6 | ссылка
- Тепловизионный прицел FORTUNA General 50L6 | ссылка

- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 19M3 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 25M3 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 40M3 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 50M3 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 19M6 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 25M6 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 40M6 | ссылка
- Тепловизионный монокуляр FORTUNA General 50M6 | ссылка

- Трансформируемый тепловизор Fortuna MLX | ссылка

Внимание! Также в продаже тепловизионные прицелы FORTUNA General ONE - это стандартная линейка тепловизионных прицелов с объективами 50/75/100 мм на базе матриц с разрешением 384x288/640x480 разработанных и произведенных в Москве. Тепловизионные приборы серий Binocular / General One совместимы с лазерным модулем FORTUNA LRF позволяющим измерять дистанцию до цели.

- Тепловизионный прицел Fortuna General One 3M | ссылка
- Тепловизионный прицел Fortuna General One 3L | ссылка
- Тепловизионный прицел Fortuna General One 3XL | ссылка
- Тепловизионный прицел Fortuna General One 6M | ссылка
- Тепловизионный прицел Fortuna General One 6L | ссылка
- Тепловизионный прицел Fortuna General One 6XL | ссылка

- Лазерный дальномер FORTUNA LRF (Дистанция измерения до 950 м, длина волны 905 Нм) .

Тепловизионные очки и бинокли FORTUNA GENERAL (назначение зависит от используемого объектива):

- Тепловизионные очки FORTUNA GENERAL Binocular 19S3 | ссылка
- Тепловизионные очки FORTUNA GENERAL Binocular 19S6 | ссылка
- Тепловизионные очки FORTUNA GENERAL Binocular 25S6 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 25S3 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 50S3 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 50S6 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 75S3 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 75S6 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 100S3 | ссылка
- Тепловизионный бинокль FORTUNA GENERAL Binocular 100S6 | ссылка

Как и другие приборы серии GENERAL, очки и бинокли имеют возможность подключения лазерного дальномера FORTUNA LRF.

Тепловизионные насадки:

- Тепловизионная насадка FORTUNA GENERAL 40A6 | ссылка
- Тепловизионная насадка FORTUNA NEXT | ссылка
- Тепловизионная насадка FORTUNA GENERAL 50A3 | ссылка
- Тепловизионная насадка FORTUNA GENERAL 50A6 | ссылка

В планах выпуска имеется совершенно новый прибор - тепловизионный монокуляр FORTUNA GENERAL MONO LRF.
Данный тепловизор будет выпускаться в двух вариантах (с матрицами 384х288 и 640х480 пикселей). Оба прибора будут иметь объективы 50 мм, встроенный лазерный дальномер, датчики крена и тангажа и возможность сохранять видеозаписи на карту MicroSD для дальнейшего просмотра материалов на дисплее тепловизора.

Наши контакты:

г. Москва - ООО "Центр Электронной Коммерции'
ИНН: 7733626391 / Расчетный счет: 40702810430220854201
121059 г. Москва, м. Кутузовская, ул. Киевская д. 24
тел: +7 (495) 649-60-39 / e-mail: info@tut.ru

г. Санкт-Петербург - ООО "Спб Тут Ру"
ИНН: 7814530391 / Расчетный счет: 40702810806000001322
194044, г. Санкт-Петербург м. Выборгская, Б. Сампсониевский проспект д. 60, литер Б.
тел: +7 (812) 385-59-85 / e-mail: spb@tut.ru

Внимание! Для получения скидки необходимо сообщить менеджеру, что вы узнали о нас на форуме.

Информация для продавцов (участников форума):

Если вы являетесь нашим представителем в регионе или хотите им стать напишите нам и мы добавим в эту ветку ваш логин с контактами.

Спешите занять свой регион!

Любой желающий заказать продукцию FORTUNA сможет обратиться к вам напрямую, а мы, в свою очередь, предоставим вам возможность осуществить прямую сделку, создав дополнительную безопасность для покупателя.

