Guns.ru Talks
Горная охота
Случайность , удача , стечение обстоятельств и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случайность , удача , стечение обстоятельств или Божий Дар ?

горец
P.M.
13-12-2011 14:39 горец
Мое почтение господа .

что то как то тихо в ветке , все главные поставщики отчетов затаились ..... азиаты видать устали уже клавиши давить а винты судя по всему не вмешают фотки с трофеями , docfly вааще куда то исчезнул ... скучно как то
никогда не писал никаких "отчетов" но цепь событий предшествовавшая данной добыче как то сподвигла

вобчем "конец года" уверенно набирал обороты , текущих дел становилось все больше а желание их делать все меньше . на голову давила суета людская и особенно невозможность в этом году сделать то главное что надумал .
ну а более всего наверное угнетало то , что с лета стал "домоседом" ... по причине оцуцвия мозгов у вроде взрослого человека подшатнувшего своей глупостью сосбное же здоровье .
каждый чей то выезд на охоту вызывал уныние и все это помноженое на обычные семейные и бытовые проблемки уверенно вело к серому и липкому депресняку .
и вдруг ..... как всегда, это самое "вдруг" ...
вдруг звонит старый училищный дружбан :
- Ну что старый , говорят стреляешь , охотишься .... а не желаешь с несколькими своими однокашниками на охотку съездить ?
- тю ! а шо там у вас есть ! там уже и волки поди от голода сдохли .
- да ? а вот тебе видео на почту , погляди . там можно вааще "из машины не выходя" шмалять
.. скачиваю файл , распаковываю а там ! ..... ну блин "анимал планет " не менее ! ..... все забурчало внутри и к своему удивлению вместо "на охоту пока не могу " само собой прозвучало " когда , где , кто будет и ... конечно приеду "

ну вобчем собрались , все понимашь полковники (окромя меня ) , все такие важные и дородные , но главное что внутри они все те же "рожи" коих знаю еще с курсантской скамьи .
Ну первый вечер как водиццо и хотя я железно знал , что хрен куда я завтра пойду (ибо если и пойду то хрен дойду )тем не менее здоровье свое я лелеял помня четко , что в жизни нашей страшнее чем пить с русскими гусарами может быть только опохмеление с ними же ...

утро встретило разновысокими раскатистыми полковничьими храпами из за всех дверей базы , страшным и смрадным с утра вечерним столом в холле , великолепной погодой и желанием куда то ( ну хоть куда то ) выдвинуться , кого то (ну хоть кого то) высмотреть и ..... ну вобчем хоть что то, лишь бы не опять отбиваться от пьянки

