Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам Dedal 490 DK3 (100) bw ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Продам Dedal 490 DK3 (100) bw
ilikepeach
7-3-2019 08:17 ilikepeach
Продам прицел ночного видения Dedal 490 dk3, куплен 16.12.2014 у официалов АО Дедал-НВ, 20.01.15 установлен кронштейн для карабина Блейзер и произведена пристрелка, после этого лежал в чехле за невостребованностью, кроме пристрелки настрела нет, комплект полный. Абсолютно исправен и имеет состояние нового,прибор находится в Самаре. Цена 220 тыс. руб. с кронштейном, торг.
click for enlarge 750 X 1000 95.9 Kb
click for enlarge 750 X 1000 70.8 Kb
click for enlarge 750 X 1000 88.8 Kb
click for enlarge 750 X 1000 99.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.1 Kb

edit log

SEVA_76
7-3-2019 08:24 SEVA_76
Тут такие по 150 висят,а за эту фантастическую сумму вечный лот.
TEN6969
7-3-2019 08:24 TEN6969
За такую цену наверное быы́ыстро продастся.
ilikepeach
7-3-2019 08:28 ilikepeach
Предлагайте свою цену. Если указанная не устраивает- предлагаю пойти и купить новый у официалов за 340, 30 добавить за кронштейн и за работу по вклейке и пристрелке, а потом выставить здесь за 150) Любая цена чем-то обусловлена и надо смотреть год прицела и состояние, за 150 «висят» бу года 11 и то, что они висят без интереса является следствием их состояния. Не понимаю некоторых форумчан, вам настолько заняться нечем или работаете невидимой рукой рынка, чтобы в каждую тему залезть и оставить свой комментарий относительно цен, то, что конкретно для вас является фантастическим, для кого-то будет незаурядным и если вы не собираетесь покупать смысл этих потуг, для осознанная собственной важности? С реальным покупателем продавец всегда сойдётся в цене.

edit log

Hunter night
7-3-2019 09:27 Hunter night
quote:
Изначально написано TEN6969:
За такую цену наверное быы́ыстро продастся.

Были бы фото,продажа бы ускорилась

Охтник69
7-3-2019 09:39 Охтник69
quote:
Изначально написано Hunter night:

Хорошая у Вас аватарка

ilikepeach
7-3-2019 10:50 ilikepeach
quote:

Фото добавил

Hunter night
7-3-2019 10:59 Hunter night
Ну вот другое дело. Теперь ждите когда купят.
shuher
7-3-2019 12:31 shuher
quote:
Изначально написано ilikepeach:
Предлагайте свою цену. Если указанная не устраивает- предлагаю пойти и купить новый у официалов за 340, 30 добавить за кронштейн и за работу по вклейке и пристрелке, а потом выставить здесь за 150) Любая цена чем-то обусловлена и надо смотреть год прицела и состояние, за 150 'висят' бу года 11 и то, что они висят без интереса является следствием их состояния. Не понимаю некоторых форумчан, вам настолько заняться нечем или работаете невидимой рукой рынка, чтобы в каждую тему залезть и оставить свой комментарий относительно цен, то, что конкретно для вас является фантастическим, для кого-то будет незаурядным и если вы не собираетесь покупать смысл этих потуг, для осознанная собственной важности? С реальным покупателем продавец всегда сойдётся в цене.

Вы бы так не кипятились)) Вашему прицелу какба тоже 5 лет, т.е. не новый ващще...
ЗЫ: ну и Ваши затраты на вклейку и тем более на пристрелку тут совсем никому не интересны)) Я уже не говорю, что крон на Блейзер не всем нужен

ilikepeach
7-3-2019 13:11 ilikepeach
quote:
Изначально написано shuher:

Вы бы так не кипятились)) Вашему прицелу какба тоже 5 лет, т.е. не новый ващще...
ЗЫ: ну и Ваши затраты на вклейку и тем более на пристрелку тут совсем никому не интересны)) Я уже не говорю, что крон на Блейзер не всем нужен

5 лет ему будет через год в декабре- это раз, два- цена вроде указана не 370 как в магазине, и три, прошу рассказать, что по вашему экспертному мнению происходит с прицелом и оптикой в целом, пока она лежит в чехле, как это влияет и какие именно физические свойства ухудшаются? Не нужен крон-выбросите, в стоимости он занимает сами посчитайте сколько процентов. Ещё один знаток, которому важно высказать своё мнение, не имеющего отношения к покупке.