Перечень дилеров для GUNS.RU

г.Воронеж / Щеблыкин Даниил / магазин Аллигатор / hunter@alligator-vrn.ru / +7 473 233 37-30
г.Екатеринбург / -СЕВЕР- / Алексей Суворов / sever_suv74@mail.ru / +79193260000
г.Екатеринбург / Клишин Андрей / 8-902-266-77-11 / klandrew@mail.ru
г.Екатеринбург / "Стрелец" / 8-800-500-33-73 / streletc.shop@gmail.com
г.Иркутск / Страж 2000 (http://xn--e1aaci2aeibeuf.xn--p1ai ) / 8-3952-33-64-62
г.Иркутск / Крупский Дмитрий / магазин Кузина Охота/kuzina.ohota@mail.ru /+7 3952 42 00-00
г.Калининград / 3аядлый / Чикунов Денис / chden@inbox.ru / +79062334143
г.Ростов-на-Дону, г. Таганрог / Марченко Георгий / 2 магазина Русская Охота / rusohota@mail.ru / 8 (8634) 38-38-56
г.Санкт-Петербург / Премиум / Потехин Константин / +7-812-719-86-05
г.Санкт-Петербург / магазин Левша / office@levsha.spb.ru / +7 (812) 327-82-88
г.Самара / od63-samara / Пачин Владимир / pachinod63@yandex.ru / +79372078690
г.Саратов / Тульские ружья / Жданов Михаил / testkam@mail.ru / +79033294575
г.Симферополь, Крым / Охотник / Жидков Никита / +7 978 978-978-4
г.Краснодар, г. Сочи, г. Анапа, г. Майкоп / Hunter193 / Болгов Андрей / hunter.yg@yandex.ru / +79282579001
г.Белореченск / Краснодарский край/ республика Адыгея / A.Stat / Старченко Александр Astar_83@mail.ru +79189398808
г.Тверь / Виктор-69 / Виктор Бахтеев / viktor.bakhteev@yandex.ru / +79036303530
г.Тула / Вячеслав Ефимов / 8-960-619-86-26 / vyacheslav999071@yandex.ru
г.Чита / охотник 777 / Большаков Сергей / bol1@ya.ru / +79144591057
г.Челябинск / "Царская охота" / 8-351-774-55-38 8-351-263-47-79 / info@ohota74.ru
г.Челябинск / "ARMS-CITY" / +73512002161 доп. 310
г.Ярославль / Ковальский Олег / yarstrelok@yandex.ru / 8-910-976-66-11
г.Краснодарский край / ООО "КАЕС" / Юлия 8-928-280-21-00 mikarus777

www.kuban-optic.ru

Если Вы не нашли свой город, то всегда можете заказать продукцию бренда "Fortuna" в сети Оружейных магазинов "Охотактив" (50 магазинов)
https://ohotaktiv.ru/shops/ Алексей Смирнов / 8-903-898-17-75 / asmirnovshans@yandex.ru

Здесь может быть ваш город / логин / имя / e-mail / телефон!

Инструкция, как удалить артефакты после неправильного выполнения процедуры автоматического удаления битых пикселей (если вы провели её с открытой крышкой объектива):

Самостоятельная юстировка дальномера:

edit log

АНДРЕЙ РнД 161
quote:
Изначально написано вадюша:
Присоединяюсь к вопросу по ценам на прицелы!что будет с ценами в связи подорожания доллара и евро?

Ну конечно упадут, а бюджетные приборы будут дарить!

вадюша
5-3-2022 03:35 вадюша персональное сообщение вадюша
quote:
Изначально написано АНДРЕЙ РнД 161:

Ну конечно упадут, а бюджетные приборы будут дарить!

Это вам так хотелось бы?или это официальный ответ производителя Фортуны?

ТУТ.РУ
5-3-2022 15:11 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
quote:
Изначально написано Andreyvm75:
Добрый день! цены в первом посту актуальны?

