Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App! ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...666768697071727374
servoner
9-2-2018 12:48 servoner
quote:
Изначально написано 777Alexxx777:
Добрый день уважаемые форумчане! Во-первых, еще раз респект Алексею! Thermal Expert Q1 Plus, приобрел полгода назад, впечатления от использования до сих пор в основном положительные (основной, как по мне, програмный минус, это отсутствие возможности уменьшить яркость экрана в темноте - экран слепит и соответственно выдает и засвечивает самого пользователя).

Вопрос к Алексею и пользователям его продукции: пробывал ли кто-либо использовать приборы в качестве тепловизионных очков?

Здравствуйте, Олег!

Очень рад, что с момента покупки (17.07.2017) Вы до сих пор успешно пользуетесь тепловизором! Регулировку яркости я просил, чтобы корейский производитель добавил - обещали сделать в новых версиях, но не выполнили. Написал повторное сообщение, но теперь в адрес ген. директора компании "i3systems", чтобы на мою просьбу обратили более пристальное внимание.

По поводу использования тепловизора в качестве тепловизионных очков, такой опыт врят ли у кого-то был, иначе я бы знал Если такая информация поступит, то я Вам сразу сообщу

В сети есть видео на примере тепловизора "Therm-App" (с такой же матрицей, как и в "Thermal Expert"). Там автор закрепил тепловизор на шлеме и сделал проекцию (голограмму) на окошко из оргстекла. Получилось очень даже неплохо, посмотрите:

edit log

777Alexxx777
9-2-2018 13:47 777Alexxx777
Спасибо! Интересное, конечно, решение, но, по-видимому, достаточно громоздкое, при отражении теряется качество картинки и опять-таки сильный засвет от экрана(
По поводу моей идеи - пробовал еще два способа перевести экран с включенным приложением в стерео-режим:
1. Программа для клонирования приложений - установка клона программы и запуск одновременно двух программ на разлеленном экране, но ничего не получилось, прога вылетает.
2. Программа App2vr, насколько я знаю, единственная более-менее корректно запускает любые проги в vr-режиме, но для ее работы, как выяснилось, надо иметь root права, а телефон, честно говоря, стремно рисковать переводить в этот режим, слишком много важной инфы на нем можно потерять.
servoner
9-2-2018 14:04 servoner
Всегда рад поделиться информацией! Да, я согласен с Вами на счёт засветки при таком способе тепловизионного наблюдения. Конструкция с vr-очками была бы более удобной и не имела бы засветку. Было бы интересно, если кто-нибудь проверил Ваш 2-ой пункт открыв "root"
SONY
11-2-2018 20:34 SONY
Наверное, тут это тоже будет "в тему"...
Сделал тест обнаружения и распознавания человека монокуляром FLIR Scout TK, который, скорее всего, будет интересен потенциальным покупателям:

Если кратко, то до 200-250 м человека обнаруживает надёжно, что хорошо согласуется с теоретической оценкой для его разрешения и угла обзора. Если очень внимательно смотреть, с палитрами поиграться, то можно и на 300 м обнаружить человека.
Если считать критерием распознавания возможность увидеть поднятую руку (неоднократно встречал такой критерий), то распознавание человека у Scout TK примерно до 100 м, что хорошо согласуется с его заявленными характеристиками (100 ярдов или 91 м).
На 150 м видит (но, конечно, не распознаёт) средних размеров собак. Вот на таком расстоянии два человека двух псов выгуливает:
320 x 240
В общем тепловизор на практике отрабатывает на 100% всё то, что потенциально мог отработать.
servoner
11-2-2018 21:46 servoner
quote:
Изначально написано SONY:
Сделал тест обнаружения и распознавания человека монокуляром FLIR Scout TK, который, скорее всего, будет интересен потенциальным покупателям

Игорь, благодарю за Ваш труд! Я делал подобный тест, но решил показать именно дистанцию распознавания, поэтому выбрал расстояние от 30 до 100 метров. Вы абсолютно правы, что человека можно распознать в "Flir Scout TK" примерно на 100 метров. Есть зависимость от кол-ва одежды на человеке и температуре окружающей среды конечно же.

P.S. На этой неделе выложу новый тест тепловизора "Therm-App" с 19 мм линзой. Посмотрите приличную разницу в качестве картинки

edit log

servoner
13-2-2018 21:30 servoner
Всем привет!

С февраля 2018 начал поставки тепловизора RevealXR FastFrame в коробке с НОВЫМ дизайном! Если посмотрите официальный сайт производителя (https://www.thermal.com/reveal-series.html ), то он перенёс название "FastFrame" на заднюю часть коробки. Вырезка с сайта: http://joxi.ru/VrwE3E0FKLYPd2

Я всегда продавал (и продаю) модели RevealXR с максимально-возможной частотой кадров 15+ (как указывает производитель на коробке). По факту частота около 20 кадров/сек (картинка очень динамичная, не тормозит, как на 9Гц в простой модели "Reveal").

Если кто-то думает, что цифра XR30 в модели 2016 года означала 30 кадров/сек, то это не так. Спустя время производитель стал заклеивать эту цифру при продаже. Официальный ответ производителя по этому поводу был простой - была допущена ошибка при разработке фирменной упаковки. Но как мне кажется, это был маркетинговый ход, который до сих пор работает на некоторых покупателей, кто привык верить цифрам.

