Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App! ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 
advx
27-11-2017 16:48 advx
Добрый день. Хотел уточнить, что лучше для охоты, наличие и цена с учетом всех скидок.
1. Therm-App (базовый комплект с 19 мм линзой).
2. Thermal Expert Q1 Plus (линза 13 мм, фиксируемый диапазон температур)
Разница по цене как я понял не значительна. Заранее благодарен за ответ.
servoner
27-11-2017 17:07 servoner
quote:
Изначально написано advx:
Добрый день. Хотел уточнить, что лучше для охоты, наличие и цена с учетом всех скидок.
1. Therm-App (базовый комплект с 19 мм линзой).
2. Thermal Expert Q1 Plus (линза 13 мм, фиксируемый диапазон температур)
Разница по цене как я понял не значительна. Заранее благодарен за ответ.

Добрый день!

Чем больше линза, тем лучше для охоты (дальше увидите зверя) Матрицы в этих тепловизорах имеют одинаковый размер и остальные схожие характеристики,
но 19 мм линза в "Therm-App" даст Вам небольшой прирост в дальности распознавания объекта. Наглядную разницу см. на картинке ниже:

click for enlarge 773 X 572 375.8 Kb click for enlarge 768 X 549 64.7 Kb

На тепловизоры фирмы "Thermal Expert" могу сделать хорошую скидку (см. личку), поэтому разница в цене получается ощутимая

edit log

Gomer1975
28-11-2017 07:07 Gomer1975
Отправил вопрос в личку

edit log

servoner
28-11-2017 13:40 servoner
quote:
Изначально написано Gomer1975:
Отправил вопрос в личку

Спасибо за Ваши вопросы! Проконсультировал уже направив ответ в личку

sema1285
30-11-2017 22:20 sema1285
Алексей, здравствуйте. На почту вопросики написал.
servoner
30-11-2017 22:59 servoner
quote:
Изначально написано sema1285:
Алексей, здравствуйте. На почту вопросики написал.

Максим, здравствуйте!

Уже ответил подробно, можете проверять почту

MKV2507
2-12-2017 23:28 MKV2507
Здравствуйте. Подскажите ATN X-SIGHT 2 HD у Вас можно приобрести и по какой цене?
servoner
3-12-2017 05:49 servoner
quote:
Изначально написано MKV2507:
Здравствуйте. Подскажите ATN X-SIGHT 2 HD у Вас можно приобрести и по какой цене?

Добрый день!

К сожалению данный прибор привезти пока нет возможности.

MKV2507
3-12-2017 16:33 MKV2507
Можно актуальные цены на ваши приборы...
servoner
3-12-2017 18:17 servoner
quote:
Изначально написано MKV2507:
Можно актуальные цены на ваши приборы...

Здравствуйте!

На данной странице все цены актуальные:
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

Единственное, я могу сделать неплохую скидку на все модели тепловизоров "Thermal Expert". Подробности в личку.

servoner
4-12-2017 17:19 servoner
Поздравляю всех с началом недели! Пусть она у вас будет продуктивной! А если нужен будет качественный тепловизор, то вы знаете к кому обращаться
servoner
6-12-2017 16:19 servoner
Всем кто сомневаются делать заказ сейчас или потом, советую делать заказ сейчас. Чем ближе к концу декабря, тем больше возможны задержки со стороны почты.

click for enlarge 987 X 99 13.2 Kb

edit log

SAY70
6-12-2017 16:50 SAY70
Привет!

3 декабря оплатил TE-Q1 и дополнительную линзу 13 мм.
Надеюсь до нового года придет.
Да, еще бы и смартфон из Китая пришел бы.
Хороший подарок был бы на Новый год!

servoner
6-12-2017 17:08 servoner
quote:
Изначально написано SAY70:
Привет!

3 декабря оплатил TE-Q1 и дополнительную линзу 13 мм.
Надеюсь до нового года придет.
Да, еще бы и смартфон из Китая пришел бы.
Хороший подарок был бы на Новый год!

Антон, здравствуйте!

