Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Допинг в горной:)

onemen
P.M. Ц
6-6-2015 01:19 onemen
цитата:
не стоит убивать животное,весом в пол тонны,

Добавить еще надо 200-250 кг.примерно.
gamlett
P.M. Ц
6-6-2015 06:51 gamlett
цитата:
onemen:

Добавить еще надо 200-250 кг.примерно.

Александр приветствую!
Ничего себе.. . Не знал что столько весит.
Гигант.

onemen
P.M. Ц
6-6-2015 10:38 onemen
Привет и Вам! За 700 живого веса как правило если реально хороший трофей,выносить то еще удовольствие. Стараются или у реки ,что бы в лодку или с применением вездехода
Вест-Пойнт
P.M. Ц
6-6-2015 11:21 Вест-Пойнт
Речь явно о гигантском лосе северо-востока страны-Камчатка, Чукотка.
Александр, Вы хоть фото покажите мастодонта.
Не охотил ни разу, в округе только уссурийский подвид, с оленьими рогами, аутфиттеры пытаются куй в ухо охотникам вкрутить, что это тоже трофейный зверь, но в реалии вижу плохо это у них получается, легковерных всё меньше на планете Земля.
gamlett
P.M. Ц
6-6-2015 11:58 gamlett
цитата:
onemen:
Привет и Вам! За 700 живого веса как правило если реально хороший трофей,выносить то еще удовольствие. Стараются или у реки ,что бы в лодку или с применением вездехода

Видел давно еще Вешу фотку на WHT ,с таким монстром.
Чет не могу найти .. .

onemen
P.M. Ц
6-6-2015 12:05 onemen
Вест -Поинт, с днем рождения Вас Поздравляю!
Фотки есть,их приличное количество,но здесь уж простите они не уместны. Гамлет,была такая фотка,это был первый мой,они всплывают периодически,довез прошлой осенью трое очередных рогов,как оформлю,буду мерить и их.
gamlett
P.M. Ц
6-6-2015 12:16 gamlett
цитата:
onemen:
Вест -Поинт, с днем рождения Вас Поздравляю!
Фотки есть,их приличное количество,но здесь уж простите они не уместны. Гамлет,была такая фотка,это был первый мой,они всплывают периодически,довез прошлой осенью трое очередных рогов,как оформлю,буду мерить и их.

Вот почему не смог найти.
Ждем ! Спасибо!

Вест-Пойнт
P.M. Ц
6-6-2015 14:46 Вест-Пойнт
Александр, спасибо, Уважаемый Человек, за поздравление!
New
P.M. Ц
9-6-2015 07:35 New
цитата:
gamlett:

"Каждому свое" - ключевое слово !
Но позвольте задать вопрос: Без иронии ! для чего Вы охотитесь ? Ради убийства ?
Или перед гостями похвастаться , огромными рогами?
Согласитесь, что Охота - это не просто убить животное, это старые обычаи ,
Традиции и т. д. Которые оставили нам наши предки, и которые нельзя никогда
Забывать .
А мясо забираем , чтобы после трудовой охоты , посидеть за столом в компании
Друзей ,пообщаться ,и Главное , из уважения к убитому зверю.
Если Вы этого на самом деле не понимаете , тогда мне Вас очень жаль !
ИМХО ! Тогда Вы не ОХОТНИК !


Охота - это выслеживание и выстрел (для меня). Трофей. Обычаи и прочее - малоинтересно, если честно. Можешь забрать что-то на пожрать - забираешь. Не можешь - не берешь.
New
P.M. Ц
9-6-2015 07:36 New
цитата:
ЭВЕНТУС:
В Канаде проф. охотнику запрещено мясо оставлять. И не важно в каких дебрях добыт зверь. За нарушение - лишение лицензии.

Это так. И приходится платить, как правило, еще за один чартер для вывоза мяса. Но мы, к счастью, не в Канаде.

New
P.M. Ц
9-6-2015 07:38 New
цитата:
onemen:

Ага,далек и не только от мясной. Имхо.

Саш, поясни.

New
P.M. Ц
9-6-2015 07:39 New
цитата:
Вест-Пойнт:

Не охотил ни разу, в округе только уссурийский подвид, с оленьими рогами, аутфиттеры пытаются куй в ухо охотникам вкрутить, что это тоже трофейный зверь, но в реалии вижу плохо это у них получается, легковерных всё меньше на планете Земля.