... и тут вижу мужичка который в горных ботах , белой шапке с посохом и "крамультуком оптическим" кудай то собирается .
мужичек постарше меня и в процессе общения выясняется что он помошник начальника данного хозяйства , прибыл он с одним из моих полковников по приказу шефа (как я понял "между строк" дабы охота все же состоялась ) и так как все тяжелые со вчерашнего собирается " сам пройтись , поглядеть и может чего и стрельнуть" благо лицензий у него в кармане целая пачка .
ага думаю , вот и я с тобой почапаю , дойду куда дойду а там видно будет . быренько в машину , переодеваюсь , снаряжаюсь , беру кейс с мандулой и всеми <высокточными примочками> и вот он я готовый к бою . прыгаем в видавший виды местный уазик и поперли по ущелью вверх пердически останавливаясь в известных ему местах и поглядывая в два бинокля .
надо сказать , что снега и морозы по всему Кавказу в этом году начались ну очень рано, данный фактор заставил больших рогачей спуститься значительно раньше и ниже чем обычно они делают в это время + вот вот начнется гон .
посему первую тройку мы спалили уже довольно скоро . стояли они на чистом месте но дальность в 890м и угол в 40гр как то подохладили мой пыл .
следующая группа была обнаружена на моих любимых 500+м , угол 45 , можно лупануть с капота, но стоят гады на самом краю уступа и так , что либо он там останется .
достать его оттуда будет писец что за секас ( имхо даже пробовать не стоит), либо рухнет вниз и пролетя отвесно метров 150 приземлится четко в русло подсохшей на зиму речки т е на здоровенные валуны в ее пойме ... не ... синяк с рогами нам не нужен посему едем дальше .
потом козы с котятами , опять козы ( егерь молчит ну и я соответственно , хотя в моем состоянии и какая нибудь "целка" была бы за счастье )
... ну да все правильно , хай плодятся , не одним же днем живем .
вскоре лафа в виде возможности ехать кончается , все - дальше пехом .
бросаем машину и пошли , мужик с интересом разглядывает мой "бластер" (особенно ремень и дульник ) , задает вопросы и потому не спешит вперед что собсно мне "калеке" и надо т к уже после первых 200м я снова чую , что от моей прежней "ходибельности" не осталось и десятины возможностей .
сели пердахнуть попутно проглядывая оба склона и ..... опана! на чистом правом обнаруживается одинокий пасущийся рогач .
лейка выдает 539м и угол 25 .
ветер - легкий и ровный (ура) бриз с 9ч , 7км\ч ( херня вобщем а не ветер ) . все бегом ввожу в часы , моментально обе поправки выданы на гора , накручена верхняя , "запомнена" боковая , вот он относительно плоский большой камень меж двух острых , плюхаюсь на него и начинаю подгонять сошку и монопод под угол стрельбы .
ну вроде все ..... кручу на макисмум (х15) окуляр найта и тут (как обычно ) начинаются " егерьские вопли" :
- ты что , стрелять собрался ? отсюда ? да ну его нах! Не не ! ни фига не здрасте ! тока спугнешь , пошли ближе , ветер и местность позволяют
... ну да , позволяют , вот тока нога моя правая ни хуа не позволяет да и хрена мне бегать если эти 500м давно уже по сути простая и понятная для меня и моей пукалки дистанция .... вот тока егерь этого не знает и судя по всему навидавшись разных "снайпердов" даже слышать ничего не хочет .
Он не унимается , нет и все , видать начальник сильную ему командирскую заруку дал , и что там думает себе этот "некто с гламурным стволом и кучей всякой непонятной хрени во всех карманах" ему пофигу , у него задача "состоять" охоту а значит бум делать что умеем т е бум подползать .
Пока идут прения сторон я уже полностью устаканиваю дыхание и готов пульнуть положив на его уже весьма нервные призывы , как вдруг вижу , что рогач перестал пастись и бодренько так почапал вниз по склону сокращая дистанцию ... . о ! такого у меня еще не было , сам идет ближе ! ну хорошо , давай подождем ...
Говорю егерю "вон , гляди , если гора не идет к магомету то он сам (дальше по тексту) ", тот унимается на какое то время но все равно твердо стоит на своем , что "надо срочно идти ему на встречу" , "обрезать" и чего то там еще ....
....а рогач идет , дальность сокрашается , идет прямо на нас , дальномер беспристрастно отмеряет 480 , 450 , 400 и вдруг он пропадает из вида сцуко ! куда делся ?!
до леса еще далеко что же он испарился .. а нет вот он , там оказывается склон складками .
Теперь уже нагреваюсь я , какого говорю " под руку пи.. дел пока он как в тире стоял , теперь возьми его мелькающего и движущегося сверху вниз еще и идущего чуток траверзом !" . Стрелять реально сложно хотя дальность продолжает уменьшаться
.... в какой то момент успокаиваюсь и думаю " а будь что будет" , все равно я и ехал то ни на что не надеясь так что поглядим чем кончится весь этот цирк , однако при этом, про себя твердо решив , что никого уже слушать не буду и как тока он станет или пойдет ровно хотя бы <в одной плоскости> я ему и закатаю пилюльку .... идет гад .... ускоряется хандон.... . ну блин! Вот скока раз говорил себе не слушай перед выстрелом никого , надумал - делай ... короче пока я все это кубатурил рогач зашел таки в соснячок ... едрио корень !
Ну , и чего теперь ! ? вот где он оттуда вылезет ? слева ? справа ? выйдет на меня ? а может там останется ? а может вернется на траву ? .. егерь что то пробурчав начинает уходить влево по пойме .. иди думаю , тока не пи.. ди .
Лесок довольно велик и чтобы держать его опушки под контролем надо все время вертеть головой .... время идет , козла позорного все нет .
егерь "окопался" метров 50-70 слева и чей то прижух в кустах .... жду ... жду ... и вдруг !
( опять это вдруг )
слева \выше , совсем не там где я мог его ожидать , уже довольно далеко от кромки леса из "прорытого" в камнях летней речкой а сейчас сухого русла появляется рогач - он все так же уверенно идет по его рогачевым делам , тока вылез скАтЫна ну прямо перед носом чуток левее меня .

