Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизион ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизионные очки TIG-7.

GTS 12
P.M.
15-12-2016 11:46 GTS 12
Продам канадские тепловизионные очки в комплекте с оголовьем и сумкой для переноски. Состояние новых. Цена 250 тысяч рублей. Отправка в другой регион за счет покупателя.
Возможен обмен на тепловизионный прицел. Предпочтительно Infratech IT-TWS-615A и Дедал Хантер Т2.380(0,17) либо Дедал Т2.331.

тел.: 8(921)906-63-63.

click for enlarge 567 X 567 69.8 Kb

ZabiyakoUriy
P.M.
15-12-2016 15:34 ZabiyakoUriy
модель и характеристики девайся?
GTS 12
P.M.
15-12-2016 16:45 GTS 12
ZabiyakoUriy:
модель и характеристики девайся?

Документов нет, но на шильдe написано: TIG-7 made in Canada by GSCI.
Подробные фотографии всего комплекта размещу позже. Ни на очках, ни на оголовье нет ни единой царапинки; все- как новое!

кулумнур
P.M.
15-12-2016 17:59 кулумнур
youtube.com

Лучше выставить реальное фото тепловизионных очков с ником.
Насадка на объектив есть?

GTS 12
P.M.
15-12-2016 20:20 GTS 12
кулумнур:
youtube.com

Лучше выставить реальное фото тепловизионных очков с ником.
Насадка на объектив есть?

Комплект состоит из очков, оголовья и сумки. Вот реальные фото(кликабельные), на которых можно рассмотреть все со всех сторон:


click for enlarge 1920 X 1081 154.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 153.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 137.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 147.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 136.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 137.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 145.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 146.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 133.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 133.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 134.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 132.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 137.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 132.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 144.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 129.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 127.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 129.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 126.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 143.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 152.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 157.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 160.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 157.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 147.3 Kb

kach646
P.M.
17-12-2016 22:22 kach646
Отличный и наверняка удобный девайс!
kach646
P.M.
17-12-2016 22:23 kach646
Как картинка?
GTS 12
P.M.
17-12-2016 23:34 GTS 12
kach646:
Как картинка?

Цветной дисплей с возможностью ручной регулировки яркости.
Цифровое увеличение изображения.
Переключение режимов гоячее-белое, горячее-черное.
Цветная термография с выводом значения температуры в исследуемой точке.

kach646
P.M.
18-12-2016 00:04 kach646
Надо поделится инфой с товарищами, вдруг заинтересует.
flagman8
P.M.
18-12-2016 09:22 flagman8
Насадка на объектив есть?

В них возможна смена объективов?
Вот такой объектив tut.ru
поставить возможно?
Теме АП
zveroboy31
P.M.
18-12-2016 11:26 zveroboy31
Интересно на сколько времени хватит 2-х пальчиковых батареек либо аккумуляторов,ведь это не пнв.Ап
GTS 12
P.M.
19-12-2016 11:56 GTS 12
flagman8:

В них возможна смена объективов?
Вот такой объектив tut.ru
поставить возможно?
Теме АП

Знаю, что насадку(магнифер) можно поставить и другой объектив тоже, но, думаю, что именно этот не подойдет, раз он для Фортуны.

GTS 12
P.M.
19-12-2016 12:05 GTS 12
zveroboy31:
Интересно на сколько времени хватит 2-х пальчиковых батареек либо аккумуляторов,ведь это не пнв.Ап

До 10 часов работы от 4 батареек CR123.

pp18
P.M.
21-12-2016 17:53 pp18
А аккумуляторы там можно ставить?
GTS 12
P.M.
22-12-2016 09:09 GTS 12
pp18:
А аккумуляторы там можно ставить?

Можно. Комплект аккумуляторов по цене обходится примерно как покупка двух или трех комплектов батареек.

saroga2
P.M.
23-12-2016 10:45 saroga2
Кирилл,а можно полюбопытствовать воочию?Есть Интерес,да и я,как бывалый честно бы отписал свои ощущения,даже если не куплю(просто сейчас не готов совсем по бюджету)???Готов со мной пересечься в полях?Заодно можно потестировать различный ПНВ 3-го пок.,пока снега не намело опять.
zveroboy31
P.M.
23-12-2016 18:00 zveroboy31
Изначально написано GTS 12:


До 10 часов работы от 4 батареек CR123.

