Guns.ru Talks
Горная охота
Затяжной подъём ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Затяжной подъём
Боб нормально делай
25-5-2016 09:30 Боб нормально делай первое сообщение в теме:
Эта история началась в 2007 году, точнее она началась гораздо раньше, но именно горная ее веточка появилась в тот год. Никогда я не думал, что попаду на охоту в горы Кавказа, но поступило настойчивое предложение отправиться в это путешествие от собственного отца только вернувшегося с данного мероприятия и еще не вполне отошедшего от комом свалившихся на него нагрузок и впечатлений. Я воодушевился его сочным рассказом о том, как все опытные умчались за дичью на дальняк, а он добыл отличного козла серны неподалеку от балагана, вечером дойдя до ближайшего распадка в тапочках. Был месяц на подготовку, приобрели необходимые вещи и вот километры проплывают под колесами автомобиля, урчит дизелек под капотом, я тихо-тихо двигаюсь в неизвестность, воображение рисует невнятные образы гор и охотников. Эта и последующие вылазки некоммерческого характера, все готовилось самостоятельно, но не без помощи родственников и товарищей. И вот провизия закуплена, лошади загружены, и мы выдвигаемся в путь. Я сразу понял отца, его рассказы о том, что было очень тяжело, подтверждались соответственно скорости нашего продвижения, не очень быстро, но достаточно уверенно. Своего оружия в тот год я не имел, мне дали гладкий ствол, сказав что у меня самая простая задача по добычи уларов. Естественно я и представления не имел что это высший пилотаж... Нас было четверо, мы провели двенадцать дней в горах, перемещаясь с одного ущелья в другое. Опытные охотники добывали козлов на пропит и на потом, я постигал все трудности и премудрости горной охоты, ловил форель и фотографировал. Нашим ночлегом была то палатка, то остатки балаганов. Свежее мясо, рыба, максимум физической активности, отсутствие городских благ добавили сил, растопили за эти дни жирок и: желание когда-либо тут еще раз появиться. Впечатлений осталось масса, не смотря на то, что я даже не выстрелил ни разу, дичь видел, участвовал в процессе добычи и был этим доволен. Но нагрузки отбили все желание вернуться в эти прекрасные места да и признаться порой было просто страшновато. Прошло время, на дворе была уже поздняя весна, все чаще я стал вспоминать как старшие подкалывали в сложные моменты, как на подъемах предлагали в следующий раз брать с собой кусок асфальта и вообще слушать бабушку и в горы больше не ходить, как открываем вечером палатку под проливным дождем насквозь промокшие а изо рта уже идет пар, местный колорит, пот, побитые ноги, запах лошадей, свежее отварное мясо обжигающее руки, вечером по пятьдесят водочки и долгие рассказы про охоту на туров в далекие советские времена, смех, нашу дружную маленькую компанию, угрюмые темные скалы, шум водопадов, горный ветерок, серн поднимающихся по хребту на фоне рассвета: На дворе была уже поздняя весна:и мы с отцом захотели добыть тура, ну я бы и серну для начала, а потом обязательно тура!
click for enlarge 1707 X 1280 101.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 439.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 200.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 430.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 333.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 236.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 376.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 353.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 369.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 325.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 416.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.0 Kb
Mountain men 01
16-1-2019 20:18 Mountain men 01
quote:
Изначально написано Zaurbek.001:
С моих слов вы должны были понять что и кого я имею ввиду.
Стреляют их люди не разбирая самка, молодняк или кто то там еще.
Есть такие районы что самки на столько старые что потомство уже не дают. Вот таких можно стрелять вопросов нет.
Вообщем надеюсь теперь понятно о чем я...

Такие самки пусть на корм хищникам идут , им тоже надо .

vasilijchapaew
17-1-2019 09:18 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Вы собираетесь подменить государство и установить свои правила взяв охоту под личный контроль ?
Я хочу сказать что лучше жить соблюдая законы и не придумывать отсебятину .

У вас, видимо, прекрасное государство.
Оно настолько точно регулирует отстрелы, лицензирование и т.п.
что численность зверя все время растет видимо.
Хотелось бы в этом убедиться как нибудь поточнее чем декларации на форуме.