TEN6969
7-3-2019 13:48 TEN6969
Если вам надо продать,то просто советуют люди .Цена вопроса это рынок,если решили здесь продать то наверняка промониторили цены.Ну а если хотите ПРОДАВАТЬ ... то цена у вас от рыночной просто высокая .Так что без обид , на то и рынок .А цена это просто ваша хотела, по сути она правильная.
ilikepeach
7-3-2019 14:02 ilikepeach
quote:
Изначально написано TEN6969:
Если вам надо продать,то просто советуют люди .Цена вопроса это рынок,если решили здесь продать то наверняка промониторили цены.Ну а если хотите ПРОДАВАТЬ ... то цена у вас от рыночной просто высокая .Так что без обид , на то и рынок .А цена это просто ваша хотела, по сути она правильная.

Абсолютно с вами согласен, поэтому я и готов торговаться с реальным покупателем, который знает, что это за вещь, понимает для чего она ему и сколько стоит, а не как тут знатоки тупо делят любой ценник на 3. Им в такой логике желаю продать все свои вещи, квартиры и машины. Я обозначил то, что я хочу, что хочет покупатель будем обсуждать, а выше отписавшимся и забесплатно предложи - будет дорого, и попросят привести на дом и на стол накрыть.

edit log

shuher
7-3-2019 21:16 shuher
quote:

5 лет ему будет через год в декабре- это раз, два- цена вроде указана не 370 как в магазине, и три, прошу рассказать, что по вашему экспертному мнению происходит с прицелом и оптикой в целом, пока она лежит в чехле, как это влияет и какие именно физические свойства ухудшаются? Не нужен крон-выбросите, в стоимости он занимает сами посчитайте сколько процентов. Ещё один знаток, которому важно высказать своё мнение, не имеющего отношения к покупке.

Ну просто с оптикой канеш ничего не происходит, тут тогда Вы сами себе начинаете уже противоречить, когда говорите о цене прибора 2011 года))
ЗЫ: правда вот ЭОПы не любят длительного хранения без использования, знаете хоть что это или только хамить умеем?))
1234-Вольф-9876
8-3-2019 07:07 1234-Вольф-9876
quote:
Originally posted by ilikepeach:

за 150 «висят» бу года 11

В то время 490 не было, BW чёрно-белые пошли как раз в 14 году.
ilikepeach
8-3-2019 07:42 ilikepeach
quote:
Изначально написано KosGunsGor:
По-моему рекорд, коллеги))). Даже за 150 будет очень сложно продать. Практически не возможно. Реально 120-140 не более. В любом случае успехов в продаже.

Этот не хуже:

https://forum.guns.ru/forummessage/328/2381045.html

или этот
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2423792.html

хотя может этот ):
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2423792.html

Берите там, Из трёх ссылок две последние одинаковые, 150 и 170 за бу прибор бережной эксплуатации, мой БЕЗ эксплуатации от слова вообще

ilikepeach
8-3-2019 07:57 ilikepeach
quote:

Ну просто с оптикой канеш ничего не происходит, тут тогда Вы сами себе начинаете уже противоречить, когда говорите о цене прибора 2011 года))
ЗЫ: правда вот ЭОПы не любят длительного хранения без использования, знаете хоть что это или только хамить умеем?))

