Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Допинг в горной:)

Брюс-75
P.M.
13-7-2014 12:31 Брюс-75
цитата:
Originally posted by Prixvat:

я не знаю где проживает ТС, но все перечисленное по моему известно любому охотнику Дальнего востока и Сибири


Краснодарский край, горы у нас Кавказские . Лимонник и золотой корень не знаю где купить. Разве в аптеках только,готовую настойку за неслабую цену.
Prixvat
P.M.
13-7-2014 13:04 Prixvat
цитата:
Брюс-75:

Краснодарский край, горы у нас Кавказские . Лимонник и золотой корень не знаю где купить. Разве в аптеках только,готовую настойку за неслабую цену.

да вроде и ценники на них не были большими( по крайней мере в конце 90 годов они были такие) , возможно сейчас на волне новомодной, цены на них задрали необоснованно. У нас лимонник растет на даче, в деревне - ешь, делай настойки. Думаю он недорогой и в аптеке.
onemen
P.M.
13-7-2014 13:16 onemen
Просьба к участникам дисскуссии,делитесь пож. своим опытом в горах,смысла в сослагательном толковании нет. Имхо.Спасибо.
Андрей К
P.M.
13-7-2014 13:52 Андрей К
В прошлом сезоне, по совету спортивного врача попробовал "Элтон-П". Реально помогает (без чудес конечно, но выносливость увеличивается и восстанавливаешься заметно быстрее).
Теперь "на боевом дежурстве" в рюкзаке.

Из описания:
"Рекомендуется к применению для спортсменов стайеров и спринтеров, военных при экстремальных физических и эмоциональных нагрузках требующих скорости и выносливости."

secret-dolgolet.ru


P.S.
Употребление глюкозы в таблетках, в моем случае, только ухудшало ситуацию и усиливало жажду.

sedoy zloy
P.M.
13-7-2014 14:07 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Брюс-75:

Разве в аптеках только,готовую настойку за неслабую цену.

Слабую. Сейчас выйду, отпишусь.

цитата:
Originally posted by Prixvat:

У нас лимонник растет на даче, в деревне - ешь, делай настойки.

Спиртовые. 30 капель на рюмку воды. Так же и золотой корень.
Либо горсть сухих ягод лимонника. Мне вкус нравится. Этакий горьковато-кисло-хвойный...
Докладываю:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 794.8 Kb

Андрей К
P.M.
13-7-2014 23:45 Андрей К
цитата:
Originally posted by sedoy zloy:

sedoy zloy


Напиток из заваренных плодов лимонника, пробовал на ДВ - работает (не спал почти 3-е суток, но так было надо). От аптечной настойки (оригинал из Уссурийска) эффекта не заметил, поднялось давление и все..
любительбулок
P.M.
14-7-2014 00:11 любительбулок
Вопрос про утолить эффективно жажду, а тут про гамми-сок
Как мне видится, для горных переходов нужно нечто, дающее дополнительно гликоген в мышцы.И что-то, способствующее повышенному усвоению кислорода организмом, тогда таже работа мышц будет происходить в менее напряженном режиме, с меньшим выделением тепла, с меньшим охлаждением через пот, с меньшей потерей воды.А потерянную воду компенсировать обогащенной смесью микроэлементов, конечно мельчайшими глотками.
Про мед в этих условиях не готов согласиться-мед сам по себе вызывает желание пить, как и все сладкое-притарное, хотя быстрой энергии там хватает.И еще, он тут же выходит через поры кожи, забивая потовые железы.Как-то так,имхо

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

Лэнд Крузер
P.M.
14-7-2014 04:57 Лэнд Крузер
amazon.com

года три уже использую. на горных маршрутах 2-3 раза в неделю. Без них очень судороги мучали в ногах, принимаю и не забываю пить - все хорошо.