Я вот про свое государство сказать могу, что за все за что оно берется - все про.рано. Самолетостроение, станкостроение, социальная защита, медицина, образование, все это делает квазигосударство - оно фейковое, это не слуги народа, действующие в его интересах, а циничная группа, действующая в личных интересах, под прикрытием структур, которым они с барского стола платят "зарплату".

Но дело не в политическом устройстве , а в конкретике.
Что предпочесть конкретному охотнику - человеку?
Стрелять молодняк и самок, якобы он без мяса с голоду умрет, оправдываясь законами (которые и написаны без научного обоснования и исполняются косо криво и всяко разно коррупционно). Или не стрелять молодняк и самок?

Это надо обсуждать, причем именно с точки зрения поддержания как минимум численности горных копытных, а не оправдания искать.

Сравнивать с кабанами и лосями горных зверей никак нельзя, у барана самка котится раз в год редко, чаще раз в два три года, да по одному, редко два ягненка. Жизнь у них в горах тяжелейшая, пасутся зимой на выдувах, если снег глубокий, вынуждены умирать с голода, к весне одни кожа да кости.

edit log

BGH
17-1-2019 11:37 BGH
Было бы крайне странно, если бы местные нетрофейные мясные охотники поддержали принципы трофейной охоты. Я думаю бессмысленно спрашивать пример когда местные охотники самоорганизовались, самоограничились и предприняли эффективные меры по увеличению численности хоть какого нибудь животного. Это возможно только из под палки государства или охотпользователя. А местные нетрофейные мясные охотники всегда в данном случае выступают как противоборствующая сторона. Это объективная реальность, причём по всему миру...

Особенно забавно звучит аргумент типа, вон, вы у себя в европах стреляете самок и молодняк кабанов, и мы у себя будем))) В европах это полудомашние животные на антибиотиках и глистогонных под пристальным наблюдением охотпользователя, параллели неуместны имхо

----------
Hunt big or go home.

Mountain men 01
17-1-2019 12:30 Mountain men 01
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

У вас, видимо, прекрасное государство.
Оно настолько точно регулирует отстрелы, лицензирование и т.п.
что численность зверя все время растет видимо.
Хотелось бы в этом убедиться как нибудь поточнее чем декларации на форуме.

Я вот про свое государство сказать могу, что за все за что оно берется - все про.рано. Самолетостроение, станкостроение, социальная защита, медицина, образование, все это делает квазигосударство - оно фейковое, это не слуги народа, действующие в его интересах, а циничная группа, действующая в личных интересах, под прикрытием структур, которым они с барского стола платят "зарплату".

Но дело не в политическом устройстве , а в конкретике.
Что предпочесть конкретному охотнику - человеку?
Стрелять молодняк и самок, якобы он без мяса с голоду умрет, оправдываясь законами (которые и написаны без научного обоснования и исполняются косо криво и всяко разно коррупционно). Или не стрелять молодняк и самок?

Это надо обсуждать, причем именно с точки зрения поддержания как минимум численности горных копытных, а не оправдания искать.

Сравнивать с кабанами и лосями горных зверей никак нельзя, у барана самка котится раз в год редко, чаще раз в два три года, да по одному, редко два ягненка. Жизнь у них в горах тяжелейшая, пасутся зимой на выдувах, если снег глубокий, вынуждены умирать с голода, к весне одни кожа да кости.

У нас государство не лучше вашего , в плане охоты так может даже и хуже - кажется что наступает просто ренессанс феодализма какой-то .
Охотничьи копытные животные обитающие в горах , такие как сибирская косуля , марал , сибирский горный козел (тэк) - не являются редкими или исчезающими животными , в отличии например от архара (горный баран) охота на которого строго запрещена (карается очень жестоко).

edit log

Mountain men 01
17-1-2019 12:43 Mountain men 01
quote:
Изначально написано BGH:
Было бы крайне странно, если бы местные нетрофейные мясные охотники поддержали принципы трофейной охоты. Я думаю бессмысленно спрашивать пример когда местные охотники самоорганизовались, самоограничились и предприняли эффективные меры по увеличению численности хоть какого нибудь животного. Это возможно только из под палки государства или охотпользователя. А местные нетрофейные мясные охотники всегда в данном случае выступают как противоборствующая сторона. Это объективная реальность, причём по всему миру...