Спасибо, что отметились! К сожалению мало людей после заказа отписываются на форуме, хотя это не занимает много времени

Ваш заказ в работе и до Нового года должны успеть! Благодарю за покупку ещё раз!

and1269
6-12-2017 19:19 and1269
Приветствую!
Написал в личку.
Mike_MD
6-12-2017 22:11 Mike_MD
Приобрёл недавно у Алексея тепловизор Thermal-Expert Q1 Plus, делюсь опытом.
Пришёл тепловизор очень быстро, я был несколько удивлён скоростью работы нашей почты. На всём протяжении с моменты оплаты до получения Алексей давал ответы на все вопросы, оперативно отвечал. Даже вложил дополнительный фирменный кабель микро-USB для этого девайса, за что ему отдельная благодарность.
Как получил тепловизор, сразу проверил. Тут небольшое разочарование: фокус не настраивается на дистанцию более 50см. На 10 метров от человека большое размытое пятно. Начали выяснять: Я-Алексей-Разработчики. Алексей все вопросы решал оперативно, помогал. Разработчики несколько дней думали, как решить эту проблему. Решили: они отправляют Алексею новый аппарат, он шлёт его мне. Одновременно с этим я отправляю неисправный прямиком к ним, в Корею. Так и сделали. Мне отправка обошлась в 1610 руб (Алексей потом это компенсировал). Мне он отправил треки посылки Корея-Владивосток и Владивосток-мой город. На этот раз почта сработала не так блестяще, но через неделю-полторы я всё-же получил тепловизор. Работает, резкость настраивается, всё отлично!
Теперь о самом устройстве. Маленький, даже чересчур. Легко потерять. Фокус меняется простым откручиванием-закручиванием на несколько оборотов объектива. Очень просто, но не знаю чем это обернётся через пару лет. Итог такой фокусировки (с учётом относительно маленькой (по сравнению с фотоаппаратом) матрицы и слегка заторможенного отклика картинки) - трудно оперативно поймать резкость, особенно когда с расстояния 20 метров на 100 перестраиваешь, да ещё по мелким объектам... Но к этому можно привыкнуть, да и руку набить.
Теперь картинки.

click for enlarge 598 X 360 38.0 Kb
Вводной 3-х фазный автомат. Видно, что центральный провод зажат плохо (греется). Надо подтянуть.

click for enlarge 598 X 360 27.9 Kb
Три вводных провода (фазы) на дом, видно что одна фаза перегружена (греется сильнее двух других).

click for enlarge 598 X 360 46.2 Kb
Трубы теплоснабжения. Видно подачу и обратку. Причём хорошо видно.

click for enlarge 598 X 360 28.3 Kb
Тёплый пол (водяной) в стяжке 10 см. Думал невозможно увидеть, так нет, видно...

click for enlarge 598 X 360 29.7 Kb
Тоже водяной тёплый пол в стяжке.

click for enlarge 598 X 360 33.7 Kb
Тёплый водяной пол под ламинатом.

click for enlarge 598 X 360 38.2 Kb
Измерение температуры в режиме минимум/максимум.

click for enlarge 598 X 360 32.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.5 Kb
Олени. Небольшие северные олени (1-1.2 метра в холке). Расстояние около 100 метров.

click for enlarge 598 X 360 31.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.5 Kb
Тоже олени, но поближе. Метров 70.

click for enlarge 598 X 360 33.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.3 Kb
Одиночный олень, метров 80.

Кстати, шкала температуры безбожно врёт, на улице минус 10-12.

click for enlarge 598 X 360 14.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.5 Kb
Несколько оленей лежат на снегу в лесу. Метров 70. Попробуйте разглядите их на фото...

Хочу сразу сказать, это почти домашние олени. Оленеводы перегоняют их с места на место (в новое стойбище). Охота на них запрещена (личное имущество). Глупые и пугливые. Могут бежать впереди машины несколько километров, ума свернуть с дороги не хватает... Жаль, видео не могу прикрепить...

Теперь к куропаткам. Тут сложнее. Метров с 70-100 можно засечь, но в большинстве своём если ты видел, что они туда летели. Если просто обозревать тундру - трудно, много ложных целей. Земля видимо ещё не до конца остыла, и где снега мало (под ёлочками, следы зайцев или просто ложбинки) - эти места "светятся". Легко спутать с "целью". Когда куропатки двигаются - видно лучше, понимаешь что цель движется, значит живая. В полёте на той же дистанции их видно чётче - видимо когда крылья поднимают открывают тёплые места. Один раз видел, как 2 куропатки отлетели метров на 100, в тепловизоре видел их как мутные маленькие пятна, двигающиеся относительно друг друга. Но увидеть их невооружённым глазом не смог: они же белые... Так и улетели потом.
Большая проблема в данном случае - это привязка к местности. Если рядом нет какого-нибудь дерева или куста, который видно тепловизором, определить где это в реалии очень трудно.
Пару раз в самый ответственный момент вылетал софт. Пытаюсь сделать фото - программа вылетает. Затем долго грузится, и порой не находит девайс - приходится его перетыкать. Минута на всё уходит. А на охоте каждая секунда важна. Также было бы удобнее, если бы на тепловизоре была кнопка включения: при подключении к телефону он автоматом включается и жрёт батарею независимо от того, смотрите вы в телефон или нет, работает программа или нет. И если оставить телефон с воткнутым тепловизором надолго, думаю высосет весь аккумулятор.

