Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Сдача тепловизора в аренду для охоты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Автор
Тема: Сдача тепловизора в аренду для охоты
AVilenich
4-12-2017 19:46 AVilenich
Есть у племянника такая затея , или проект, сдача тепловизора в аренду для охоты.
Прошу уважаемое сообщество подсказать, будет ли пользоваться данное предложение спросом и приемлемым по ценообразованию. Предполагаю по аренде теплоприцела с планкой вивер/пикатини 7000р сутки и внесением залога в 30000руб ( который возвращается при возврате прибора).
Монокуляр 2500р/сутки
Желательно конечно заключение договора с юр.лицом и оплатой по безналичному расчету, хотя и другие виды оплат можно рассматривать.

Прошу ваше видение вопроса и мнение.

AVilenich
4-12-2017 19:49 AVilenich
По залогу в 100% , думаю не реально, т.к. многие из нас не могут себе позволить 150т и выше выложить в залог, но порядочных людей считаю более чем достаточно.
Никакие цифры не окончательны, да и хапугой никогда не являлся.
Tyson1
4-12-2017 19:52 Tyson1
Прибор какой? Вообще затея бредовая, интересно какой идиот позволит себе такой бред с арендой дорогого прибора))) Зарабатывайте по другому)

edit log

AVilenich
4-12-2017 19:55 AVilenich
Скажем Апекс 38( не думал пока об этом)
AVilenich
4-12-2017 19:58 AVilenich
quote:
Originally posted by Tyson1:

Прибор какой? Вообще затея бредовая, интересно какой идиот позволит себе такой бред с арендой дорогого прибора))) Зарабатывайте по другому)

Вы видимо боксер??
AVilenich
4-12-2017 20:04 AVilenich
quote:

геморром может обернуться и вам и арендатору

Вот это более адекватно для ответа, мое понимаю, а арендатору каким боком??
Если прибор не вскрыт и под машину не бросали( спецом не ломали, топили) то никаких последствий.
AVilenich
4-12-2017 20:05 AVilenich
Сломался и сломался, есть возможность отремонтировать .
AVilenich
4-12-2017 20:07 AVilenich
А реально сколько порядочных людей ищут же такое предложение.
Сам как то искал и не нашел, и в мыслях не было взять и съебнуть
Tyson1
4-12-2017 20:15 Tyson1
Вы понимаете, что охота дело непредсказуемое зачастую.. На ней может произойти всё что угодно, отсюда и вывод, поехав на серьёзную охоту, с арендованным дорогим тепловизором, думаю без мыслей не задев, не поцарапав, или не уронив случайно его, эти мысли не будут давать покоя счастливому обладателю арендованного девайса... А это уже не охота

edit log

AVilenich
4-12-2017 20:19 AVilenich
quote:

Вы понимаете, что охота дело непредсказуемое зачастую.. На ней может произойти всё что угодно, отсюда и вывод, поехав на серьёзную охоту, с арендованным дорогим тепловизором, думаю без мыслей не задев, не поцарапов, не уронив случайно его, эти мысли не будут давать покоя счастливого обладателя арендного девайса... А это уже не охота

Спасибо , есть логика в ваших словах.
Но многие люди едут в африку или в белорусь и арендуют карабины и дорогой оптикой, но как то охотятся.
grinpis
4-12-2017 20:27 grinpis
Хорошее предложение для тех кто хочет купить теплик.Взял на ночь посмотрел и зделал вывод стоит покупать или нет.
AVilenich
4-12-2017 20:35 AVilenich
quote:
Originally posted by grinpis:

Хорошее предложение для тех кто хочет купить теплик.Взял на ночь посмотрел и зделал вывод стоит покупать или нет.

