Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Izzy_Stradlin
P.M.
10-8-2009 10:14 Izzy_Stradlin
Вопрос к казахстанцам. На Кабеласе нет моего размера Ситки. На Schnees.com есть, но они не возят в Казахстан (писал им, спрашивал). Какие еще есть варианты?
Novosib54
P.M.
10-8-2009 17:48 Novosib54
Пля видимо случайно мне попал в доставке вот этот рюкзак

Каких размеров и как впечатление о нем ?
Alexey-Nsk
P.M.
11-8-2009 07:52 Alexey-Nsk
Какие еще есть варианты

Здесь всё есть, кое-что дешевле, в том числе доставка.
Правда отвечать не любят и отправляют не
так быстро как Кабелас.

http://www.mountain-archery.com/

С Уважением

Izzy_Stradlin
P.M.
11-8-2009 09:07 Izzy_Stradlin
Alexey-Nsk спасибо большое, получилось
HUNTER 004
P.M.
20-8-2009 19:23 HUNTER 004
Сегодня получил:
- датч овен жилетку
- аскент куртку
- джет стрим перчатки и шапочку
- шторм фронт гетры

Жилетка приятно удивила, хотя я морально был готов

Переключатель режимов и индикатор заряда аккумулятора развернут светодиодами вверх, чтоб было видно только сверху, владельцу. Исполнение и внимание к мелочам - на 5 с +
Материал очень приятный на ощуп, из нее не хочется вылезать.

Шапка - самая удачная из всех - мягкая, не продуваемая, с защитой ушей при необходимости. Козырек мягкий, но упругий, принимает форму моментально.

Перчатки - можно стрелять не снимая, как и все остальное, сидят плотновато, как будут защищать от холода - пока не скажу, висят лейблы "виндстоппер".

Фонарики (гетры) - сделаны как для войны - внизу все усилено "гипалоном", ремешок толстый и какой то супердубовый, по моему не слабже троса будет. сверху регулируемый ремешок для плотной посадки.

В выходные пойду на два дня пешком испытывать.

bulldog
P.M.
20-8-2009 19:54 bulldog
Originally posted by HUNTER 004:
Сегодня получил:
- датч овен жилетку
- аскент куртку
- джет стрим перчатки и шапочку
- шторм фронт гетры

Жилетка приятно удивила, хотя я морально был готов

Переключатель режимов и индикатор заряда аккумулятора развернут светодиодами вверх, чтоб было видно только сверху, владельцу. Исполнение и внимание к мелочам - на 5 с +
Материал очень приятный на ощуп, из нее не хочется вылезать.

Шапка - самая удачная из всех - мягкая, не продуваемая, с защитой ушей при необходимости. Козырек мягкий, но упругий, принимает форму моментально.

Перчатки - можно стрелять не снимая, как и все остальное, сидят плотновато, как будут защищать от холода - пока не скажу, висят лейблы "виндстоппер".

Фонарики (гетры) - сделаны как для войны - внизу все усилено "гипалоном", ремешок толстый и какой то супердубовый, по моему не слабже троса будет. сверху регулируемый ремешок для плотной посадки.

В выходные пойду на два дня пешком испытывать.

А я так и не дождался жилетку и гетры.. .
Буду испытывать в следующий раз.

necza
P.M.
22-8-2009 23:04 necza
В кепке от ситки - Вас не видит даже рыба, в траверс - не видят друзья.. . Eсть про трусы ..
Юра, продолжать, или удалить все На ..
click for enlarge 1920 X 2560 384,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 387,1 Kb picture
Тоже на испытаниях был
click for enlarge 1920 X 1440 204,8 Kb picture
bulldog
P.M.
24-8-2009 14:39 bulldog
Раньше задавал себе вопрос.. . почему в Ситке присутствует оранжевый цвет
click for enlarge 1920 X 1440 474,2 Kb picture
HUNTER 004
P.M.
24-8-2009 17:19 HUNTER 004
Originally posted by necza:
[B]В кепке от ситки - Вас не видит даже рыба, в траверс - не видят друзья.. . Eсть про трусы ..
Юра, продолжать, или удалить все На ..

Мачи!

necza
P.M.
24-8-2009 17:25 necza
Originally posted by HUNTER 004:

Мачи!


Ладно, живи Дашь жилетку сотку зарядить
Пошел в твою новую тему

HUNTER 004
P.M.
24-8-2009 23:48 HUNTER 004
Originally posted by bulldog:
Раньше задавал себе вопрос.. . почему в Ситке присутствует оранжевый цвет

В виде логотипа.. .