4 батареек CR123 дюрасел 600*4=2400 на 10 часов дороговато одна ночка обходится,а акумов,этого размера хороших нет,разве если войдут 2шт. 18650.Тем не менее ап.

PASCHA58
P.M.
23-12-2016 18:27 PASCHA58
Реально,хорошая штука.Я себе нахапал,а так бы эту сразу забрал.

------
PASCHA58

GTS 12
P.M.
23-12-2016 19:33 GTS 12
saroga2:
Кирилл,а можно полюбопытствовать воочию?Есть Интерес,да и я,как бывалый честно бы отписал свои ощущения,даже если не куплю(просто сейчас не готов совсем по бюджету)???Готов со мной пересечься в полях?Заодно можно потестировать различный ПНВ 3-го пок.,пока снега не намело опять.

Я с четверга уже в полях, но от этих полей до твоих далеко, а на следующей неделе мне ни куда с работы не вырваться, т.ч. поглядеть получится только если сам ко мне в Питере подъедешь. Позвони, если надумаешь.

ЛОВЧИЙ
P.M.
23-12-2016 20:37 ЛОВЧИЙ
Дедал такие продавал по 700 тыс рублей.
KRUG07
P.M.
23-12-2016 20:57 KRUG07
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

Дедал такие продавал по 700 тыс рублей.

Это когда было, в прошлом десятилетии?

ЛОВЧИЙ
P.M.
24-12-2016 11:07 ЛОВЧИЙ
Это когда было, в прошлом десятилетии?

В этом,в этом.Правда доллар был где то 36 руб.
GTS 12
P.M.
24-12-2016 20:37 GTS 12
zveroboy31:


4 батареек CR123 дюрасел 600*4=2400 на 10 часов дороговато одна ночка обходится,а акумов,этого размера хороших нет,разве если войдут 2шт. 18650.Тем не менее ап.

Напрасно Вы говорите о каких-то дорогущих батарейках и утверждаете, что хороших аккумуляторов нет!
В тепловизионном прицеле более полугода я использую 3.0 вольтовые аккумуляторы ROBITON, цена на которые 450 рублей за штуку. Работают они хорошо.
А про названные вами 18650 стоит выяснить- может быть с ними еще лучше будет.

click for enlarge 1920 X 1089 186.0 Kb

zveroboy31
P.M.
25-12-2016 20:10 zveroboy31
Изначально написано GTS 12:


Напрасно Вы говорите о каких-то дорогущих батарейках и утверждаете, что хороших аккумуляторов нет!
В тепловизионном прицеле более полугода я использую 3.0 вольтовые аккумуляторы ROBITON, цена на которые 450 рублей за штуку. Работают они хорошо.
А про названные вами 18650 стоит выяснить- может быть с ними еще лучше будет.

Я из личного опыта сделал такие выводы,купив апекс,столкнулся с данной проблемой,а т.к.имея на руках прицел, и не опробовать в деле его,думаю Вы меня понимаете.Родные батарейки погибли в течении 2-х часов во время тестирования,ну а далее поехал скупать все имеющиеся китайские аккумуляторы,а они ведь немного длиннее от батареек и при выстреле открывалась крышка батарейного отсека в самый ответственный момент прибор выключался.Плюнул на это дело, а проблему решил,купив ЕПС3 и все.Робитон у меня использовал товарищ,пока не подвели они его в нужный момент.Но я не к тому сказал за батарейки,очки конечно бомба,да и Игорь написал по цене,тоже верно,но согласитесь,каждый хочет сделать минимум вложений,а получить макс.результат,да свобода рук это +,но минус,это цена для простого смертного.Извините если что не так сказал,но это сугубо ИМХО.С ув.

GTS 12
P.M.
26-12-2016 22:01 GTS 12
zveroboy31:
.. . китайские аккумуляторы,а они ведь немного длиннее от батареек и при выстреле открывалась крышка батарейного отсека в самый ответственный момент прибор выключался.Плюнул на это дело...

К несчастью, Вам просто попадались подделки. Оригинал, в отличии от них, точно соответствует размерам.

click for enlarge 1920 X 1081 151.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 149.5 Kb

zveroboy31:
.. . свобода рук это +...

