Guns.ru Talks
Горная охота
Физ. подготовка для гор. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Физ. подготовка для гор.

Димсон
P.M.
10-6-2014 08:23 Димсон
Я тут, в связи с тем что погода не располагает для пробежек , решил попробовать "ступенчатую физкультуру" Положил в рюкзак блинов на 30кг( блины не съедобные, если чО ) и по ступенькам вверх-вниз на 14-й этаж.. . после 4-го спуко-подъема понял, что раньше явно недооценивал этот вид тренировки
onemen
P.M.
10-6-2014 09:01 onemen
Originally posted by Лэнд Крузер:
Блин, засада, на спусках с рюкзаком стали колени болеть. Что делать если руки заняты и палки взять не во что ?

Попробуй приседания ,несколько подходов без фанатизма в течении дня,посмотри результаты -уйдут ли боли через 2 недели. Не усердствуй с количеством приседаний,можешь навредить,лучше почаще чем много.

necza
P.M.
10-6-2014 09:40 necza
Originally posted by onemen:

Попробуй приседания ,несколько подходов без фанатизма в течении дня,посмотри результаты -уйдут ли боли через 2 недели. Не усердствуй с количеством приседаний,можешь навредить,лучше почаще чем много.


Мне помогает. Уже несколько лет в межсезонье начинаются проблемы.
Проходит с началом сезона, когда начинаю ходить в горы.
И именно приседания, за несколько дней убирают боли.
onemen
P.M.
10-6-2014 09:53 onemen
Все так,у старинных спортсменофф
Андрей К
P.M.
10-6-2014 10:35 Андрей К
Originally posted by onemen:

Попробуй приседания


А спортивные врачи говорят это очень вредно..
Originally posted by Димсон:

решил попробовать "ступенчатую физкультуру" Положил в рюкзак блинов на 30кг( блины не съедобные, если чО ) и по ступенькам вверх-вниз на 14-й этаж


Перед охотой, всегда пару недель ежедневно "хожу в горы" по подъезду.. Заодно и снаряжение настраиваю..
Originally posted by Димсон:

у товарища травма колена, так он на охоте всегда в эластичных наколенниках


Если эластичный наколенник в виде "чулка" - хуже не придумать. Он съезжает и комкается складками сзади, нормально расправить под штанами возможности нет. В итоге и не работает как надо и в конце дня сильные натирания. Выхода два: либо эластичный бинт с фиксацией липучкой, либо такой ремешок с липучкой (одевается под коленный сустав). С фиксацией не перебарщивать! Во-первых нарушается кровообращение, во-вторых, колено "привыкает" что можно халявить..
onemen
P.M.
10-6-2014 12:59 onemen
А спортивные врачи говорят это очень вредно..

Прям так и говорят не глядя? Много от чего зависит, много букв не получается написать с огрызка. Андрюха всегда занимался,полагаю это не последствия травм и надрывов.

Tryfirst
P.M.
10-6-2014 13:41 Tryfirst
Меня тож приседания регулярные выручают. Еще "пистолетики", хотя трудные зараза...
Но начинаю приседать исключительно и только после 15-20 минут разогревательной гимнастики.
+ усиленно массирую ладонями вокруг коленных чашечек перед приседаниями.

В пике тренировок (своей физ-готовности) делаю 50 приседаний в начале тренировки и 50 приседаний в оконцовке.

Прекращаю наращивать приседания при появлении любых ощутимых болезненных ощущений. То есть, не стараюсь их терпеть "на зубах". Начинаю работать с окружающими группами мышц. Через несколько дней постепенно возвращаясь к приседаниям.
Слушаю свой организмус... Три тренировочных дня всегда чередую с двумя днями отдыха.

Андрей К
P.M.
10-6-2014 15:57 Андрей К
Originally posted by onemen:

Прям так и говорят не глядя?


Прям так и говорят: мол для конструкции и технических характеристик коленного сустава хоммо-сапиенсов (и спортсменов и не спортсменов) - приседания вредны..
Chuck
P.M.
10-6-2014 18:07 Chuck
Originally posted by Димсон:

Андрей, попробуй либо эластичный бинт либо эластичные наколенники, такие как используют при приседаниях с большими нагрузками.