конечно тоже вариант, но все магазины наверняка предоставят поюзать , перед покупкой
Tyson1
4-12-2017 20:37 Tyson1
quote:
Originally posted by AVilenich:

Но многие люди едут в африку или в белорусь

Люди которые могут позволить себе прокатиться в Африку, могут позволить и купить при случае поломки данный агрегатик... Вывод такой, аренда возможна богатым мира сего, которым покупать на каждый выход сей девайса, не нужно
В принципе, имеет место быть теме!
grinpis
4-12-2017 20:41 grinpis
quote:
Изначально написано AVilenich:

конечно тоже вариант, но все магазины наверняка предоставят поюзать , перед покупкой

А цена в магазине.А хотца по дешевле.

AVilenich
4-12-2017 20:42 AVilenich
quote:

возможна богатым мира сего

Думаю у богатых все есть, а вот у среднего класса....
AVilenich
4-12-2017 20:49 AVilenich
quote:
Originally posted by grinpis:

А цена в магазине.А хотца по дешевле.

Это да. Вот и мое мнение чтоб было доступно и дешего для обычных охотников, которые получают удовольствие от самой охоты и природы и в чемодане лишних денег не имеют.
Valery22
4-12-2017 23:51 Valery22
Я возможно бы взял.
1. Топовый, последнего поколения, супер-пупер.
2. Не для охоты, а любопытства ради. Посмотреть в реальных условиях до чего техника дошла.
3. Один раз.
AVilenich
5-12-2017 11:05 AVilenich
quote:
Originally posted by Valery22:

1. Топовый, последнего поколения, супер-пупер.

Это надо обратиться к продавцам, они с большой радостью предоставят и объяснят
saroga2
6-12-2017 16:05 saroga2
Артак, бизнес идея
: берешь топовые+самые разные, начиная с НD, XD, XQ, ну и XP гляделки. Сомневающимся в покупке можно показывать на месте разницу в картинках, незадорого, допустим 500р.Ну и сдача в прокат. Вот только с залогом сам думай как быть.
,
Bercut77
6-12-2017 22:22 Bercut77
Чтоб все собрать,надо вложить порядка 10,000000,помойму оно не стоит того.

edit log

AVilenich
6-12-2017 23:47 AVilenich
quote:
Originally posted by saroga2:

Артак, бизнес идея
: берешь топовые+самые разные, начиная с НD, XD, XQ, ну и XP гляделки. Сомневающимся в покупке можно показывать на месте разницу в картинках, незадорого, допустим 500р.Ну и сдача в прокат. Вот только с залогом сам думай как быть

Сергей приветствую.
Концепция не просвещение и реклама продукции, этим пусть продавцы и дилеры занимаются. А иое рредложение , ну например я сейчас продал ночник, но хочется на охота, а я взял на прокат оставил залог какойто но не 100% и вперед с друзьми,я
AVilenich
6-12-2017 23:48 AVilenich
Блин сколько арфографических ошибок из за планшета
AVilenich
6-12-2017 23:52 AVilenich
Да и не надо топовое, среднего класса , даже для начала пару штук, притом самый трудный вопрос это залог, как должно это происходить?? Вот где нужен ваш совет.
saroga2
6-12-2017 23:56 saroga2
Это и есть Ахилесова пята вашего проекта
vmcloud
7-12-2017 00:00 vmcloud
Обдумывалась идея такая в узких кругах, но однозначно пришли к выводу что в нашей стране с низким уровнем правосознательности будет крайне рисково отдавать теплак за 150-200-300-500 тысяч без залога паспорта например, но брать паспорт в залог незаконно, да и если брать всё таки то никто не мешает принести подделку например. Брать в залог полную стоимость смысла нет, тот кто может дать и так себе купит что хочет, а кто не может тот не может вот и всё.