В выходные удалось в этом убедиться и потестировать очки в поле. Что пешком в полной темноте, что на квадрике с выключенными фарами, оказалось удобно. Даже сомнения по поводу возможности быстрого передвижения с увеличением картинки оказались напрасными. Достаточно потихоньку тронуться, а через несколько минут уже привыкаешь. Тут, видимо, дело как раз в том, что это именно очки, а не монокуляр. С монокуляром, когда смотришь попеременно то через него, то свободным глазом, кратность мешает. Было очень неожиданно, когда на черно белом изображении, среди светящихся белых кочек, вдруг вспыхнула зеленая, оказавшаяся зайцем, чуть не попавшим под колеса.



click for enlarge 448 X 302  15.6 Kb

zveroboy31
P.M.
27-12-2016 08:20 zveroboy31
Изначально написано GTS 12:

В выходные удалось в этом убедиться и потестировать очки в поле. Что пешком в полной темноте, что на квадрике с выключенными фарами, оказалось удобно. Даже сомнения по поводу возможности быстрого передвижения с увеличением картинки оказались напрасными. Достаточно потихоньку тронуться, а через несколько минут уже привыкаешь. Тут, видимо, дело как раз в том, что это именно очки, а не монокуляр. С монокуляром, когда смотришь попеременно то через него, то свободным глазом, кратность мешает. Было очень неожиданно, когда на черно белом изображении, среди светящихся белых кочек, вдруг вспыхнула зеленая, оказавшаяся зайцем, чуть не попавшим под колеса.

Да, прикольный зайчик,я думаю что самый большой минус прибора,что нельзя двигаться в них за рулем авто,разве если без лобового стекла

,по поводу аккумов,Вы правы,но с питанием я вопрос рещил,немного тяжелее,но надежнее.А вот в том что это очки,а не моник,согласен,т.к. с использованием длительного использования монокуляра, наступает" куриная слепота" на некоторое время,причем на оба глаза,в очках этого не наблюдал.Темку вверх Ап

ягд
P.M.
27-12-2016 12:36 ягд
А сколько весят эти очки?
ягд
P.M.
27-12-2016 13:03 ягд
zveroboy31:
Изначально написано GTS 12:


,по поводу аккумов,Вы правы,но с питанием я вопрос рещил,немного тяжелее,но надежнее.А вот в том что это очки,а не моник,согласен,т.к. с использованием длительного использования монокуляра, наступает" куриная слепота" на некоторое время,причем на оба глаза,в очках этого не наблюдал.Темку вверх Ап

А у вас аналогичные?

GTS 12
P.M.
27-12-2016 13:44 GTS 12
ягд:
А сколько весят эти очки?

В описании из интернета говорится, что 470 или 480 грамм.
На безмене тоже в этих пределах получилось вместе с батарейками.

click for enlarge 721 X 1280 143.2 Kb

ягд
P.M.
27-12-2016 14:40 ягд
Я хотел у зверобоя 31 поинтересоваться чем моник хуже чем очки?
Я пользовался IWT micro и сделал для себя некоторые выводы правда очками не пользовался и надеюсь восполнить этот пробел.
Если ТС не против по обсуждать это здесь.
GTS 12
P.M.
27-12-2016 15:31 GTS 12
ягд:
Я хотел у зверобоя 31 поинтересоваться чем моник хуже чем очки?
Я пользовался IWT micro и сделал для себя некоторые выводы правда очками не пользовался и надеюсь восполнить этот пробел.
Если ТС не против по обсуждать это здесь.

Я не против!
Только позвольте уж тогда и мне высказаться по данному вопросу:
Монокуляр является самым простым и дешевым устройством для наблюдения.
Бинокуляр является самым сложным и дорогим, но зато и самым качественным, передающим объемную картинку.
Псевдобинокуляр является упрощенным вариантом бинокуляра, давая наблюдателю преимущества бинокуляра, с оговоркой, что картинка остается плоской, как в монокуляре.
Все выше сказанное- не теорема, а аксиома.
TIG 7, это- псевдобинокуляр.
Лично для меня преимущества в очках уже хотя-бы в том, что у меня, в силу возрастных изменений, ослаблено зрение и, при этом, отличается у левого и правого глаза. Так вот, когда я смотрю только левым или только правым глазом, я вижу хуже, чем двумя вместе. И мне безразлично, плоскую или стерео картинку я вижу, т.к. двумя глазами я ее вижу лучше.
Попробуйте поочередно закрывать свои глаза, глядя на монитор компьютера или дисплей смартфона, которые сейчас передают это мое сообщение в плоском виде. Ну, как лучше?!

