Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 174 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Просто Серый
10-11-2008 01:51 Просто Серый
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Являюсь скромным любителем кухонных ножей. Хороших, качественных, высококачественных, кастомных и серийных- разных. К своим кухонным ножам шёл тернистой дорогой. Хотелось бы в данной ветке собрать поболе информации о кухохонниках любых, а также приспособлениях для облегчения жизни на кухне. Приветствуется любая информация, ссылки на сайты, фото инета, и конечно свои любимые ножи рабочие, что вы ими творите, плюс советы по облегчению пользования ими. Темы были про кухню, но они тонули, хотелось бы что-то плавающее иметь, энтузиасты практики и теоретики помогите
Спасибо
миха гаи
30-3-2021 12:40 миха гаи
Кстати весьма шикарно как оказалось уживаются рядом и Такеда и Мисоно и Иту и всякого рода Хироюки с Муракамами...))) а вот то что наши мастера стали делать более резучие ножи с менее налипательным эффектом, то тут не поспоришь, и надо бы гордиться , но мы за уши тянем посредственные ножи кампании самура Леши Яковлева...)))зробленные укитаэ))) и еще должны что то там домысливать))) я лучче тогда домыслю за МилетаК , и то пользы будет больше)))
cartuz
30-3-2021 12:47 cartuz
quote:
Изначально написано миха гаи:

«От более компетентных»...?))))
«Самура не фигурировала»...
а кто фигурировал, ну намекните хотя бы))) и кто те самые компетентные...)))

Михаил забаню нах за флуд )))
Харе дров подкидывать ,весело то оно понятно
Но вишь клиника

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Меня Вольво устраивает.

Это да
Отличные машины и дизинг мну нра

edit log

ilia - -
30-3-2021 13:36 ilia - -
quote:
Изначально написано Eagle77:

Эх, не знают мастера Misono, Kanetsugu, Hattori, Fujiwara Kanefusa, Glestain и кучи других японских не самых плохих фирм, что они не хотят работать и что использование гриндера (и вообще станков, видимо) является постыдным отлыниванием от работы! И как только у них рука поднимается использовать стали промышленного, а не собственноручного, производств

На сколько я понимаю, это все серийка, кроме хаттори кд. Если для Вас это неплохие ножи, тогда все понятно. Поэтому аффилированные с Вами лица и делают то что делают. Хотя их особо не стоит винить, каков спрос, такое и предложение.Хотя не все под заказ работают.

Slava B
30-3-2021 13:40 Slava B
quote:
Originally posted by ilia - -:

Если для Вас это неплохие ножи, тогда все понятно

А для вас что есть хороший нож?
И чем пользуетесь?
ilia - -
30-3-2021 13:44 ilia - -
quote:
Изначально написано Slava B:

Собсно, а кто здесь должен быть?
В мастерской мастера.
Тут кухонные мастера, и параллельное обсуждение и советы.

Вот... вот это в рамку и в золото!
Здесь уже и забыли что форум не для продацов, это не должно быть торговой площадкой.Превед модератору

aptekar113
30-3-2021 14:01 aptekar113
quote:
Originally posted by ilia - -:

Здесь уже и забыли что форум не для продацов, это не должно быть торговой площадкой.Превед модератору

А это где то в правилах форума зафиксировано ??
Или какая то аксиома изначальная - из Книги Бытия??
По мне так одно - другому не мешает абсолютно...
миха гаи
30-3-2021 14:10 миха гаи
quote:
Изначально написано ilia - -:

Вот... вот это в рамку и в золото!