Был изучен опыт США в плане аренды подобных устройств. Там устройства застрахованы, так как приобретены вполне себе законно, и рынок обширен, отрегулирован и понятен. Поинтересовались у нас как застраховать, застраховать можно, и даже например PVS-14 или IR Hunter, но если переложить стоимость страховки в себестоимость аренды, выходит что брать в аренду никто не будет. Про приборы на отечественных военных ЭОПах и тд я молчу, их "как бы" на руках у не военных нет))

edit log

AVilenich
7-12-2017 00:04 AVilenich
Да уж, было б легко, уже давно воплотили бы умные люди в жизнь
vmcloud
7-12-2017 00:08 vmcloud
И еще немаловажный момент, если сдавать в аренду преимущественно американскую технику например, то рано или поздно возникнет потребность в ремонте, который думаю возможен, даже при всей сложности в добывании компонентов, но будет крайне не бюджетным, а значит заложив его в стоимость аренды получаем цифру которая будет совсем неподъемна.
AVilenich
7-12-2017 16:33 AVilenich
quote:
Originally posted by vmcloud:

И еще немаловажный момент, если сдавать в аренду преимущественно американскую технику например, то рано или поздно возникнет потребность в ремонте, который думаю возможен, даже при всей сложности в добывании компонентов, но будет крайне не бюджетным, а значит заложив его в стоимость аренды получаем цифру которая будет совсем неподъемна.

Думаю обычные пульсары, апекс например.Зачем создавать лишние проблемы, притом гарантия 3 года.
Ведь согласитесь, майбахи в прокат если и берут то еденицы, а прокатные машины тоже бюджетный сигмент
GTS 12
8-12-2017 14:04 GTS 12
Беззалоговые схемы обсуждать не вижу смысла, поскольку по всему миру и в нашей стране, в том числе, по ним в аренду предоставляются квартиры, автомобили, строительная и прочая техника, инструменты, как строительные, так и музыкальные, одежда и многое другое, включая тепловизоры(для всевозможного тепло аудита). Тут автору нужно самому получить соответствующую консультацию у тех, кто этим уже занимается.
А вот охотничий тепловизор, хоть прицел, хоть гляделка, по моему мнению, является совершенно не подходящим предметом для зарабатывания денег на передаче его в аренду. Во- первых, амортизация(постепенное ухудшение его потребительских качеств вплоть до прихода в состояние полной негодности)слишком высока. Ну, сами посудите, сколько раз и на какой срок нужно передать в аренду тепловизор, чтоб, хотя-бы, вернуть затраченные на его покупку деньги и, при этом, чтоб он за это время не ушатался даже при аккуратном использовании?! Ну и во-вторых, а это самое главное, сколько желающих арендовать тепловизор для охоты найдется вообще и, в частности, по близости от вас( ведь не будете же вы заниматься еще и его пересылками на адрес желающих)?!
ИМХО, подобная передача в аренду имеет смысл лишь в хозяйствах практикующих коммерческую охоту и предоставление сопутствующих платных услуг. Но, для таких хозяйств передача в пользование квадроциклов, лодок, оружия, прицелов... давно уже не новость.

edit log

AVilenich
8-12-2017 23:17 AVilenich
Все правильно пишите уважаемый GTS 12, во многом с вами согласен, но самый щекотливый вопрос это тип залога или страховки, днем вообще забываю про данную тему чтоб проконсультироваться со страховщиками, может они что подскажут. Кстати не исключено что они и есть и в нашей "больнице".
H&F
17-1-2018 15:42 H&F
Господа, "почём опиум для народа"? )
Чего решили, аренду открываете или всё, тема закрыта?
Я, как потенциальный клиент интересуюсь, если что.
AVilenich
17-1-2018 19:33 AVilenich
quote:
Originally posted by H&F:

Господа, "почём опиум для народа"? )
Чего решили, аренду открываете или всё, тема закрыта?
Я, как потенциальный клиент интересуюсь, если что.

