Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Обсуждение поправок к правилам раздела ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Обсуждение поправок к правилам раздела

DBoronin
P.M.
24-8-2017 23:46 DBoronin
Вот написал один из участников.

....... Чтоб в одной теме были товары одного автора и чтоб, тема поднималась апом участников, Ну или создание одной и той же темы не раньше чем через неделю. Зачем вам барыги которые не платят сайту и обогащаются бесплатно. Пусть за деньги выделяют свои темы и висят они у них на первой странице. Я например вылеляю свою тему в частных обхявлениях плачу за это 800р.и считаю что это справедливо и никому не мешаю,висит она одна и все ее видят. Здесь же я ищу бу прибор и куда не зайди этот продавец каждый день плодит свои объявы........


Суть в том что уж очень много тем у одних участников и нехотят они делать из них одну, а постоянно заводят новые. Тем самым осложняют поиск в итак перегруженой рекламой ветке.

Вообщем слушаю ваши мнения, четко, кратко.. по делу.

Shakal24
P.M.
25-8-2017 00:06 Shakal24
Подписываюсь
Александрр73
P.M.
25-8-2017 08:34 Александрр73
Как то разделить б.у и новые.. .
Shike
P.M.
25-8-2017 08:35 Shike
Идея здравая. Часто выделенные темы мешают просмотру и поиску других тем.
Если будут в закрепленных темах висеть в начале ветки, то всем будет удобно.
И продавцам и потенциальным покупателям.
PriyS
P.M.
25-8-2017 09:28 PriyS
Сделать 2 темы по подобию обычной оптики на этом форуме: эту тему оставить как есть (магазины с рекламой + частники) и добавить еще одну тему "ночная оптика - частные объявления" (только для простых граждан, желающих продать свой б/у ночник или купить его).
hunter_308
P.M.
25-8-2017 10:30 hunter_308
... можно все в одну забивать... несложно...

------
...с Уважением, hunter_308.. .

tezka55
P.M.
25-8-2017 11:01 tezka55
Originally posted by PriyS:

Сделать 2 темы по подобию обычной оптики на этом форуме: эту тему оставить как есть (магазины с рекламой + частники) и добавить еще одну тему "ночная оптика - частные объявления" (только для простых граждан, желающих продать свой б/у ночник или купить его).


+100500!
Среди продавцов новых приборов также будет проще ориентироваться. А то их столько появилось, что голова кругом, не знаешь к кому обратиться. Одних только дилеров Пульсаров не менее десятка будет, плюс представители интернет-магазинов и т.п.
Геннадий Д
P.M.
25-8-2017 13:23 Геннадий Д
Я бы предложил разбить на 3 ветки - тепло, цифра и эоп.
udavmkt
P.M.
25-8-2017 13:41 udavmkt
Геннадий Д:
Я бы предложил разбить на 3 ветки - тепло, цифра и эоп.

Путаться будут.
До сих пор ночники в частные обьявления по оптике постят.
А так, один автор, одна тема.

миха21
P.M.
25-8-2017 13:53 миха21
Магазины и частные продавцы которые занимаются перепродажей пусть выделяют свои темы, хоть десять штук и висЯт на верху. А продавцы с бу приборами пусть будут пониже и все будет понятно. А так они и выделились и еще тысячу тем так написывают.
aleks.79587
P.M.
25-8-2017 16:26 aleks.79587
Лучше два раздела иметь. Магазины и тд. И частные объявления. ИМХО😀
chkal
P.M.
25-8-2017 16:33 chkal
дубль темы -бан на месяц,на два
у самих пропадет желание клонов плодить
а хотят каждый винтик от прибора по разным темам раскидать-пусть платят
миха21
P.M.
25-8-2017 16:51 миха21
chkal:
дубль темы -бан на месяц,на два
у самих пропадет желание клонов плодить
а хотят каждый винтик от прибора по разным темам раскидать-пусть платят

В точку

chkal
P.M.
25-8-2017 22:19 chkal
что то вяло тема пошла ,или только единицам не по душе подобное?что то найти-проблема,кругом "спам"а нужные обьявления сваливаются на несколько страниц назад.тему создали не просто так,хотят услышать,послушать -а тут тишина.не депутатов выбираем ,выскажите свое мнение.
DBoronin
P.M.
26-8-2017 19:01 DBoronin
Чет не густо.. . походу это напрягает только нескольких пользователей.
Ради этого править правила нет смысла.
Rogalik
P.M.
26-8-2017 22:34 Rogalik
В правилах написано,что раздел для частных объявлений. Почему тут магазины по 10 тем плодят и их не банят?
DBoronin
P.M.
26-8-2017 22:52 DBoronin
Отвчаю, это политика владельца ресурса. Я давно поднимал вопрос об отделение магазинов от частных продавцов. Услышан не был.

