Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Тепловизионный прицельный комплекс IWT Charon Light ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
СергейК76
11-7-2018 22:20 СергейК76
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
вот если бы лайт стоил как пульсар, то мнение кардинально бы поменялось, но увы пустая пластмассовая вещь с непонятым сенсором сегодня доступней, чем металлический на неубиваемом Флире компьютер с бал.вычислителем и дальномером, множеством нужных примочек и глубокой настройкой сенсора под условия пользователя....

а с лидером на 55 стекле не сравнивали его по картинке и если да то опишите ощющения

OLEGAZOOM
11-7-2018 23:16 OLEGAZOOM
не было возможности сравнить с Лидером, только Пульсары
СергейК76
11-7-2018 23:18 СергейК76
quote:
не было возможности сравнить с Лидером, только Пульсары

а пульсар какой именно

OLEGAZOOM
12-7-2018 06:46 OLEGAZOOM
Хелион и все Квантумы, чувствительность у Лайта лучше, НО фиксированный фокус по началу непривычен, но добытчивость и функционал на высоте!!!
СергейК76
12-7-2018 06:52 СергейК76
quote:
Хелион и все Квантумы, чувствительность у Лайта лучше, НО фиксированный фокус по началу непривычен, но добытчивость и функционал на высоте!!!

то есть даже с такой маленькой линзой он будет приятнее в пользовании, функционал то понятно что там богатый

OLEGAZOOM
12-7-2018 06:57 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by СергейК76:

приятнее в пользовании

это как?
evr47rud
12-7-2018 07:09 evr47rud
quote:
Изначально написано СергейК76:

то есть даже с такой маленькой линзой он будет приятнее в пользовании, функционал то понятно что там богатый

А стрельнуть и попасть можно намного дальше, чем с любого другого прицела с большей линзой.

СергейК76
12-7-2018 07:33 СергейК76
quote:
это как?

это так , если прибор качественный и навороченый но у него маленький объектив то как ни крути по качеству картинки и опознаванию он будет уступать тем у кого линза больше и соответственно как ни крути в них будет видно лучше , или я не правильно понимаю, так как как я понял что какую матрицу не поставь ее потенциал не раскроется если будет маленькй объектив,или если еще проще то если линза 55 то особого преимущества в 640 не будет, если ставить 100 то тут уже намного выигрышнее смотреться будет или еще какие то параметры важны окромя матрицы и объектива

OLEGAZOOM
12-7-2018 08:17 OLEGAZOOM
quote:

если прибор качественный и навороченый но у него маленький объектив то как ни крути по качеству картинки и опознаванию он будет уступать тем у кого линза больше

размер "линзы"-правильней фокуса(длины объектива) определяет стартовую кратность прибора, а вот относительное определяет диаметр объектива. У меня сейчас два прибора, один с 100мм. объективом(ПРОхор) другой с 35мм.(Лайт) и у обоих относительное 1,6. Кратность на 320-ти у Лайта х2, а у ПРОхора х8 , соответственно который прибор больше приближает тот и заточен на даль, но и поле у ПРОхора уже.... по "опознаванию"-чувствительности, Лайт уделал Квантумы с 80-м обективом и кратностями HD-х4,5 u XQ-х7......
flagman8
12-7-2018 08:19 flagman8
quote:
это так , если прибор качественный и навороченый но у него маленький объектив то как ни крути по качеству картинки и опознаванию он будет уступать тем у кого линза больше и соответственно как ни крути в них будет видно лучше , или я не правильно понимаю

Как бывший пользователь, такого прибора, отвечаю Вам, что все Вы правильно понимаете.
quote:
но добытчивость на высоте!

Добычливость на прямую зависит от добытчика а не от прибора.
Смешно смотреть одно и тоже видио во всех темах, про выстрел на 400м.
СергейК76
12-7-2018 09:15 СергейК76
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

у ПРОхора х8 , соответственно который прибор больше приближает тот и заточен на даль

тогда немного непонятно , если сравнить с денвной 8-ой разница то будет или ночник это другое ,потому как на 100 метров днем в 10 то проблематично класть пульку в пульку, а тут ночь и силуэт , или ночью принципиально просто тупо папасть в пятно и выстрелом в бошку никто не морочиться и еще дальный выстрел это вы имеете ввиду горы или поля , ведь азы это подойти поближе и пульнуть с упора а не с дрожащих рук
СергейК76
12-7-2018 09:18 СергейК76
quote:
Originally posted by flagman8:

ну почему есть же одержимые люди эксперимента, вон то же Горец как я понял он любит даль, а может у них охоты такие что не подойти близко
flagman8
12-7-2018 09:33 flagman8
Я не про это, каждый стреляет на ту дистанция на какую он может.
Зачем во всех темах выкладывать одно и тоже видио, если оно к данному прибору что выставлен на продажу не имеет никакого отнашения.

edit log

OLEGAZOOM
12-7-2018 09:35 OLEGAZOOM
quote:

и что, если человек умеет попадать, а не только струлять.....
quote:

тогда немного непонятно

это лайт

Лисовин 120м.

Это ПРОхор, обратите внимание на смену оружия

edit log

flagman8
12-7-2018 09:45 flagman8
Каждый в праве, хвалить свою корову.
Высказываю только свои личные впечатления о данном приборе, пользователем Лайта был около года, ничего хорошего о нем сказать не могу.
СергейК76
12-7-2018 10:04 СергейК76
quote:
это лайт

Лисовин 120м.

Это ПРОхор, обратите внимание на смену оружия

последняя видюха крутяк выстрел, а где лисичка почему так скачет изображение это еще что то не откалибровалось или просто дрожание рук

СергейК76
12-7-2018 10:06 СергейК76
quote:
Изначально написано flagman8:
Каждый в праве, хвалить свою корову.
Высказываю только свои личные впечатления о данном приборе, пользователем Лайта был около года, ничего хорошего о нем сказать не могу.

а на что поменяли по итогу

flagman8
12-7-2018 10:48 flagman8
quote:
а на что поменяли по итогу

АТН 640-5х50, балкалькулятор работает не хуже чем у Лайта, зато на 200м. точно видишь не куда стреляешь, а во что стреляешь.
СергейК76
12-7-2018 11:02 СергейК76
quote:

АТН 640-5х50,

не ожиданно , чет не особо их хвалят и мне он точно вроде как не подойдет у меня отдача большая, у вас видимо что то в легком калибре
flagman8
12-7-2018 11:28 flagman8
quote:
не ожиданно , чет не особо их хвалят и мне он точно вроде как не подойдет

Я его не хвалю, кажды сам должен этот ворос решить для себя, тут саветы дело не блогодарное.
Для меня он намного предпочтительнее Лайта, дальность предельной стрельбы осталось прежней 200м, а цель вижу четко даже при плохих погодных условия, в Лайт я лично этого не наблюдал.
PS С Лайта на 200м в цель размером 20х20см попадал без проблем, но что это за цель, определить очень проблемотично, ЛИЧНО МНЕ.
всего страниц: 6 : 123456