Нет, тема совсем не закрыта, и мало того я убеждаюсь что порядочных людей очень много.
Только вот вопрос перестраховки витает в воздухе...
Хочу до конца сезона успеть опробовать.
В теме отпишусь обязательно, спасибо за проявленный интерес.
ks71
17-1-2018 21:49 ks71
Здравствуйте. Мое мнение- гляделку можно попробовать в аренду, а с прицелом гемора много. Обосную. Ночники (цифра, эоп) имеют большинство охотников, которые боль менее относятся к ночной охоте серьезно. Купить нормальный ночник способный разглядеть цель до 100 метров сейчас можно за чуть больше 30 тр, тот же фотон. Для вышки его за глаза, да и с подхода стрелять им вполне, с хорошим ик фонарем и на 200 видно.другой геморс арендой прицела- пристрелка. А вот теплогляделку не каждый купит, а она блин рулит на охоте- становишься просто всевидящим. Легко смотреть, компактно и в комплексе с тем же фотоном ей нет цены. Думаю, что если бы ехал на серьезную охоту, взял бы на прокат за тысячу в день, не дороже. А вообще, думаю, тем, кто охотит хоть иногда ночью, проще кредит сотку взять и купить китайскую,лишней не будет однозначно, чем арендовать более дорогую у не не знакомого человека, мало ли чего...

edit log

Мишка80
18-1-2018 16:13 Мишка80
Да, прицел однозначно задрочат в хлам. Чем больше будет желающих - тем быстрее. Все люди разные. Одни относятся аккуратно, другим все пох..., а это вещь требующая к себе "нежности". Большинство, если не все теплики, влагозащищенные, НО они боятся падений и ударов, как и любая оптика.Бесконечные перенастройки пристрелки! После небрежного отношения одного, Вы его сдаете в аренду другому, а теплик уже не держит СТП. Я в этом просто уверен, что так и будет, через непродолжительное время сдачи его в арену. А это, если не скандал, то неприятная ситуация для "ОБОИХ". И каждый будет доказывать свое. А повод для скандала есть - 7000 в сутки и 30-ка залога!!! Вернули рабочим, да и х.. с ним, а как им пользовались, ХЗ... Мне просто с моральной стороны было бы жалко прицел. На мой взгляд идея с арендой - не очень.
Залог. 30000 рублей - это ни о чем! Я бы спер его не задумываясь, отдав Вам 37000 рублей за прицел, цена которого, как минимум 200000. ПТС с распиской (ну или другой бумажкой имеющей юридическую силу). Он лежит у всех дома в тумбочке, а ездить без него можно. Как вариант...
Гляделка. Мне кажется более приемлемый вариант для сдачи в аренду, пускай за 2500 в сутки, но опять таки залог - ПТС с бумажечкой. Нанесение ей "травм" сводится к минимуму, т. к. она телепается у охотника на пузе. Никаких пристрелочных заморочек. Сбиваться там нечему. Покрутил диоптрию и в перед на мины.
Разумнее Вам было бы взять вместо прицела несколько гляделок, на мой взгляд, это актуальнее.
Решать Вам. Удачи!

P.S. (Тема с квадрокоптером тоже интересная, но ...)

AVilenich
18-1-2018 17:03 AVilenich
quote:
Originally posted by Мишка80:

Да, прицел однозначно задрочат в хлам. Чем больше будет желающих - тем быстрее. Все люди разные. Одни относятся аккуратно, другим все пох..., а это вещь требующая к себе "нежности". Большинство, если не все теплики, влагозащищенные, НО они боятся падений и ударов, как и любая оптика.Бесконечные перенастройки пристрелки! После небрежного отношения одного, Вы его сдаете в аренду другому, а теплик уже не держит СТП. Я в этом просто уверен, что так и будет, через непродолжительное время сдачи его в арену. А это, если не скандал, то неприятная ситуация для "ОБОИХ". И каждый будет доказывать свое. А повод для скандала есть - 7000 в сутки и 30-ка залога!!! Вернули рабочим, да и х.. с ним, а как им пользовались, ХЗ... Мне просто с моральной стороны было бы жалко прицел. На мой взгляд идея с арендой - не очень.
Залог. 30000 рублей - это ни о чем! Я бы спер его не задумываясь, отдав Вам 37000 рублей за прицел, цена которого, как минимум 200000. ПТС с распиской (ну или другой бумажкой имеющей юридическую силу). Он лежит у всех дома в тумбочке, а ездить без него можно. Как вариант...
Гляделка. Мне кажется более приемлемый вариант для сдачи в аренду, пускай за 2500 в сутки, но опять таки залог - ПТС с бумажечкой. Нанесение ей "травм" сводится к минимуму, т. к. она телепается у охотника на пузе. Никаких пристрелочных заморочек. Сбиваться там нечему. Покрутил диоптрию и в перед на мины.
Разумнее Вам было бы взять вместо прицела несколько гляделок, на мой взгляд, это актуальнее.
Решать Вам. Удачи!
P.S. (Тема с квадрокоптером тоже интересная, но ...)

Спасибо за дельный совет.
Уменя тоже мелькала эта мысля, но после ваших слов я убедился . И прислушаюсь к здравомуходу ваших мыслей.Еще раз спасибо .
Free Spirit
18-1-2018 19:03 Free Spirit
Артак джан, здравствуйте! 5 копеек с моей стороны: рассматривать просто сдачу в аренду теплогляделок - очень узкий сектор бизнеса. Я бы предположил в начале набрать пул электронных устройств которые можно сдавать в аренду в купе с гляделками, т.е. создать прокатный ассортимент, например спутниковые телефоны Иридиум, еще какие то девайсы(на ум пока ничего не приходит). Таким образом, вы привлечете разных клиентов за счет расширения номенклатуры предлагаемых к прокату товаров. Кстати, всегда на рынке проката весной и осенью дефицит с арендой спутниковых телефонов.
По прицелам согласен с предыдущими коллегами и опять же добавлю, при приемке обратно будет сложно проверить в порядке ли весь их функционал, многие сами побояться их брать из за большой ответственности, морокой с пристрелкой, да и многие прекрасно понимают, что нужно определенное время, что бы привыкнуть к прицелу и понимать или правильно видеть через него цель для меткого выстрела.
AVilenich
18-1-2018 23:45 AVilenich
Сергей джан, приветствую.
Честно сказать у меня работы и так хватает, просто есть возможность более бюджетно теплики достать поэтому и решил поднять этот вопрос. Все остальные виды услуг меня не интересно. С предыдущим оратором и я согласен, про гляделки, а там жизнь покажет.
За время с создания этой темы, некоторые компании запустили такую услугу со 100% залогом, и вроде неплохо себя чувствуют и я рад за них, но надо отметить что есть и закрывшиеся...
С Уважением Артак
AVilenich
27-6-2018 22:53 AVilenich
Поднимем тему, совсем не было времени на это дело, да и сезон близится к открытию.
Всем комрадам писавшим мне в РМ , о желании взять в аренду монокуляры и кому не ответил , приношу свои извинения.
Думаю через месяц будут два теплика-монокуляра, можете обращаться.
Спасибо
gulik79
6-10-2018 14:46 gulik79
Приветствую, подниму тему и хочу задать вопрос - работаете в заданной теме ?
48сергей
6-10-2018 15:21 48сергей
идея хорошая. порядочных людей наверное больше,чем непорядочных,но они есть. с таким залогом нужно Арендодателю успеть "отбить" стоимость гляделки и возможные недешевые ремонты, т.к. в любой момент можно остаться с 30000 рублями вместо гляделки. ну и 7000 в сутки по моему мнению дорого. созвонись,приедь за прибором,потом верни,геморно как то. да и одна гляделка для такого бизнеса мало,на замену и что бы эффективней работа шла нужна,как минимум ещё одна,а это ещё затратнее. короче наработать клиентскую базу будет непросто

Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Сдача тепловизора в аренду для охоты ( 1 )