Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионный прицел "LEGAT Gen2" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
tigrahvost
15-12-2018 21:30 tigrahvost
Насчёт ATNа,- через меня прошло более десятка ATNов. Так что не на пустом месте утверждение. В данный момент ATN, Фортуна и Легат на руках, и есть возможность сравнивать в одинаковых условиях. У Вас такие возможности есть? Чтобы обвинять меня в наговоре?

edit log

chkal
15-12-2018 21:39 chkal
у меня тоже был атн и ничего подобного в нем не было.про фортуну промолчу-все знают на каких матрицах их собирают.а то ,что на руках у вас все сразу,позавидую и посочувствую одновременно.не проще купить нормальный аппарат?если мое высказывание по наговору Вас зацепило-приношу Вам свои извинения,но это действительно не соответствует действительности.

edit log

tigrahvost
15-12-2018 22:00 tigrahvost
На руках это ещё не значит в собственности.:-) для себя я выбрал именно Легат. Картинка хорошая, прицел удобен и не плох, но крепление!!! Все матерные слова которые я знаю не выражают того возмущения!!!! Конструктор кронштейна! Если Вы читаете эти строки,- знайте, Вы крайне плохо выполнили свою работу. ( И это очень мягко написано, я трижды редактировал то что хотел написать, и это самое мягкое)
tigrahvost
15-12-2018 22:04 tigrahvost
Скопируйте эту конструкцию, или возьмите за основу. И это будет возможно лучшее что можно установить на прицел.
click for enlarge 1280 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 165.8 Kb
tigrahvost
15-12-2018 22:09 tigrahvost
Здесь нечему ломаться, цепляться. Надёжность и простота на высочайшем уровне. Открывание и закрывания не просто удобно, а легко и интуитивно понятно. Можно сделать это с закрытыми глазами. Вот это я понимаю сделано с умом и для Военных!

edit log

chkal
15-12-2018 22:10 chkal
quote:
Изначально написано tigrahvost:
На руках это ещё не значит в собственности.:-) для себя я выбрал именно Легат. Картинка хорошая, прицел удобен и не плох, но

https://yandex.ru/video/search...GAT%20сравнение

tigrahvost
15-12-2018 22:25 tigrahvost
Уважаемый chkal, я имею возможность сравнивать несколько прицелов разных брендов , и поверьте имею возможность выбора для себя. Использовал на охоте достаточное количество ночных и теплоприцелов чтобы иметь возможность судить об удобстве и картинке. Но речь сейчас не об этом. А о том, что купленный мной прицел Легат имеет существенные недоработки, о которых я желаю донести информацию до производителя. Возможно в несколько эмоциональной форме.:-)
tigrahvost
16-12-2018 09:38 tigrahvost
Сегодня ещё раз смотрел в магазине кронштейн QD112. Сделан монументально!Решил заказать переходник и поставить этот кронштейн. Будет максимально низкая посадка. И надёжное крепление. Фото выставлю в этой теме. Возможно это подтолкнёт производителя к изготовлению хорошего, надёжного кронштейна. Ну или переходников для кронштейна своего конкурента.

edit log

tigrahvost
17-12-2018 20:05 tigrahvost
Здравствуйте Господа форумчане. Эпопея с креплением продолжается. Сегодня решил установить родное крепление не быстросъёмное. Которое идёт в комплекте так как позвали на волка и выбора нет. Временно нужно поставить то что есть. И тут меня снова" порадовали" господа изготовители. Призма устанавливаемая на сам прицел, подобно качели качается в средней точке. То есть нет плоскости между сопрягаемыми деталями. Причём шат составлял -Внимание!!!! Почти миллиметр! Видео выложу. В общем, обращаюсь к Вам господа изготовители! Вы продаёте брак!!! И не стесняетесь заявлять, что у Вас качественное производство. Я написал Вам на Ватсап. И желаю услышать объяснения по этому вопросу от представителя завода. А остальным участникам форума рекомендую воздержаться от покупки продукции Легат до полного устранения грубейших технологических ошибок и явного брака на производстве. Вот ссылка на видео:

edit log

LEGAT-R
19-12-2018 16:19 LEGAT-R
quote:
Здравствуйте Господа форумчане. Эпопея с креплением продолжается. Сегодня решил установить родное крепление не быстросъёмное. Которое идёт в комплекте так как позвали на волка и выбора нет. Временно нужно поставить то что есть. И тут меня снова" порадовали" господа изготовители. Призма устанавливаемая на сам прицел, подобно качели качается в средней точке. То есть нет плоскости между сопрягаемыми деталями. Причём шат составлял -Внимание!!!! Почти миллиметр! Видео выложу. В общем, обращаюсь к Вам господа изготовители! Вы продаёте брак!!! И не стесняетесь заявлять, что у Вас качественное производство. Я написал Вам на Ватсап. И желаю услышать объяснения по этому вопросу от представителя завода. А остальным участникам форума рекомендую воздержаться от покупки продукции Легат до полного устранения грубейших технологических ошибок и явного брака на производстве. Вот ссылка на видео:

Здравствуйте!
Прочитали ваши замечания. Все будет учтено и устранено в ближайшее время. Данные переданы конструкторам, те внесут изменения в высоту кронштейна и поработают над ошибками.
По поводу сборки - наведем порядок, номер прицела увидели, поэтому виновник будет наказан.

По поводу кронштейна. Это брак и 100% гарантийный случай. Дилер без проблем заменит Вам прибор или кронштейн на новый после дефектовки, который тщательно будет проверен. Для этого оставьте Ваши данные в P.M. мы вышлем курьера за прибором и так же курьером доставим Вам новый + от нас будет приятный бонус в качестве извинения за предоставленные неудобства.

edit log

tigrahvost
19-12-2018 19:45 tigrahvost
Здравствуйте. Сегодня со мной связался представитель завода Электрооптик. Внимательно выслушал меня. Разговор состоялся долгий и в общем то я думаю донёс до представителей завода свои пожелания. Большое спасибо, что вышли на связь. Прицел отсылать на замену не стану, так как самим прицелом я доволен, если опустить огрехи сборки.В виде выдавленного герметика. Это мелочь. Сам быстросъёмный кронштейн я отослал обратно.
Вчера на полигоне отстрелял около 200 патронов. 60шт 7,62×39. 40шт 7,62× 51, 80шт 7,62×54 и пачку 300 WM. Пристрелял на 4 ствола. СТП держит. Проблем нет. Установлен на не быстросъёмный кронштейн, Пока временно до приезда QD112. Снова была возможность сравнить картинку с несколькими теплоприцелами, (ATN, FORTUNA, у Легата картинка оказалась лучше.) Это не реклама, это факт.О надёжности пока судить рано. Но порадовало время на одних батарейках. На полигоне было -12. Стреляли почти 5 часов. С перерывами на переустановку с винтовки на винтовку. Прицел не погас. Практически не выключал его. На аккумуляторах естественно будет не так долго работать, но уже обнадёживает.
А если ещё завод внесёт улучшения в конструкцию кронштейна, то это и будет для меня бонусом. Значит не зря потратил время, нажимая кнопки на клавиатуре.

edit log

LEGAT-R
20-12-2018 09:28 LEGAT-R
quote:
Здравствуйте. Сегодня со мной связался представитель завода Электрооптик. Внимательно выслушал меня. Разговор состоялся долгий и в общем то я думаю донёс до представителей завода свои пожелания. Большое спасибо, что вышли на связь. Прицел отсылать на замену не стану, так как самим прицелом я доволен, если опустить огрехи сборки.В виде выдавленного герметика. Это мелочь. Сам быстросъёмный кронштейн я отослал обратно.
Вчера на полигоне отстрелял около 200 патронов. 60шт 7,62×39. 40шт 7,62× 51, 80шт 7,62×54 и пачку 300 WM. Пристрелял на 4 ствола. СТП держит. Проблем нет. Установлен на не быстросъёмный кронштейн, Пока временно до приезда QD112. Снова была возможность сравнить картинку с несколькими теплоприцелами, (ATN, FORTUNA, у Легата картинка оказалась лучше.) Это не реклама, это факт.О надёжности пока судить рано. Но порадовало время на одних батарейках. На полигоне было -12. Стреляли почти 5 часов. С перерывами на переустановку с винтовки на винтовку. Прицел не погас. Практически не выключал его. На аккумуляторах естественно будет не так долго работать, но уже обнадёживает.
А если ещё завод внесёт улучшения в конструкцию кронштейна, то это и будет для меня бонусом. Значит не зря потратил время, нажимая кнопки на клавиатуре.