Плюсую за наколенники. Подобрать тщательно, чтобы не тёрли и всегда иметь с собой. Я, зная свою проблему, сразу надеваю перед выходом в горы (в идеале поверх термо-подштанников).
Originally posted by Андрей К:

Если эластичный наколенник в виде "чулка" - хуже не придумать


Есть такая проблема, поэтому выбираем тщательнEe, желательно с боковой поддержкой.
Я про свои наколенники даже не вспоминаю в процессе.
Evgen25
P.M.
10-6-2014 18:18 Evgen25
Originally posted by onemen:

Попробуй приседания ,несколько подходов без фанатизма


+1.. . тоже пользуюсь таким методом лечения за некоторое время перед походом помогает 100%
onemen
P.M.
10-6-2014 23:52 onemen
Прям так и говорят: мол для конструкции и технических характеристик коленного сустава хоммо-сапиенсов (и спортсменов и не спортсменов) - приседания вредны.

Ага, мне в молодости настаивали на операции на предмет менесцида правого колена, ну , а если делать, то лучше сразу два. Они не шутили. Не сделал, поверил Романову Б.Т., до сих пор хожу в горы и катаюсь на горных лыжах.
Лэнд Крузер
P.M.
11-6-2014 05:54 Лэнд Крузер
Спасибо парни!

Жаписал Я раньше зубы чистил - делал 100 приседаний. Забыл чота, надо возобновить. Было совсем ненапряжно. Завтра катнусь на велосипеде и вечером попробую с полтиничка начать. Если честно, вижу проблему только на спуске и палки должны помочь, но сейчас никак пока. Буду пробовать, о результатах расскажу.

Про бинты думал, надеюсь без них обойтись. Про вес рюкзака тоже думал. А вдруг я лося поймаю, шо ему - рога пилить?

onemen
P.M.
12-6-2014 01:56 onemen
Бывает -надо,но сцуко бывают более чем тяжелые Свершилось чудо,мне два комплекта старинных лосиных трофеев передают,будут более чем интересны обмеры.
Лэнд Крузер
P.M.
12-6-2014 08:44 Лэнд Крузер
A замер был по свежаку? Усохли поди до 180?
Evgen25
P.M.
12-6-2014 12:11 Evgen25
цитата:
Originally posted by onemen:

,мне два комплекта старинных лосиных трофеев передают


Интересно фотки посмотреть!
onemen
P.M.
12-6-2014 12:28 onemen
цитата:
Лэнд Крузер:
A замер был по свежаку? Усохли поди до 180?

Ты знал Фотки были,но я их убрал,как официально замерию-повешу.

necza
P.M.
13-6-2014 20:48 necza

цитата:
Свершилось чудо,мне два комплекта старинных лосиных трофеев передают

Чудо?? Их надо истереть в ступке ?
На ножиги, много.. Брат, зачем тебе столько костей ??

onemen
P.M.
13-6-2014 20:52 onemen
тереть не будем,большие они. Кстати были и третьи,но их судьба иная-пропали.
Лэнд Крузер
P.M.
30-6-2014 23:59 Лэнд Крузер
Колени прошли сами, видимо втянулся. А еще у меня на велосипеде сидуха стояла чуть ниже чем обычно после крайнего тех осмотра. Может поэтому еще.
onemen
P.M.
1-7-2014 12:17 onemen
цитата:
А еще у меня на велосипеде сидуха стояла чуть ниже

С высокой степенью вероятности.
Лэнд Крузер
P.M.
20-7-2014 02:05 Лэнд Крузер
Продолжаю выискивать пути тренироваться при отсутствии времени. Выкинул из кабинета свой стул, встал. Чтобы было интересно стою на доске для балансировки. Чувствуется укрепление core.

Без веса теперь бегаю в 5яти пальцах. Здорово улучшает баланс. Не всем подходит, но меня очень радуют. vibramfivefingers.com

Tryfirst
P.M.
20-7-2014 09:55 Tryfirst
цитата:
Без веса теперь бегаю в 5яти пальцах.