Вот уже вторые сутки я прокручиваю все это в голове , до этого мгновения все вспоминается как обычное кино по телеку: - ну были , ну пили , ну ходили , ну видали ..... а вот дальше включается камера что снимает "мильен кадров в секунду" и секунды эти становятся длинными , и вязкими как мед ..
Мозх начинает работать по обычному алгоритму и тут же сам понимает что все совсем не так как обычно :
.. . дальность:.... сцуко да какая нахрен дальность ! до него метров 100 c копейками и дальномер нах не нужен !!! четко в лицо бьет по высокогорному яркое и по зимнему "низкое" солнце и посему вижу "засвеченный" силуэт , он идет как бы справа налево, ветер четко от него ко мне что дает еще какие то шансы оставаться "незанюханым"
А я ить лежу ! а он идет левее , надо довернуть тело ну хотя бы градусов на 45 ( да так чтобы этот хандон не спалил) .. как то изгибаюсь меж камней одновременно откручивая окуляр в сторону меньшей кратности , кручу на сколько хватает хода правой кисти в данном положении (потом оказалось докрутил до х8)... приклад "повис"... . да и йух с ним ! шибер вперед , перекрестье на лопатку и .. и тут как током пронзает мИсль , пронзает так что четко помню - во рту стало "кисло" .. . " дыбил , у тебя же на верхнем накручено 9,5моа ... ты ж его не трогал с того момента когда он был на 540м" ... а рогач идет ..

Вот в этот самый момент хочется на секундочку нажать на паузу "видеокамеры" и сказать спасибо найту а именно его милой np-r1 c моашной сеткой и тому времени что провел с ним на стрельбище ....
включаем опять камеру :
мысли в голове как молнии , " так , у этой сетки между "длинными" на вертикали 10моа , я крутил 9.5 вверх значит целюсь 10ю моа вверх по сетке т к сейчас вошкаться с барабаном себе дороже - это как раз самая верхняя черта на вертикали от перекрестья
.... рогач снова меняет галс , теперь он ко мне под 45гр т е сейчас по сути он смотрит уже практически на меня , на меня пля со 100м не более !!!
... бег мыслей ускоряется еще сильнее ! все ! надо сейчас или этот кОзел увидит меня зеленого как елка на серо белом фоне поймы , врубит форсаж по пересеченке и тогда я его в свой телескоп точно не поймаю
... ложу вертикаль сетки на "начало лопатки" , верхняя риска на "середину корпуса" по высоте , приклад висит в воздухе посему вертикаль чуть гуляет да и похеру уже ! ... все ! надо щас или пиздец ! .. практически рву спуск !