Я сказал, что цена, о которой вы говорите, будет за БУ прибор года 11, который был в эксплуатации 6-7 лет, так что никакого противоречия здесь нет. И про длительное хранение не смешите мои тапочки, для прицела такого уровня длительное хранение будет исчисляться десителетиями, вы своё зрение за это время скорее посадите, чем с ним случится ухудшение, которые вы сможете определить на глаз. Срок службы определяется наработкой в часах, длительностью работы и уровнем освещённости места наблюдения, т.к. законы физики никто не отменял. Поэтому мой прибор имеет состояние нового по всем своим полезным физическим характеристикам и свойствам, не имеет следов естественного износа, а, значит, будет на порядок выше любого такого же БУ прибора о какой бы бережной его эксплуатации продавец вам не рассказывал) это, конечно, смешно, на охоте бережно эксплуатировать, на охоту же для этого и ходят, чтобы не дай бог не тряхнуть чего из экипы лишний раз, ничего не задеть, и из стерильной вакуумной камеры выстрел производить, да-да))

edit log

Tul Gun
8-3-2019 10:59 Tul Gun
На новичка ТС не похож))
shuher
8-3-2019 14:07 shuher
Ваш прибор такой же б.у. "бережной эксплуатации", следы использования на нем также имеются, на крон приклеен, в использовании был... Какой настрел и чем нам тоже неведомо, как впрочем был ли он на охоте и какая у него наработка... Так что в чем разница с другими б.у. приборами? Крутите яйсы кому-нибудь другому))
ЗЫ: про наработку и физику вообще не смешите... ЭОПы осыпаются и "выключаются" также и на новых приборах))

edit log

ilikepeach
8-3-2019 15:35 ilikepeach
quote:
Ваш прибор такой же б.у. "бережной эксплуатации", следы использования на нем также имеются, на крон приклеен, в использовании был... Какой настрел и чем нам тоже неведомо, как впрочем был ли он на охоте и какая у него наработка... Так что в чем разница с другими б.у. приборами? Крутите яйсы кому-нибудь другому))
ЗЫ: про наработку и физику вообще не смешите... ЭОПы осыпаются и "выключаются" также и на новых приборах))

Извините, но вы законченный идиот или пытаетесь им казаться, если не сможете отличить «следы использования» от вклейки и 10 выстрелов на стрельбище от хотя бы одной реальной охоты в полевых условиях, не говоря уже о 4 годах использования в полях. Это из разряда: я 4 года бережно эксплуатировал айфон в пленках и чехле, или 4 года очень аккуратно ездил на машине, но он (она) абсолютно такой же как ваш новый из коробки (салона) Если он не выключился и не осыпался через 4 года, какая вероятность, что у него случится осечка в дальнейшем? Вы просто так пишете от нечего делать, или хотите купить, тогда озвучьте своё предложение по цене и будем продолжать диалог. Вы на рынке также ходите, говоря каждому продавцу, что у них товар очень дорогой, а на контр вопрос «вы за сколько купить готовы?» отвечаете, да я просто мимо проходил?

edit log

Есаул 338
8-3-2019 15:56 Есаул 338
Какой агрессивный новичек продавец,ему говорят белое,он с пеной у рта-черное и все тут)))
Всяко бывает,но продать за эти деньги из ряда фантастики,в то время как сам производитель АО Дедал устраивает периодически распродажи таких приборов по очень привлекательным ценам...
ilikepeach
8-3-2019 16:37 ilikepeach
quote:
Изначально написано Есаул 338:
Какой агрессивный новичек продавец,ему говорят белое,он с пеной у рта-черное и все тут)))
Всяко бывает,но продать за эти деньги из ряда фантастики,в то время как сам производитель АО Дедал устраивает периодически распродажи таких приборов по очень привлекательным ценам...

