Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Оружейный тюнинг от компании "ВЕЖЛИВЫЙ СТРЕЛОК". ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940
Автор
Тема: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Оружейный тюнинг от компании "ВЕЖЛИВЫЙ СТРЕЛОК".
В-С
12-2-2016 23:56 В-С первое сообщение в теме:
В продаже имеются:
1. Цевье длинное трубчатое для нарезных карабинов АК / САЙГА / ВЕПРЬ VS-24 - 10.000 рублей (аналог американского цевья Трой)
2. Цевье длинное трубчатое для нарезных карабинов АК / САЙГА / ВЕПРЬ VS-24U - 11.500 рублей (адаптировано по газовую трубку Ultimak)
3. Вставка для цевья трубчатого VS-24, VS-24U и VS-29K - 2.800 рублей
4. Газовая трубка с планкой Вивер для АК / САЙГА / ВЕПРЬ VS-33 - 8.700 рублей (с сухарями), 8.900 рублей (с хомутами для крепления к стволу)
5. Цевье длинное трубчатое для Сайги-9 с креплением кеймод VS-29K - 10.000 рублей
6. Цевье длинное трубчатое для Сайги-9 с креплением м-лок VS-29M - 10.000 рублей
7. Вставка для цевья трубчатого VS-29M - 2.900 рублей.
8. Газовая трубка с планкой Вивер для Сайги-9 - 8.500 рублей (с сухарями), 8.700 рублей (с хомутами для крепления к стволу)
9. ДТК VS-05 5.45х39 - 3.500 рублей
10. ДТК VS-05M 5.45х39 - 3.700 рублей

Видеообзор цевья VS-24

Видеообзор вставки в цевье VS-24.1

Видеообзор Газовой трубки VS-33

Видеообзор цевья VS-29 для Сайга-9

edit log

В-С
17-12-2017 21:12 В-С
Здравствуйте, уважаемый Glad Cat
Что касается кеймода на VS-24, то не могу с Вами не согласиться (keymode - это...спорная штука). Выше мы это уже объясняли... Мне лично, очень бы хотелось вообще назвать данный вид крепления как-нибудь по-другому, для того, чтобы доказать преимущества нашего решения и вообще получить на это патент . Но сделать это мне уже не позволит ни элементарное чувство порядочности, ни тролли, которые, как я думаю, разорвут меня на этих страницах "как Тузик грелку", защищая пиндосовское достояние .
Ну в остальном Ваше суждение считаю скороспелым...
Я не знаю, чего нельзя поставить на это цевье, я знаю точно, что на него все можно поставить еще лучше. Но, к сожалению, замысел воплощается медленней, чем этого хотелось бы. На данный момент времени прошла испытания и готова к серийному выпуску планка Пикатини, которая в месте контакта с цевьем, повторяет его профиль и имеет упор, исключающий ее смещение в сторону стрелка при ее фиксации.

click for enlarge 768 X 1024 79.7 Kb
click for enlarge 768 X 1024 91.1 Kb

В дальнейшем, хотелось бы воплатить варианты крепления некоторых изделий непосредственно в цевье без планки Пикатини.
А по поводу альтернативы, Вы вообще абсолютно правы, даже на данный момент времени я не вижу на рынке трубчатого цевья серийного производства с меньшим диаметром и возможностью его установки без внесения необратимых (проблематично обратимых) изменений. Естественно отечественного производства.
_____
С уважением, ВэС

edit log

Poruchik_72
18-12-2017 11:33 Poruchik_72
С кеймодом да, "нехорошо получилось"...
Не совсем понятен смысл делать "типа кеймод несовместимый с кеймодом", когда вроде как там все не требует никаких лицензионных отчислений. Из-за чего владельцы оригинальных обвесов с кеймодом не могут его поставить без необратимого "напилинга" обвеса (иногда превышающего стоимость цевья). А если все-таки делать "напилинг", то упорную площадку нужно срезать, из-за чего обвес при стрельбе "ползет", и за этим нужно постоянно следить и подтягивать крепление. Ну или новую планочку вашего же производства купить (почем они, кстати, будут в продаже?) )))
Ну да ладно, это уже обсуждалось...

quote:
Originally posted by В-С:

А по поводу альтернативы...

На данный момент на рынке есть в ассортименте цевья, которые ставятся "без внесения необратимых (проблематично обратимых) изменений", причем за 5 минут с помощью одного шестигранника, при этом они позволяют получить вывешенный (условно, но тем не менее) ствол. Да и покупать для них планочку (недешевую, кстати) для того, чтобы закрыть "дырочку" спереди, не нужно, у них просто нет этой "дырочки"
Возможно, что их диаметр не меньше, а может и больше, запишем это им в недостаток

При этом я являюсь пользователем вашего цевья уже довольно длительное время, так что его достоинства и недостатки для меня более чем очевидны.

edit log

Саан-Техник
18-12-2017 16:53 Саан-Техник
дтк на сайгу 9*19 есть?
если есть то по чем ?
и если есть то в шапку темы тоже можно добавить
с ув.
Агапит123
23-12-2017 16:18 Агапит123
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

дтк на сайгу 9*19 есть?
если есть то по чем ?

