Guns.ru Talks
  купля-продажа ночной оптики
  Тепловизионная камера для смартфона
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR30, Thermal-Expert, Therm-App и другие!Тепловизоры SEEK Reveal PRO, XR30 FastFlame
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕПЛОВИЗОРОВМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Продажа НОВЫХ ARMASIGHT Zeus и ATN Thor, EOtech X320, Flir Scout II 320 Тепловизионные прицелы FORTUNA
Тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightРАСПРОДАЖА ТЕПЛОВИЗОРОВ FLIR / QUANTUM / APEX / DEDAL
Автор Тема:   Тепловизионная камера для смартфона
  версия для печати
Betvelzen
5-11-2015 14:01 Betvelzen    

В скором времени должны поступить девайсы под названиями Seek Thermal для смартфонов на андроиде и ios. Данная тема пока только для изучения возможного спроса. О том, что это за приблуда, много информации есть в интернете. Картинки смотрите там-же, тут одну прикручу для общего понимания. В этой теме я размещу пока только известную информацию по действительным характеристикам прибора. Реальные фото девайсов и наверно даже какие-то тесты на работу, будут позже после их поступления.
Итак прибор существует в двух видах 1.Seek Thermal и 2. Seek ThermalXR.

Характеристики первого варианта Seek Thermal:
Разрешение - 206х156 (32 136) пикселей
Расстояние между пикселями - 12 мкм
Материал матрицы - Оксид ванадия (VOX)
Объектив, тип - Халькогенидный
Поле зрения - 36 ˚ (20˚ для Seek Thermal XR)
Материал корпуса - Магниевый сплав
Длина волны - 7,2 - 13 микрометров
Диапазон измеряемых температур - от -40˚ до +330 С˚
Частота обновления - ≤9 Гц.
Дистанция обнаружения объектов - заявлена до 250 м. Со слов людей, которые пользовали данный прибор, расстояние идентификации и опознавания объектов типа "кабан" начинается от 100 м., птиц примерно на дистанции 30-50 м., человека в рост можно определять и за 150-200 м. В дальнейшем мы это надеемся проверить лично.
По факту камера позволяет обнаруживать крупные и горячие объекты и на более существенном расстоянии. Это объясняет появление второго варианта прибора с регулируемым фокусом, настроенным на большую дальность.

Второй вариант (Xtra Range) от первого отличается лишь наличием регулируемого фокуса, увеличенным расстоянием обнаружения объектов и уменьшенным углом обзора. То есть, угол обзора у первого варианта 36, а у этого уже 20. Если расстояние обнаружения объектов у первого 250 м., то у этого 500 м. При этом все остальные характеристики остались прежними.

Ниже я размещу фотографии из буржуйских сайтов, где сравнивали Seek Thermal с промышленным тепловизором Flir E6 (более 200 тыс. рублей с функцией мультиспектральной съемки).

Предварительная цена на Seek Thermal - 22000р., на Seek ThermalXR - 25000 р.

700 x 525
click for enlarge 1920 X 1427 176.9 Kb
700 x 262
700 x 262
700 x 262

serp1
5-11-2015 14:12 serp1    

quote:
Originally posted by Betvelzen:

Со слов людей, которые пользовали данный прибор, расстояние идентификации и опознавания объектов типа "кабан" начинается от 100 м., птиц примерно на дистанции 30-50 м., человека в рост можно определять и за 150-200 м.

Чушь! Проверено еще год назад!
Betvelzen
5-11-2015 14:17 Betvelzen    

quote:
Originally posted by serp1:

Чушь! Проверено еще год назад!