Сейчас переходный период, цены меняются. За актуальными ценами лучше пока обращаться на сайт tut.ru

upd. вот сейчас на 09.03 цены на сайте обновили. Они актуальные.

edit log

Sobol17
14-3-2022 19:53 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:
Изначально написано ТУТ.РУ:

Извините за задержку с ответом, как мне сказали на производстве - дефицит компонентов, сложности с поставками специфических разъемов.

Когда можно будет докупить кабель внешнего питания?
Интересно получается в 50L6 продолжает комплектоваться этим кабелем а 50L3 нет, хотя ранее шёл в комплекте(((
На кабеле разъём не обычный, в обычном магазине не купить, так что надеюсь производитель обеспечит нас данным кабелем и в разумные сроки...
Спасибо.

уксус
14-3-2022 20:00 уксус персональное сообщение уксус
Немного отвлечься от невеселых дум, поставил прицел на такой вот кронштейн. И высоко, и далеко, тянуться надо. Не нравиться категорически. На вивер, что можно поставить для FORTUNA General 50L3?
click for enlarge 845 X 555  20.4 Kb
Sobol17
14-3-2022 20:16 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:
Изначально написано уксус:
Немного отвлечься от невеселых дум, поставил прицел на такой вот кронштейн. И высоко, и далеко, тянуться надо. Не нравиться категорически. На вивер, что можно поставить для FORTUNA General 50L3?

Я сразу взял крон инномаунт, шикарно стоит, удобно, прикладисто и комплекс смотрится супер! Да, дорого, но того стоит, тем более успел купить до подорожания.

уксус
14-3-2022 20:23 уксус персональное сообщение уксус
quote:
крон инномаунт

А который?
Антон 1986
14-3-2022 20:33 Антон 1986 персональное сообщение Антон 1986
quote:
Изначально написано Sobol17:

Когда можно будет докупить кабель внешнего питания?
Интересно получается в 50L6 продолжает комплектоваться этим кабелем а 50L3 нет, хотя ранее шёл в комплекте(((
На кабеле разъём не обычный, в обычном магазине не купить, так что надеюсь производитель обеспечит нас данным кабелем и в разумные сроки...
Спасибо.

Тоже жду, когда предложат, но что то не торопятся. В теме обозначил.

Sobol17
14-3-2022 20:41 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
https://tut.ru/catalog/okhota/...ritselov/14168/

Вот этот, брал я его конечно дешевле.

уксус
14-3-2022 21:01 уксус персональное сообщение уксус
Видел его, 20 с чем-то был. Пооборзею, можно фото как на карабине стоит? Ну, если желание и время будет.
Sobol17
14-3-2022 21:20 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
Если бы затвор был с тремя боевыми упорами, можно было уронить прицел ниже убрав проставку, хотя мне и так удобно) Сдвинут максимально вперед, место для манёвра назад хватает, но не за чем.
Всё конечно индивидуально, лучше сто раз отмерить а лучше примерить по возможности...
kuzminks
14-3-2022 23:10 kuzminks персональное сообщение kuzminks
quote:
Если бы затвор был с тремя боевыми упорами

Как вам в целом Бергара?
уксус
15-3-2022 05:43 уксус персональное сообщение уксус
quote:
можно было уронить прицел ниже убрав проставку

Хм, не ляжет прицел на планку? За фото спасибо! Информативно!
Vladek
15-3-2022 07:44 Vladek персональное сообщение Vladek
quote:
И высоко, и далеко, тянуться надо. Не нравиться категорически.

А можно фото посмотреть как у Вас всё это выглядит? Мне тоже что-то не очень нравится как на моём Вепре-Супер прицел стоит... Хотя жертвы его применения в последние дни охотсезона уже имеются.

edit log

Sobol17
15-3-2022 07:44 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:

Без проставки ложится чётко, крышка объектива открывается без проблем, кольцо резкости крутится а что ещё нужно))), но работе затвора из-за большого угла открывания мешает аккумуляторный отсек, по этому установлен с проставкой, тоже отлично. Я доволен и прицелом и способом установки!