Умничка! П Р О Д А В Ц О В! Так чож вы подпрыгнули когда гвоздя тут за торговлю подкошмарили слегка ! Ведь он чистой воды продавец... и Коржов и Бочкарев,и Лукинов с Сафаровым и Волкоморовым... тока вот ведь ирония... оне помимо торгашества ссуки херачат сами свои ножи! Отжеж падлюки! Да на грндерах а не на наждаках , и клейма жгуть ненасквозьть... ну не падлы.))) и то верно, и куда модератор смотрит)))

edit log

ilia - -
30-3-2021 14:11 ilia - -
quote:
Изначально написано aptekar113:

А это где то в правилах форума зафиксировано ??
Или какая то аксиома изначальная - из Книги Бытия??
По мне так одно - другому не мешает абсолютно...

Вам не мешает, а другим мешает. Человек заходит почитать чего-нибудь интересного, а там одна херня продажная. Вы в заточном были вроде, наблюдаете там подобнцю херню? Как только кто-либо что-либо забарыжить пытается, его сразу в барахолку шлют, а тему удаляют. Вот так и должно быть на нормальных форумах.

Коржов Дм
30-3-2021 14:14 Коржов Дм
quote:
Originally posted by миха гаи:

а не на наждаках

Лично фигачу на наждаке , Натаниэлевич ....
С уважением, Дмитрий.
ilia - -
30-3-2021 14:16 ilia - -
quote:

Умничка! П Р О Д А В Ц О В! Так чож вы подпрыгнули когда гвоздя тут за торговлю подкомарили! Ведь он чистой воды продавец... и Коржов и Бочкарев,и Лукинов с Сафаровым и Волкоморовым... тока вот ведь ирония... оне помимо торгашества ссуки херачат сами свои ножи! Отжеж падлюки! Да на грндерах а не на наждаках , и клейма жгуть ненасквозьть... ну не падлы.))) и то верно, и куда модератор смотрит)))

Гвоздь в барахолке обитает, в отличие от ваших мастеров. Я категорически против продаж/маркетинга на форуме.

миха гаи
30-3-2021 14:21 миха гаи
quote:

Вам не мешает, а другим мешает. Человек заходит почитать чего-нибудь интересного, а там одна херня продажная. Вы в заточном были вроде, наблюдаете там подобнцю херню? Как только кто-либо что-либо забарыжить пытается, его сразу в барахолку шлют, а тему удаляют. Вот так и должно быть на нормальных форумах.

А можно по пунктам прям вот...

Например :

Мих, вот пришел я в кухонный раздел почитать про ножи шефа с минимальным налипанием, или с легким резом, а тут пяток мастеров отвечающие моим требованиям помимо изготовления и обсуждения барыжат своим продуктом, мне это мешает...
Или

Мих, пришел я про японские легендарные ножи почитать, а легенд то и нет никаких, два ссука умных дяди Коржов и Прокопенков разрушили мои замки из песка... бань их нах...
Или

Мих, какого хера ваще ты тут... не было тебя как хорошо тут все друг друга херососили, и прям вот барыг не было, и мастеров в мастерскую вашвыривали и ваще мне тут хорошо было... тебе одному! А остальным вот не очень... и? Твое мнение писаки и читатель против десяти тех кто что то делает руками?
Ну и?

ilia - -
30-3-2021 14:23 ilia - -
quote:

и Коржов и Бочкарев,и Лукинов с Сафаровым и Волкоморовым... тока вот ведь ирония... оне помимо торгашества ссуки херачат сами свои ножи!Да на грндерах и то верно, и куда модератор смотрит)))

Да Вы шо? Такие прям святые мастера ваши?
Чисто случайно на форум зашли, ничего продавать не хотели здесь, и маркетингом вообще не занимаются. Некоторых уже в статус святых возвели и удивляются как только смеют некоторые не преклоняться перед ними

миха гаи
30-3-2021 14:26 миха гаи
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Лично фигачу на наждаке , Натаниэлевич ....
С уважением, Дмитрий.

Да у тя все некак у людей! Потому и ножики твои хрень))) пережжоная))) и делаешь ты их из кастрюльной стали,а потом цементируешь кромки... и ваще как тя земля носит баррыга оххеревшая! Пшел отседа в барахолку! Иль в мастерскую... откормили вас тут рукастых на свою голову... Илюхе даж почитать нехера,одни твои смайлики в кажной теме...)))