Усилил треньки в крайние три месяца, добавил добавок, пардон за тавтологию . Контора - wilderness athlete. Использую Hydrate and Recover (по теме) и Nighttime optimizer. Весы показывают что я перестал терять вес водой при использовании Hydrate and Recover, что не может не радовать. Без использования 1.5-2 литра за треньку улетало. (Взял так же Altitude Advantage, пока не пробовал)

Bobabesh
P.M.
14-7-2014 08:58 Bobabesh
На охоту в горах беру кизиловое варенье мешаю с водой в полтарашку, утоляет жажду лучше чем просто вода. И да, если дорвусь до ручья в горах после подъема и предстоит еще идти,стараюсь много не пить,просто слегка охладиться и пару глотков,а то обычно еще больше пить хочется,у меня так.
dozer555
P.M.
14-7-2014 12:02 dozer555
Спортивная химия и всякие стимуляторы это хорошо, но когда они отпускают начинается резкий упадок сил и тонуса, мой выбор вода и обычный изюм , не сушит и жрать не хочется весь день.
Аморалес
P.M.
17-7-2014 11:01 Аморалес
метапрот. работает
AlaskaGuide
P.M.
17-7-2014 18:27 AlaskaGuide
До появления протеиновых миксов, на Аляске традиционно пили Tang. Теперь перешли на протеиновые порошки. Они содержат что-то удерживающее влагу. Клиентам мы даем волшебный Tang или Whey Protein порошок на выбор. И советуем следить за цветом мочи. Если начал мочиться ярко-желтым/оранжевым значит не достаточно воды в организме. Разводишь литр Tanga или протеина, и пьешь потихоньку. Химия конечно жесткая, но охота в горах не оздоровительная поездка в санаторий, а скорее экстремальная экспедиция. Часто просто хочется дожить до конца охоты. Любыми методами.
любительбулок
P.M.
17-7-2014 20:44 любительбулок
Взял баночку на пробу.
Пить перед и во время.Будем поглядеть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 480.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 610.9 Kb
Lihvic
P.M.
17-7-2014 20:58 Lihvic
цитата:
Они содержат что-то удерживающее влагу.

Просто писец! Да и все остальное тоже.

цитата:
Химия конечно жесткая, но охота в горах не оздоровительная поездка в санаторий, а скорее экстремальная экспедиция. Часто просто хочется дожить до конца охоты. Любыми методами.

Что так надрываться? Оставайтесь дома. Каждый год вижу в горах охотников, за 60, и ничего подобного они не испытывают.
Автор, переименуйте тему типа "... что нибудь для головы.. или для инвалидов детства...
Evgen25
P.M.
17-7-2014 21:43 Evgen25
Использую "Сникерс" и чай хватает на целый день!.. .
onemen
P.M.
17-7-2014 22:41 onemen
цитата:
росто писец! Да и все остальное тоже.

Есть не много,удивлен мало сказать.
AlaskaGuide
P.M.
17-7-2014 23:50 AlaskaGuide
цитата:
Originally posted by Lihvic:

Что так надрываться? Оставайтесь дома. Каждый год вижу в горах охотников, за 60, и ничего подобного они не испытывают

Абсолютно с вами согласен. Сам в прошлом году ходил со стариной Биллом, которому 68, за бараном, и еле-еле за ним поспевал. (Хотя от Tanga он не отказывался). Но народ разный бывает. Много кому весь год приходится в офисе работать безвылазно, и оказавшись на свежем воздухе/ветре/солнце он начинает быстро терять воду. Мы всем стараемся помочь. И помогает.

Внизу
Счастливый Билл справа.

AlaskaGuide
P.M.
17-7-2014 23:51 AlaskaGuide

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 937.2 Kb
Брюс-75
P.M.
18-7-2014 00:05 Брюс-75
[QUOTE]Originally posted by Lihvic:

Что так надрываться? Оставайтесь дома. Каждый год вижу в горах охотников, за 60, и ничего подобного они не испытывают.
Автор, переименуйте тему типа "... что нибудь для головы.. или для инвалидов детства...


[/QU
Ерунду не говорите! У кого как, проходят эти охоты. У Вас это видимо паркетный вариант!?
В позапрошлом году втроем взяли двух козлов, сняли только мясо, но и это была жопа! Для меня во всяком случае. С моим весом 60 кг. Вы пробовали когда-нибудь спускаться с перевала по лавине, когда сверху сыпет ледяной дождь, в конце упереться в реку и чтобы выползти из ущелья штурмовать скалы с оружием и полными рюкзаками? У меня, когда добрались до лагеря, температура поднялась и лицо опухло, будто бухал всю ночь. Благо недалеко были лагерем черные копатели и выручили таблетками. При том, что я ХОДОК, без ложной скромности.

Брюс-75
P.M.
18-7-2014 00:14 Брюс-75
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 183.5 Kb
Перед тем самым спуском...
горец
P.M.
18-7-2014 01:16 горец
цитата:
я ХОДОК, без ложной скромности.