Мне например тоже вообще не интересно читать рекламные темы, а гораздо интереснее изучать черный и вторичный рынок ночных приборов.

driver572
P.M.
26-8-2017 23:58 driver572
Поддержу выше написавших участников,совершенно верно,обязательно нужно разделить продавцов,торгующих новыми и б\у товарами + хотя бы соблюдать правила форума которые уже написаны,например,если бы просто писать цену товара в своих обьявах,не перенаправлять запросы в личку,и таких нарушений уйма,нарушающих предупредить,а после банить для первого раза дня на три,а дальше больше,это мое сугубо личное мнение,а не очень активное обсуждение поправок к правилам раздела,я бы по другому поставил вопрос,не высказываться письменно,а написать несколько вариантов поправок и участникам просто проголосовать за то что он считает правильным,я думаю просто поставить галочку народу будет легче,чем писать дифирамбы,с уваж
DBoronin
P.M.
27-8-2017 00:10 DBoronin
По поводу цен в темах.

Модератор ветки не имеет никаких полномочий на темы выделеные жирным текстом.

Тоесть там может происходить что угодно, удалить я её не могу. Только владелец ресурса.
Таким образом получается, что плата владельцу это индульгенция от правил форума.

Полюбовавшись на это я подумываю вообще отменить это правило, как неработающее.

chkal
P.M.
27-8-2017 01:24 chkal
DBoronin:
По поводу цен в темах.

Модератор ветки не имеет никаких полномочий на темы выделеные жирным текстом.

а по остальному хламу,которого уйма?
пробежавшись по первой страницы можно сделать какие то выводы.
треть жирный шрифт-понятно.
еще треть ,даже меньше частные обьявления
а остальное помойка,которая обновляется раз в день ,два.причем по активности тем видно,что интерес ниже плинтуса.
в топку всех и бан на шею

миха21
P.M.
27-8-2017 20:10 миха21
Поднимем может еще народ подтянется.
svhome2423
P.M.
28-8-2017 07:18 svhome2423
Упорядочить тему купли продажи ночной оптики надо, как именно должны определить старшие товарищи - имеющие опыт и что более важно уважение участников. Тепло от ночников точно нужно разделить.
chkal
P.M.
28-8-2017 07:38 chkal
svhome2423:
Тепло от ночников точно нужно разделить.

тепло,ночники и цифровики все ночная оптика,как минимум бу от новой отделить,в том случае работы модераторам будит поменьше.не придется отлавливать находчивых и слишком предприимчивых граждан

Завгар31
P.M.
28-8-2017 10:10 Завгар31
chkal:

тепло,ночники и цифровики все ночная оптика,как минимум бу от новой отделить,в том случае работы модераторам будит поменьше.не придется отлавливать находчивых и слишком предприимчивых граждан

Поддержу.

chkal
P.M.
28-8-2017 11:46 chkal
где колхоз -там разруха... спасибо модераторам за создание темы и попытку выслушать немых...
с уважением.
Макс1
P.M.
28-8-2017 12:21 Макс1
Насчет выделить и прикрепить всех "рекламщиков" сверху - они за это спасибо ещё скажут Потому что далеко не все из них платят за свои темы, думаю...

А вот разделить на два подраздела, как в продажах дневной оптики - мысль хорошая.

Только опять же - в дневной тоже всё подряд вперемешку в обоих разделах идёт. Так что это не панацея.

миха21
P.M.
28-8-2017 12:25 миха21
Макс1:
Насчет выделить и прикрепить всех "рекламщиков" сверху - они за это спасибо ещё скажут Потому что далеко не все из них платят за свои темы, думаю...

А вот разделить на два подраздела, как в продажах дневной оптики - мысль хорошая.

Только опять же - в дневной тоже всё подряд вперемешку в обоих разделах идёт. Так что это не панацея.

Смысл то какой? Они везде так и будут написывать. Надо просто сделать отдел частных объявлений и не пускать туда магазины и предпринемателей.

Макс1
P.M.
28-8-2017 12:40 Макс1
Так я про это и написал. В дневной оптике это уже сделано, только "не пускать" не работает

Ну, и в ночной работать не будет, если владельцу ресурса выгоднее пускать.

chkal
P.M.
28-8-2017 12:46 chkal
Макс1:

Ну, и в ночной работать не будет, если владельцу ресурса выгоднее пускать.