миха гаи
30-3-2021 14:30 миха гаи
quote:

Да Вы шо? Такие прям святые мастера ваши?
Чисто случайно на форум зашли, ничего продавать не хотели здесь, и маркетингом вообще не занимаются. Некоторых уже в статус святых возвели и удивляются как только смеют некоторые не преклоняться перед ними

Илья, давай список, прям ща закрою доступ кому скажешь! Вот кто из достойных по твоему мнению недостоин... и темы их перекинем кого в мастерскую, кого в барахолку... давай! Броневичок ожидает, взялся митинговать, митингуй далее! Прям вот сейчас урегулируем, и даже тему создадим и в шапку прикрутим! Что благодаря твоим чаяниям навели «твой порядок»...))) готов? Диктуй помедленнее я записую)))

ПыСы... подними глаза! Эту тему уже один раз передвигали из другого раздела, ровно точно так же все что я повыкидываю отсюда по твоей просьбе вернется через день обратно...)))потому как форум это в первую очередь общение, ровно так же, как и поход например в ресторан это не всегда пожрать и выпить... я вот люблю ходить и слушать тамошних таперов и певцов, потому как в отлаженном и настроенном зале и при хорошем звукаче любой мудаг споет мурку, а вот в забегаловке где куча паразитарных звуков именно поют мастера... так вот и тут такая же история... среди болтовни и трепотни всплывают реально рукастые ребята, которые давно уткнули и золингенов и мельниц и тд и держатся сии производители на массовости и на цене... зерна от плевел отделятся очень просто!) нужно лишь попробовать )))

edit log

ilia - -
30-3-2021 14:31 ilia - -
quote:

Мих, какого хера ваще ты тут... не было тебя как хорошо тут все друг друга херососили, и прям вот барыг не было, и мастеров в мастерскую вашвыривали и ваще мне тут хорошо было... тебе одному! А остальным вот не очень... и? Твое мнение писаки и читатель против десяти тех кто что то делает руками?
Ну и?

Мне не одному, большинство народа благодаря Вашей политике уже свалили из этого отдела продаж

Вот про 10 тех, кто делает руками, Вы прямо в точку. Именно они и еще чуть-чуть аффилированных с ними лиц здесь и оостались

ilia - -
30-3-2021 14:35 ilia - -
quote:

Илья, давай список, прям ща закрою доступ кому скажешь! Вот кто из достойных по твоему мнению недостоин... и темы их перекинем кого в мастерскую, кого в барахолку... давай! Броневичок ожидает, взялся митинговать, митингуй далее! Прям вот сейчас урегулируем, и даже тему создадим и в шапку прикрутим! Что благодаря твоим чаяниям навели «твой порядок»...))) готов? Диктуй помедленнее я записую)))

Всех кто тем или иным образом участвует в торговле вне барахолки. Вообще это нормально. Но это не прибыльно

миха гаи
30-3-2021 14:38 миха гаи
quote:

Мне не одному, большинство народа благодаря Вашей политике уже свалили из этого отдела продаж

Вот про 10 тех, кто делает руками, Вы прямо в точку. Именно они и еще чуть-чуть аффилированных с ними лиц здесь и оостались

Можно про «большинство народа»подробнее?
Привыкайте все называть своими именами и чаще говорить Я, а не Мы, если говорите «мы» то списком пожалуйста... ок?)