ягд
P.M.
27-12-2016 15:56 ягд
GTS 12:

Я не против!
Может быть, благодаря обсуждению, заглянет в тему и тот у кого есть деньги.
Только позвольте уж и мне высказаться по данному вопросу:
Монокуляр является самым простым и дешевым устройством для наблюдения.
Бинокуляр является самым сложным и дорогим, но зато и самым качественным, передающим объемную картинку.
Псевдобинокуляр является упрощенным вариантом бинокуляра, давая наблюдателю преимущества бинокуляра, с оговоркой, что картинка остается плоской, как в монокуляре.
Все выше сказанное- не теорема, а аксиома.
TIG 7, это- псевдобинокуляр.
Лично для меня преимущества в очках уже хотя-бы в том, что у меня, в силу возрастных изменений, ослаблено зрение и, при этом, отличается у левого и правого глаза. Так вот, когда я смотрю только левым или только правым глазом, я вижу хуже, чем двумя вместе. И мне безразлично, плоскую или стерео картинку я вижу, т.к. двумя глазами я ее вижу лучше.
Попробуйте поочередно закрывать свои глаза, глядя на монитор компьютера или дисплей смартфона, которые сейчас передают это мое сообщение в плоском виде. Ну, как лучше?!

Ну я вставлю свои пять копеек.
1. Тепло нужно для обнаружения теплого по отношению к температуре окружающих предметов.
2. При некоторых погодных условиях передвижение с помощью теплоприбора практически невозможно (если только не по дороге)
3. Если картинка все равно плоская то нах таскать лишний груз тем более на голове. После 10 км ночью как то не очень.
4. Оптимально хороший легкий моник с оптической честной единицей на 640 сенсоре для поиска а передвижение с помощью двух глах или одного когда подходишь и контролируешь движение и реакцию зверя (ветер не всегда от него)
5. Удобно чтоб крепление тепломоника и ночного было одинаковым для удобной и быстрой перестановки. Ночной должен быть хорошей трешкой.

Все выше перечисленное касается только прогулок и подхода ночью.
Сидение на вышке или машина (квадрик) не рассматриваю (не пользуюсь)

Да в идеале хорошо бы иметь (но не обязательно) еще гляделку 384 сенсор 17 пиксель с объетивом около 70 так сказать глянуть далеко
но такую чтоб в карман влазила и не много весила.

P.S. В хороших мониках есть окуляр с диоптрической подстройкой +/- 5. Я думаю что можно подобрать и на ваши глаза.

ЛОВЧИЙ
P.M.
28-12-2016 02:16 ЛОВЧИЙ
2. При некоторых погодных условиях передвижение с помощью теплоприбора практически невозможно .. (если только не по дороге)

очень хорошо получается на снегоходе,квадрике ( в дождь немного помедленнее)
zveroboy31
P.M.
28-12-2016 08:47 zveroboy31
Изначально написано ягд:
Я хотел у зверобоя 31 поинтересоваться чем моник хуже чем очки?
Я пользовался IWT micro и сделал для себя некоторые выводы правда очками не пользовался и надеюсь восполнить этот пробел.
Если ТС не против по обсуждать это здесь.

Думаю Кирил Константинович дал более чем развернутый ответ Вам, и я поддерживаю его точку зрения,но также не отрицаю Ваш вариант с моником,только из-за малого веса,у меня нет ни снегохода,ни квадрика,только" пешкарус" ,хотя возможности есть и предложения тоже ,но в целях собственной безопасности,ночью,я пас т.к.снежная пелена сглаживает весь рельеф не только ночью в любой ПНВ или теплак,но и днем ,а это чревато последствиями,хорошее знание месности и ореентир на ней в помощ,ведь все мы знаем куда лезем,отправляясь в ночной поход,и нужно не дооценивать" пастухов",ведь у них тоже есть спецтехника,не везде конечно,просто у кого-то более мощнее или слабее.Вы также правы в отношении тандема микрик+прицел(тепло) из-за малого веса,хотя говорите,что для поглядеть далеко,нужна гляделка с линзой 70,тем самым опровергаяя свои мысли вслух,она же весит как три микрика.Нужна золотая середина для ходовой,при наличии средств это тепло гляделка+прицел и+хороший пнв для движения на авто(забрать).Так же соглашусь с Игорем по вопросу движения с теплом в различных метеоусловиях.Сугубо Имхо,но для меня комфортнее очки,будь то пнв или тепло,хотя и тяжелее.Извините если что не так написал,но я выразил свою току зрения .С ув.Александр