Так же хотелось бы увидеть фото и видео работы ДТК на 5,45
Glad Cat
23-12-2017 20:33 Glad Cat
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

На данный момент на рынке есть в ассортименте цевья, которые ставятся "без внесения необратимых (проблематично обратимых) изменений", причем за 5 минут с помощью одного шестигранника, при этом они позволяют получить вывешенный (условно, но тем не менее) ствол. Да и покупать для них планочку (недешевую, кстати) для того, чтобы закрыть "дырочку" спереди, не нужно, у них просто нет этой "дырочки"
Возможно, что их диаметр не меньше, а может и больше, запишем это им в недостаток

При этом я являюсь пользователем вашего цевья уже довольно длительное время, так что его достоинства и недостатки для меня более чем очевидны.

Под всем подписываюсь, тоже владею цевье уже порядка года. Попытка изобрести что-тог "свое" это не совсем то, что нужно пользователям. "гексагон" тоже запустили какое-то цевье из палок и гнутых банок с какой-то колхозной системой крепления. Логика тут пределно простая: если год назад труб на акамойды (карабины) просто не было, то сейчас уже появляются альтернативы. В регионах и так и так все почтой, а в Москве их купить - не большая проблема. Соответственно, кеймод цевье без кеймода это странно, сейчас бы я, скорее, взял бы Осечкина.

Причем опять же, я вам это как пользователь цевья пишу, просто тот факт, что передний упор мне пришлось посадить на поксипол, душу не греет. Упор - хрен бы с ним, а вот микро-калик я бы там уродовать не стал, прицел цевья дороже

P.S. Но то, что не бросаете платформу, а пытаетесь припилить к ней рельсы и так далее - молодцы,Ю посмотрим что выйдет. Просто всегда думайте о том, в какой момент ваша продукция начнет проигрывать альтернативам.

В-С
23-12-2017 23:32 В-С
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

С кеймодом да, "нехорошо получилось"...
Не совсем понятен смысл делать "типа кеймод несовместимый с кеймодом", когда вроде как там все не требует никаких лицензионных отчислений. Из-за чего владельцы оригинальных обвесов с кеймодом не могут его поставить без необратимого "напилинга" обвеса (иногда превышающего стоимость цевья). А если все-таки делать "напилинг", то упорную площадку нужно срезать, из-за чего обвес при стрельбе "ползет", и за этим нужно постоянно следить и подтягивать крепление. Ну или новую планочку вашего же производства купить (почем они, кстати, будут в продаже?) )))
Ну да ладно, это уже обсуждалось...

Здравствуйте, уважаемый Poruchik_72
Вы как всегда на острие самых популярных тем задаете очень интересные и актуальные вопросы. Респект и уважуха ветерану форумов и профессионалу оружейных тем!
Изменения кеймода было вызвано не стремлением сделать что-то новое. Шаг, размер, угол расположения были рассчитаны чисто арифметически исходя из совокупности факторов, а именно: геометрические размеры штатного АК-74 (под который изначально и было составлено ТЗ); максимальное количество отверстий (для облегчения изделия, улучшения теплообмена, повышения функциональности изделия и минимальные геометрические размеры отверстий, максимально надежно выполняющие свои функции); возможность крепления в эти отверстия, как оригинальных дорогостоящих планок, так и дешевых китайских аналогов (с минимальными, если это необходимо доработками). Поверьте на слово, все это было сделано не на коленке, и не в течение 10 минут за чашкой чая...
Что касается планок, то их стоимость не должна быть дороже оригинальных, хотя (должен оговориться), ценообразующая составляющая выходит за рамки моей компетенции...
В любом случае, у Вас есть выбор , Вы можете приобрести наши планки, либо, как многие наши пользователи, в течение 5 минут доработать дешевый китайский аналог, просверлив его на соответствующем расстоянии от гайки крепления планки, нарезав резьбу и вкрутив с обратной стороны болт с соответствующим диаметром шляпки, которая будет выполнять функцию упора. На мой взгляд этот вариант решения куда дешевле, проще и надежнее, чем клей или расточка самого цевья.

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

А по поводу альтернативы...

Подразумеваю, что Вы владеете этим вопросом лучше меня. Поэтому буду Вам благодарен за серию ссылок, где на АК-74 можно приобрести трубчатое цевье с возможностью установки без демонтажа мушки и спила соединительной муфты (именно эти изменения, как я понимаю, мы с Вами называем "проблематично возвратимыми" ).
Что касается "дырочки", заметьте, то приобретать ее или нет,
ВЫБОР мы оставили за пользователем.
В дальнейшем, мы постараемся придерживаться это же концепции: VS-24 - это база конструктора, элементы которого могут существовать самостоятельно и их совокупность определяет каждый стрелок сам.