цитата:
втроем взяли двух козлов, сняли только мясо, но и это была жопа!

жадность она не только фраеров губит нои ходоков .. ну знали же куда идти придется так зачем двух роняли ?

простите господа , читаю тему и все более

цитата:
удивлен мало сказать.

. не пойму , Вы на охоту идете или на спецоперацию где можно либо сгинуть , либо мир спасти ?
если не идется так чего себя ломать , пичкать химией и "на бровях" стараться все таки сделать что то ?
хотите самый простой вариант как не пить всю эту хрень но идти хорошо ?
все проще - приезжайте за неделю до охоты и каждый день бродите по склонам с каждым днем все увеличивая и увеличивая нагрузку . в день охоты попрете не хуже егеря проводника .. ну почти
неужели затраты на грамотную аклиматизацию выйдут дороже чем вся эта байда химическая ?
dozer555
P.M.
18-7-2014 05:44 dozer555
цитата:
Whey Protein порошок на выбор

Ну да, учитывая то, что протеин требует повышенного потребления влаги, это то,что надо ага.
GOD_HOUME
P.M.
18-7-2014 06:40 GOD_HOUME
если не лень, выжмите сок из обычных огурцов, возьмите с собой термосок, более 5000 лет считается эффективным средством от сильной жажды и углеводным тоником.. .
mak100
P.M.
18-7-2014 06:52 mak100
послежу
onemen
P.M.
18-7-2014 09:58 onemen
цитата:
Вы на охоту идете или на спецоперацию где можно либо сгинуть , либо мир спасти ?

Ну а чего, видимо так и есть у многих, судя по постам.Не удивляйся, воспринимай как данность.
Димсон
P.M.
18-7-2014 11:27 Димсон
вот читаю эту тему и всё больше очкую ехать в горы на охоту - мля, а вдруг не вернусь? згину где нить на полпути без допинга
Lihvic
P.M.
18-7-2014 13:36 Lihvic
цитата:
Ерунду не говорите! У кого как, проходят эти охоты. У Вас это видимо паркетный вариант!?
В позапрошлом году втроем взяли двух козлов, сняли только мясо, но и это была жопа! Для меня во всяком случае. С моим весом 60 кг. Вы пробовали когда-нибудь спускаться с перевала по лавине, когда сверху сыпет ледяной дождь, в конце упереться в реку и чтобы выползти из ущелья штурмовать скалы с оружием и полными рюкзаками? У меня, когда добрались до лагеря, температура поднялась и лицо опухло, будто бухал всю ночь. Благо недалеко были лагерем черные копатели и выручили таблетками. При том, что я ХОДОК, без ложной скромности.

Думаю, что Вам сложно удивить меня какой то сложной ситуацией произошедшей в горах. Приходилось и ночевать с одной плащполаткой на пятерых в тяжелых условиях и подолгу нести товарища, которого в отличии куска мяса не бросить.
Но не суть. Еще раз повторюсь.
-человек должен понимать, что он принимает, ДЛЯ ЧЕГО, как это на НЕМ работает и какие будут последствия.
К примеру, Вы в той ситуации не рассчитали свои силы, и по видиму, еще и "стрессанули". Если бы Вы еще приняли препарат, удерживающий воду... не факт, что те самые копатели помогли Вам. Такая же ситуация будет и при горняжке.
Вообще это все имеет смысл при высотах за 4000. В любом случае, это отдельная тема, в которой все давно уже придумано.
Данную тему считаю вредной и дилетантской. Не дай бог кто из начинающих начитается и примет как руководство к действию.
Не надо пугать и грузить людей.

Кто то как то хорошо сказал:"Мы ходим в горы не для сокращения жизни, своей и окружающих, а для наполнения её смыслом и радостью".

горец
P.M.
18-7-2014 13:55 горец
цитата:
"Мы ходим в горы не для сокращения жизни, своей и окружающих, а для наполнения её смыслом и радостью".