Особенно забавно звучит аргумент типа, вон, вы у себя в европах стреляете самок и молодняк кабанов, и мы у себя будем))) В европах это полудомашние животные на антибиотиках и глистогонных под пристальным наблюдением охотпользователя, параллели неуместны имхо

Европа здесь ни причем и место жительства тоже ни причем (местный или не местный). Мясная охота это если хотите философия или жизненное кредо , принцип . Неважно где ты охотишься , рядом с домом или за две -три тысячи километров , если добыл то обработай и привези добычу домой (хоть пешком хоть поездом хоть самолетом), если это не возможно или не нужно то не стреляй и точка .

edit log

BGH
17-1-2019 13:13 BGH
quote:

Европа здесь ни причем и место жительства тоже ни причем (местный или не местный). Мясная охота это если хотите философия или жизненное кредо , принцип . Неважно где ты охотишься , рядом с домом или за две -три тысячи километров , если добыл то обработай и привези добычу домой (хоть пешком хоть поездом хоть самолетом), если это не возможно или не нужно то не стреляй и точка .

Тоже новость какая то.
Во-первых, я лично ни разу не слышал о мясных охотниках, которые совершают трипы по несколько тысяч километров за мясом.
Во-вторых, в философии мясной охоты нет места половозрастным критериям. Бьется все что доступно с максимальным эффектом и минимальными затратами.
В-третьих, философия трофейной охоты также подразумевает тем или иным способом использование всего добытого животного, а не только трофеев. Мясо в основном уходит сопровождающим или местным. Но часто и забирается охотником, в том числе из Африки.

Вы поймите, что подавляющее большинство трофейщиков когда то начинали как мясные. Поэтому все что Вы говорите трофейщикам известно и пройдено.

----------
Hunt big or go home.

vasilijchapaew
17-1-2019 14:29 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Zaurbek.001:
Я тоже за то чтобы не стреляли молодняк и самок....даже на мясо.
Из 100% только 5% может быть выживает благодаря охоте.
Все остольные ходят для получения удовольствия.
С ув...

+500
С уважением.

CAT99
17-1-2019 15:44 CAT99
Здесь мы можем копья ломать до бесконечности ...
Кто курит форум, тот еще подумает, приложит правильную модель к себе любимому, но не факт что примет, т.к. возможно еще не прошел свой путь в т.ч. и из красочных добиваний добычи булыжниками.
А местные свои взгляды не поменяют, у них свои резоны.

edit log

Mountain men 01
17-1-2019 17:26 Mountain men 01
quote:
Изначально написано BGH:

Тоже новость какая то.
Во-первых, я лично ни разу не слышал о мясных охотниках, которые совершают трипы по несколько тысяч километров за мясом.
Во-вторых, в философии мясной охоты нет места половозрастным критериям. Бьется все что доступно с максимальным эффектом и минимальными затратами.
В-третьих, философия трофейной охоты также подразумевает тем или иным способом использование всего добытого животного, а не только трофеев. Мясо в основном уходит сопровождающим или местным. Но часто и забирается охотником, в том числе из Африки.

Вы поймите, что подавляющее большинство трофейщиков когда то начинали как мясные. Поэтому все что Вы говорите трофейщикам известно и пройдено.

Ну что вы говорите такое ? Оглянитесь вокруг или спуститесь на землю , рядом с вами масса людей которые ездят и за копытными и даже за тем-же гусем на пролет и за две и за три тысячи и дальше и назад домой они везут не перья а мясо и впечатления .Это было во первых.
Теперь во-вторых , философия мясной или другими словами традиционной охоты это этика охоты где нет места бездумному или бессмысленному уничтожению . Тургенев , Аксаков , Сетон Томпсон , Джек Лондон , Арсеньев , Федосеев и многие другие как классики так и современные хорошо показывают дух и смысл охоты (мясной ,то-есть традиционной) и многие через их произведения заразились охотой .
В третьих , никто не против трофейной охоты хоть многие и не приемлют ее суть , не против пока их интересы не ущемляются .