Здравствуйте!
Пожелания ваши обязательно учтем, уже сегодня началась работа по исправлению некоторых Ваших замечаний. Была найдена причина с качанием кронштейна, сейчас она исправляется на всех приборах. Так же все кронштейны будут переделаны под максимально низкую посадку.
Огромное Вам спасибо за предоставленную информацию, подобная информация очень важна для нас и помогает сделать прибор лучше.

LEGAT-R
20-12-2018 17:31 LEGAT-R

800 x 534
LEGAT-R
20-12-2018 17:46 LEGAT-R
]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023766/thm/23766266_3136.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 1918 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 130.7 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 81.3 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 127.4 Kb
click for enlarge 996 X 1280 159.2 Kb

edit log

tigrahvost
21-12-2018 10:29 tigrahvost
Сегодня отдал чертежи и крепления фрезеровщику. Скоро выставлю фото переходника для креплений QD 112. Сами крепления сделаны очень качественно и с многократным запасом прочности! Возьмите их на заметку. Если на Вашем прицеле в месте крепления выфрезеровать призму под этот кронштей увеличив размер призмы до границ корпуса, как я писал Вам на Ватсап, и крепёжные винты сделать М5. То получится как раз 3 крепёжных винта под стандартные отверстия QD 112. Сделайте так и будет реально прочное и точное соединение, и не потребуется регулировка по горизонтали.

click for enlarge 1280 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 131.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 125.0 Kb

tigrahvost
24-12-2018 09:21 tigrahvost
Получил переходник. Примерил. Всё отлично. Сегодня покрашу, установлю на композит как положено и отстреляю. Для сравнения фото родного кронштейна и нового. Оцените разницу, надёжность и прочность! Вот такую призму нужно фрезеровать на корпусе! Переходник конечно решает проблемы , но это всё же переходник а не монолитная конструкция.
click for enlarge 1280 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 176.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  89.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 156.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 175.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 105.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 163.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 131.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 125.0 Kb

edit log

tigrahvost
24-12-2018 15:17 tigrahvost
Переходник отпескоструил и покрасил полимерно порошковой краской. Всё собрано. И как говаривал МойДодыр-вот теперь тебя люблю Я.Вот теперь тебя ценю Я. Наконец то ты грязнуля,- МойДодыру угодил. :-)
click for enlarge 1280 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 96.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 127.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 68.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 186.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 153.8 Kb

edit log

tigrahvost
24-12-2018 18:28 tigrahvost
Оптическая линия прицела на новом кронштейне, ниже на 12мм. Если сравнивать с родным не быстросъёмным.