Вобщем, эксперименты с охотой буду продолжать. Надо ещё увидеть глухарей, косачей и зайцев. Лося бы, но это уже совсем другая история!!!

edit log

servoner
7-12-2017 06:05 servoner
quote:
Изначально написано and1269:
Приветствую!
Написал в личку.

Андрей, здравствуйте!

Благодарю за заказ! Ответил в личку, проверьте пожалуйста.

servoner
7-12-2017 06:50 servoner
quote:
Изначально написано Mike_MD:
Приобрёл недавно у Алексея тепловизор Thermal-Expert Q1 Plus, делюсь опытом.

Дмитрий, здравствуйте!

Сразу выложу фотографии тепловизора, который Вы заказывали, чтобы картинка была полной

click for enlarge 1707 X 1280 224.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 218.2 Kb

Хочу поблагодарить Вас за шикарный обзор! Минусы о которых Вы упомянули по тепловизору буду решать с производителем. Направлю программистам сообщение о нестабильной работе тепловизора, только уточните пожалуйста мне на почту модель телефона. Не все модели стабильно работают с данным тепловизором, но постепенно ошибки исправляются, как производителем телефона, так и программистами "i3system", которые пишут софт для "Thermal Expert".

НО также некоторые телефоны при замерзании на холоде могут давать нестабильное питание на тепловизор и поэтому происходит вылет. В тёплое время такого не происходит, т.к. аккумулятор не теряет ёмкость так быстро из-за отриц. температур. Поэтому проблема вылета может быть не только в софте тепловизора, но и в самом телефоне, а точнее аккумуляторе, который "просаживается".

Ещё вылет был замечен при использовании телефонов некоторых у которых гнездо в которое подключался тепловизор было шире обычного и при случайном касании тепловизора происходил обрыв питания и вылет, поэтому в таком случае лучше подключать тепловизор кабелем, он даёт более надёжный контакт между тепловизором и телефоном, что исключает разрыв цепи питания.

В любом случае производитель будет проинформирован о таком поведении тепловизора. На счёт кнопки питания - согласен. Дам рекомендацию производителю.

На счёт брака тепловизора, который Вам попался - моя ошибка, надо было дополнительно проверить тепловизор на дальние дистанции, когда он ко мне пришёл с фабрики. Впредь буду внимательнее. Производитель уже ввёл доп. инструкции по контролю неисправностей. Фокусировка не работала должным образом из-за того, что корпус в который вкручивается линза был сделан немного другого размера по высоте. Теперь такого больше не будет. За несколько лет продажи этого тепловизора, впервые произошёл сбой на линии сборки. Сам был удивлён.

Фокусировка прослужит долго на резьбу нанесена смазка, можете со временем её обновить, чтобы исключить механический износ. Подойдёт любая силиконовая смазка.

С огромным интересом посмотрел на фотографии тепловизора в работе как внутри помещения, так и снаружи. Детализация термокартинки имеет очень высокое разрешение, т.к. размер матрицы не маленький (384 x 288 пикселей) + линза из германия. На тепловизорах другой фирмы, например "Seek Thermal" установлена линза с характеристиками по-хуже, т.к. используется линза из более дешёвого материала - халькогенидного стекла. Такая линза даёт больше шумов на матрицу.

Впечатлён красотой Вашей природы. Хорошие результаты распознавания для линзы в 13 мм.

С удовольствием посмотрю Ваши новые обзоры Спасибо ещё раз!

edit log

servoner
7-12-2017 08:08 servoner
Также рекомендую использовать чёрно-белый (чёрный цвет - горячо, белый - холодно) режим на охоте, чётче будет картинка.

Специально покажу потенциальным клиентам, какие режимы палитры доступны на примере тепловизора "Thermal Expert Q1" с линзой не 13 мм, как у Дмитрия, а 6.8 мм.

edit log

sema1285
9-12-2017 11:43 sema1285
Доброго времени суток. После консультаций
Алексея 1 декабря заказал TE Q1 с доп линзой 13 мм. Остановился на этой моделе т.к. есть возможность работы на андроид и винде. По приходу буду тестировать на Xiaomi Redmi 4a и Samsung N8000.
Предложение Алексею создать под спойлером список мобильных устройств на которых реально протестированы представленные модели тепловизоров. От пользователей уже купивших у ТС.
  всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68  69  70  71