Тоже трофейный, просто другой. И во все шлемы лосиные и оленьи идет отдельно.
onemen
P.M. Ц
9-6-2015 08:23 onemen
цитата:
Охота - это выслеживание и выстрел (для меня). Трофей.

Ты сам и ответил, для меня это иное.
gamlett
P.M. Ц
9-6-2015 09:21 gamlett
цитата:
New:

Охота - это выслеживание и выстрел (для меня). Трофей. Обычаи и прочее - малоинтересно, если честно. Можешь забрать что-то на пожрать - забираешь. Не можешь - не берешь.

Именно поэтому я и написал про ключевое слово!
У нас разные охоты , разные взгляды,разные интересы и т.д.
Поэтому продолжать нет никакого желания!
P.S. Сможешь забрать ,стреляешь. Не уверен, сидишь тихо ... !
По мне так !

SRTV
P.M. Ц
9-6-2015 10:03 SRTV
Был случай,разделились на две группы,поднялись,обе удачно отстрелялись по турам.Одна группа спустилась,стащили зверя вниз.Вторая группа к одному сбитому туру подошла,а второй лежал повыше,путь к нему преградила обледеневшая скала.И обойти нет возможности Осталось метров,может 80,парни не могут подобраться никак.Когда стреляли,нельзя было понять,что там так сложно подойти.Такое к сожалению бывает.По рации связались с нашей первой группой.И один джигит,он реально невероятно здорово в горах ходит,не поленился,поднялся еще раз ,как-то обошел верхом,сумел долезть до тура,скинул его пониже за несколько раз,тогда смогли забрать обоих.Так ,я считаю,правильно и нормально.
onemen
P.M. Ц
9-6-2015 10:12 onemen
Тут дело то такое,все уже не юны, и каждый сделал свой выбор,разные учителя,особенности местные ,да и видимо много еще чего разного. Два мира -два детства. Так,значит так . Имхо.
gamlett
P.M. Ц
9-6-2015 10:30 gamlett
SRTV !
Конечно случаи бывают разные, на охоте.
Речь не об этом . у меня у самого был случай, Когда Тур ,скатившись вниз,
застрял между скалами. Подойти не было никакой возможности . Хотя смирится
Было совсем не легко долго смотрел на него, искал разные варианты,но старшие
и более опытные, товарищи,
Сказали что мол даже не думай об этом выбора не было. Пришлось оставить.
Но это случайность .
Вест-Пойнт
P.M. Ц
9-6-2015 10:58 Вест-Пойнт
цитата:
New:

Тоже трофейный, просто другой. И во все шлемы лосиные и оленьи идет отдельно.

Евгений, я в курсе событий.
Трофейщиков в разы меньше на уссурийский подвид, по разным причинам.
New
P.M. Ц
9-6-2015 18:45 New
цитата:
Вест-Пойнт:

Евгений, я в курсе событий.
Трофейщиков в разы меньше на уссурийский подвид, по разным причинам.

Ну, наверно, просто менее раскручен. По престижу, конечно, лидирует, другой лосик.

Брюс-75
P.M. Ц
9-6-2015 22:12 Брюс-75
цитата:
Originally posted by gamlett:

Конечно случаи бывают разные, на охоте.
Речь не об этом . у меня у самого был случай, Когда Тур ,скатившись вниз,
застрял между скалами. Подойти не было никакой возможности . Хотя смирится
Было совсем не легко долго смотрел на него, искал разные варианты,но старшие
и более опытные, товарищи,
Сказали что мол даже не думай об этом выбора не было. Пришлось оставить.
Но это случайность .


У меня было нечто подобное. Мой первый тур был козой (по осени, все официально). Подошел, сфоткался и столкнул вниз, чтобы наверху не разделывать. А тушка полетела не там, где поначалу думал, а заскользила по ручью и застряла в ложбинке, прямо в воде. Сверху вообще не вариант добраться. Решил попробовать снизу.. . Сначала вроде нормально было, потом колени стали подрагивать, особенно когда посмотрел назад и понял, что спуститься не смогу.. . И коза недалеко уже лежит, в нескольких метрах вправо от того места, где застрял. По рации парням рассказываю ситуацию, а что толку, вертолета не будет?! Реально трухнул, честно скажу, молился. Просил Бога о помощи.. . А потом, понимая, что выбора все равно нет и дальше будет только хуже, начал ползти вбок к козе. Не потому, что еще была нужна, а из за той полки, где она застряла. Там можно было передохнуть, хоть и стоя в воде. На грани пролез.. . Потом столкнул ее вниз, а с того места поднялся наверх, туда где стрелял. Колени дрожали писец. Почти на жопе слазил вниз, боялся поскользнуться, потеплело и трава оттаяла. Потом была разделка, спуск к лагерю, 200 грамм...
Вы, наверное, покрутите пальцем у виска!? Еще раз не полез бы, знай всю сложность дороги! Но чувствую себя правым, хотя бы в мотивах...
New не поймет, уверен. И еще наговорит всякого
Лэнд Крузер
P.M. Ц
10-6-2015 07:32 Лэнд Крузер
Николай Юрьевич, у Вас дети есть? Потому что здесь не только New не поймет. Я боюсь, не один трофей жизни не стоит.