.. Как ни странно, но последними мИслями перед тем как мой " высокточный бергер" ушел из ствола погулять были две :
1. - бляха муха , берушу в левое ухо не вставил , щас мне мой фильдиперсовый "ДТК роедале" вонзит в него длииииннную звенящую спицу
2. блин! Какая там у козла разруха будет , ведь 100м и почти 900м\с
бах! рогач делает свечу как необъезженная лошадь , разворачивается и медленно идет в противоположную сторону ...
в голове каша ! неужто промазал ?! да ну не может быть ! да тут можно было камнем бросить и попасть !
... рогач идет , передерг затвора , ТП на правую лопатку и тут родимый спотыкается , падает на колени и чуть постояв в позе "тетя моет пол" заваливается набок .
Из кустов вылетает егерь , мчится к нему и оттуда кричит мне что то (вот хоть убей не могу вспомнить что именно ) , радостно мне машет а у меня какой то транс ,... все! ... . камера вместо ускоренного режима заработала наоборот с замедлением .... какая то отрешенность и заторможенность во всем организЬме .... . лежу ,смотрю на добычу и с удивлением осознаю , что никакой "спицы" в ухе не торчит ( во чудо , на стрельбище его просто отрывало без наушников или затычки )
.... да , адреналичеГа хапнул , хапнул нормальненько !

Встаю , потихоньку шкандыбая меж каменюк подхожу ... довольное лицо егеря ,хаароший такой рогач с пропитанным кровью снегом у морды , яркое солнце
... сажусь рядом , руки автоматически выискивают сигареты и зажигалку в одном из бесчисленых карманов на шмотках .... все .... есть .... и есть не абы что ! такого экземпляра у меня еще не было ни разу !
чудные дела однако ,..... ведь за похожим экземпляром когда то oneman ходил на "кудыкины горы" в р-не 3200 где даже летом нет ничего кроме снега и скал , а тут нате вам - чуть более 2200, по ровному да еще и сам пришел , чуть за руки не поздоровались ... вообще хорошо что не подошел и не наступил на меня
.. . сижу.. . курю.. . хотя клялся себе что никогда в горах более курить не буду а в голову опять лезут мысли ... мои мысли , мои скакуны ...
click for enlarge 1024 X 768 157,2 Kb picture
О чем ? .. а вот судите сами ..

Как может случиться так , чтобы человек не могуший в данный момент нормально без хромоты и "тягания ноги" пройти (по равнинной даже местности) не более 300-400м в незнакомом для себя ущелье смог найти и добыть тура с 14ю "честными" кольцами на рогах ?
кто и когда гг.горные охотники видел чтобы вот так вот матерый рогач без давлений и пуганий САМ спустился к стрелку со склона с 500м до 100 ?
кто и где видел чтобы вот такого лупанули практически рядом с машиной на высоте где обычно максимум козы да "пионэры" ?
.... да уж , чем дальше тем больше я начинаю верить в НЕГО .... ну того который на самом верху
click for enlarge 1024 X 768 203,0 Kb picture
Разделка добавила масла в огонь - все целое ! входное калибр , выходное в ребрах 3см дырка с идеально ровными , как будто высверленными в ребре краями.
все потроха целы , все до единого ! никаких гематом вааще и нигде ( а ведь 9гр и 880м\с на 100м ), не задета ни одна кость кроме ребра на выходе ... вобщем , мы долго не могли понять от чего же он умер бедолага D.. в итоге "комиссия" сделал вывод ,что срублен один из клапанов сердца (по моему выпускной) потому как внутри размером с две печенки был сгусток крови да и вытекло ее изо рта немало . общий же вид у тушки был как у зарезанного домашенго барана .... тоже оч странные моменты

Вобчем вот уже вторые сутки я под впечатлением от произошедшего , друзья-охотники все это прослушав говорят одно и то же :
- ОН увидел как тебе хочется хоть что то в этом сезоне взять не взирая на сложившиеся обстоятельства ну и дал тебе .. от себя ... да еще видя что нести не можешь пригнал его прямо к тебе , радуйся , он на тебя "смотрит"
:я радуюсь , спасибо ТЕБЕ за все , большое спасибо !

Вот такие вот дела чудные произошли намедни .... куею до сих пор , эту охоту я точно не забуду никогда теперь .... никогда !