Андрей, а на*** это для гор тренировать каждый палец отдельно на ногах? Там ведь ходишь в горной обуви.. .
Мож просто жорсткий маркетинг в условиях глобальной мировой рецессии?

Лэнд Крузер
P.M.
21-7-2014 02:27 Лэнд Крузер
я на лук подсел подход на дистанцию в носках, каждый палец нужен
onemen
P.M.
21-7-2014 13:17 onemen
цитата:
я на лук подсел

Счастливый человек-есть свободное время
Лэнд Крузер
P.M.
21-7-2014 23:24 Лэнд Крузер
все близко
walker41
P.M.
24-7-2014 22:34 walker41
цитата:
я на лук подсел

О, еще один.. вас с Ласом спасать пора

Лэнд Крузер
P.M.
25-7-2014 03:28 Лэнд Крузер
Ласа уже не спасти

onemen
P.M.
18-9-2014 13:37 onemen
Интересные ощущения после гор, велосипед совсем не напрягает-могу крутить педали бесконечно. В зале реально чувствую слабость рук, чуть начал загружаться-руки (запястья) похудели более чем ощутимо, а по первости пытались даже трястись (простите)
GDF
P.M.
18-9-2014 15:57 GDF
А я что то после гор себя слабовато ощущаю. Вчера жим лежа минус 10 кг от рабочего, сегодня семерку как то тяжело и небыстро пробежал . К горам готов был хорошо да и там по хорошему напрягся только один день .
onemen
P.M.
18-9-2014 16:37 onemen
Игорь, в перчатках почти не мог работать, руки как не мои.
GDF
P.M.
18-9-2014 16:49 GDF
Я до перчаток пока не добрался. Завтра
Лэнд Крузер
P.M.
18-9-2014 21:39 Лэнд Крузер
цитата:
onemen:
Интересные ощущения после гор, велосипед совсем не напрягает-могу крутить педали бесконечно. В зале реально чувствую слабость рук, чуть начал загружаться-руки (запястья) похудели более чем ощутимо, а по первости пытались даже трястись (простите)

Я 5 кило скинул, потерял в подтягиваниях тоже. В отжиманиях не потерял, работаю только со своим весом. Велик нормально. Стрельба из лука пострадала сильно. Неделю после вообще ничего делать не хотелось

onemen
P.M.
10-10-2014 16:18 onemen
цитата:
Лэнд Крузер:
A замер был по свежаку? Усохли поди до 180?

Приехали,все трое,одни не вошли мне в пикап,размер охрененный ,фоты вешать?

Evgen25
P.M.
10-10-2014 18:04 Evgen25
цитата:
Originally posted by onemen:
Интересные ощущения после гор, велосипед совсем не напрягает-могу крутить педали бесконечно

+ 100 .. . хотя впредь не напрягало!.. .
Evgen25
P.M.
10-10-2014 18:10 Evgen25
цитата:
Originally posted by GDF
я что то после гор себя слабовато ощущаю. Вчера жим лежа минус 10 кг от рабочего,

ИМХО конечно, но вот что скажу.. . горы это как минимум, неделя- пару, от графика тренировки, и потом как бы начинать заново, и... а начинать заново наращивать нагрузки тяжело!... возраст наверное
GDF
P.M.
10-10-2014 23:29 GDF
Неделя в моем случае, потом сразу все на месте)))
stefan2
P.M.
11-10-2014 01:12 stefan2
Больше всего у меня страдают колени при длительном спуске на лошади (стремена в норме). Может есть какие упражнения ?
onemen
P.M.
11-10-2014 10:28 onemen
Приседания и полуприсидом ходить. Имхо
Лэнд Крузер
P.M.
12-10-2014 03:44 Лэнд Крузер
Больше времени в седле
qwerty15
P.M.
17-2-2015 23:32 qwerty15
Любопытная тема. Может кому будет интересно:
Купил вот такой жилет banzai-sport.com .
Весит 13 кг, одеваю под зимнюю куртку и гуляю вечерами после работы. Вторник, четверг по 6 км за 1 час 10 мин. По воскресеньям стараюсь делать два круга, получается 12 км за 2:20.
Вот такой рецепт.

Guns.ru Talks
Горная охота
Физ. подготовка для гор. ( 20 )