Вот, в письме от аутфитера сегодня:
10. Plane is better all around, some of the real giants live down by the ocean as the coastal rainforest habitat shelters them, it also makes them exceedingly difficult to hunt. To be completely frank a guide died last year in the area from a fall hunting the low goats, it is severe terrain and getting to the goats very demanding.

SRTV
P.M. Ц
10-6-2015 08:01 SRTV
Ну если вопрос ставить или трофей или жизнь,то вряд ли здесь кто-то осознанно и добровольно от жизни откажется. Но выбрав охоту в качестве увлечения всей жизни, мы же понимаем,что изначально рискуем больше чем "обычные" люди. Опасные звери,опасные места,внештатные ситуации, и вообще наличие рядом коллег с оружием.
Конечно ,должен быть предел,когда надо сказать:Да ну его нах,этого сбитого тура(барана,козерога)жизнь дороже".Но раз уж ты в этой теме, то всё возможное надо сделать,в том числе и здорово поднапрягшись.ИМХО.
gamlett
P.M. Ц
10-6-2015 08:58 gamlett
Брюс-75:

У меня было нечто подобное. Мой первый тур был козой (по осени, все официально). Подошел, сфоткался и столкнул вниз, чтобы наверху не разделывать. А тушка полетела не там, где поначалу думал, а заскользила по ручью и застряла в ложбинке, прямо в воде. Сверху вообще не вариант добраться. Решил попробовать снизу.. . Сначала вроде нормально было, потом колени стали подрагивать, особенно когда посмотрел назад и понял, что спуститься не смогу.. . И коза недалеко уже лежит, в нескольких метрах вправо от того места, где застрял. По рации парням рассказываю ситуацию, а что толку, вертолета не будет?! Реально трухнул, честно скажу, молился. Просил Бога о помощи.. . А потом, понимая, что выбора все равно нет и дальше будет только хуже, начал ползти вбок к козе. Не потому, что еще была нужна, а из за той полки, где она застряла. Там можно было передохнуть, хоть и стоя в воде. На грани пролез.. . Потом столкнул ее вниз, а с того места поднялся наверх, туда где стрелял. Колени дрожали писец. Почти на жопе слазил вниз, боялся поскользнуться, потеплело и трава оттаяла. Потом была разделка, спуск к лагерю, 200 грамм...
Вы, наверное, покрутите пальцем у виска!? Еще раз не полез бы, знай всю сложность дороги! Но чувствую себя правым, хотя бы в мотивах...
New не поймет, уверен. И еще наговорит всякого

Ваш поступок достойно уважения.
Это и не обсуждается.
Но, риск должен быть оправданным. Имхо!
И как уже писалось выше, не один трофей
Не стоит жизни!
P.S. У меня друг сорвался со скалы. Царство небесное ! (Лет 8 назад)
Правда он не полез за трофеем, а просто перешел там, где не
Стоило этого делать , без кошек.
Всем удачи !

