Guns.ru Talks
Кухонные ножи
кухонные ножи tramontina ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 147 : 123...140141142143144145146147
СынРА
15-2-2010 12:27 СынРА первое сообщение в теме:
Я думаю что кухонные ножи TRAMONTINA заслуживают отдельной темы, у меня живёт четыре, со временем думаю ещё прибудет, как нибудь накорябаю обзорчик, скажете тёрто-перетёрто, но тем не менее
SamH
18-4-2019 19:35 SamH
Комрады всем привет. Хочу прикупить ножи Tramontina Century. Как вам этот сайт (tramontina24.ru) кто то покупал там ножи. Оригинал или китайщина. Всем отозвавшимся огромный респект.
OlegKL
18-4-2019 22:15 OlegKL
По Трамонтины в России 2 оф.представителя. это галацентр и в СПб кто-то. Остальные все перекупы.
OlegKL
18-4-2019 22:16 OlegKL
PS century китайского не встречал ни разу
SamH
19-4-2019 07:56 SamH
Спасибо. Но я не получил ответа на свой вопрос. Можно у них брать? И цены у них дешевле чем у СПб хоть и вторые официалы.
OlegKL
19-4-2019 10:24 OlegKL
Лично я с ними не связывался,ничего сказать не могу. Гугль в помощь. А так вы мне в личку напищите какие модели интересуют,может я ценник лучше предложу
Единственный момент раньше вторника сориентировать не смогу.
НеМожетБыть
20-4-2019 22:38 НеМожетБыть
quote:
Изначально написано АлександрГ:
Трамонтина, за исключением ножей с насечкой, устраивает ровно до того момента пока не приобретается нож с нормальным сведением и твердостью от 58 единиц.

А примеры приведите пожалуйста, безотносительно бюджета пока, хочется приобрести что-нибудь))

bogdan29
21-4-2019 08:32 bogdan29
quote:
Originally posted by НеМожетБыть:

что-нибудь))

kanetsugu pro-m
Теодор Штыц
24-4-2019 09:17 Теодор Штыц
quote:
Изначально написано Moonmaan:
Подскажите, какой хороший мусат купить для серии ножей ПрофМастер?
Кроме мусата гладкого 24643/080, его нет в наличии там где покупать буду

...я тут брал, не за дорого https://www.wildberries.ru/cat...px?targetUrl=BP

Alexei_K
24-4-2019 21:46 Alexei_K
Не надо этот мусат брать.
Он с наплывами и неровностями, штук десять перетрогал.
Рукоять короткая и неудобно плоская.
И Tramontina к его производству и качеству отношения не имеет.

Ищите хороший гладкий керамический другого производителя, если не нравятся с мелкой насечкой аналогично других именитых и недешевых производителей.

Хотя и https://www.wildberries.ru/cat...px?targetUrl=SG спасет гиганта мысли

edit log

Пал/Бор
25-4-2019 16:14 Пал/Бор
quote:
Originally posted by bogdan29:

kanetsugu pro-m

Поделитесь секретом (или ссылкой) где канетсугу в размере 150мм можно взять за 350-400р, а в размере 180-210 за 600-700р.
Лично мне,по мере затупления не сложно положить ножик на ЧиАпекс,и пройтись БайкТуффитом по написанному на чехольчике углу.

edit log

bogdan29
25-4-2019 18:41 bogdan29
quote:
Изначально написано Пал/Бор:

Поделитесь секретом (или ссылкой) где канетсугу в размере 150мм можно взять за 350-400р, а в размере 180-210 за 600-700р.
Лично мне,по мере затупления не сложно положить ножик на ЧиАпекс,и пройтись БайкТуффитом по написанному на чехольчике углу.