+1 .
последнее время охота в горах стала неким "брендом" . мол если человек там охотился то круче его тока яйца ! вот и начинается расклад - победа любой ценой .
.. а накой так ? не думаю что проходящий по тайге 30км на лыжах при -30 охотник менее охотник чем бродящий в горах даже без "группы обеспечения удачной охоты "
любительбулок
P.M.
18-7-2014 15:40 любительбулок
Некоторые считают, что спрос не бьет в нос.Видно, ошибались.Очевидно, что здесь это немножко не так.
И это, надо думать, те кто тут против "страшной химии", сами не курят и не пьют.Ведут исключительно ЗОЖ, и уже поэтому могут выразить свое "фи" ТСу и тем, кто интересуется этой темой..
Брюс-75
P.M.
18-7-2014 16:49 Брюс-75
цитата:
Originally posted by горец:

все проще - приезжайте за неделю до охоты и каждый день бродите по склонам с каждым днем все увеличивая и увеличивая нагрузку . в день охоты попрете не хуже егеря проводника .. ну почти
неужели затраты на грамотную аклиматизацию выйдут дороже чем вся эта байда химическая ?


Простите, но не каждый может себе позволить провести столько времени на аклиматизацию. Хотя да, во многом Вы правы. К концу сезона уже не хуже тура скачешь . За пару недель начинаю бегать на стадионе. Дыхалку в норму привожу.
И еще, повторюсь уже который раз, да и в начале темы ясно сказал: мне не нужен препарат, тем паче химия, которые будут работать за меня. Совет человека, предлагающего использовать айран или даже сок огурца мне важнее, чем рассуждения о том, стоит ли превращать охоту в спецоперацию .
Каждому свое!
Димсон
P.M.
18-7-2014 16:59 Димсон
цитата:
Совет человека, предлагающего использовать айран или даже сок огурца мне важнее,

очень хорошо тонизирует и утоляет жажду не сильно круто заваренная чага с ягодами клюквы и(или) брусники.
onemen
P.M.
18-7-2014 17:22 onemen
цитата:
За пару недель начинаю бегать на стадионе

Простите,но маловат срок. Имхо. Хотя бы за 2 месяца.
GDF
P.M.
18-7-2014 17:53 GDF
Если 60 кг вес то можно жопу и не рвать особо. Дылалка, ноги подукрепить десяток тренировок и порядок.
Брюс-75
P.M.
18-7-2014 17:54 Брюс-75
цитата:
Originally posted by горец:

а накой так ? не думаю что проходящий по тайге 30км на лыжах при -30 охотник менее охотник чем бродящий в горах даже без "группы обеспечения удачной охоты "


Вообще не спорю! Не было никокого желания мериться длиной.. . Просто человек начал рассказывать про дедушек в горах и удивляться где мы находим такие нагрузки?
Если честно, не ожидал, что слово "допинг" да еще со смайликом многие начнут воспринимать буквально и высокомерно читать лекции. Наверное правильнее было бы назвать тему как нибудь типа "Кто как утоляет жажду в горах?". Но уже как есть. Менять не стану. Умеющие читать поймут.
Брюс-75
P.M.
18-7-2014 17:59 Брюс-75
цитата:
Originally posted by GDF:

Если 60 кг вес то можно жопу и не рвать особо. Дылалка, ноги подукрепить десяток тренировок и порядок.


В основном ради дыхалки. Заметил, что мышцы все равно не те тренируются, которые потом на охоте болят . Выручает бег вверх-вниз по ступенькам трибун.
цитата:
Originally posted by Димсон:

очень хорошо тонизирует и утоляет жажду не сильно круто заваренная чага с ягодами клюквы и(или) брусники.


Благодарю.
AlaskaGuide
P.M.
18-7-2014 19:47 AlaskaGuide
цитата:
Originally posted by dozer555:

Ну да, учитывая то, что протеин требует повышенного потребления влаги, это то,что надо ага.

А как же волщебный креатин и наваристые электролиты, которые добавляют в протеин порошки..

А если серьезно, конечно же всякие натуральные отвары и ягодные настойки приятнее порошка из пакета. И бесспроно нужно тренировать тело и дух.

Я вообще много интересного узнал из этой темы, за что всех благодарю.

GDF
P.M.
18-7-2014 19:58 GDF
Под укрепить ноги бегом я имел ввиду ахилы и связочный апарат, а то что ноги от вверх-вниз сильно болеть будут то понятно, бег тут не поможет.
Брюс-75
P.M.
18-7-2014 20:09 Брюс-75
цитата:
Originally posted by GDF:

ахилы и связочный апарат


Может прозвучит глупо, но я правда не понял о чем речь. Серьезно.
Лэнд Крузер
P.M.
18-7-2014 22:15 Лэнд Крузер
связки, баланс и избежание растяжений, если я правильно понял.
GDF
P.M.
19-7-2014 02:50 GDF
Больше не чему

Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 2 )