Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
всем! кто покупал пн-93-2/п-63 у меня! "bskam" ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

всем! кто покупал пн-93-2/п-63 у меня! "bskam" внимание! ждите обыск.

Bskam
P.M.
5-4-2018 12:18 Bskam
Был обыск, изъяли оставшийся коллиматор, человек у которого покупал прицелы к ужасу моему оказался вором, как выяснилось - так что товарищи добросовестные покупатели - коим в любом случае должны будут возвращаться изъятые приборы, храните их дома, ждите возможный обыск, сотрудничайте со следствием, ни в коем случае не сбивайте номера на прицеле и самом эопе(метки на эопах есть), или же на коллиматорном прицеле, группу встречайте с хлебом-солью, переписку сохраняйте - ни в коем случае не удаляйте.

И конечно же - не пытайтесь обмануть следователей историей про то что прицел - "утопили, подарили, и пр. пр". Это конечно же сработает, но вы же честные, добропорядочные граждане? Вот, то то - же.

colt7
P.M.
5-4-2018 14:15 colt7
Запахло жареным, когда их оптом начали покупать новички. А вы думали , что эти приборы на сдачу в магазине дают.
aa091177
P.M.
5-4-2018 17:00 aa091177
О как!
КакТуз
P.M.
5-4-2018 17:31 КакТуз
Это шутка такая?
Y-ola
P.M.
5-4-2018 18:52 Y-ola
Честные, добросовестные, .. . Но это же конечно сработает :-)))
uswef
P.M.
5-4-2018 20:10 uswef
пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете
СергейК76
P.M.
5-4-2018 20:19 СергейК76
какая то муйня полная, для чего вы запостили то , такая шняга в астрахани прокатывала покупаешь икру через 100 метров менты и все в доле, бизнес безотказный , косяк ваш, возвращайте всем бабло а ментам сдавайте прицелы в чем вопрос то
aa091177
P.M.
5-4-2018 20:20 aa091177
А бабла-то уже нет!
СергейК76
P.M.
5-4-2018 20:22 СергейК76
aa091177:
А бабла-то уже нет!

так и прицелов то же, посылаются все во хрен и всего делов , ужос какой то для детей дошкольного возраста

AL 1972
P.M.
5-4-2018 21:47 AL 1972
uswef:
пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете

нет оснований не доверять

magazin
P.M.
6-4-2018 00:53 magazin
так что товарищи добросовестные покупатели - коим в любом случае должны будут возвращаться изъятые приборы

Вы о чём? Никто не вернёт покупателю изъятый прибор. Приобщат к уг.делу а после суда вернут законному владельцу ( в В/Ч).
Уверен, что прицелы давно утеряны, украдены или проданы не знакомым лицам.
Обысков скорее не будет, предложат выдать добровольно, а учитывая, что выдать уже нечего, то формально допросят в качестве свидетеля и отправят этот протокол по месту расследования. Так что без паники.
шмуглер
P.M.
6-4-2018 04:43 шмуглер
Да готов сотрудничать,даю пояснения!Сломался.Выкинул месяц назад в мусорный бак,третий слева от подъезда.Не скрываю покупал у порядочного человека,на форуме.Не знал,что ворованный,если бы знал сразу сообщил.Ждать следователя стоит и лучше подготовиться.Возможно прийдёт с участковым. Заодно и осмотр оружия и как хранится проверят.Оружие в сейфе,патроны тоже закрыты,ключ от сейфа не на общей связке,а при себе, чтобы попутно не попасть на протокол.Либо выдать,но это если не жалко
Y-ola
P.M.
6-4-2018 06:53 Y-ola
uswef:
пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете

У нас вся страна одна большая ОПГ :-)

снег56
P.M.
6-4-2018 07:15 снег56
+ 1000 последнему посту. Что возвращать вам никто ничего не будет, это сто процентов. Для того чтобы забрать свое назад необходимо будет не только дождаться вынесения приговора судом но и доказывать: факт совершения сделки и свою добросовестность. Сделка на сумму свыше.. . щас не помню точно скольки тыщи рублей, но это точно ваш случай, совершается ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ. Если у Вас на руках есть договор купли продажи или другой подписанный обоими сторонами сделки документ из содержания которого можно установить когда, где, у кого, кто (паспортные данные) по какой цене и что (четкое описание модели, заводского, серийного номера)приобрел, то у вас есть шансы доказать что вы это купили и это ваше. Только после этого можно пищать - верните, бля! Если сделка в письменной форме не совершалась, то она ничтожна - ваш шлют лесом. Следователь будет весьма хорошим человеком если соизволит вынести постановление об прекращении в вашем отношении уголовного преследования по факту скупки краденного. Большего от него ждать не стоит. Вапще топикстартер вовсе не редиска, он вовремя и громко крикнул "шухер!" А мог бы скромно промолчать. Теперь все в курсе, каждый сам решает что ему писать в протоколе. Есть время прокосультироваться с юристом, почитать ГК, УК, УПК. Не надейтесь на авось, готовтесь.
7ibratow
P.M.
6-4-2018 09:34 7ibratow
Никто никакие обыски у покупателей проводить не будет. По отдельному поручению следователя ведущего уголовное дело придёт к покупателю опер или участковый, допросит в качестве свидетеля и, в лучшем случае, при вашем добровольном согласии(смайлик) оформит выемкой выданный вами прибор. Имхо
Sharapa
P.M.
6-4-2018 10:04 Sharapa
Джентльмены, кто не рискует тот не пьёт, когда покупаете военные прицелы, проданные барыгам прапорщиками - помните что риск дело благородное, всем удачи.
hunter_308
P.M.
6-4-2018 12:54 hunter_308
Bskam