___
С уважением, ВэС

edit log

В-С
23-12-2017 23:34 В-С
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

дтк на сайгу 9*19 есть?
если есть то по чем ?
с ув.

Здравствуйте!
ДТК на Сайгу-9 есть, но, к сожалению, оно не в серии. Добавлять в шапку сырой продукт считаем нецелесообразным. Ссори.

___
С уважением, ВэС

В-С
23-12-2017 23:39 В-С
quote:
Originally posted by Агапит123:

Так же хотелось бы увидеть фото и видео работы ДТК на 5,45

Здравствуйте, Агапит123.
Сравнительное видео работы ДТК 5,45 Вы можете найти на Ютубе. Мы их не заказывали, но я их уже видел. К сожалению, затрудняюсь Вам помочь с ссылкой, но при необходимости Вы должны найти это без особого труда.

___
С уважением, ВэС

В-С
23-12-2017 23:54 В-С

quote:
Originally posted by Glad Cat:

Под всем подписываюсь, тоже владею цевье уже порядка года. Попытка изобрести что-тог "свое" это не совсем то, что нужно пользователям. "гексагон" тоже запустили какое-то цевье из палок и гнутых банок с какой-то колхозной системой крепления. Логика тут пределно простая: если год назад труб на акамойды (карабины) просто не было, то сейчас уже появляются альтернативы. В регионах и так и так все почтой, а в Москве их купить - не большая проблема. Соответственно, кеймод цевье без кеймода это странно, сейчас бы я, скорее, взял бы Осечкина.

Причем опять же, я вам это как пользователь цевья пишу, просто тот факт, что передний упор мне пришлось посадить на поксипол, душу не греет. Упор - хрен бы с ним, а вот микро-калик я бы там уродовать не стал, прицел цевья дороже

P.S. Но то, что не бросаете платформу, а пытаетесь припилить к ней рельсы и так далее - молодцы,Ю посмотрим что выйдет. Просто всегда думайте о том, в какой момент ваша продукция начнет проигрывать альтернативам.

Здравствуйте, Glad Cat.
Частично, я думаю, что уже ответил на Ваш пост в обращении к Poruchik_72 (пост 730), единственное что дополню, если мне не изменяет память, то цевье от Осечкина требует демонтажа прицельной мушки и спила крепления ремня на соединительной муфте, что наверное добавляет брутальности, но делает практически невозможным возвращение такого оружия в казенную оружейную комнату...
Если я не прав, поправьте меня. Также буду благодарен за ссылку на любую альтернативу.

___
С уважением, ВэС

Poruchik_72
24-12-2017 00:17 Poruchik_72
quote:
Originally posted by В-С:

цевье от Осечкина требует демонтажа прицельной мушки и спила крепления ремня на соединительной муфте, что наверное добавляет брутальности, но делает практически невозможным возвращение такого оружия в казенную оружейную комнату...

Вот тут я с Вами соглашусь более чем полностью! Просто у меня именно ваше цевье, другого нет, поэтому этот немаловажный "нюанс" я упустил, каюсь
Glad Cat
27-12-2017 00:46 Glad Cat
quote:
Изначально написано В-С:

Здравствуйте, Glad Cat.
Частично, я думаю, что уже ответил на Ваш пост в обращении к Poruchik_72 (пост 730), единственное что дополню, если мне не изменяет память, то цевье от Осечкина требует демонтажа прицельной мушки и спила крепления ремня на соединительной муфте, что наверное добавляет брутальности, но делает практически невозможным возвращение такого оружия в казенную оружейную комнату...
Если я не прав, поправьте меня. Также буду благодарен за ссылку на любую альтернативу.

___
С уважением, ВэС

Немного не понял ваших витиеватых выражений. Вы имеет ввиде проблемы с ОЛРРшниками? Это с какой стати?

gmox
27-12-2017 00:58 gmox
В-С , скажите пожалуйста, а вы принципиально на письма не отвечаете? Или занятость такая дикая?
ascending
28-12-2017 22:07 ascending
Здравствуйте, уважаемый В-С! Подскажите пожалуйста у Вас уже есть газовая трубка VS-33 с настреляем в районе 10000-15000? Спрашиваю в связи с тем, что в сети встречаются упоминания о проблемах с аналогичной Вашей трубке Ultimak.
https://ohotnik1975.livejournal.com/125838.html
https://www.youtube.com/watch?v=ztswQPxWCwk
Если есть такая трубка, то может Вы выложите ее фото?
Или по какой-то причине с вашей трубкой не может быть таких проблем? Хотелось бы в таком случае узнать причину этого.
И еще один вопрос: Вы или кто-нибудь известный Вам стрелял достаточно интенсивно очередями с этой трубкой? Интересует на сколько сильно она нагревается? Ввиду того, что на ней стоит коллиматор и не все как aimpoint могут выдерживать до 71 градуса
ascending
28-12-2017 22:10 ascending
Да, под "интенсивно очередями" я имею ввиду 3-4 магазина один за другим.
В-С
28-12-2017 23:15 В-С
quote:
Originally posted by Glad Cat:

Немного не понял ваших витиеватых выражений. Вы имеет ввиде проблемы с ОЛРРшниками? Это с какой стати?