Где то я совсем не давно про «мою политику» уже слышал... выговаривал мне один камрад про то как я и мне подобные разрушили все и вся , и создали легион баррыг и продаванов аххеревших, однако не стесняется этот камрад пить из одного стакана с этими самыми мастерами и хвалить их при встречах, и гордиться личным знакомством с этими «баррыгами»... странно все это, мне очудивительно!
Например!чтоб не быть голословным! Как посмели Акопян и Кукин в авторском разделе обсуждать и назначать цены, вести список страждущих... а ножи то из под их рук не трирубля стоят, а на вторичке так и ващще в пять нулей поднимаются... как так то?
Имхо , любой мастер в своей,или для него созданной теме, имеет право обсуждать свои ножи, сравнивать и оценивать... все! Третьего нету и не дано!

edit log

ilia - -
30-3-2021 14:41 ilia - -
quote:

Можно про «большинство народа»подробнее?
Привыкайте все называть своими именами и чаще говорить Я, а не Мы, если говорите «мы» то списком пожалуйста... ок?)

Со списком продажных тем в разделе?

edit log

миха гаи
30-3-2021 14:49 миха гаи
quote:

Со списка продажных тем в разделе?

Такиуже пояснил все выше!

Eagle77
30-3-2021 14:50 Eagle77
quote:
На сколько я понимаю, это все серийка, кроме хаттори кд. Если для Вас это неплохие ножи, тогда все понятно. Поэтому аффилированные с Вами лица и делают то что делают. Хотя их особо не стоит винить, каков спрос, такое и предложение.Хотя не все под заказ работают.

Ух ты! Персонаж сначала критикует российских мастеров, которые работают в одиночку или, в крайнем случае, небольшой артелью:
quote:
Если присмотритесь, то здесь остались только изготовители самодельных ножей))).
, а потом выясняется, что японские фирмы-производители серийных ножей его тоже не устраивают:
quote:
это все серийка, кроме хаттори кд. Если для Вас это неплохие ножи, тогда все понятно.

И самое смешное, человек свято верит, что использование гриндера - смертный грех ножедела, не отдавая себе отчёт, что без гриндера или иного точильного станка, то есть без механизации не обходится сейчас ни Крамер, ни Хаттори, ни Такеда с Ватанабе...
quote:
Поэтому аффилированные с Вами лица и делают то что делают.

Ух ты! Кто-то услышал красивое новое слово, но не смог понять его значения!

Закон РСФСР от 22.03.1991 ? 948-1 (ред. от 26.07.2006) "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" {КонсультантПлюс}
"Статья 4. Определение основных понятий

В настоящем Законе используются следующие понятия:
...
аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;
(абзац введен Федеральным законом от 06.05.1998 N 70-ФЗ)
аффилированными лицами юридического лица являются:
член его Совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления, член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа;
лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо;
лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)
юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)
если юридическое лицо является участником финансово-промышленной группы, к его аффилированным лицам также относятся члены Советов директоров (наблюдательных советов) или иных коллегиальных органов управления, коллегиальных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы, а также лица, осуществляющие полномочия единоличных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы;
аффилированными лицами физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, являются:
лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное физическое лицо;
юридическое лицо, в котором данное физическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)"

Прошу указать, членом Совета директоров (наблюдательного совета) или иных коллегиальных органов управления, коллегиальных исполнительных органов каких ножедельческих фирм я являюсь?
К какой группе лиц, контролирующих ножедельческие фирмы, я принадлежу как физическое лицо?
Ну, или хотя бы в каком юридическом лице, я, как физическое лицо, имею право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющих уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица?

edit log

ilia - -
30-3-2021 14:57 ilia - -
quote:

Такиуже пояснил все выше!

Так и я тоже

edit log

миха гаи
30-3-2021 14:59 миха гаи
quote:

Ух ты! Кто-то услышал красивое новое слово, но не смог понять его значения!

Закон РСФСР от 22.03.1991 ? 948-1 (ред. от 26.07.2006) "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" {КонсультантПлюс}
"Статья 4. Определение основных понятий

В настоящем Законе используются следующие понятия:
...