Я вот, давеча, проводил полевые испытания новых моделей и в целом, копыта разминал. В процессе проявки пленки и распечатки фотографий заметил как удачно ММимикри вписывается в ланшафт:


click for enlarge 576 X 1024 237,0 Kb picture

click for enlarge 576 X 1024 239,9 Kb picture

click for enlarge 576 X 1024 270,3 Kb picture

23 километра в сутки, с набором полутора по высоте, существенных недостатков не выявили.
Фонарики держались довольно плотно, не съезжали вниз.
Все свое тскал с собой, поэтому взял для этих дел вот это:
http://badlandspacks.com/4500.php
эргономика и качество - н высшем уровне, только если захотите заказать, имейте в виду, что для роста 180см, размер L великовт - поясной ремень сидит низковато, что малозаметно, когда рюкзак пустой, а когда в нем килограм 15, то через некоторое время это начинает напрягать. В моем случае пришлось выбрать весь диапазон регулировок, чтобы устранить это неудобство. Н нижней фото видно, где закнчиваются погоны лямок и проходит лямка грудной фиксации, но ничего не поделаешь уже.
В общем, для таких туловищ как я, берите размер "М".

LAS
P.M.
26-8-2009 15:23 LAS
Разжился тем же, чем и Юра, плюс получил с Кабелласа жилет и куртку Кельвин. Материал и исполнение то же самое, что и жилетки с подогревом. Убрал подогрев, вот тебе и жилет Кельвин.
BGH
P.M.
28-8-2009 23:17 BGH
Мужики, а где на одежке названия написаны? Имею гору всякой всячины, а как что называется разобраться не могу Все тонкое, все одинакового цвета...

------
Hunt big or go home.

bulldog
P.M.
29-8-2009 22:15 bulldog
Originally posted by HUNTER 004:


23 километра в сутки, с набором полутора по высоте, существенных недостатков не выявили.

.


Одним словом... . ТРАКТОР!!!
onemen
P.M.
30-8-2009 19:19 onemen
ТРАКТОР!!!

Эт точно.

LAS
P.M.
1-9-2009 10:50 LAS
Мужики, а где на одежке названия написаны? Имею гору всякой всячины, а как что называется разобраться не могу Все тонкое, все одинакового цвета...


Рома, на одежде нет надписей, они только на этикетках и упаковочных пакетах. Разложи все по толщине, в порядке увеличения, и получишь Асцент, Нимбус, 90%, Цельсиус, Кельвин.

BGH
P.M.
1-9-2009 12:16 BGH
"Сколько оттенков черного вы различаете? По сведениям из различных источников, японцев с раннего детства учат различать до 24 оттенков черного. В зрелом возрасте они уже могут различать до 200 оттенков. Подозреваю, что у каждого оттенка есть своё название.. . ну, например, по аналогии с <цветом бедра испуганной нимфы> вполне может быть оттенок <цвет щеки взволнованного негра>...

Это я к тому, что, разбирая позавчера большое количество выстиранных черных носков по парам, я ощущал себя японцем, постигающим Дао черных оттенков!" (с) БАШ

Мне, чувствуется, придется постигать Дао толщины

------
Hunt big or go home.

Anu
P.M.
1-9-2009 14:12 Anu
Мне, чувствуется, придется постигать Дао толщины

+1
HUNTER 004
P.M.
1-9-2009 20:48 HUNTER 004
Да ладно вам.... . все ткани разные + покрой у всего не повторяющийся.
Хотя согласен, когда все это лежит в одном бауле, в глазах рябит
LAS
P.M.
2-9-2009 13:35 LAS
Хотя согласен, когда все это лежит в одном бауле, в глазах рябит

О, знаю точно, Юра постиг Дао одного баула

стрелок1967
P.M.
7-9-2009 14:25 стрелок1967
А с чем сравнивали ситку.
Вы посмотрите Under Armour.
У них тоже все качественное и расцветок больше.
А жилет с подогревов через две недели получу посмотрю, и дам свое мнение.
HUNTER 004
P.M.
7-9-2009 16:36 HUNTER 004
Originally posted by стрелок1967:
А с чем сравнивали ситку.
Вы посмотрите Under Armour.
У них тоже все качественное и расцветок больше.
А жилет с подогревов через две недели получу посмотрю, и дам свое мнение.

Дайте прямую ссылку на то, куда смотреть, а то на их основном сайте десяток моделей и то, все, в основном, белье. Белье много кто умеет делать.

"Ситка" позиционирует себя как производитель одежды для охоты в горах - в этом ее основная разница по сравнению со всем остальным.
Чтобы понять насколько отличается нагрузка при передвижении в горах от передвижении по равнине, представьте что вы по ней бегаете, причем где то со скоростью 9-10км/ч, со всем шмурдяком, переодически ускоряясь, до наступления мышечной боли и пульса в 160-170 ударов в минуту. Задача одежды - обеспечить оптимальную теплорегуляцию - сильно не нагреваться и не остывать при остановках.