PS да , по возвращении , на следующий день ждал меня еще один сурприз - хорошие немецкие врачи к коим "стучался" несколько месяцев наконец таки назначили мне день операции на руке и взялись одновременно разобраться с ногой \спиной .... ура ... ОН видно все еще смотрит на меня ... спасибо ЕМУ.

Такие вот мИсли


click for enlarge 1024 X 768 192,7 Kb picture

skitskit
P.M.
13-12-2011 15:20 skitskit
С полем еще раз... . Хороший рассказ.. . (жду письма в почту)
alprix
P.M.
13-12-2011 16:05 alprix
C полем! Классный рассказ!

PS да , по возвращении , на следующий день ждал меня еще один сурприз - хорошие немецкие врачи к коим <стучался < несколько месяцев наконец таки назначили мне день операции на руке и взялись одновременно разобраться с ногой \спиной

А вот это самая отличная новость!
Ну как говориться, если оно прет, то прет во всем!

------
С уважением, Александр.

GDF
P.M.
13-12-2011 16:07 GDF
С полем! Суперский тур!
necza
P.M.
13-12-2011 16:10 necza
Красавец!
Вернее Оба ..
Будем считать, что это твой первый - на следующий сезон , в уже нормальном состоянии....
Lihvic
P.M.
13-12-2011 16:22 Lihvic
Андрей, с полем! Хороший такой тур! Ну и, дай бог, починиться правильно.
С уважением.
BGH
P.M.
13-12-2011 16:35 BGH
Нет, Андрей, повезло, это если бы он кому-то из оставшихся на базе достался, а для тебя это - награда за усилия, а не везение.

Есть у меня друг, который никогда на охоте не ленится, ни вставать, ни ходить, ни сидеть. Ему духи охоты тоже часто завидные подарки подбрасывают.

Ты - молодец, и Он наверное хотел подбодрить тебя, намекнуть что ты все правильно делаешь.

------
Hunt big or go home.

DocFly
P.M.
13-12-2011 16:47 DocFly
Полный зачоот! Поздравляю! И написано с сочным юмором
А то ты себя чуть ли не в нестроевые запиCал
В прошлом году я точно такой же случай описывал - когда два козла спустились к нам с верхотуры на 150 метров.

PS. Я не пропал, вчера вернулся и тоже имею что представить уважаемому собранию. Жду музу, на днях повешу отчёт.

TL
P.M.
13-12-2011 17:41 TL
С Полем!
onemen
P.M.
13-12-2011 18:47 onemen
Андрей,с полем!Отличный результат!
aly
P.M.
13-12-2011 19:16 aly
С полем!!! Все верно говорите , без Него никуда.
горец
P.M.
13-12-2011 20:03 горец
Спасибо большое друзья !

вот ведь улыбка судьбы - самый большой трофей добыт с самого маленького расстояния ... вааще надо было дробовик брать и картечью його гада , картечью

Izzy_Stradlin
P.M.
13-12-2011 21:05 Izzy_Stradlin
Вот это да! Прозрачное такое приглашение в новый, лучший год!
С полем!
Tryfirst
P.M.
13-12-2011 23:25 Tryfirst
С полем и скорейшего выздоровления!
горец
P.M.
13-12-2011 23:43 горец
Прозрачное такое приглашение в новый, лучший год!

как говорят " Ваши слова да богу в уши . "
.. спасибо .
рустам1
P.M.
13-12-2011 23:48 рустам1
С полем,Андрей.И скорейшего выздоровления.
Ты уж извини.Обратил внимание на одну деталь.
мысли в голове как молнии , " так , у этой сетки между "длинными" на вертикали 10моа , я крутил 9.5 вверх значит целюсь 10ю моа вверх по сетке т к сейчас вошкаться с барабаном себе дороже - это как раз самая верхняя черта на вертикали от перекрестья

как то изгибаюсь меж камней одновременно откручивая окуляр в сторону меньшей кратности , кручу на сколько хватает хода правой кисти в данном положении (потом оказалось докрутил до х8)

При таком раскладе у тебя до верхней риске должно было бы быть чуть меньше 20МОА.То есть если ты стрелял по ней то должон был хорошенько обнизить.