В смысле новичок-продавец? Я что малый ребёнок, кто ещё не понял ценности вещей, и не готов продавать вещь за 400 тысяч так, как вам хотелось бы за 100? Я деньги зарабатываю, а не на дороге нахожу. Ваше предложение по цене будет? Или вы тоже из разряда тех, кто языком молотит, а не мешки ворочает? Вы его ни за 150 бу, ни за 340 новым не готовы покупать, так какой смысл флудить в теме? Вы действительно думаете, что ваше субъективное мнение для человека, обладающего средствами, имеет значение? Я кажется всем ясно обозначил свою позицию: с реальным покупателем, кто знает сколько ЭТО стоит в магазине даже с учетом спец. предложений дедала, так, и с теми, кто хоть раз ходил на охоту и представляет реальную ценность и последующее состояние вещей будет диалог по цене. Даже после первой охоты сказать, что у экипа состояние нового может только балабол, Все отписавшиеся никогда не покупали и не использовали такие вещи новыми по их реальной цене. У них всегда есть 1000 объяснений для себя в сторону лучших и удобных в их понимании аналогов за 8 тысяч рублей. Предложение для тех же, кто сэкономит больше, чем 150 тысяч за такой же прибор, как в магазине, и поступится только лишь гарантией, разницы нет, где лежал прибор в шкафу или на складе у дилера. Или может вы со своей колокольни считаете, что людей, кто покупает эти вещи у дилера за 340 не существует в природе?))) тогда давайте начнём рассуждение методом от обратного: вы считаете, что 340 за новый прибор дорого, или нормально? Если дорого-вопросов дальше нет, если нормально, то объясните снижение цены до 150?

edit log

Yuriy58
8-3-2019 17:31 Yuriy58
Да не надо ничего доказывать заглохнет тема сам поймет ценообразование за 120 не навяжет.
Hunter night
8-3-2019 17:55 Hunter night
Да.нормальная у него цена. Простро надо такого же покупателя подождать. Еще фотку через прицел бы сделал. может он лучше тепловизора видит. сразу в лёт уйдет.

edit log

shuher
8-3-2019 19:10 shuher
quote:

В смысле новичок-продавец? Я что малый ребёнок, кто ещё не понял ценности вещей, и не готов продавать вещь за 400 тысяч так, как вам хотелось бы за 100? Я деньги зарабатываю, а не на дороге нахожу. Ваше предложение по цене будет? Или вы тоже из разряда тех, кто языком молотит, а не мешки ворочает? Вы его ни за 150 бу, ни за 340 новым не готовы покупать, так какой смысл флудить в теме? Вы действительно думаете, что ваше субъективное мнение для человека, обладающего средствами, имеет значение? Я кажется всем ясно обозначил свою позицию: с реальным покупателем, кто знает сколько ЭТО стоит в магазине даже с учетом спец. предложений дедала, так, и с теми, кто хоть раз ходил на охоту и представляет реальную ценность и последующее состояние вещей будет диалог по цене. Даже после первой охоты сказать, что у экипа состояние нового может только балабол, Все отписавшиеся никогда не покупали и не использовали такие вещи новыми по их реальной цене. У них всегда есть 1000 объяснений для себя в сторону лучших и удобных в их понимании аналогов за 8 тысяч рублей. Предложение для тех же, кто сэкономит больше, чем 150 тысяч за такой же прибор, как в магазине, и поступится только лишь гарантией, разницы нет, где лежал прибор в шкафу или на складе у дилера. Или может вы со своей колокольни считаете, что людей, кто покупает эти вещи у дилера за 340 не существует в природе?))) тогда давайте начнём рассуждение методом от обратного: вы считаете, что 340 за новый прибор дорого, или нормально? Если дорого-вопросов дальше нет, если нормально, то объясните снижение цены до 150?

Цену образует рынок, а не Ваши хотелки... За 250 можно купить ооочень неплохой теплик, время ночников уходит, спуститесь на землю))) Удачи в продаже)))
ЗЫ: про износ прибора на охоте повеселили канеш))) В основном ночники пользуют из засидки, залез на лабаз еще засветло, как стемнело, достал из кофра ночник, отстрелялся, убрал... Износа ноль... Мои ночники после 5 лет использования внешне от новых не отличались вообще)))

edit log

shuher
8-3-2019 19:11 shuher
quote:
Да.нормальная у него цена. Простро надо такого же покупателя подождать. Еще фотку через прицел бы сделал. может он лучше тепловизора видит. сразу в лёт уйдет.