Поймите и вы , многие прошли и погоню за трофеями , сантиметрами , метрами , километрами и поняли что мерение пиписками ради своего тщеславия это ни к чему , это глупо и смешно . Смысл охоты для традиционного большинства в другом и чтобы это понять можно начать с чтения вышеперечисленных и многих других авторов как пример .

edit log

SRTV
17-1-2019 17:48 SRTV
quote:
Изначально написано CAT99:
Здесь мы можем колья ломать
А местные свои взгляды не поменяют, у них свои резоны.

Вы вообще про каких местных? Я кроме как в КЧР ,нигде в горах не охотился. А туда приезжал в течение лет 15. Иногда два, чаще раз в год. Там у совсем -совсем местных,которые ближе к горам,овец столько,что лазить за турами и сернами из-за мяса вообще нахер не надо,и хлопотней,и трудней,и рискованно в плане конфликтов с законом.
А местные,которые городские- это такие же охотники, как и мы, приезжие. Трофеи-дело десятое. Попадется монстр-хорошо.Нет, и не надо,сойдёт и пельменный. Охотимся вместе-азарта ради и мяса домой привезти

CAT99
17-1-2019 19:22 CAT99
quote:
Изначально написано SRTV:

Вы вообще про каких местных?

Казахстан и Киргизия

SRTV
17-1-2019 20:31 SRTV
quote:
Изначально написано CAT99:

Казахстан и Киргизия

Да я не про государственные границы,а про то, что написал выше.

CAT99
17-1-2019 21:24 CAT99
quote:
Изначально написано SRTV:

Да я не про государственные границы,а про то, что написал выше.

)) Прямо рай, уже хочу в КЧР!

vasilijchapaew
17-1-2019 21:41 vasilijchapaew
quote:
...Поймите и вы , многие прошли и погоню за трофеями , сантиметрами , метрами , километрами и поняли что мерение пиписками ради своего тщеславия это ни к чему , это глупо и смешно . Смысл охоты для традиционного большинства в другом и чтобы это понять можно начать с чтения вышеперечисленных и многих других авторов как пример .

Хоть не ко мне обращено, я выскажусь.
Люди - стадные животные с иерархическим устройством стаи.
Это биологическая данность.
Они всегда меряются пиписьками и охотничьими трофеями (только трофеями бывают счета в банках, одежда, автомобили, дома, женщины и конечно же охотничьи трофеи у тех кто охотится).
Охотничьи трофеи - одна из самых невинных для природы и Земли пиписька, которой можно мериться и в т.ч. достаточно аккуратно, интеллигентно, если так можно выразиться о таком предмете.
И владелец пиписьки хвастанулся и заэндорфинил и впечатлений получил море, опять кайфанул. Это хорошо для животного мира и человечества. Потому что охотпользователи быстро в ум приходят и стерегут угодья от любителей пострелять во все, что шевелится.

А трофеи из трофейной охоты объективно служат поддержанию и сохранению животного мира, где это хорошо и правильно организовано.
Пример горной трофейной охоты в США - доказательство.
Там охота общедоступна и люди в лотерею за 5 долларов выигрывают когда то охоту на барана. Могут годами участвовать в лотерее на охоту в общедоступных угодьях. Но за одного барана собирают несколько сот тысяч долларов. И есть одна лицензия губернатора, которую продают на аукционе - за бешеные деньги.

Охота на оленя, лося, кабана может быть исключительно мясной, но даже там меряться пиписькой никто не перестанет.

edit log

Боб нормально делай
18-1-2019 00:37 Боб нормально делай
quote:
Изначально написано BGH:

Тоже новость какая то.