Vladek
15-3-2022 10:35 Vladek персональное сообщение Vladek
quote:
работе затвора из-за большого угла открывания мешает аккумуляторный отсек

Я отметил это для себя ещё когда прежде чем купить, присматривался к этому прицелу, анализируя его + и -. Расположение переключателя вкл./выкл. с левой стороны - тоже, пмсм, из разряда "как не надо делать". Включать и выключать прицел указательным пальцем правой руки удобнее. По крайней мере для правшей. Для левшей с карабином, у которого рукоятка затвора слева, удобно так как есть, но таких меньшинство.
Сам переключатель (как, впрочем, и откидывающаяся крышка объектива) щёлкает так, что в ночной гробовой тишине осторожный зверь услышит тебя за 200 метров. Между тем обрезиненные тумблеры придуманы давно и давно применяются.
Не могу не упомянуть и о восьмигранной пластмассовой головке винта крепления крышки батарейного отсека, острые грани и углы которой впиваются в подушечки пальцев. Приходится надевать перчатку, чтобы открутить плотно прикрученную крышку. Кто это придумал?
И вообще два восьмигранника (винт крышки батарейного отсека и кнопка М) выбиваются из общего стиля. Кнопка М вообще непонятно зачем сделана восьмигранной. Дизайнер посчитал, что так красиво?
Я далёк от конспирологии, но навевает .

347 x 243
click for enlarge 1000 X 750 46.9 Kb

edit log

Sobol17
15-3-2022 13:13 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:
Изначально написано kuzminks:

Как вам в целом Бергара?

В целом я доволен, для меня очень прикладистый, лёгкий и удобный карабин, особо сравнить не с чем, первый нарезной ствол) Перед покупкой выбор был из: франки, CZ, собатти этот мне лёг сразу и понравился больше. Время покажет…
Кучки и минуты не собираю, задачи только охота, ну изредка проверка пристрелки прицела.
В данный момент думаю над выбором патрона, чем заменить импорт!?((( Время такое что всё «кусается»!(

miknik
15-3-2022 13:30 miknik персональное сообщение miknik
quote:

Из личного опыта по кронштейнам:

1. У крона Инномаунт передний упор бывает двух размеров - "широкий" и "узкий", и тот, который идет в комплекте (широкий) не лезет в прорези на некоторых пикатини (Фаб дефенс PDC, например). Этот момент в инструкции к кронштейну описан, так же есть указаны размеры упоров, и представителям магазина не мешало бы предупреждать об этом крайне важном нюансе при продаже. Упор меняется, но есть ли он в продаже - не знаю.

2. Родной крон Фортуны встает на любые пикатини, т.к. упор на нем уже, чем "широкий" упор на инномаунт. При использовании повышающей проставки, высота обоих кронов одинаковая, но как было подмечено ранее, крон инномаунт позволяет поставить прицел с 50-ым объективом без проставки, т.е. ниже, чего нельзя сделать с кроном от фортуны. Так же вынос у фортуновского крона меньше, чем у инномаунт. Ну и я б не сказал, что фортуновский крон хуже или лучше, чем инномаунт, однако огромный плюс у фортуновского крона - это возможность использования как силы пальцев, так и инструмента при установке на пикатини.

kuzminks
15-3-2022 13:51 kuzminks персональное сообщение kuzminks
quote:
В целом я доволен

спасибо.
А если много стрелять не планируете, импорт типа ppu и sb не так сильно кусается. Если карабин по старой цене взяли, то уже тыщ 50 сэкономили )

уксус
15-3-2022 18:08 уксус персональное сообщение уксус
quote:
А можно фото посмотреть как у Вас всё это выглядит?

Выглядит как на корове седло у меня на переломке стоит, сфотаю позднее.
quote:
крон инномаунт позволяет поставить прицел с 50-ым объективом без проставки, т.е. ниже, чего нельзя сделать с кроном от фортуны.