Покупайте, раз нормальная))) ИМХО, большой удачей будет продать такой комплект за 170 (150 ночник + 20 крон), ч.б. ЭОП маненько дороже просто
ЗЫ: Подождет покупателя пару лет, а там и за сотку такой ночник никому не нужен будет))

edit log

Hunter night
8-3-2019 19:33 Hunter night
quote:

Покупайте, раз нормальная)))

да мне как бы не надо . просто поддержал человека. может он и не спешит никуда и через год другой продаст за сотку.

ilikepeach
8-3-2019 20:01 ilikepeach
quote:

Цену образует рынок, а не Ваши хотелки... За 250 можно купить ооочень неплохой теплик, время ночников уходит, спуститесь на землю))) Удачи в продаже)))
ЗЫ: про износ прибора на охоте повеселили канеш))) В основном ночники пользуют из засидки, залез на лабаз еще засветло, как стемнело, достал из кофра ночник, отстрелялся, убрал... Износа ноль... Мои ночники после 5 лет использования внешне от новых не отличались вообще)))

А вы точно охотитесь? Или стрелок только тогда, когда к вам на рубеж зверя выгоняют?) если вы новый прицел от бу не сможете отличить, ну тогда мне вас просто жаль)

edit log

shuher
8-3-2019 20:09 shuher
quote:

А вы точно охотитесь? Или с рубежа стрелок, когда на рубеж зверя выгоняют?)

Неее, только по клаве стучу...

ilikepeach
8-3-2019 20:21 ilikepeach
quote:

Я знаю, что такое рынок) предложений о покупке не поступало) тот, кто хочет купить-предлагает свою цену, так?) я выставил цену, устраивающую меня, покупателей пока нет, даже если бы я поставил цену 0 рублей, если это никому не нужно смысл в этом?)

TEN6969
8-3-2019 20:59 TEN6969
Зато движуха какая, если реально хотите продать, двиньте цену .
shuher
8-3-2019 21:00 shuher
quote:

Я знаю, что такое рынок) предложений о покупке не поступало) тот, кто хочет купить-предлагает свою цену, так?) я выставил цену, устраивающую меня, покупателей пока нет, даже если бы я поставил цену 0 рублей, если это никому не нужно смысл в этом?)

Дык Вы ценой потенциальных покупателей и распугали) Торг ведь в разумных пределах обычно бывает)

Den1s
8-3-2019 21:14 Den1s
а че так дешево? прибор новый, скиньте тыщ 10 на обмывку и хорош!
он за 5 лет из дома явно не выбирался! сквозных царапин нет, стекло без трещин, картинка лучше чем в 1пн58! я б до 340 ценник поднял. нищеброды за 250 не покупают, а денежный клиент и за 340 заберет.
Balabin_Slava
9-3-2019 23:24 Balabin_Slava
Я свой еле за 100продал.490дк-3.100.Торопился чтоб успеть купить апекс50.Успел. А апексы даже 38.Которые б.у. по 150-160 все-же интереснее чем ночники 3 пок. С ув.
ilikepeach
12-3-2019 06:51 ilikepeach
quote:
Изначально написано Balabin_Slava:
Я свой еле за 100продал.490дк-3.100.Торопился чтоб успеть купить апекс50.Успел. А апексы даже 38.Которые б.у. по 150-160 все-же интереснее чем ночники 3 пок. С ув.

Для кого-то это так, согласен, смотря в каких условиях используешь. 490 делал отличный ночник, а если к нему есть комплект-то результаты будут очень достойные. Кому-то важно, чтобы рога было видно для трофейной охоты, точная идентификация особей и их пола, отсутствие глюков или чтобы батарейки не садились за 5-8 часов и перманентно не вытекали или взрывались, после чего теплик приходится менять. Знаю людей, кто осознанно делал выбор противоположный вашему в условиях не стеснённого бюджета. То, что у людей сейчас стало меньше денег на хобби - это факт, раньше собирали достойные комплекты куда входило и то и другое) с другой стороны, у наших дедов не было ничего этого, однако результаты их охоты для многих современных охотников со всеми последними побрякушками недостижимы)

edit log

Sergey8888
12-3-2019 09:47 Sergey8888
За 200 тыс. я такой же ночник годовалым продал в 2015 и взял тепловизор, как и все мои друзья. На данный момент за эту сумму можно взять неплохой б/у тепловизор, которому ночник вообще не конкурент, в том числе по определению трофейных качеств и добору подранка! Единственный плюс ночника, это возможность видеть через стекло, на чём его конкурентоспособность заканчивается! По надежности к обоим приборам нареканий небыло, ничего не глючило, а если использовать качественные батарейки/аккумуляторы и хранить приборы без них, то ничего не течёт и не взрывается! А так 490 Дедал прибор очень достойный, но его время безвозвратно ушло и жалко, что алчные дедаловцы продолжают ломить за него такие деньжища ( сам покупал новый за 318 тыс.). Цену не обсуждаю, типа Ап! Все сказанное моё Имхо, к которому пришёл через свой опыт.