Ну там же не написано, что альтернатива по цене трамы. Если внимательно прочитать написано "безотносительно бюджета"

Пал/Бор
25-4-2019 19:59 Пал/Бор
quote:
Originally posted by bogdan29:

Если внимательно прочитать написано "безотносительно бюджета"

В теме Трамонтины "безъотносительно" к бюджету надо рекомендовать ножи ГКП, а как "бюджет" ножи Влада Волкоморова и других мастеров его уровня. Чего уж там,нули после запятой считать.
РС Смайлики ставить не умею.
Гы
29-4-2019 16:39 Гы
Ламинированная углеродка у трамы есть. Мачетины в руках держал.
Гы
29-4-2019 16:39 Гы
Ламинированная углеродка у трамы есть?. Мачетины в руках держал.
intmoney
4-5-2019 17:46 intmoney
Подскажите, купил мусат TRAMONTINA ПрофМастер 24640/080 в магазине озон.
Привезли, обрадовался....
Рассмотрел повнимательнее, оказалось, что он кривой.
Подумал, что брак, отказался от него, попросил обменять.
Привезли другой, а у него тоже стержень отклоняется от центральной оси градусов на 10-15, т.е. сам стержень воткнут в пластиковую ручку криво.
Скажите, это нормально и им можно пользоваться, правда я не представляю, как таким образом можно угол заточки 20 градусов держать, ведь при движении угол изменяться будет?
Или это однозначно брак и им нельзя пользоваться и его возвращать нужно?
Никогда не пользовался мусатами и ни разу в глаза не видел, поэтому такие вопросы.
Мусат должен быть прямой как натянутая струна или отклонения допускаются? Терзают сомнения, если бы был брак, то при обмене второй, нормальный бы привезли, не может же быть такого, что TRAMONTINA, один брак гонит.

edit log

Гы
4-5-2019 18:36 Гы
Сам бланк прямой должен быть. Если упирать в доску вообще пофиг.
С руки - там руки привычкнут. Потом угол на автомате будет держаться.
Нож по мусату ведут-строгают. Под углом даже удобней рукоять.
Но если кривой, то может быть подделка

edit log

Aleksander-Iskander
4-5-2019 18:38 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by intmoney:

не может же быть такого, что TRAMONTINA, один брак гонит.

Кто Вам сказал?
quote:

как таким образом можно угол заточки 20 градусов держать, ведь при движении угол изменяться будет?

Если сам стержень ровный, то всё в порядке.
intmoney
4-5-2019 19:54 intmoney
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Если сам стержень ровный, то всё в порядке.

Стержень ровный.
Значит я недопонимаю.
как я понял, нож точат следующим образом - мусат держат в руке и заостренным концом железного стержня ставят на стол. Затем начинают вести ножом сверху в низ и на себя держа нож под углом 20 градусов от стержня мусата.
Т.е. мусат должен быть под 90 градусов (перпендикулярно) к поверхности стола, тогда я могу точно вести нож под 20 градусов к поверхности железного стержня мусата.
Если стержень мусата кривой на 10 градусов, я ставлю мусат на стол и держу ручку мусата перпендикулярно столу, но я держу только ручку перпендикулярно, а стержень мусата отклоняется и угол получается уже не 90, а 80 градусов и получается, года я веду нож под углом 20 градусов, то у ручки он будет 20 градусов, а по мере того, как я спускаю нож вниз, угол будет меняться и в конце мусата он будет уже не 20 градусов, а 10 градусов. Причем угол будет меняться неравномерно, а изменяться на протяжении всего перемещения по длине стержня мусата от 20 до 10 градусов.
Объясните, пожалуйста в чем я не прав.

edit log

Гы
4-5-2019 20:35 Гы
Стержень мусата упирают под нужным углом, нож ведут сверху вниз вертикально.
С руки удобнее. Держишь мусат с упором впузо и ведешь нож.
Попробовать нельзя? Без нажима?
Тролль?
Aleksander-Iskander
4-5-2019 20:44 Aleksander-Iskander
quote:

Стержень ровный.

Давайте так, кладём мусат стержнем на горизонтальную поверхность,условно стол, свободной рукой придерживаем за кривогорбатую рукоять. Клинком ножа выбираем нужный угол наклона и производим горизонтальные, поступательные движения. Всё, проблема решена.
P.S. На стол кладём только стержень, рукоять находится за пределами стола то бишь на весу.

edit log

всего страниц: 147 : 123...140141142143144145146147

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
кухонные ножи tramontina ( 143 )