Этот пост мне ближе всего по содержанию. Я себя считаю любителем, не охотником за трофеями. При всем при этом имею желание добыть трофей, но отстреляюсь и по мясу. На охоту не по нужде, а за удовольствием. Все меняется в мире и в нас тоже. Предлагаю вернуться к тому с чего все начиналось, пишите о своих горных охотах. А никто не пишет, но все охотятся, браконьер - это карается законом и все молчат... А кто хочет переплачивать в это тяжелое время? Никто! Кавказ дело тонкое, тут всегда движения ай уй, по-братски давай это наш близкий зачем лицензия, но если надо вот она)) Местные всегда самые страшные браконьеры, потом они становятся самыми хорошими егерями и не всегда перестают быть браконьерами, правда о том что правильно и что хорошо не так очевидна как могло показаться. Святые в этом мире только младенцы.
Даааа, не думал я что такие терки тут начнутся. Не собирался делать никакого повествования, но придется. Обстановка накалилась. Постараюсь разрядить ее рассказом)

В этом сезоне я не собирался в горы, но так вышло что побывал я там трижды.
1. Отец стал поговаривать о том что тяжеловато ему в горы лезть, наш родственник решил поддержать его и предложил совместную поездку. Я сказал что надо добыть рогалика, только без меня, но в последний момент не выдержал и присоединился. Итак нас трое, мы родственники и договариваемся обо всем на берегу- подняться втроем с проводниками, стреляет старший а дальше по ситуации. И нам нужен только взрослый тур. Так вот если кто так не делал, первый раз едет с друганами( соратниками по увлечению), то делать так не стоит. Когда придет время выстрела начнется то, что вам не понравится. Если вам до гор час езды это одна история и просто выводы, если раз в год.. можно расстроиться. Итак мы наверху, дует хороший ветерок, идет дождик со снежинками и мы ждем когда группа где есть пара рогачей переместится на более удобное расстояние и местоположение для нас. Вот они почти в точке икс и вдруг выползает еще один на расстоянии 150м. Включается режим жадности, подкидываемая на стрельбу по счету три все разом, начинается суета, все ползают по вовсе неудобному склону, потом вспоминаем про договоренности и силой воли откатываемся к первоначальному плану. Да, всем хочется стрелять и это нормально, но мы же договаривались. Итак новые позиции, стрелять должен старший, мы на подстраховке. Но не тут то было, начинается реальная паника, подстраховщики готовы, стрелок нет, меняемся местами во всех возможных вариациях по несколько раз, полная жопа, крики о том что будет уже совсем скоро выстрел вне очереди и тд..но удалось справится коллективно с этой внештатной ситуацией и спокойствие вернулось в наш ряд. В этот момент ноги мои потеряли опору в виде мокрого камня и такой же травы, я сполз вниз немного, убрал руку с курка и попытался расслабиться на сколько это было возможно. 370м, звучит выстрел. Подтягиваюсь, смотрю, группа наверх, один правее вниз увеличивая дистанцию от нас. Теперь уже серия выстрелов, плюс сто метров и теряется за камнями...А возвращаясь к началу дня упомяну о том что мы не вышли по темному, моросил дождик, мы ждали когда откроется погода. И вот темно должно стать через час-полтора. И в такой ситуации городского охотника выручает егерь. Ребята пошли вперед, мы смотрели, рации работали, нашли подранка и все закончено. Спустили, разобрали, всем по запчасти и поехали, но не забываем включить фанатики ведь уже темно.
click for enlarge 344 X 368 281.6 Kb
2. Та же компания и место по соседству. Старший из нас уже имеет "трофей" и решает избавить себя от прогулки к ледникам, бумага и принципы ему позволяют стрельнуть на мясо, с чем он и справляется на солонце. А мы в двоем решаем что нас интересует только рогач. По темному вышли, неплохо так прогулялись, видели много молодняка и самок, дистанции рабочие ( 450, 360 и даже 20 метров). Одна туроматка была просто гигантская, размером с большого тура, стояла и смотрела на нас долго пока стадо сваливало и молодняк то появлялся, то скрывался на вершине распадка. Дело к вечеру и по темному на фонарях мы спустились. Имели возможность закрыться по мясу, я даже несколько раз успел пожалеть о упущенной возможности на тот момент. Но нам сказали что бумаги нас дождутся если мы вернемся. Отказаться было невозможно.
3. Конец ноября, нас двое, мы на месте, решаем что вместе смысла нет ходить имея такие благородные намерения по добыче взрослого тура. Моя очередь, речка во льду, переходить ее нет никакой опасности намочить ноги, только ветер дует холодный и пронизывающий вниз по ущелью. Видим в бинокли стадо ( я с двумя проводниками, отличные парни к слову) и начинаем подЪем. Заходим в лес, тут просто сказка, ветра и снега нет, тепло, прям другая климатическая зона. Как бы не хотелось задержаться в тепле надо ехать дальше и на кромке леса опять смотрим на верх. Никого там где все были. Начинаем двигаться выше и в моменте ребята замечают между скал тура, правее от того места где мы планировали обнаружить нашу партию. Предложение стрелять, 510м, мое встречное предложение под прикрытием камней и затем скалы сократить дистанцию на сто метров. Ушли левее, поднялись под скалой и выглядываем. Теперь вообще никого...но не улетели же они...пауза, становится прохладно... появилась коза с молодняком. 408м. Прикинул подходящее место, крутанул поправку и приготовился. Не прошло и 5 секунд как два рогача заскочили на скалу. Стреляй первого мне шепчут, позиция для стрельбы неудобная, винтовка на большом камне, я уперся коленом в него, присел, приклад почти уперся в глыбу. Уверенно себя чувствую смотря в оптику, тур поворачивается к нам грудью и смотрит вниз, ждать не стал и жму на спуск. Повылазило штук 30 голов и по началу не спеша, а затем с ускорением двинули в сторону. Тот же по которому я стрелял сделал шаг и остался на месте, упал, пару раз крутанул головой, встал и рухнул со скалы прямо к нам вниз.
Это все о том с чего я начинал и как добыл взрослого самца тура.

