Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Японский кухонный нож Деба высшего класса . ( 54 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Японский кухонный нож Деба высшего класса .

Rapota1
P.M.
28-2-2023 18:30 Rapota1
Aleksander-Iskander:

А кто сомневался?

Вот написано что 100% ручная работа .
Съел ?
Попробуй доказать обратное .
click for enlarge 960 X 1280 82.2 Kb

285s сейчас цена и не купить никак .
У того же Коки ножи классом ниже стоят по 100-150 s .
А ком-то остается завидовать и подначивать .
И с х ходить .

Aleksander-Iskander
P.M.
28-2-2023 18:59 Aleksander-Iskander
Originally posted by Rapota1:

Вот написано что 100% ручная работа


Прочитал дважды ничего про ручную работу не нашёл. И, особенно про ручное клеймо. Можно поподробней и что бы фото Вашего ножа было отсканированно на той бамажке. В противном случае как докажете, что в бамажке про ваш нож пишут?
gorlopan
P.M.
28-2-2023 19:09 gorlopan
Originally posted by Rapota1:

Съел ?


А сертификат с ножиком был или в газете приехал?
Aleksander-Iskander
P.M.
28-2-2023 19:09 Aleksander-Iskander
Не поленился прочитал третий раз. Если Вы намекали на первое предложение текста, так это чистый маркетинговый развод. За ширпотреб тоже писали, кованная типа раз на горячую штампуют, значит куют. Вы так не нервничайте, родимчик схватит.
Просто Серый
P.M.
28-2-2023 19:14 Просто Серый
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Вы так не нервничайте, родимчик схватит.


Оргазм от ножа многомесячный это дорогого стоит.
Просто Серый
P.M.
28-2-2023 19:16 Просто Серый
Это при том, что в нашей безрыбной стране деба нужна пару раз в год по делу, далее только нецелевое использование волевое.😂
Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:26 Rapota1
Просто Серый:
Это при том что в нашей безрыбной стране деба нужна пару раз в год по делу, далее только нецелевое использование волевое.😂

У вас рыбы нет ,у нас полно были бы деньги .
И курицу разделать лучше ничего нет .
Капусту шинкует лучше Накири ,.мясо порезать и разделать тоже .
Рез у нее исключительный злой углеродки .
Сколов нет ,не тупится очень долго .

Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:28 Rapota1
Aleksander-Iskander:

Прочитал дважды ничего про ручную работу не нашёл. И, особенно про ручное клеймо. Можно поподробней и что бы фото Вашего ножа было отсканированно на той бамажке. В противном случае как докажете, что в бамажке про ваш нож пишут?

Читать учится нужно
Если деточка сам не может пользоваться интернетом вот ссылка .
https://japanesechefsknife.com... steel-no-2-deba

Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:31 Rapota1
Aleksander-Iskander:
Не поленился прочитал третий раз. Если Вы намекали на первое предложение текста, так это чистый маркетинговый развод. За ширпотреб тоже писали, кованная типа раз на горячую штампуют, значит куют. Вы так не нервничайте, родимчик схватит.

Там цена не от фонаря ставится .
Есть Дебы много дешевле .
И никакой это не развод у Коки все по честному о нем везде отзывы положительные .

Aleksander-Iskander
P.M.
28-2-2023 19:34 Aleksander-Iskander
Originally posted by Rapota1:

Читать учится нужно


Писать учиться надо и думать если есть чем.
Originally posted by Rapota1:

Вот написано что 100% ручная работа


Где в тексте про сто процентов? Врать то не хорошо! И про клеймо ручное ГДЕ? Ваши домыслы не доказательство. И не пытайтесь меня спровоцировать, НЕ получится.
Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:39 Rapota1
Aleksander-Iskander:

Где в тексте про сто процентов? Врать то не хорошо! И про клеймо ручное ГДЕ? Ваши домыслы не доказательство. И не пытайтесь меня спровоцировать, НЕ получится.

Выкованы и заточены вручную командой высококлассных мастеров .
Это что не ручная работа ?
Будет стеб еще удалю как тролля !

Просто Серый
P.M.
28-2-2023 19:42 Просто Серый
Originally posted by Rapota1:

У вас рыбы нет ,у нас полно были бы деньги .
И курицу разделать лучше ничего нет .
Капусту шинкует лучше Накири ,.мясо порезать и разделать тоже .


Рыбу свежую можно купить только форель и да, не дёшево.
Она может быть разделана дебой канонически при желании.
Но и любым филейником.
Курица по суставам разбирается бонинг найфом, хонесуки,кирицуке, любым мелким паринг ножом даже, или еврошефом.
Для мяса нужен просто любой острый нож.
Кому что-тут удобнее.
Для овощей накири, сантоку,гюто-шеф супер.

Хотелось бы увидеть видео, где вы своей Супердебой разрезаете кочан плотной капусты пополам.😂

Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:51 Rapota1
Просто Серый:

Оргазм от ножа многомесячный это дорогого стоит.

От такого может и стоит ,практика показала уникальные свойства этого ножа ,я оцениваю все объективно .
У меня был очень редкий Хонияки мастера Хиромото ,так эта Деба во всем его превосходит .
Я в соседней теме писал Нож Накири который покупать не стоит .
Он тоже из Аогами2 ,я написал ,что рез мыльный и тупится моментально .
Все как есть .