стрелок1967
P.M.
7-9-2009 17:32 стрелок1967
Дайте прямую ссылку на то, куда смотреть, а то на их основном сайте десяток моделей и то, все, в основном, белье

Они тоже делают все для охоты и экстримальных ситуациях
cabelas
cabelas
cabelas
cabelas
cabelas
Судя по отдельным вещам (рукавицы-шапки )армори лучше чем ситка
стрелок1967
P.M.
7-9-2009 17:38 стрелок1967
cabelas
cabelas
cabelas
cabelas
cabelas
Судя по отдельным вещам (перчатки-шапки)армори лучше.
Ситка раньше давала другой цвет (mossy Oak Treestand)а теперь цвет(Optifade)
HUNTER 004
P.M.
7-9-2009 22:51 HUNTER 004
Originally posted by стрелок1967:
Судя по отдельным вещам (перчатки-шапки)армори лучше.
[/B]

Уточните пожалуйста, что чего конкретно, лучше и в чем именно.

У Ситки 8 серий (комплектов) одежды для всех возможных ситуаций:
- Ascent
- 90%
- Jetstream
- Stormfront Lite
- Stormfront
- Celsius
- Coldfront
- Kelvin

onemen
P.M.
7-9-2009 23:28 onemen
А с чем сравнивали ситку.
Вы посмотрите Under Armour.

У Вас есть опыт ношения одежды Under Armour?В каких условиях?В условиях гор?
У Юрия солидный опыт по Ситке, поэтому и появилась эта тема.

bulldog
P.M.
7-9-2009 23:36 bulldog
У меня есть одежда армор и ситка.... . у запарожца тоже четыре колеса.. . кому то нравится его дизайн:-)
Ситка зе бест:-)
HUNTER 004
P.M.
7-9-2009 23:38 HUNTER 004
Originally posted by onemen:

У Вас есть опыт ношения одежды Under Armour?В каких условиях?В условиях гор?
У Юрия солидный опыт по Ситке, поэтому и появилась эта тема.

Я бы уточнил, что он "относительно солидный" - второй сезон это всего лишь больше, чем ничего
И все же, будет интересно узнать мнение о чем то еще, желательно от пользователей

HUNTER 004
P.M.
7-9-2009 23:41 HUNTER 004
Originally posted by bulldog:
У меня есть одежда армор и ситка.... . у запарожца тоже четыре колеса.. . кому то нравится его дизайн:-)
Ситка зе бест:-)

Привет Андрей.
Насколько я понимаю, "андерармор" делает кое чего для армии и на базе их продвинутой униформы, запустили охотничью серию?

AC_Man
P.M.
7-9-2009 23:46 AC_Man
Выскажу свое сугубо личное мнение: СИТКА - обычная, достаточно качественная, но очень дорогая одежда. Она явно не самая лучшая по соотношению "цена-качество". Я с большим уважением отношусь к мнению людей (в том числе Хантера 004), которые хвалят СИТКУ, но при выборе одежды ИМХО гораздо логичнее руководствоваться мнением большинства - рейтингом того же Кабеласа. Если Ситку купили 16 человек и оценили ее в 4.7, а другую одежду - 75 человек оценили в 4.4, то СИТКА - явно не конкурент.

З.Ы. и вообще.. . хотелось бы видеть более лояльное отношение к людям, имеющим другое мнение.

onemen
P.M.
8-9-2009 00:05 onemen
З.Ы. и вообще.. . хотелось бы видеть более лояльное отношение к людям, имеющим другое мнение.

Однозначно-да.Смею только заметить, что здесь обсуждается Ситка, при чём с этой просьбой к Юре обратились форумчане.
Никто не мешает открыть любую другую тему с обсуждением ,с впечатлениями, с рейтингом и проч. и проч.

AC_Man
P.M.
8-9-2009 00:07 AC_Man
Специально полазил по номенклатуре СИТКИ на Кабеласе. Ни одна из позиций не набирает больше 16 отзывов в то время как другие шмотки имеют на порядок больше продаж при сравнимых рейтингах, т.е. переводя на русский язык - в масштабах Кабеласа, Ситка практически не продается, при всем уважении к ней. А почему? Что, они намного глупее нас с Вами? Вряд ли. Просто им фиолетово как вещь называется, важны только потребительские качества.

все.. . умолкаю.. .

onemen
P.M.
8-9-2009 00:10 onemen
Просто им фиолетово как вещь называется, важны только потребительские качества.

Мы с Вами несколько о разном говорим.

bulldog
P.M.
8-9-2009 00:18 bulldog
Originally posted by AC_Man:
Специально полазил по номенклатуре СИТКИ на Кабеласе. Ни одна из позиций не набирает больше 16 отзывов в то время как другие шмотки имеют на порядок больше продаж при сравнимых рейтингах, т.е. переводя на русский язык - в масштабах Кабеласа, Ситка практически не продается, при всем уважении к ней. А почему? Что, они намного глупее нас с Вами? Вряд ли. Просто им фиолетово как вещь называется, важны только потребительские качества.