Тоже еще один умник! ))) сиди со своими артельниками... по фрейду и писюны у нас мелкие, ибо те ножики полуметровые нра, а мне авто большие))) но! Езжу я на а4 скромной, а ты пользуешь в основном петти))) все ни как у людей)))

миха гаи
30-3-2021 15:03 миха гаи
quote:

Так и я таже

Вишь уже и повеселел...))) понял всю абсурдность затеи))) подгребай на выставку... вживую потроллишь Лукинова, мозг поимеешь Иглу, офоршмачишь ножи Бочкарева и Тоддера(если аргументов хватит) ну и посравниваешь))) ааа! Поведаешь мне , а как и камрад , о том что я в заточке лошара и реальный рукожоп))) который только за три дня выставки вытачивает более полуторасотен ножей и клинков))) и вообще хоть человеком себя почувствуешь!)))

cartuz
30-3-2021 15:06 cartuz
quote:

Да у тя все некак у людей! Потому и ножики твои хрень))) пережжоная))) и делаешь ты их из кастрюльной стали,а потом цементируешь кромки... и ваще как тя земля носит баррыга оххеревшая! Пшел отседа в барахолку! Иль в мастерскую... откормили вас тут рукастых на свою голову... Илюхе даж почитать нехера,одни твои смайлики в кажной теме...)))

Повторно спрошу есть ли необходимость в открытии темы аналитики кухонного раздела глазами неподкупного автора )))
Хотя вижу и сами справляетесь но упорядочить надо дабы новичок прочитав влился в струю сразу по версии Картуза больше года здесь уже потерявшего в нихуа 😂😂😂

quote:

Тоже еще один умник! ))) сиди со своими артельниками... по фрейду и писюны у нас мелкие, ибо те ножики полуметровые нра, а мне авто большие))) но! Езжу я на а4 скромной, а ты пользуешь в основном петти))) все ни как у людей)))

Вот и второй пост аналитической темы есть )))
Такими темпами из аналитики в личного биографа скачусь
Мочите по живому далее 😂😂😂

quote:

Каждый видит то что хочет
Как по мне так здесь вполне дружелюбная обстановка где купля продажа на далёком заднем плане , никто покупать не заставляет ,больше шутят
Опять же многим это не основная работа а побочное увлечение
Барахолка здесь всегда в самом верху в темах общение
Банят в большинстве справедливо
Чем вас не устраивает не знаю ....

edit log

Просто Серый
30-3-2021 15:11 Просто Серый
quote:

на а4 скромной

А каг же Туарег клаб, теперь голодный ходит?
ilia - -
30-3-2021 15:20 ilia - -
quote:

Вишь уже и повеселел...))) понял всю абсурдность затеи))) подгребай на выставку... вживую потроллишь Лукинова, мозг поимеешь Иглу, офоршмачишь ножи Бочкарева и Тоддера(если аргументов хватит) ну и посравниваешь))) ааа! Поведаешь мне , а как и камрад , о том что я в заточке лошара и реальный рукожоп))) который только за три дня выставки вытачивает более полуторасотен ножей и клинков))) и вообще хоть человеком себя почувствуешь!)))

Спасибо, но для меня там нет ничего интересного, да и на ножи уже пофиг по большому счету.
Про ножи каких то из местных мастеров мне уже не лестно отзывались(кому было с чем сравнить). Типа сильно распиарены на местном форуме а по факту ничего интересного. Но это не мои слова.
С чего это я должен хаять Вашу заточку, если я ее в глаза не видел?
И с чегоэто Вы взяли что я человеком себя не чувствую???

Коржов Дм
30-3-2021 15:27 Коржов Дм
quote:

Да у тя все некак у людей!

Это у людей не как у меня ...
quote:

и ваще как тя земля носит баррыга оххеревшая!

Ну , я же "низенько, низенько" ...
quote:

,а потом цементируешь кромки...

Тсс!! Тихо! Никому не говори! Им это не нать ...
quote:

Илюхе даж почитать нехера,одни твои смайлики в кажной теме...)))