Таки проверено? А результаты этой проверки в сети найти можно? Хотелось бы поподробнее узнать насколько это действительно чушь. Может не стоит заморачиваться.

serp1
5-11-2015 15:18 serp1    

год назад были куплены все существующие камеры для смартфонов и проверены. Вы же сами видите на выложенных фото, что собаку с 2ух метров нихрена не видно!только утечки тепла на балконе искать.
jktu01
5-11-2015 17:27 jktu01    

quote:
Изначально написано serp1:
год назад были куплены все существующие камеры для смартфонов и проверены. Вы же сами видите на выложенных фото, что собаку с 2ух метров нихрена не видно!только утечки тепла на балконе искать.

Бред!

serp1
5-11-2015 22:07 serp1    

в чем бред?
в том что купили и проверили камеры?
или в том, что собаку на этих фото я с 2х метров не вижу?
или это не собака?

edit log

ff2f
5-11-2015 22:16 ff2f    

LOL
Как в анекдоте.. Ни тот, ни другой в руках не держал...
Но собаку не видно )))))
jktu01
6-11-2015 09:22 jktu01    

quote:
Изначально написано serp1:
в чем бред?
в том что купили и проверили камеры?
или в том, что собаку на этих фото я с 2х метров не вижу?
или это не собака?

И в первом,и во втором.У меня камера лежит в 30см от меня,и собаку в неё видно намного дальше чем в 2 метра.
Или нужны доказательства бреда?

serp1
6-11-2015 09:54 serp1    

Намного дальше, чем два метра-это 5 метров или 6?
Кого-то и теплопеленгаторы устраивают!
Вы в нормальный тепловизор смотрели?
Мне не надо ничего рассказывать, доказывать.
Betvelzen
6-11-2015 10:57 Betvelzen    

quote:

Я так понимаю, что результаты проверок для простых граждан теперь строго засекречены в интересах продавцов серьезных теплоприборов?) Я тоже не решусь утверждать, что на фотографиях не видно разницы между качеством от пендюрки за 20 тысяч и прибором за 200 тысяч. Но обычно, если проводятся какие-то сравнения с желанием что-то доказать объективно народу, это все можно найти в интернете. Пока я видел только вот этот обзор без сравнения (http://mysku.ru/blog/usa-stores/28734.html ), но там много фотографий в комментах и они не так уж плохи. По крайней мере это гораздо лучше например тех же теплопеленгаторов, которые пользуют охотники за аналогичные деньги.

Betvelzen
7-11-2015 13:38 Betvelzen    

Вот такую штуку предлагают использовать для этой термальной насадки камрады в соседней теме http://ru.made-in-china.com/co..._hohoggsny.html Узнать бы как на практике.
hunter1955
7-3-2016 08:24 hunter1955    

https://www.youtube.com/watch?v=H4LUiXINdtY
реальные съемки на 250 ярдов и объективный коммент с конце.
Если так пойдет года за 2 на уровень 19 гляделки точно выйдут - ИМХО))
А вот и новый девайс https://www.youtube.com/watch?v=7R5OVLBsA5M
https://www.youtube.com/watch?...CAegCgW-o0rSanw

edit log

Пряник
7-3-2016 09:24 Пряник    

quote:

год назад были куплены все существующие камеры для смартфонов и проверены.

а все, это какие? а то непонятно то ли правда все то ли одной и ограничилось дело...
hunter1955
7-3-2016 10:08 hunter1955    

quote:
од назад были куплены все существующие камеры

А этот появился в декабре 2015)
quote:
А вот и новый девайс https://www.youtube.com/watch?v=7R5OVLBsA5M
https://www.youtube.com/watch?...CAegCgW-o0rSanw[/B][/QUOTE]
Пряник
7-3-2016 11:11 Пряник    

quote:
Originally posted by hunter1955:

А этот появился в декабре 2015)

да банальный вброс))) без претензий на достоверность содержания)))
hunter1955
8-3-2016 18:55 hunter1955    

quote:
да банальный вброс))) без претензий на достоверность содержания)))

??
Пряник
8-3-2016 23:45 Пряник    

Да не ваш а серп1

следующая тема | предыдущая тема