Брюс-75
P.M. Ц
10-6-2015 10:25 Брюс-75
Я же говорю, знай заранее всю сложность не полез бы. Снизу казалось, что реально пройти...
Сколько раз было так, чтобы пройти, нужно найти подходящее место, подъем или спуск. А в незнакомых местах это только метод проб и ошибок. Хотя, конечно, лучше вовремя назад повернуть.
Вест-Пойнт
P.M. Ц
10-6-2015 15:40 Вест-Пойнт
Парни!
Да что за тема загораживается уклонистская?!
-ъОдобрям!ъ
-ъОсуждам!ъ
Женя чётко объяснил, охоты заказные, трофейные, оплачивает только трофей.
Главный на том празднике жизни ПиЭйч, он чётко знает что нужно делать и даёт чёткие распоряжения.
Не слушать главного Пи и начать гнать отсебятину,-ъДавайте вынесем мясо.ъ
Чётко последует команда:ъ-Вася, бери шинель (винтовку, верёвку)-тиздуй домой!ъ
По части утилизации мяса, я уверен, у них всё чётко поставлено, и есть кому вынести-вывезти, а съесть кандидатов ещё больше!
Брюс-75 -красава!
Мужской рассказ!
В этом и заключается охота в дикой природе, вначале запереться, а потом уже бояться и переживать!
Парни-горцы верно предупреждают, безопасность прежде всего, риск-разумный.
А тема в целом прекрасная получается!
С уважением ко всем участникам проекта, Ан.
taulu taulu
P.M. Ц
10-6-2015 16:17 taulu taulu
... Он увидел туров раньше чем они его унюхали,рюкзак был не тяжёлый и подьём дался легко.Туры остались слева,.. обошёл их справа по ложбине и почти поровнялся с ними.. Карабин был заряжен 10 патронами и ... дослал один в патронник и поставил на предохранитель.Приподняв голову он увидел что туры перестали пастись и приподняв головы беспокойно озираются.Всё таки юнюхали пронеслась мысль в голове.. Сняв с предохранителя и тихо положив винтовку на рюкзак,прочитав молитву ... прицелился в красавца тура и додавил курок.Выстрел прозвучал неожиданно громко и резко.Тур рухнул и задрыгал задней ногой,а стадо побежало к удивлению не от него а в его сторону.Решив прирезать тура .. оставив рюкзак и карабин на месте лёжки,вскочив побежал на место стрела тура.Волосы поднялись дыбом когда на пол пути ... увидел медведя который из всех сил бежал на него то ли испугавшись выстрела,то ли за убежавшим стадом.Всё стало на своё место,туры обеспокоены были не им а медведем,побежали на охотника чем на медведя.Развернувшись .. побежал к винтовке,медведь был очень близок и .. понял что остановиться и подняв винтовку с земли развернутся на медведя он не успеет и перешагнув через них он побежал вниз.. Спрыгнул на полку,потом на сыпуху и покатился обдирая локти и колени.Медведь побежал в обход,но передумав вернулся на место откуда.. спрыгнул.Внизу оглянувшись .. . увидел его медленно поднимаюшегося к сбитому им туру.. Вот такие бывают лёгкие охоты.Винт и рюк лежали на месте,тур был сьеден медведем.P.s.Николай,горы и охота всегда непредсказуемы,береги себя и не рискуй так.
Вест-Пойнт
P.M. Ц
11-6-2015 15:21 Вест-Пойнт
Taulu taulu,прекрасное повествование, главная мысль-в горах не бывает мелочей и горы бьют больно!
Схарчят на раз-два, только расслабься.
Lihvic
P.M. Ц
11-6-2015 18:10 Lihvic
цитата:
Схарчят на раз-два, только расслабься.

??? имхо не правильный поход. Вы же не враждебной, а в своей среде
gamlett
P.M. Ц
11-6-2015 21:29 gamlett
цитата:
Lihvic:

??? имхо не правильный поход. Вы же не враждебной, а в своей среде

Думаю мысль Вест -Пойнт понятна.
Как только позволяешь себе "лишнего ",
Горы тут же тебя наказывают. Как бы предупреждают, мол здесь расслябляться
Категорически противопаказано.
И это работает. В моем случае точно.

Вест-Пойнт
P.M. Ц
12-6-2015 12:00 Вест-Пойнт
Гамлетт,спасибо, брат ,за понимание!
Может лошадь с равнины беспроблемно и безопасно передвигаться в горах?
Не может!
Могут люди, жители равнин и равнинных мегаполисов чувствовать себя безопасно в горах?
Не могут!
Нужна привычка и адаптация.
Горы для горцев!-обычная и привычная среда обитания.
gamlett
P.M. Ц
12-6-2015 12:16 gamlett
Благодарить не за что.
А Горы для всех, кто их любит и уважает!
С Уважением.
Вест-Пойнт
P.M. Ц
12-6-2015 12:27 Вест-Пойнт
И вопросов нет!
dima3795
P.M. Ц
5-1-2016 14:40 dima3795
что-то тема кончилась. интересно было почитать.
про сухое кобылье молоко интересно, где купить можно?

Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 5 )