... а Вы им что все пароли и явки покупавших слили?.. .
Y-ola
P.M.
6-4-2018 13:14 Y-ola
__ храните их дома, ждите возможный обыск, сотрудничайте со следствием/
Den1s
P.M.
6-4-2018 13:58 Den1s
Bskam молодец, всех предупредил, хотя лучше бы в личку каждому покупателю отписал, ведь не все в этой ветке сидят.
Я думаю каждый знал что за прицел покупал, и откуда они берутся
СергейК76
P.M.
6-4-2018 14:57 СергейК76
Originally posted by Den1s:

хотя лучше бы в личку каждому покупателю отписал


ага , а потом ментам бы всю переписку оптом бы и отдал чтоб по сто раз не тревожили , с него то взядки гладки
7ibratow
P.M.
6-4-2018 19:28 7ibratow
В рамках УД все равно всю переписку с профиля продавца изъяли или изымут. Хоть здесь, хоть в личке. Он открыто призвал всех "содействовать следствию", молодец. Дальше каждый сам творец своего счастья.
azamat75
P.M.
7-4-2018 21:00 azamat75
А что там сливать то? Следы в сети и нейросеть делают свои дела. Закон Яровой давно работает.
Y-ola
P.M.
7-4-2018 22:36 Y-ola
Интриги конечно один пост набрал..... !!!! если закон яровой работает то давно бы всех под ребро с этого форума... !!!! а так все надо доказать, купил не купил продал не продал.. . что продал, кому продал, перечислил на карту, .. . что перечислил.. . долг или покупку.. . докажи!!!!.. . конституция и презумция невиновности ни куда у нас не делась.. . все вердикты с выражением "нет оснований не доверять" обосновываются в высших инстанциях на сторону обвиняемого или подозреваемого в его сторону.. . Пример есть вердикт верховного суда самары, где он напомнил первым инстанциям и всем остальным. что гражданские права превыше всего, а доказательства вины лежат на исполнительных органах... . не надо паниковать купил продал и своровал и сбыл ---это разные вещи!!!! не наркоту толкают и не оружие уважаемые продавцы!!!! Ну а если слился.. . И все рассказал все про всех, то это и то надо доказать, что опорочил человека или нет.. . Может он ему долг вернул, а может и продавец мошенник.. Деньги взял а прислал керпичь.. . Что скорее всего так и было ... :-?
Y-ola
P.M.
7-4-2018 23:00 Y-ola
Предупредил молодец, ты покупал,,, ты и отвечай,, не надо подставлять пользователей и участников форума.. . Знайте свои права, отстаивайте и ни чего не бойтесь... ! Если так рассуждать про обыски, тогда Пусть УД на пол страны заводят, один продал другому, другой продал третьему, третий продал.. . И так и пошли, ОПГ на лицо, всех под суд все виноваты.. . До Чукотки!??? Зарплаты следакам нехватит и бюджета всем на обыск,,, при том что обыск это крайняя мера следствия.. . Не ссыте, знайте свои права и не пускайте демагогию а общество!
Продавец, я думаю, должен был не ху... ю писать с предупреждениям, да ещё и с издевкой, а просто извиниться, за то что был идиот и решил наваРиться, что кстати и сделал, ВЕРНИ ВСЕМ БАБЛО И ОТВЕЧАЙ!!!! По закону как первый скупЩик краденного!!! ... . Я виноват все остальные ни причём, Я ВСЕ просрал, пропилд, потратил, а за тебя ЧУКОТКА С КИРПТЧАМИ РАСПЛАЧИИВАЙСЯ!?!!...
Y-ola
P.M.
8-4-2018 00:09 Y-ola
Ваше ох.... но расписал :-)
Y-ola
P.M.
8-4-2018 00:20 Y-ola
Q
Yuriysergievposad
P.M.
8-4-2018 07:44 Yuriysergievposad
"забавно" получилось! Зачем всех сливать ? Ну приняли тебя ... ну изъяли что было на руках.. . Уверен большенство купивших занимали,копили и.т.д . , а тут такое "ждите обыск". Финансовая ответственность однозначно с ТС.
AVilenich
P.M.
8-4-2018 15:48 AVilenich
Originally posted by Yuriysergievposad:

"забавно" получилось! Зачем всех сливать ? Ну приняли тебя ... ну изъяли что было на руках.. . Уверен большенство купивших занимали,копили и.т.д . , а тут такое "ждите обыск". Финансовая ответственность однозначно с ТС.