------
С Уважением,Рустам.

ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 23:49 ШУЛЬГА
ПОЛУЧИЛ
ОГРОМНОЕ
УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
sk
P.M.
14-12-2011 00:26 sk
ЗдОрово. С полем!
вернее сказать в данной ветке, С Горами!
горец
P.M.
14-12-2011 00:30 горец
При таком раскладе у тебя до верхней риске должно было бы быть чуть меньше 20МОА.То есть если ты стрелял по ней то должон был хорошенько обнизить.

кстати да
... епть ! вот те и "высокоточный перец" .... кратность то я уменьшил вдвое от корректной для сетки
кстати это дело будет уроком на будущее , сей моментик тоже надо не забывать крутя трансфокатор ..... спасибо Рустам , моментик однако тонкий .
но вот вишь как прилетело , теперь вааще нет сомнений что именно ОН постарался ....

ну а если все же искать "научное объяснение " то видится только одно - глянь место на фото 1( стрелялось в 6-7м от этого места, тут он "уснул" ) ,пейзажик как видишь весьма "лунный , он бодро шел и наверное совпал момент выстрела и движения его корпуса вниз с камня .... другого объяснения я не вижу ибо я действельно попал в тот район куда целил ( ну может на чуток ниже чем хотел , хотя от этого только выйграл как показало "вскрытие" ) а должен был получается на 25 см ниже .... писец пля!

опять чудеса ... ну вот скажи теперь , что не правильно назвал эту тему


click for enlarge 1024 X 768 159,5 Kb picture

вот выход , вход под 45 ближе к переду практически на такой же высоте

кстати потом анализруя свои действия я сам у себя спрашивал " а какого хрена ты вааще что то там крутил и выносил ? не проще было дернуть два флажка благо блайзер позволяет это , сбросить прицел и пи.. нуть его с механики ...
вот это называется "оцуцвие игровой практики , ствол с мушкопланкой у меня уже почти год а на охоте 3 раз и прежние это оба раза стандартные дела т е прицел на максе , поправка барабаном

горец
P.M.
14-12-2011 02:27 горец
Где было?

Северный Кавказ
Alvoroinbox.ru
P.M.
14-12-2011 05:27 Alvoroinbox.ru
Спасибо!
msark
P.M.
14-12-2011 11:42 msark
С полем! Желаю удачи!
Danok
P.M.
14-12-2011 11:58 Danok
Отличный трофей и рассказ! С полем!
день
P.M.
14-12-2011 13:48 день
Ваши посты, Андрей, всегда читаются хорошо, а от этого отчета я отлипнуть не смог, пока до второй страницы не дочитал
Спасибо за рассказ!
И с полем!
Согласен с мнением, что это Вам за твердость, усилия и волю к победе.
Скорейшего выздоровления!
Chuck
P.M.
14-12-2011 15:00 Chuck
С полем, Андрей!
По моему глубокому убеждению, удача и везение пахнут потом. Можете цитировать, моё . И то, что тебе подвернулся такой экземпляр, совсем не случайность. Просто тот парень с верхнего этажа при раздаче "конфеток" знает, кто их заработал.
У меня тоже в этом сезоне и барашка и лосик и олени просто на меня вышли, причем именно в нужное время и в нужном месте, и близко, хоть штыком коли, нафиг мой дальнобой оказался не нужен, всех с руки пострелял.
Думал тоже - повезло. А потом прикинул, сколько времени и сил ушло на разведку и подготовку.. . Не-а, нифига, всё отработано по полной. Как моя бабушка говорила: "Бог работящих любит"

PS. Бергер, видать, вошел по мягкому, вот и просверлил дырочку. Если бы на входе ребро зацепил, была бы совсем другая картинка.