edit log

tigrahvost
14-2-2019 22:22 tigrahvost
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил продолжить эту тему, потому как потенциальные покупатели данных прицелов должны знать с чем они столкнутся покупая продукцию под брендом Легат.
Итак: на первой же охоте выяснилось, что прицел не держит минусовую температуру, после минус 22 градусов зависает. И с аккумуляторами это не связано.
Второе, рычаг переключения профилей расположен так неудобно, что при неловком касании он переключится и будет промах, что и произошло на охоте на волка.
Если у Вас на оружии установлена планка вивера с наклоном в 20-30 МОА то при зуммировании Вы будете наблюдать прицельную метку у верхнего края монитора(стрелять не удобно, и это мягко сказано)
Ещё один недостаток! При включении прицела на экране загорается цветное изображение в виде ярких разноцветных полос, примерно на 2 секунды, что слепит глаз стрелка. Убрать этот разноцветный "матрас" не представляется возможным.
А теперь бонус! :-))) Барабанчик фокусировки сконструирован так, что при повороте проскальзывает , так как сама конструкция барабана не предусматривает жёсткого крепления к оси механизма. А сделано это через пластиковый фрикцион, затягивающийся винтом М3:-)))) Ну это вообще шедевр инжинерного искусства. Так что не надейтесь отрегулировать фокусировку, тем более на морозе. Это у Вас не выйдет. Да и сам барабан не удобен. Маленький диаметр предполагает большое усилие при регулировке. А острые грани самого барабана, да и ещё с радиусом выемок под пальцы ребёнка.... В общем после первой охоты желание оторвать этот барабан возникнет у многих.
Кстати смазка используемая в приборе замерзает при минус 12, что приводит к тому, что фокусировку крутить довольно трудно, как впрочем и окуляр для настройки резкости.
Крепление призмы осуществляется посредством трёх винтов М4- ЗАОСТРЯЮ ВНИМАНИЕ! НА ГЛУБИНУ 4 ОБОРОТА! Вы только представьте! Четыре витка резьбы М4 :-))) Винтами без закалки. Все винты сырые! Я их менял на закаленные немецкие винты с закалкой 10,9
Посему после консультаций с Виталием( это представитель завода в Белоруси) мной было принято решение о замене прицела на Легат Лайт. Этот прицел со слов Виталия лишён этих недостатков. ( отчасти оказалось правдой)
Прицел меняли -Месяц! Представитель завода в Питере ( Дмитрий) недоумевал, что это меня неустроило в столь чудном аппарате?! Он даже не знаком был с данной темой!И мне пришлось звонить на завод не менее двадцати раз и разжовывать всю ситуацию снова и снова! Хотя если он является представителем, то обязан отслеживать реакцию покупателей, и реагировать на подобные ситуации.При том что доставлен прицел был в Питер за 6 дней. Как оказалось сборка этих прицелов производится в Санкт Петербурге. О чём здесь ни слова! Поэтому на согласования и созвоны ушло куча времени и нервов!
В довесок мне отказались выплатить разницу в стоимости прицелов. А это 500$. Аргументируя, что я установил кронштейн который на производстве не смогли открутить. И тем самым я испортил внешний вид продукции!!!:-))) (Ума нагреть винты видать тоже не хватило, хотя я отправляя прицел, отснял видео в котором предупредил что если решат открутить винты, их нужно греть) Но видать этим советом не воспользовались, сначала посрывали грани на винтах, а затем обвинили меня в ухудшении внешнего вида. Если честно, было мерзкое ощущение. Потому как я уже писал Виталию, Ваши сборщики мне в подмётки не годятся!!! Полученный мною Новый прибор имел сорванные грани на нескольких винтах. И это новый прицел!!!! Ну да ладно.
Пока длилась вся эта ситуация, я дал достаточно много дельных советов, хоть возможно и в резкой форме. Но увы, если Вы господа впариваете брак, то будьте готовы к подобному выражению недовольства. Хотя наверное зря это делал, всё равно это не оценили.
Полученный мною прицел подвергся модернизации, а именно:
Установлен кронштейн через переходник имеющий упоры в передней и задней части, в месте крепления к прицелу.
Установлен наглазник Кошачий глаз, на окуляр на горячую посажена втулка. После установки наглазника проблема засветки глаза исчезла.
Установлен новый барабанчик фокусировки, имеющий жесткое крепление к оси.
В общем довёл прибор до ума. Сам прибор не плох, но отношение и недоработки о которых я написал подробно на Головное предприятие явно поубавят желающих иметь дело с этой маркой.
Всем удачи. Если производители прочтут эти строки и сделают правильные выводы, возможно смогут привлечь новых клиентов.

click for enlarge 1920 X 1080 181.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb

терентий100
18-2-2019 21:26 терентий100
quote:
В довесок мне отказались выплатить разницу в стоимости прицелов. А это 500$

И куда ушла разница в цене? Неужели столь уважаемая контора не вернула "сдачу"?

всего страниц: 5 : 12345