edit log

CAT99
18-1-2019 07:07 CAT99
Вот другое дело, автор очень мягко обошёл деликатные моменты, многое останется только в памяти ...
С полем!
Mountain men 01
18-1-2019 07:25 Mountain men 01
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Хоть не ко мне обращено, я выскажусь.
Люди - стадные животные с иерархическим устройством стаи.
Это биологическая данность.
Они всегда меряются пиписьками и охотничьими трофеями (только трофеями бывают счета в банках, одежда, автомобили, дома, женщины и конечно же охотничьи трофеи у тех кто охотится).
Охотничьи трофеи - одна из самых невинных для природы и Земли пиписька, которой можно мериться и в т.ч. достаточно аккуратно, интеллигентно, если так можно выразиться о таком предмете.
И владелец пиписьки хвастанулся и заэндорфинил и впечатлений получил море, опять кайфанул. Это хорошо для животного мира и человечества. Потому что охотпользователи быстро в ум приходят и стерегут угодья от любителей пострелять во все, что шевелится.

А трофеи из трофейной охоты объективно служат поддержанию и сохранению животного мира, где это хорошо и правильно организовано.
Пример горной трофейной охоты в США - доказательство.
Там охота общедоступна и люди в лотерею за 5 долларов выигрывают когда то охоту на барана. Могут годами участвовать в лотерее на охоту в общедоступных угодьях. Но за одного барана собирают несколько сот тысяч долларов. И есть одна лицензия губернатора, которую продают на аукционе - за бешеные деньги.

Охота на оленя, лося, кабана может быть исключительно мясной, но даже там меряться пиписькой никто не перестанет.

Вот не надо про то в чем не разбираетесь , до охоты в Америке нам расти и расти , вы свои феодальные мечты к ним не примеряйте .

Охотоведение в США :

В США, земли принадлежащие обществу (всем людям), находятся в государственном введенье, чтобы обеспечить доступ населения и будущих поколений к диким животным и их среде обитания. Для отдыха, наблюдений за животными, походов, охоты и т.д.
Коммерческая охота и продажа диких животных или частей тел и продуктов, изготовленных из диких животных, запрещена, чтобы обеспечить сохранение устойчивой популяции всех видов. Нельзя добывать диких животных ради коммерческой выгоды.
Все законы по охране и охоте создаются демократическим путём, где каждый может высказать свое мнение по созданию системы разумного использования природных ресурсов.
Каждый гражданин имеет возможность рыбачить и охотиться на законом основании.
Разумное использование. Граждане могут легально добывать животных для еды и меха, при условии строгого соблюдения правил охоты и добычи. А так же в случаях самообороны или защиты частной собственности. Категорически запрещаться отстрел ради развлечения или только ради рогов или перьев.
Интернациональные ресурсы. Все дикие животные и птицы могут свободно пересекать границы округов и штатов, а также соседних стран. Канада и США работают совместно по охране среды обитания и регулированию охоты.
Специальный менеджмент. Охотоведы и биологи должны использовать научные достижения и разработки для исследований и изучения животного мира с целью поддержки устойчивых популяций и правильного регулирования охоты.