Полностью с Вами согласен, даже добавлю и мужская ответственность.
Хотя сегодня и Великий Праздник!!
Цепятыч
P.M.
8-4-2018 17:00 Цепятыч
AVilenich:

Хотя сегодня и Великий Праздник!!

А скупщики, каким боком к Празднику?

Den1s
P.M.
8-4-2018 17:34 Den1s
какие скупщики?
его осудили за скупку краденого?
че вы выдумываете, ярлыки на человека вешаете.
ВСЕ!!! я повторю, ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии, и любой должен понимать, ЧТО он покупает! и не надо тут лепить из себя долбобобика, типа я думал это гражданский прицел, просто маркировку ГРАУ на него для красоты и изящества нанесли.
Цепятыч
P.M.
8-4-2018 18:17 Цепятыч
А как же "ярлыки" и "его осудили?".. .
Yuriysergievposad
P.M.
8-4-2018 18:48 Yuriysergievposad
Den1s:
какие скупщики?
его осудили за скупку краденого?
че вы выдумываете, ярлыки на человека вешаете.
ВСЕ!!! я повторю, ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии, и любой должен понимать, ЧТО он покупает! и не надо тут лепить из себя долбобобика, типа я думал это гражданский прицел, просто маркировку ГРАУ на него для красоты и изящества нанесли.

Думать нужно было когда продавал и продают ! В открытую пишут в объяве ПН93-4.. . причём был тут такой прибор без маркировок , а обозвали ПНом У них же гражданское название есть . Думать нужно о том что купил и если тебя притормозят с ним , то будут вопросы, а здесь ТС заработал денег и вламбардил своих покупателей Это не по людски как то!

Bskam
P.M.
9-4-2018 06:00 Bskam
Граждане, товарищи. Никто вас не сливал, успокойтесь.
Следственный комитет в силе проверить отправки, проверить приходы средств, проверить переписку сохранившуюся на Ганс олл зипе, или как там его, и всё это соотнести.
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии, что ж поделаешь, ни телефонов, ни адрессов, прям как на зло никого не помню, и не вспомнится, память совсем плохая.
Тема же создана, в том числе чтобы в курсе была вся ганза, что за подвижки пошли в вопросе, всем понятному.
У кого серого вещества нехватает понять нюансы и особенности подачи инфы - искринне соболезную, тут уже ничем не помочь.
magazin
P.M.
9-4-2018 09:10 magazin
Следственный комитет в силе проверить отправки

Разве не военная прокуратура этим занимается?
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии

Хорошая позиция для защиты.
ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии

В 90-х лично покупал в магазине (спорттовары) 1пн58. На одной полке с ними продавались гляделки "Инфрам", тоже спецтехника. Я ещё удивлялся, в МВД и Сов.Армии эти приборы числились как сов.секретные.
Y-ola
P.M.
9-4-2018 09:26 Y-ola
У меня знакомый был дак с завода какой то пн 93 в свое время приволок по знакомству.. . И именно купил .. . А не уволок :-)
Цепятыч
P.M.
9-4-2018 09:41 Цепятыч
И именно купил .. . А не уволок

И я купил, на рынке, году в 94-95-м
Yuriysergievposad
P.M.
9-4-2018 09:53 Yuriysergievposad
Bskam:
Граждане, товарищи. Никто вас не сливал, успокойтесь.
Следственный комитет в силе проверить отправки, проверить приходы средств, проверить переписку сохранившуюся на Ганс олл зипе, или как там его, и всё это соотнести.
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии, что ж поделаешь, ни телефонов, ни адрессов, прям как на зло никого не помню, и не вспомнится, память совсем плохая.
Тема же создана, в том числе чтобы в курсе была вся ганза, что за подвижки пошли в вопросе, всем понятному.
У кого серого вещества нехватает понять нюансы и особенности подачи инфы - искринне соболезную, тут уже ничем не помочь.

Тогда назовите тему как то по другому ,а то ждите обыск как то на нехорошие мысли наводит!

Y-ola
P.M.
9-4-2018 20:19 Y-ola
Отсюда общий вывод, как для продавцов, так и для покупателей.. . Воровать и продавать ворованное можно все... и батарейки, и приборы, и шнурки и башмаки.. и ПН23 И ПН93-е и Дедалы и Инфротечи.. . то что ворованное вне закона, все что честно купленное то ... .

Я как понимаю это первый инцидент такого рода на форуме!!!???

зоркий глаз163
P.M.
9-4-2018 20:37 зоркий глаз163
Y-ola

Что Вы курите такое забористое?
Y-ola
P.M.
9-4-2018 20:38 Y-ola
я просто гигантский оптимист!!! :-) а Че :-)))

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
всем! кто покупал пн-93-2/п-63 у меня! "bskam" ... ( 1 )