I_I_I
P.M.
14-12-2011 16:13 I_I_I
Написано очень хорошо! Спасибо, Андрей, побаловали....
Однозначно - воздаётся за труды и правильную жисть Вам... .
Dak
P.M.
14-12-2011 19:34 Dak
С полем!

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

IRISTON 14
P.M.
14-12-2011 20:49 IRISTON 14
правильную жисть

Видать есть заслуги перед НИМ, вот и решил ОН порадовать. Поздравляю Андрей, ну и самое главное чтоб немцы не подкачали. С Уважением, Иристон.. .
Vontade
P.M.
14-12-2011 20:55 Vontade
Почитал с явным удовольствием. А воображение целый фильм построило. Наверняка и у тебя ещё, и сегодня, в голове мысли кусками-эпизодами ходят, "видеорядами". И те, которые уже "после", мешаются с теми, что ещё "до".

Ты, Андрей, чуток литературно обработай свой пост - когда-нибудь, не сегодня - хорошее эссе получится. Детям и друзьям подаришь.

Главное, всё то "долгое", что внутри сидело - сошлось, срослось, свершилось, как ты и хотел. (Да и ОН дал.)

HUNTER 004
P.M.
15-12-2011 08:09 HUNTER 004
Ну что сказать Андрей.... очень рад за тебя
Отличный трофей!
И самое главное - масса положительных эмоций.

В прошлые выходные я сделал больше 10 выстрелов - это больше, чем я могу вспомнить со времен охоты с Вепрем и даже с ним - какие то ранние загонные охоты..... .
К концу второго дня ко мне прибежал козел после промаха в него со .. . 130м, и с 20м получил пулю в голову.
Проверка прицела и патронов показала, что первые выстрелы улетали выше на 2 минуты
С сегодняшнего дня перешел на 105 А-MAX/950м/с

onemen
P.M.
15-12-2011 09:03 onemen
С сегодняшнего дня

Не зарекайся
Лэнд Крузер
P.M.
15-12-2011 09:49 Лэнд Крузер
Красота! Андрей, с полем.

Удача копится, так кажется мудрые говорят? Тебе просто пришла пора обналичить вексель

Сильвик
P.M.
15-12-2011 10:53 Сильвик
Андрей,этот великолепный трофей,удача посланная тебе свыше.Держи ее ,крепи здоровье и в строй,охоты еще впереди.Отчет супер!В твоем стиле.с ув.Сергей.
AMO
P.M.
15-12-2011 13:48 AMO
Красиво получилось и красиво описано, выздоровливайте.
с уважением,
горец
P.M.
15-12-2011 14:16 горец
спасибо за пожелания !

С сегодняшнего дня перешел на 105 А-MAX/950м/с

о как ! а как же 10й твист на 243м у 93го варминта и "однозначные" утверждения тут на форуме что максимально летящее из него это не более 90гр?
как то удалось обмануть это дело ?

Гром77
P.M.
15-12-2011 16:01 Гром77
Красиво получилось и красиво описано, выздоровливайте.

Присоединяюсь.


Андрей, чуток литературно обработай свой пост

Не надо ничего обрабатывать , у автора свой неповторимый стиль и этим он ценен.
stasyn
P.M.
15-12-2011 22:54 stasyn
С полем, поздравляю! С уважением Стас.
ПростоНик
P.M.
16-12-2011 02:54 ПростоНик
Поздравляю, замечательный трофей и рассказ тоже замечательный.
bulldog
P.M.
16-12-2011 09:52 bulldog
С Полем!!! Отличный трофей! Как говорят: награда нашла своего героя
HUNTER 005
P.M.
16-12-2011 12:39 HUNTER 005
С Полем! Одна минута на 100 метров 28мм Взял под брюхо и шмаляй !


С Уважением.


Guns.ru Talks
Горная охота
Случайность , удача , стечение обстоятельств и ... ( 1 )