Guns.ru Talks
Горная охота
Охота на Кавказского Тура в КБР ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Кавказского Тура в КБР

sg1973
P.M. Ц
11-9-2009 09:29 sg1973
ну эт то понятно но где в москве (например) взять скользко-каменистый склон 45гр

Зайти на сайт туристов, от Москвы в 30-40 км. есть несколько таких карьеров. Там заодно и научат как правильно ходить по всем видам горного рельефа и соответственно дыхалку подготовят. Разве что, без борокамеры к высоте не подготовиться, но это для высоты свыше 3000 м.
горец
P.M. Ц
11-9-2009 12:16 горец
Разве что, без борокамеры к высоте не подготовиться, но это для высоты свыше 3000 м.

господа ,все проще .
нужно просто приезжать за несколько дней до выхода и все это время желательно не "пиву пить и мясо есть " а "гулять" пехом по окрестностям . за 3-4 дня организм привыкнет к другому давлению и никаких проблем .

bulldog
P.M. Ц
11-9-2009 12:41 bulldog
Originally posted by горец:

господа ,все проще .
нужно просто приезжать за несколько дней до выхода и все это время желательно не "пиву пить и мясо есть " а "гулять" пехом по окрестностям . за 3-4 дня организм привыкнет к другому давлению и никаких проблем .

Только где их взять... . три четыре дня.. .

DBoronin
P.M. Ц
11-9-2009 12:52 DBoronin
Originally posted by горец:

господа ,все проще .
нужно просто приезжать за несколько дней до выхода и все это время желательно не "пиву пить и мясо есть " а "гулять" пехом по окрестностям . за 3-4 дня организм привыкнет к другому давлению и никаких проблем .


это самый пральный вариант.. . а до приезда да, можно и просто ножки на лесинках разминать да дыхалку тренировать.
sk
P.M. Ц
11-9-2009 15:22 sk
Originally posted by DBoronin:

это самый пральный вариант.. . а до приезда да, можно и просто ножки на лесинках разминать да дыхалку тренировать.

на "носочках" по лесенке, старый, добрый, советский, "межсезонно-альпинистский" метод. причем и вверх и вниз.
единственно, плохо получается вес согнать), тяжело себя заставить после нагрузок, не выжирать все подряд из холодильника
а 3 раза в неделю поднимаясь пешком без троп на ай-петри, согнал за 5 недель 7.5кг.

при дефиците времени на "аклиматизацию", надо загодя и во время тоже, витаминчики с адаптогенами попить, типа глютаминовая кислота, рибоксин, дибазол, дикамевит, аспаркам, диакарб, бемитил и т.д.

предварительно конечно с доктором посоветоваться, или в ближайшем альпинистском клубе.

sg1973
P.M. Ц
14-9-2009 09:28 sg1973
витаминчики с адаптогенами попить, типа глютаминовая кислота, рибоксин, дибазол, дикамевит, аспаркам, диакарб, бемитил и т.д.

Водка, говорят помогает. Снижает потребность организма в кислороде.
sk
P.M. Ц
14-9-2009 16:43 sk
Originally posted by sg1973:

Водка, говорят помогает. Снижает потребность организма в кислороде.

нет, она не "помогает", а "притупляет ощущения", в итоге получается кратная ударная нагрузка, которая сказывается в последствии.

потребность организма в кислороде, понижают бемитилом с супрастином, но не на постоянной основе. много индивидуальных особенностей, зачастую с плохими последствиями, лучше проконсультироваться у врачей.

huntsv
P.M. Ц
15-9-2009 08:59 huntsv
Originally posted by sk:

... на "носочках" по лесенке, старый, добрый, советский, "межсезонно-альпинистский" метод. причем и вверх и вниз.. .