Было , цвет фона поменяйте , смайлики исчезнут ...
С уважением, Дмитрий.
миха гаи
30-3-2021 15:57 миха гаи
quote:

Спасибо, но для меня там нет ничего интересного, да и на ножи уже пофиг по большому счету.
Про ножи каких то из местных мастеров мне уже не лестно отзывались(кому было с чем сравнить). Типа сильно распиарены на местном форуме а по факту ничего интересного. Но это не мои слова.
С чего это я должен хаять Вашу заточку, если я ее в глаза не видел?
И с чегоэто Вы взяли что я человеком себя не чувствую???

Да я не попунктно, а впринципе))) живое общение невилирует форумное очень и очень!))) как после одних посиделок мною организованных,один камрад написал, думал МихаГаи долбонос сопливый, и рецепты по книжке печатающий, а оказалось что в принципе реально умеющий готовить кампанейский дядька... эт не самопиар а лишь то о чем стоит напомнить

миха гаи
30-3-2021 16:00 миха гаи
quote:
Изначально написано Просто Серый:

А каг же Туарег клаб, теперь голодный ходит?

Общение происходит регулярно) с 2012 года участие в полторадесятка туссс накладывает отпечаток) теперь мне главное доехать до площадки на месте встречи, потом мое барахло перегружают в туарег к кому то и едем шуровать))) все впорядке)))

safety
30-3-2021 16:16 safety
Человек выложил фотографию 3 ножей самура и понеслось. А почему их нельзя выкладывать? Неплохие кухонники, лучше большинства китайского ширпотреба, правда дороже реальной стоиомсти.
Но в чем вопрос? Тема про ножи, человек их выложил.
Восторгаться конечно Самурой не стоит, но так ножи, как ножи, пользоваться можно. И самое ведь главное - эти ножи для людей гораздо более доступны, чем творения ганзовский мастеров. Дело даже не в цене, а в возможности купить.
Я вот думаю может купить и выложить сюда фотографии ножей Цептер?
Вот это ножи, всем ножам ножи.
Все кроме колобарации с Феликс...
cartuz
30-3-2021 16:21 cartuz
quote:

Всех кто тем или иным образом участвует в торговле вне барахолки. Вообще это нормально. Но это не прибыльно

У меня прямо противоположное мнение
Это тута в плане продаж тухляк ,отчасти из за этого мну тут лишь поболтать да занятся благотворительностью

quote:

Прям по синеве работает серийный кухонный маньяк ,брызжет цементом аки брансбойт
Кады без ветра у мну слышно даже вой енто падаван рукав мешалки в ход пустил
Пленные таджики потом по земной тверди с ведрами подбирают сгустки цемента и краски даммаскажи и Москва Сити достраивают
Потому так долго строят ,ленив ученик КоеКого прям вкрай

Eagle77
30-3-2021 17:29 Eagle77
quote:
Человек выложил фотографию 3 ножей самура и понеслось. А почему их нельзя выкладывать? Неплохие кухонники, лучше большинства китайского ширпотреба, правда дороже реальной стоиомсти.

Да можно резать чем угодно! Только вот человек зачем-то при этом стал вещать о том, как плохо контролируется качество мастерами-индивидуалами, апеллируя к своему опыту 30-летней давности.
quote:
Это у нас на ГАНЗе человек может написать любую марку стали и любую твердость закалки. Кто сможет проверить? Вы к примеру, всегда делали спектральный анализ купленных самодельных ножей? Там точно "Парашёк"? Всегда проверяли задекларированную мастером твердость? А на каком оборудовании? А в каком месте клинка? На каком расстоянии от режущей кромки? А твердость самой кромки в HRC, естественно?
А вот конкуренты в бизнесе не поленятся. Проверят. И подадут коллективный иск от потребителей. На миллионы долларов.