Здравствуйте Glad Cat.
Конечно нет. Я имел ввиду ВС-ников (военнослужащих), для которых изначально и писалось ТЗ. Которых, кстати, не меньше, чем спортсменов и они тоже стреляют .

____
С уважением, ВэС

В-С
28-12-2017 23:25 В-С
quote:
Originally posted by gmox:

В-С , скажите пожалуйста, а вы принципиально на письма не отвечаете? Или занятость такая дикая?

Здравствуйте, gmox.
Если честно, то я не блогер и, к сожалению, не всегда оперативно получается ответить, но я по-моему, до сих пор, не оставил ни одного поста без внимания. Если не так, то прошу меня поправить. Я обязательно принципиально отвечу.
P.S. Вообще да, денег и времени не хватает регулярно...
___
С уважением, ВэС

В-С
29-12-2017 00:08 В-С
quote:
Originally posted by ascending:

Здравствуйте, уважаемый В-С! Подскажите пожалуйста у Вас уже есть газовая трубка VS-33 с настреляем в районе 10000-15000? Спрашиваю в связи с тем, что в сети встречаются упоминания о проблемах с аналогичной Вашей трубке Ultimak.
https://ohotnik1975.livejournal.com/125838.html
https://www.youtube.com/watch?v=ztswQPxWCwk
Если есть такая трубка, то может Вы выложите ее фото?
Или по какой-то причине с вашей трубкой не может быть таких проблем? Хотелось бы в таком случае узнать причину этого.
И еще один вопрос: Вы или кто-нибудь известный Вам стрелял достаточно интенсивно очередями с этой трубкой? Интересует на сколько сильно она нагревается? Ввиду того, что на ней стоит коллиматор и не все как aimpoint могут выдерживать до 71 градуса

Здравствуйте, ascending.
К сожалению, лично у меня такой трубки нет. Мне приходится менять их как пилотные версии и максимальный настрел на одной из них около 4000, и пока, никаких деформаций я не заметил, хотя некоторая коррозия внутри трубки начала появляться, как и в пиндосовском изделии. Отчасти я и веду эту тему с той целью, чтобы, опираясь на отзывы стрелков, создать статистику неисправностей наших изделий, которые, по замыслу, должны всплывать в этой теме по мере их эксплуатации. Единственное что могу добавить, что по физическим свойствам сплав VS-33 немного, но превосходит Ultimak, хотя, значительно проигрывает в себестоимости, в связи с технологическими особенностями производства . , так что проблемы, я думаю, в обоих случаях будут аналогичные, просто это вопрос времени. Жду .
Что касается темповой стрельбы, то этот опыт имеется. Разогрев действительно ощутим. Не хочу забегать вперед, но мы нашли пластик и в будущем, я думаю, трубка будет закрыта вместе с газблоком. Что касается крепления на нее коллиматорных прицелов и т.п., то считаю это не самым лучшим местом, и не скрою, что мы отрабатываем другие альтернативные решения совместимости коллиматоров с осью механического прицела.

___
С уважением, ВэС

Volvovod
29-12-2017 01:52 Volvovod
Подпишусь
ascending
29-12-2017 13:50 ascending
В-С, спасибо за ответ!
Reivo
14-1-2018 20:08 Reivo
Здравствуйте! Давно являюсь активным пользователем цевья вашего производства очень доволен, уже стоят на двух карабинах под спорт)
Есть вопрос по трубке VS-33, приобрел для установки низкого коллиматора на вепрь 136 (АКМ), в комплекте с хомутами. В комплекте с трубкой шла вставка между стволом и трубкой. На АКМ ствол толще АК74 и эта вставка просто не встает и не дает защелкнуть хомуты на стволе. Возможно я что-то делаю не так и эта вставка вообще не нужна при креплении на хомуты или ее нужно сточить мм на 4-5? )))
и еще вопрос насколько я понял, газовая трубка не должна фиксироваться слишком жестко между газблоком и должен быть небольшой зазор для компенсации расширения при интенсивной стрельбе? Возможно эта вставка, о которой я говорил выше, и нужна для фиксации трубки?
Спасибо
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940