Можно, конечно, на гриндере лишнее у родного крона снять, сложного ничего, но вынос назад коротковат
ТУТ.РУ
15-3-2022 18:31 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
по поводу шнуров узнавал сегодня, в продаже они есть отдельно, если кому надо:
https://tut.ru/catalog/okhota/...ovizorov/20326/
Sobol17
15-3-2022 19:30 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:
по поводу шнуров узнавал сегодня, в продаже они есть отдельно, если кому надо:
https://tut.ru/catalog/okhota/...ovizorov/20326/

Сначала пишите что проблемы, дефицит с комплектующими на производстве в связи с чем наверное и убрали из комплектации 50L3, теперь что есть в продаже, покупайте пожалуйста!?(((
Для меня по крайней мере это ситуация кажется странной, подозрительной...
Вы уже определитесь наконец-то! В чём в итоге дело?

edit log

kuzminks
15-3-2022 20:56 kuzminks персональное сообщение kuzminks
Добавили функционал, снизили цену на 30 тыс. (до последней версии реальности). Шнурок за 1300 можно простить как доп комплект
ТУТ.РУ
15-3-2022 23:05 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
@Sobol17 немного не понял ваш вопрос, в чем вы видите противоречия? Вы сами спросили, когда можно купить кабель. Я вам ответил: сейчас есть. Кабель на складе в магазине и комплектация новых прицелов на производстве это несколько разные вещи. Остальные нюансы лучше обсудить с менеджером у которого вы покупаете товар, если комплектация не устроила, то зачем покупать?
Sobol17
16-3-2022 07:57 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:
@Sobol17 немного не понял ваш вопрос, в чем вы видите противоречия? Вы сами спросили, когда можно купить кабель. Я вам ответил: сейчас есть. Кабель на складе в магазине и комплектация новых прицелов на производстве это несколько разные вещи. Остальные нюансы лучше обсудить с менеджером у которого вы покупаете товар, если комплектация не устроила, то зачем покупать?

Ответ мне Ваш понятен, не понятна была причина по которой перестали комплектовать прицел 50L3 этим кабелем!?( Если после первого ответа про дефицит комплектующих более менее стало на свои места, время не простое сейчас, то после того как предложили купить и то что в наличии стал в стопор. Есть в наличии, значит проблем с производством нет.?! Ответы Ваши были абсолютно разными и противоречили друг другу, вот и всё. Если производитель изменил комплектацию, не важно по какой причине, достаточно было так и ответить покупателям а не придумывать легенды про трудности на производстве( Дело то не в 1300 руб, нашёл на прицел, ну а кабель то не проблема купить. Закажу)
Зачем покупал? Ну как зачем?! Он мне был необходим, любой меня поймёт из присутствующих, только жена не понимает (даже в этом меня многие поймут). ))) Плюс хотелки никто не отменял, живём один раз) Ранее писал; я доволен! Просто Вы запутали…
Крышки на объектив отдельно поставляются? Хочу заказать вместе с кабелем, на всякий случай, чтобы было. Мало ли что произойдёт в лесу.

Sobol17
16-3-2022 08:12 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
Вопрос про крышки отпал, нашёл на сайте.
Вчера с мобильного не находил, не удобно(
Вопрос теперь какую взять резиновую или такую же как стоит пластмассовую!?)
Нужно подумать...
uttagi
16-3-2022 08:23 uttagi персональное сообщение uttagi
Я покупал 25 GL перед новым годом, кабель в комплекте был.
Vladek
16-3-2022 09:51 Vladek персональное сообщение Vladek
quote:
или такую же как стоит пластмассовую

Вот, чтобы так крышка открывалась, а не вверх торчала.

click for enlarge 460 X 425  29.2 Kb

ТУТ.РУ
16-3-2022 10:03 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
quote:
Есть в наличии, значит проблем с производством нет.?! Ответы Ваши были абсолютно разными и противоречили друг другу, вот и всё. Если производитель изменил комплектацию, не важно по какой причине, достаточно было так и ответить покупателям а не придумывать легенды про трудности на производстве

Не надо тёмную кошку в тёмной комнате искать. Ответы в силе. Если на складе в магазине лежит несколько кабелей со старых времён это не значит что ими можно на производстве (а это физически другое место) укомплектовать новые партии приборов. Насколько я знаю, никто комплектацию менять не планирует, будут разъемы - будут класть кабель к каждому прибору.