все.. . умолкаю.. .

Пля... . как можно судить об специфичной одежде по рейтингу магазина который специализируется на продаже для массового пользователя!?
Ситка для гор!!! Смотрите название темы.. .

bulldog
P.M.
8-9-2009 00:22 bulldog
Originally posted by HUNTER 004:

Привет Андрей.
Насколько я понимаю, "андерармор" делает кое чего для армии и на базе их продвинутой униформы, запустили охотничью серию?

Какой то чел мне сказал... . армор тот же найк.... . только продвинутей.
Тяжёлая... . тесная.... плохо выводит пот. Юра! Ты знаешь мою любовь к цифре:-) Как только увидел армур в ней... . стал собирать коллекцию для охоы:-) ДО ПЕРВОЙ!!! Во дворе снег убираю... . и то для обильного потоотделения.. .

BGH
P.M.
8-9-2009 00:36 BGH
Originally posted by AC_Man:

другие шмотки имеют на порядок больше продаж при сравнимых рейтингах, т.е. переводя на русский язык - в масштабах Кабеласа, Ситка практически не продается, при всем уважении к ней. А почему?


Потому что горными охотами в целом и горным хардкором в частности занимаются единицы по всему миру от общего числа охотников.

Конечно будет сложно объяснить человеку, который всю жизнь охотится загонами на копытных, зачем покупать Ситку, когда ватник или суконка вполне себе нормально справляются со своими задачами

Originally posted by AC_Man:

Выскажу свое сугубо личное мнение: СИТКА - обычная, достаточно качественная, но очень дорогая одежда. Она явно не самая лучшая по соотношению "цена-качество". Я с большим уважением отношусь к мнению людей (в том числе Хантера 004), которые хвалят СИТКУ, но при выборе одежды ИМХО гораздо логичнее руководствоваться мнением большинства


Переведите разговор в сферу машин, представьте, что Ситка - Феррари, и Вам станет ясно, в чем Вы не правы.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967
P.M.
8-9-2009 01:10 стрелок1967
Я не утверждаю что СИТКА плохая, но она не самая лучшая.
По отдельным вещям она хуже чем армори.
А теперь на счет условий. Что в горах что в лесу что в жо.. . Бывает холодно, есть снег и дождь. Любой производитель выпуская охотничью одежду не указует, это для гор, это для леса.
Существуют простим словом легкая (летняя)осенняя, и зимняя.
Главное материал. Так вот СИТКА зимнняя, материал утипления (primaloft)а это уже каменный век по сравнению с утиплением АРМОРИ.
А на счет вывода влаги, так поверте непотеют только мертвые.
Я для информации являюсь официальным дилером Кабаласа(Украина) уже 13лет.
И поверте ради личного интереса заказую все новое просто посмотреть.
А расцветка может и горная, но я думаю много охотников охотятся в горах и с другими расцветками и в другой одежде.
Да но Армори тоже не дешовое, но покупают больше.
У армори свой утеплитель своя мембрана и свой материал. Да и внешне на картинках посмотрите более охотничей сделано.
стрелок1967
P.M.
8-9-2009 01:24 стрелок1967
Переведите разговор в сферу машин, представьте, что Ситка - Феррари, и Вам станет ясно, в чем Вы не правы

так равнять нельзя. Ферари в моем понимании не имеет никакого комфорта, только скорость и то не долго. А ройс комфортней.
Просто надо поохотится во всех возможных одеждах, чтоб делать выводы.
1.Внешний вид (качество)
2.Комфортность носки.
3.Функцыанальность(мне нравится много карманов)а комуто нет.
4.Виды расцветок.
5.ИТД,
BGH
P.M.
8-9-2009 01:42 BGH
Originally posted by стрелок1967:

Любой производитель выпуская охотничью одежду не указует, это для гор, это для леса.


Кроме Ситки
Так вот СИТКА зимнняя

Какая именно? Там их 8 видов.
А на счет вывода влаги, так поверте непотеют только мертвые.

Потеют все, вопрос в том, как одежда выводит пот.
Просто надо поохотится во всех возможных одеждах, чтоб делать выводы.

Просто, чтобы оценить Ситку, надо охотиться в горах, а не в загонах в средней полосе.
А ройс комфортней.

Ройс я бы сравнил с одежкой от голландов, перде или шамэ - комфорт, не подразумевающий хард-кора. Кому нужен ultimate drive все таки выберет Феррари, а не Ройс или Бентли.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967
P.M.
8-9-2009 02:01 стрелок1967
Потеют все, вопрос в том, как одежда выводит пот

Я все брал с КАБЕЛЫ
cabelas
cabelas
cabelas

Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 3 )