edit log

Охтник69
12-3-2019 11:38 Охтник69
Все верно. Теплики сильно просадил цены на ЭОПы. Скоро дело дойдет до того что и за 100 тыр. не продаш. А так 490 хороший прибор.
shuher
12-3-2019 20:59 shuher
Я вот имею возможность купить теплик, но стреляю пока из ночника, теплик использую только в качестве гляделки. Если нужно чётко идентифицировать трофей, ночнику пока равных нет (при прочих по цене равных)... Вот подыскиваю 460 или 490 Дедал с трехой... думаю про черно-белую скорее всего.. Хотя и понимаю, что у ночника с ЭОПом нет шансов в тумане в сравнении с любым тепликом, попадал так несколько оаз

edit log

Sergey8888
13-3-2019 13:11 Sergey8888
Ну-ну... шансов нет не только в тумане, но и в дождь и снегопад, потому и отказался от него, хоть картинка в нем замечательная! Охотился с 490 черно-белым и тепловизионной гляделкой «пульсар» и надоело, когда в теплик все отчетливо видно, а в Дедал в снегопад, ливень, туман, кусты-ничего или почти ничего! Вследствие этого пришёл к выводу, что теплик на бестросъемном креплении закрывает для меня все потребности и избавляет таскаться с двумя приборами! Черно-белый ЭОП лучше зеленого, который глаз «режет», но до тепла ему как до луны, особенно в лесу, где трофей скрывает растительность и только теплик может идентифицировать трофей, в первую очередь рога на фоне веток! А если зверь стоит за кустами на краю поля, то в ночник его вообще трудно разглядеть. Так что качественный теплоприцел не даёт шансов такому качественному ночнику!!! А так 490 черно-белый лучший из ночников!

edit log

nikdak
13-3-2019 13:33 nikdak
Согласен , 490-й отличный прибор!
Скорейшей продажи
shuher
13-3-2019 16:25 shuher
quote:
Изначально написано Sergey8888:
Ну-ну... шансов нет не только в тумане, но и в дождь и снегопад, потому и отказался от него, хоть картинка в нем замечательная! Охотился с 490 черно-белым и тепловизионной гляделкой «пульсар» и надоело, когда в теплик все отчетливо видно, а в Дедал в снегопад, ливень, туман, кусты-ничего или почти ничего! Вследствие этого пришёл к выводу, что теплик на бестросъемном креплении закрывает для меня все потребности и избавляет таскаться с двумя приборами! Черно-белый ЭОП лучше зеленого, который глаз «режет», но до тепла ему как до луны, особенно в лесу, где трофей скрывает растительность и только теплик может идентифицировать трофей, в первую очередь рога на фоне веток! А если зверь стоит за кустами на краю поля, то в ночник его вообще трудно разглядеть. Так что качественный теплоприцел не даёт шансов такому качественному ночнику!!! А так 490 черно-белый лучший из ночников!

Вышли на меня крайний раз несколько семей свиней с поросятами.... Штраф за свинью конский, можно стрельнуть либо поросёнка, либо няньку... В теплик никуя непонятно кто там и где шастает..., пришлось бы стрлять поросенка.. А вот в ночник, несмотря на густой туман, я все же выбрал нештрафную свинку.. Так что неоднозначно совсем все, причём охочусь даже не с трехой, а с Dep0
ЗЫ: больше чем за 10 лет не было ни одного случая шоб я не смог стрелять из ночника после обнаружения зверя в теплик... Сложности были, но промахов нет

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продам Dedal 490 DK3 (100) bw ( 1 )