В планах у меня сделать видео-обзор этих тепловизоров их 3-х разных коробок в динамической сцене, доказав что это один и тот же прибор Тем более, что я также поставляю модель XR30 - на складе у производителя их ещё достаточно не мало. Иногда при желании клиента могу отправить именно эту модель

click for enlarge 1405 X 630 129.2 Kb

Версия тепловизора "FastFrame" обозначается буквами "FF" в левом верхнем углу тепловизора. Пример ниже (свежая модификация, коробка теперь стала тоньше, как у "RevealPRO"):

click for enlarge 1666 X 1280 217.7 Kb

edit log

servoner
13-2-2018 22:06 servoner
Ещё дополнение в тему старой модели RevealXR 30:

click for enlarge 1860 X 960 147.3 Kb
click for enlarge 1920 X 796 152.3 Kb

edit log

servoner
13-2-2018 22:29 servoner
servoner
17-2-2018 06:16 servoner
Всем привет! Все тепловизоры в продаже, спешите сделать заказ
alexsinev
19-2-2018 15:38 alexsinev
отличный Продавец оплатил товар! есть и наличный и безналичный расчет что немало важно. Отвечает во время жду посылку, после получения отпишусь и оставлю отзыв!
servoner
19-2-2018 16:41 servoner
quote:
Изначально написано alexsinev:
отличный Продавец оплатил товар! есть и наличный и безналичный расчет что немало важно. Отвечает во время жду посылку, после получения отпишусь и оставлю отзыв!

Алексей, благодарю за оперативную оплату! Заказ, как Вы в курсе ушёл в работу ещё до Вашей оплаты для экономии времени

tigrorus
21-2-2018 20:32 tigrorus
Здравствуйте! Есть ли в наличии и сколько стоит Seek Reveal XR?
servoner
21-2-2018 21:08 servoner
quote:
Изначально написано tigrorus:
Здравствуйте! Есть ли в наличии и сколько стоит Seek Reveal XR?

Здравствуйте!

В наличии будет во Владивостоке через 20 дней примерно, потом могу отправить в регионы. Я работаю в основном по предзаказу. Отправляю тепловизоры клиентам напрямую из США. Цена с доставкой указана на главной (цена представлена уже со скидкой): https://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

edit log

max_jagd
26-2-2018 14:46 max_jagd
Отмечусь, чтоб не потерять.
servoner
26-2-2018 15:19 servoner
quote:
Изначально написано max_jagd:
Отмечусь, чтоб не потерять.

Хорошо! Надумаете делать заказ, пишите в личку или по другим контактам на первой странице

servoner
5-3-2018 15:11 servoner
Всем привет!

Есть на продажу БУ-шный "Flir Scout II 320" за 120 т.р., подробности в личку. Новый такой стоит: 179 т.р.:
https://www.avito.ru/sankt-pet...i_320_801160575

click for enlarge 1245 X 1280 169.5 Kb click for enlarge 1280 X 960 89.5 Kb

Неплохое описание тут: https://www.pergam.ru/catalog/...cout-ii-320.htm

Описание с офиц. сайта: http://www.flir.ru/hunting-outdoor/display/?id=44756

edit log

servoner
14-3-2018 17:58 servoner

695 x 144
servoner
14-3-2018 18:01 servoner
695 x 144

Очередной довольный клиент! Спасибо ему за добрые слова!

К сожалению не все знакомы, как работать с форумом, чтобы оставить отзыв. Поэтому много отзывов приходит в виде простого звонка, сообщения на "вацап" или на почту. Вот одно из таких отзывов

Спешите сделать заказ уважаемые потенциальные клиенты!

edit log

ma37
18-3-2018 13:32 ma37
Привет форумчанам. Я здесь впервые, так что строго не судите. Итак, давно желаю реализовать идею съёмки, вернее инструмент обнаружения, тепловизором всяких-разных неопознанных летающих объектов, ( избитое "НЛО" ) ufo. Эффективность подобных устройств, как показывает практика, 100%. Забугорные коллеги уже используют thermal camera примерно с середины 17 года ( военные с c-130 и прочими апачами в расчет не берём). Надо голову монохром 640х480 и 75-100 мм объектив. Посоветуйте дёшево, можно б/у.

----------
Адепт Еретической Секты
уфологов

servoner
18-3-2018 13:42 servoner
quote:
Изначально написано ma37:
Привет форумчанам. Я здесь впервые, так что строго не судите. Итак, давно желаю реализовать идею съёмки, вернее инструмент обнаружения, тепловизором всяких-разных неопознанных летающих объектов, ( избитое "НЛО" ) ufo. Эффективность подобных устройств, как показывает практика, 100%. Забугорные коллеги уже используют thermal camera примерно с середины 17 года ( военные с c-130 и прочими апачами в расчет не берём). Надо голову монохром 640х480 и 75-100 мм объектив. Посоветуйте дёшево, можно б/у.

Здравствуйте!

Дёшево матрица 640x480 не может стоить, тем более с таким объективом.

Самый бюджетный вариант:

Thermal Expert V1 - линза 19 мм, фиксируемый диапазон температур -10С? ~ 120C?
http://www.i3-thermalexpert.com/products/t-e-v1/
Цена: 250000 руб. (делаю скидку по запросу). Доставка "EMS" включена в стоимость. Совместимость: "Android", "Windows 7-10".

Можно докупить линзу на 35 мм максимум: http://www.i3-thermalexpert.com/product/35mm-f-1-1/

всего страниц: 74 : 123...666768697071727374