edit log

Mountain men 01
18-1-2019 07:41 Mountain men 01
Выше описанные правила ведения охотоведения в США введены еще президентом Рузвельтом , где коммерческая охота запрещена , граждане могут охотится ради еды или меха , категорически запрещено отстреливать ради развлечения или только ради рогов или перьев .

В итоге они имеют то что имеют , и дичи много и охота практически бесплатная по нашим меркам .

Тимур РК
18-1-2019 08:42 Тимур РК
"Поймите и вы , многие прошли и погоню за трофеями , сантиметрами , метрами , километрами и поняли что мерение пиписками ради своего тщеславия это ни к чему , это глупо и смешно."
Очень верно, добавлю: В моей культуре, религии выставлять развешивать убитых животных рога и тем более хвастаться по меньше мере не хорошо. Тебе не придаст ничего.
"В третьих , никто не против трофейной охоты хоть многие и не приемлют ее суть , не против пока их интересы не ущемляются."
"Там у совсем -совсем местных,которые ближе к горам,овец столько,что лазить за турами и сернами из-за мяса вообще нахер не надо,и хлопотней,и трудней,и рискованно в плане конфликтов с законом" Это точно.
Вот, вот про них имел виду настоящих местных, где их могилы предков . они там живут веками. В нашем случае еще туда добавляются табуны лошадей. Вам как европеецу вообще не понять. Вот и орешь " Какие предки !!!!". Если у вас чистая поляна в этом плане, то зачем возмущаешься. все ровно вы далеки от этого. Как о чем говорят местные, как относятся вокруг себя земле. Еще раз: Коммунизм, атеизм закончился. Начали думать о земле, что будет предавать своим внукам.
К ним на зимовку так вообще просто зайдешь. Домой поздно возвращаться, Все, тебя накормят уложат. На вопрос где можно найти дичь. Всегда скажут. У меня столько работы да и скота хватает чтобы еще охотится. Могу подсказать, вчера видел на тех склонах туда посмотрите обратно к обеду возвращайться будем мясо есть.
А вы их всех в браконьеры. Еще раз коммунизм,атеи́зм закончился они теперь только на себя и скот рассчитывают. Атеи́сты те вообще приговорят кого хочешь "Это вредное животное на полное уничтожение, а это нет" все правила разрабатывают как природой управлять.
В горах потерял ягда. Хожу ищу, у сенокосников с бородатых точно по вашему ваххабиты спросил видели или нет собаку. Они, смотри здесь живет одиноки волк может уже поймал твою собаку. На мой вопрос почему они еще не убили волка?? Они, Это Аллахом созданное творение,он ничего плохого нам не сделал, бараны все на месте. НАМ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЗА ТАК !!!! Прокрути эти слова. это другие люди. Думаешь свой правила навязать им. Как было. волк вредное животное на полное уничтожение ядами, капканами, правил ни каких.
Ягда нашел мертвым только на трети день у барсучей норы.
Вы со своим мировозрением всем навязываете как им нам жить. Только трофей!!! Я говорю о вере так как вы не хотите понять, есть другое отношение к окружавшей природе. На совесть надеяться не стоит. Не будут местные гонятся за последним воробьем.
Один из ваших Барин, когда промахнулся стал орать на бедных бедолаг проводников. Они бесправные перед ним. Да там надо было с горы...
Буду охотится, рога выкидывать!!! Еще раз у меня столько мясо что вторая лицензия лежит не закрытой. Потому что у нас есть совесть и мясо)))) Рога мне да вообще никому из окружения Нах... не нужны.
Тем более лицензии официально государство продает на самцов,самок и сегалеток. Уже хватит громких лозунгов. Часть людей не такие и не думают как вы.
Если хотите продолжать, тогда все это надо вырезать от моего поста и перенести в Тему: "Рога или Копыта. Быть или Не быть" вот в чем вопрос. только там будем рассуждать, здесь больше не будем.
Надо подчистить тему от нашей писанины, пусть будет только поздравления "Боб нормально делай от всего этого"