сомневаюсь насчет выгоды от не выделенных обьявлений.а работать без помощи модератору не будит.но что мешает в случае обнаружения не соответствия разделу ,сообщить модератору,нажав на оранжевый треугольник с восклицательным знаком.все в наших руках.

Grish@
P.M.
28-8-2017 15:14 Grish@
Сошлюсь.. . на себя -

Отдельная ветка по аналогии с дневной оптикой, "Ночная оптика - ЧАСТНЫЕ объявления"

Отдельный раздел по аналогии с дневной оптикой, "Ночная оптика - ЧАСТНЫЕ объявления"

Макс1
P.M.
28-8-2017 17:21 Макс1
Ну, в общем - я за разделение темы "Продажи ночной оптики" на две по типу Дневной оптики и создание раздела "Ночная оптика - частные объявления".

С соответствующими поправками в правила разделов и запретом оптовикам, магазинам и дилерам продавать в частной теме.

Макс1
P.M.
28-8-2017 17:29 Макс1
Ну, а если непосредственно по поправкам к правилам раздела, то запрет плодить темы будет полезен.

Можно сделать как в Разделе продажи гладкоствольного оружия - одна тема, один продавец. А в теме уже сколько угодно товаров. И обновлять тему по необходимости.

Стасо
P.M.
28-8-2017 17:55 Стасо
Originally posted by chkal:

тепло,ночники и цифровики все ночная оптика,как минимум бу от новой отделить,в том случае работы модераторам будит поменьше.не придется отлавливать находчивых и слишком предприимчивых граждан



+1

Forest wolf 63
P.M.
28-8-2017 21:33 Forest wolf 63
Забанить всех барыг навечно , которые апают сами себя с разных Ников, с одного IP адреса!
svhome2423
P.M.
29-8-2017 19:43 svhome2423
Originally posted by Forest wolf 63:

Забанить всех барыг навечно , которые апают сами себя с разных Ников, с одного IP адреса!


какой в этом смысл - где народ отовариваться будет? выделить в отдельную тему и норм
chkal
P.M.
30-8-2017 01:24 chkal
svhome2423:

какой в этом смысл - где народ отовариваться будет? выделить в отдельную тему и норм

полностью согласен.

kartmaxxx
P.M.
30-8-2017 11:26 kartmaxxx
За разделение на 2 ветки, коммерческая, где вход платный для всех без исключения топикстартеров, без вариантов там бесплатно разместиться и без прав опубликоваться в частной ветке (поскольку их не много, максимум 1,5 страницы и нет смысла там выделяться среди таких же коммерсантов, как сейчас это организовано тут, а это потеря рекламных ден.знаков, что я думаю немногим понравится) и частные объявления, по сути останется тоже самое только на две ветки разделенное, но без возможности вешать коммерческие объявы в частной ветке и монетизация сохраниться на прежнем уровне, как минимум!
К примеру, хочу новое от магазина иду в коммерческую ветку, хочу сэкономить иду и покупаю с рук.
То есть не так как организовано в коммерч ветке с дневной оптикой, где хочешь платишь, хочешь нет, тут думаю, так не прокатит, слишком мало коммерч объяв и там их попросту не будут выделять и оплачивать соответственно...
chkal
P.M.
31-8-2017 21:15 chkal
просто разделить новые и бу и считаю ,что подобных проблем не будит.
Rogalik
P.M.
31-8-2017 23:56 Rogalik
Originally posted by chkal:

просто разделить новые и бу и считаю ,что подобных проблем не будит.



Под новый год магазины продавали новые Пульсвры с дисконтом 10%. Теперь будут плодить темы минус 5.
Лучше выделить магазины любым способом и запретить им создавать 100 тем в народной ветке.
for-tara
P.M.
1-9-2017 01:29 for-tara
Поддерживаю, отделить частников от магазинов. Но надо продумать куда разместить частников, у которых по сути б/у приборы, или самостоятельно собранные, но они на этом зарабатывают на жизнь. Ну или подрабатывает. Наверное все таки в участниках оставить. И давно меня один вопрос интересовал - есть тут товарищ, который торгует ну просто супер-мега-турбо ночниками из Белоруссии. Так у него тем пять наверное, и поднимаются прям все разом на первую страницу. То не видно, не видно, а в один момент хоп, и пол страницы в НОВЕЙШИХ эопах с повышенной ударной нагрузкой. СамоАП что ли? Вроде нельзя..

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Обсуждение поправок к правилам раздела ( 1 )