Sobol17
16-3-2022 10:20 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
quote:

Не надо тёмную кошку в тёмной комнате искать. Ответы в силе. Если на складе в магазине лежит несколько кабелей со старых времён это не значит что ими можно на производстве (а это физически другое место) укомплектовать новые партии приборов. Насколько я знаю, никто комплектацию менять не планирует, будут разъемы - будут класть кабель к каждому прибору.

Принято, спасибо)

Sobol17
19-3-2022 10:09 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
[QUOTE]Изначально написано Vladek:
[B]

Вот, чтобы так крышка открывалась, а не вверх торчала.

Вы себе такую ставили? Где заказывали, какой диаметр нужен? Можно конечно и самому замерить, но всё же)
Если у кого-то есть опыт установки крышки с алика, поделитесь. Ранее сбрасывали ссылку на аналог,как по качеству?

Vladek
19-3-2022 18:50 Vladek персональное сообщение Vladek
quote:

Вы себе такую ставили?

Нет, не моя ценовая категория. Это с сайта wht.ru.

click for enlarge 836 X 484 33.3 Kb

edit log

Vladek
19-3-2022 18:58 Vladek персональное сообщение Vladek

На Али таких, чтобы крышка откидывалась как у Вортекс, не нашёл. Минимум на 45 градусов от горизонтали.
Диаметр объектива 52мм, диаметры (внутренние) крышек - есть и 52см, и 51мм, и 53мм.

click for enlarge 1002 X 514 39.3 Kb
466 x 414

edit log

Vladek
19-3-2022 19:10 Vladek персональное сообщение Vladek
Вытащил штифтик, заботливо установленный изготовителем, чтобы крышка торчала строго вертикально, и сделалось вот так.
Могу только догадываться, что штифтик этот был предусмотрен конструктором (и заказан китайцам) специально для того, чтобы откинутая крышка не мешала регулировать фокусировку.
click for enlarge 1207 X 1188 72.5 Kb

edit log

Антон 1986
19-3-2022 21:23 Антон 1986 персональное сообщение Антон 1986
А что мешает повернуть крышку на 90 градусов?
Sobol17
20-3-2022 01:14 Sobol17 персональное сообщение Sobol17
Спасибо за информацию откликнувшимся, проанализирую, подумаю.
Мужчины, спасибо всем единомышленникам!
По возможности делитесь всем что касается охоты, оружия и этого прицела)
Со своим планирую пристрелку в тире, пристрелка в деревне на «коленке» мне не понравилась, хотелось бы отрепитировать до лета как нужно...

edit log

Vladek
20-3-2022 08:25 Vladek персональное сообщение Vladek
quote:
Изначально написано Антон 1986:
А что мешает повернуть крышку на 90 градусов?

Можно и на 100. В этом случае даже при максимальном открытии крышки как у Вортекс, пмсм, не возникнет неудобства при фокусировке объектива.

click for enlarge 1388 X 1124  62.8 Kb
click for enlarge 635 X 1280 100.0 Kb

shandrey1974
22-3-2022 19:02 shandrey1974 персональное сообщение shandrey1974
Добрый день на 50 L3 оторвал заглужку резинку что закрывает видеовыход и доп питание можно приобрести отдельно
ТУТ.РУ
25-3-2022 14:49 ТУТ.РУ персональное сообщение ТУТ.РУ
quote:
Изначально написано shandrey1974:
Добрый день на 50 L3 оторвал заглужку резинку что закрывает видеовыход и доп питание можно приобрести отдельно

Вроде есть они на складе в tut.ru в магазине, так что можно.
Или в сервис, если что.

shandrey1974
26-3-2022 08:48 shandrey1974 персональное сообщение shandrey1974
как можно сделать и оформить заказ на приобретение

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионные приборы FORTUNA (Новая тема!) ( 27 )