Глеб, тебе это ничего не напомнило ???
Я это к тому - после спуска, когда все уже были в лагере, егерь показал занятную штуку: зацепился носками ног за перекладину и давай поднимать и опускать корпус, раза четыре или пять сделал. Потом ещё раз выполнил такой подход. Вот, тренировочка!
По себе скажу: для меня самое страшное - спуск, и не дай БОГ, с ношей в рюкзаке. В прошлом году, во время спуска с ношей, нога попала в расщелину, неудачно подвернул . В результате - разрыв обоих менисков и операция. Вытащили жменю хрящевых осколков.

bulldog
P.M. Ц
15-9-2009 17:54 bulldog
+1000 за спуск
huntsv
P.M. Ц
15-9-2009 20:37 huntsv
Originally posted by bulldog:
+1000 за спуск

Не понял . Это типа Вам в "кайф" или " ну его на хр... " .

bulldog
P.M. Ц
15-9-2009 20:39 bulldog
По себе скажу: для меня самое страшное - спуск, и не дай БОГ, с ношей в рюкзаке.

Согласился с этим

huntsv
P.M. Ц
15-9-2009 21:21 huntsv
Originally posted by bulldog:
По себе скажу: для меня самое страшное - спуск, и не дай БОГ, с ношей в рюкзаке.

Согласился с этим

Ааа, понял.
Протупил, бывает .
Только что отзвонился Горец. Ждите ещё один пост об охоте в НАШИХ местах.
Глеб, мне кажется, тебя "переплюнули" .

HUNTER 004
P.M. Ц
16-9-2009 01:42 HUNTER 004
Originally posted by huntsv:

По себе скажу: для меня самое страшное - спуск, и не дай БОГ, с ношей в рюкзаке. В прошлом году, во время спуска с ношей, нога попала в расщелину, неудачно подвернул . В результате - разрыв обоих менисков и операция. Вытащили жменю хрящевых осколков.

Жуть.....
рекомендую пользоваться альпенштоками, оч. сильно помогают, как вниз так и в верх.

горец
P.M. Ц
16-9-2009 12:52 горец
Ждите ещё один пост об охоте в НАШИХ местах.

... были в горах в другом ущелье ,в другом хозяйстве .
парень из "комби-блэйзера" снес 10 летнего "козленка" .
бил из нарезного на 250м, патрон 8\73 .
зверь стоял задом-полубоком (левым) пуля вошла под лопатку и прошла навылет не зацепив не одной кости(??!!) и толком не раскрывшись . перед входом полоса в шкуре длиной около 10см .получается ,что в момент выстрела тур еще и изогнулся в спине (может что почуял и повернуться в сторону охотника) НО ! не успель .. . пуля прошла прямо сквозь сердце .
результат - сердце просто в хлам ,часть печенки тоже , тур после этого рванул еще метров на 40(!!!) и аккуратно упаль ... ко всеобщей радости

Глеб, мне кажется, тебя "переплюнули" .

"не надо грязи" дядя Сережа .
Глеб изначально говорил ,что трофейный болшой козел ему не интересен а вот 3-4 летку "на мясо" само то ... что у него и получилось собсно .
не знаю кому как , а мне вот например тоже молодежь на вкус больше ндравится а на роги как то плювать .
вчера же человек хотел не менее 9 лет и ...... результат на лицо .
получилось на удивление быстро (через 7часов от начала подъема козел целиком уже был спущен вниз и лежал у дороги куда можно было подъехать, повезло ! )
учитывая ,что у парня это была его первая горная охота - он весьма доволен ..... думаю еще напишет как до дома доберется

.... а исчо интэрэсный момэнт , обычно если приходится ночевать на охоте то мне никогда не снятся сны , а тут вдруг приснился белый тур ... он шел траверзом по склону метрах в 600х, маленький с блестящими(почему то) рогами ..... досмотреть не получилось - над ухом запишал будильник ,пора было вставать

горец
P.M. Ц
21-9-2009 19:15 горец
вот "отчет" охотника с фотками .... ну ежели кому интересно

Кабардинские хроники 2009 или не свистите на дорогах...



перемещено из Охота глазами участника

Guns.ru Talks
Горная охота
Охота на Кавказского Тура в КБР ( 3 )