Мягко говоря, не все поняли столь пафосное заявление в данной ситуации...
Коржов Дм
30-3-2021 17:38 Коржов Дм
quote:
Originally posted by cartuz:

работает серийный кухонный маньяк

Хрен с ним с "маньяком" , но "НЕ СЕРИЙНЫЙ" - скока можно твердить? ...пойду в тему обо мну , любимом , всплакну ...
С уважением, Дмитрий.
safety
30-3-2021 18:35 safety
quote:

Объективно говоря эту хрень он начал писать в ответ на оскорбления и подначки форумчан.
Я не спорю бредово звучали все эти тезисы про то что нельзя проконтролировать качество продукта из мастерской, однако не должен никто подвергаться нападкам за то что он пользуется ножами Самура.
Вот я купил недавно набор из 5 ножей Самура харакири за 20 долларов.
Это великолепные ножи. Просто огонь. А вот за официальную цену в 100 долларов, они естественно уже не так хороши.

Но в любом случае это ножи, от компании с обратной связью, которыми можно пользоваться. Их качество не соответствует рекламной шумихе, но это не полный ножевой муссор.

Aleksander-Iskander
30-3-2021 18:35 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by safety:

Но в чем вопрос?

quote:
Originally posted by Eagle77:

Только вот человек зачем-то при этом стал вещать о том, как плохо контролируется качество мастерами-индивидуалами, апеллируя к своему опыту 30-летней давности.

Всё было нормально пока человек не стал плевать через губу, типа вы все тут снобы. Читайте пост 7081 и за одно пост 7090. И никто не говорил человеку что он такой или эдакий в связи с тем, что у него нет ножей авторской работы. Устраивает самура, пожалуйста. Нас устраивают несколько иные ножи и не стоит рассказывать нам сказки о плохой термичке и прочей лабуде. Проще надо быть и не рассказывать о своём "начальственном" прошлом, для многих это вовсе не аргумент.
2 Иваныч Баский
quote:

У 8-ки тогда на чем держатся внутренние части?

Вырезалось электроэрозией. В виде трафаретной цифры 8.
Вечером если не забуду, сфотаю крупно на просвет. Там все довольно просто.

Обещал.))
click for enlarge 960 X 1280  39.3 Kb
Просто Серый
30-3-2021 18:38 Просто Серый
quote:
Originally posted by safety:

набор из 5 ножей Самура харакири за 20 долларов.
Это великолепные ножи. Просто огонь.

😁😁😁😁😁
2 Иваныч Баский
quote:
я лично знаком , и принимал некоторое участие в делах бывшего главного модератора Женьки ДМ а, ну и с теперяшним Михой Микро 'слегка' знаком, и тоже заметьте лично не по сайту , а руку жмем друг другу иногда...

Есть ваш коллега. Модератор Алексей Сорокин с ником Хабаровск. Поинтересуйтесь у него. Если он сочтет нужным, то поделится с вами, как с его коллегой, более подробной информацией.
safety
30-3-2021 18:42 safety
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Всё было нормально пока человек не стал плевать через губу, типа вы все тут снобы. Читайте пост 7081 и за одно пост 7090. И никто не говорил человеку что он такой или эдакий в связи с тем, что у него нет ножей авторской работы. Устраивает самура, пожалуйста. Нас устраивают несколько иные ножи и не стоит рассказывать нам сказки о плохой термичке и прочей лабуде. Проще надо быть и не рассказывать о своём "начальственном" прошлом, для многих это вовсе не аргумент.

Все то что он писал не по ножам Самура просто бред, тут я вас поддерживаю. Но не надо нападать на людей за эту сранную Самуру. Ножи как ножи. Хотя возможно это был троллинг, очень ловко человек поддержал дискуссию

safety
30-3-2021 18:47 safety
quote:
Изначально написано Просто Серый:

😁😁😁😁😁

Поверьте огромное удовольствие ими было пользоваться один день.
Это как купить один нож Дамира Сафарова за 30 долларов
Чувства не передать.

В реальности тонкие неплохие ножи без изысков. Больше 50 долларов за набор не дал бы. 100 долларов очень много за них

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 174 )