ягд
P.M.
28-12-2016 11:11 ягд
ЛОВЧИЙ:

очень хорошо получается на снегоходе,квадрике ( в дождь немного помедленнее)

На открытом пространстве возможно движение на технике так как контур все равно есть хотя бы между небом и землей.
Если войти в лес где нет горизонта а три дня температура не менялась то все вокруг одинаковое по температуре и сливается в единый серый фон. Теплоприбор просто бесполезен для ориентирования а ночной монокуляр продолжает работать. Поэтому необходим тандем. Я как правило ухожу на долго и тащить с собой приходиться теплоприцел тепломоник ПНВ фонарик навигатор и т.д. вообщем набирается в рюкзачек. И вот еще одно важное обстоятельство- используя МОНИК тепло или ПВН как бы имеешь на вооружение два вида приборов еще и собсвенный глаз что более предпочтительнее с точки зрения охоты и безопасности.

ЛОВЧИЙ
P.M.
28-12-2016 13:19 ЛОВЧИЙ
. И вот еще одно важное обстоятельство- используя МОНИК тепло или ПВН как бы имеешь на вооружение два вида приборов еще и собсвенный глаз что более предпочтительнее с точки зрения охоты и безопасности.

Не оспоримо так.
Если войти в лес где нет горизонта а три дня температура не менялась то все вокруг одинаковое по температуре и сливается в единый серый фон. Теплоприбор просто бесполезен для ориентирования

Не наблюдал такого даже в дождь.Может теплик слабый?
ягд
P.M.
28-12-2016 14:03 ягд
ЛОВЧИЙ:

Не наблюдал такого даже в дождь.Может теплик слабый?

Вообще то использовал IWT micro сенсор тау 336, квантум xd 38S а так же прицел Лидер сенсор улисс 384 объектив 55.
В теплое время при перепаде температур с дня на ночь такого не наблюдается. У нас бывает неделями висит одинаковая температура круглосуточно и 99 % влажность то есть все время моросит дождь. Тепло вааще не рулит по пейзажу. Зимы у нас нет только осень переходящая в весну.

zveroboy31
P.M.
28-12-2016 15:49 zveroboy31
Изначально написано ягд:

В теплое время при перепаде температур с дня на ночь такого не наблюдается. У нас бывает неделями висит одинаковая температура круглосуточно и 99 % влажность то есть все время моросит дождь. Тепло вааще не рулит по пейзажу. Зимы у нас нет только осень переходящая в весну.
Тогда нельзя не согласиться,Вы правы на все 100,а у нас все наоборот и Снег,и морозы бываю,а вообще, все зависит от опыта и думаю Вы, как опытный и заядлый охотник со мной согласитесь.Люди зайцев с кабанами путают.Так же соглашусь с Вами, что в Ваших климатических условиях в лесу,предпочтительней для ходьбы хороший пнв,но для обнаружения тепло.Мы немного отошли от темы,не тонем АП.

ягд
P.M.
28-12-2016 21:54 ягд
GTS 12:
К условиям продажи добавлена возможность обмена.

Сколько охотников столько и вариантов. Все очень индивидуально. Нужно брать и пробовать.

ЛОВЧИЙ
P.M.
28-12-2016 21:55 ЛОВЧИЙ
использовал IWT micro сенсор тау 336
- что вас побудило взять такое? Как прибор обнаружения ни кода не рассматривал.Попробуйте на 640-й матрице на оксиде ванадия будете довольны.
прицел Лидер сенсор улисс 384
вы видели внутри улисс или верите на слово производителю?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизион ... ( 1 )