edit log

vasilijchapaew
18-1-2019 09:21 vasilijchapaew
quote:
Выше описанные правила ведения охотоведения в США введены еще президентом Рузвельтом , где коммерческая охота запрещена , граждане могут охотится ради еды или меха , категорически запрещено отстреливать ради развлечения или только ради рогов или перьев .

В итоге они имеют то что имеют , и дичи много и охота практически бесплатная по нашим меркам .

Я охотился в Америке, на Аляске, на барана Далла в позапрошлом году
quote:
Вот не надо про то в чем не разбираетесь , до охоты в Америке нам расти и расти , вы свои феодальные мечты к ним не примеряйте .
и это вы не разбираетесь.
Насчет мяса. Добытое мясо обязательно нужно вынести самому или заплатить за его вынос. Я нес барана два дня с горы до места, где нас забрал самолет. Мясо очистил от костей. Факт выноса мяса может проверить полицейский, если встретится случайно или специально в угодьях или в порту. Когда мясо доставлено в город, его можно съесть самому, отдать даром кому угодно или выкинуть в мусорку, продавать нельзя. Американцы гордятся трофеями и меряются пиписьками, при этом громогласно заявляют, что они много потратили денег на охоту, а значит на сохранение животного мира, потому что с их денег и осуществляются мероприятия по его сохранению.Американцы (кроме аборигенов, ягоды и грибы даже егеря не едят и воду из горного ручья процеживают и кипятят) в абсолютном своем большинстве не едят дикое мясо, грибы, ягоды из леса, боятся отравиться.
Мои мечты вполне себе демократические, а вот у вас именно феодальные. Могу доказать. Я за равный доступ к охоте, за лотерею и аукцион, если деньги потом уйдут на сохранение природы, я за сохранение животного мира, я за охоту на нефертильных зверей. зверей.

Вы за регулирование государством странное. Когда лицензии раздаются в первую очередь генералам, чиновникам и прочей шерсти, которая и денег никому не заплатит, а то и отдаст лицуху егерю, чтоб он мясо ему домой привёз. Вот это и есть феодализм. Год назад в одной области у меня приятель (ему случилось в детстве стать дзюдоистом в Динамо, поэтому он вертится в кругу судей, следователей и т.п.) вместе с судьей республиканским начал атаковать чиновников чтобы они лицензии выдавали в порядке общей очереди и по интернету через суд.
Результат - чиновник сидит, приятель с этим судьей имеют доступ к лицензиям свободный, а лицензии продают по-прежнему своим да нашим, а горькие остатки - простым охотникам.

Кто имеет доступ коррупционный к почти бесплатным лицензиям будет иметь по этому поводу вполне предсказуемое мнение.
И рассказывать о том, что мясо надо добыть, чтоб с голоду не помереть.

click for enlarge 1707 X 1280 229.1 Kb

Это ангар 90-летнего летчика-охотника, потратившего огромное количество заработанных летной работой денег на трофейную охоту.
Сидит газету читает.
click for enlarge 480 X 640 99.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.0 Kb
А это семидесятилетний пилот, прилетевший на Аляску из Орегона помогать сыну, живущему на Аляске развозить и вывозить охотников с гор/на горы. Они оба охотники и сын помог отцу вынести застреленного отцом трофея гигантских размеров.
Он очень религиозен и я спросил его - а можно ли убивать зверя, чтоб потом хвастаться трофеем. Он ответил - бог решил забрать этого старого барана на небо, а я только выполнил волю бога. Ибо без его воли волос не падает с головы.

Вот так они летают, вывозят барана прямо с горы, охотники счастливы, что не придется тащить до плоского бугра день другой.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011