Rapota1
P.M.
28-2-2023 19:58 Rapota1
Просто Серый:

Рыбу свежую можно купить только форель и да, не дёшево.
Она может быть разделана дебой канонически при желании.
Но и любым филейником.
Курица по суставам разбирается бонинг найфом, хонесуки,кирицуке, любым мелким паринг ножом даже, или еврошефом.
Для мяса нужен просто любой острый нож.
Кому что-тут удобнее.
Для овощей накири, сантоку,гюто-шеф супер.

Хотелось бы увидеть видео, где вы своей Супердебой разрезаете кочан плотной капусты пополам.😂

"Курица по суставам разбирается бонинг найфом, хонесуки,кирицуке, любым мелким паринг ножом даже, или еврошефом."
Да все это так но эта Деба делает это легче .
Я раньше курицу отличным обвалочником разделывал Яксель из вг10 .
Там и вг10 хорошая резучая ,заточку держит долго .
Но эта Деба режет гораздо лучше ,рукоять не скользит и отлично лежит в руке .

amorf1982
P.M.
28-2-2023 20:23 amorf1982
Rapota1:


3. Перешел почти полностью на тонко сведеные ножи русских мастеров.
Почему зачем и нахрена ?

У вас японское стекло ,а у меня нормальные ножи хороших мастеров где даже очень твердая сталь 63-64 ед не выкрашивается .
И сведены очень тонко и точить по пол года не нужно .
Мне на заточку приносят ножи таких русских мастеров ,что выкинуть лучше .
Нет их в массах ножов русских мастеров потому что хорошие стоят как самолет .

Ну не дешевы, это да. Да и япы хорошие не три копейки стоят.
По поводу дерьмовых ножей русских мастеров , так никто не заставляет их брать. Берите не дерьмовые.
Вот шеф от Сафарова тысяч 11-13 стоит, на 200-220мм , owlknife 23тыс 210мм .
Я себе года 4 назад поварскую тройку от Влада Волкоморова за 25 приобрел.

А в том что в массе нету хороших кухонных ножей от отечественных мастеров тут соглашусь, но и на массу их не производят в принципе, более менее что доступно это два наших вышеуказанных бренда

P.S. vg10 от тожиро и канетсугу мне не зашло, сыпались ,
зато черноковки из аогами/широгами очень интересны в плане достижения высокой остроты, удержания РК и не хрупкости.

P.P.S. нравится крутая эргономика и легкость реза, правки ,заточки у тех русских кухонников что у меня. (открою секрет у меня и фиксы в ножнах все русские окромя святой Моры)

Rapota1
P.M.
28-2-2023 20:31 Rapota1
amorf1982:

Ну не дешевы, это да. Да и япы хорошие не три копейки стоят.
По поводу дерьмовых ножей русских мастеров , так никто не заставляет их брать. Берите не дерьмовые.
Вот шеф от Сафарова тысяч 11-13 стоит, на 200-220мм , owlknife 23тыс 210мм .
Я себе года 4 назад поварскую тройку от Влада Волкоморова за 25 приобрел.

А в том что в массе нету хороших кухонных ножей от отечественных мастеров тут соглашусь, но и на массу их не производят в принципе, более менее что доступно это два наших вышеуказанных бренда

P.S. vg10 от тожиро и канетсугу мне не зашло, сыпались ,
зато черноковки из аогами/широгами очень интересны в плане достижения высокой остроты, удержания РК и не хрупкости.

Канетсуга есть у меня маленький там улучшенная сталь вг10 ,за18 на практике дрянь .
А вот на Якселе вг10 совсем другое дело сталь отличная ,даже по костям не сыпется и заточку отлично держит .
"По поводу дерьмовых ножей русских мастеров , так никто не заставляет их брать. Берите не дерьмовые. "
Я и не покупаю их на заточку приносят вот и приходится с ними мучатся за копейки .

amorf1982
P.M.
28-2-2023 20:37 amorf1982
А вы их брусками гриндермана, либо на каком нибудь недорогом гриндере, чтобы вжик вжик следующий.
Rapota1
P.M.
28-2-2023 20:41 Rapota1
amorf1982:
А вы их брусками гриндермана, либо на каком нибудь недорогом гриндере, чтобы вжик вжик следующий.

Нет ничего кроме хороших японских водных камней .
И купить ничего не могу никогда не окупится ничего .
Город маленький бедный и ментальность тут такая что нож острым быть не должен можно порезаться .

Shhazaga1
P.M.
28-2-2023 21:43 Shhazaga1
Originally posted by Rapota1:

Нет ничего кроме хороших японских водных камней .


отриньте гордыню, для коммерческой дешевой заточки купите подходящие дешевые абразивы (думаю 70-100 руб. потянете?) начните уже РАБОТАТЬ, затачивать то что приносят и так как им нужно, НО с лучшим качеством! Через год появятся повторные клиенты (только при условии лучшего качества), через 2 они захотят "бластер" как название темы и тут то Вы отыграетесь по деньгам.. . )
Но как понимаю у Вас не будет самого главного
Originally posted by Shhazaga1:

затачивать то что приносят и так как им нужно, НО с лучшим качеством!


amorf1982
P.M.
28-2-2023 22:13 amorf1982
Rapota1:

Нет ничего кроме хороших японских водных камней .
И купить ничего не могу никогда не окупится ничего .
Город маленький бедный и ментальность тут такая что нож острым быть не должен можно порезаться .

мой город 65 тыс населения. заточник знакомый зарабатывает лениво работая примерно 25 тыс, если активно работать то можно и до 35.
Есть профиль , гриндер, тормек, план шайба.
Точит ножи, топоры , ножи мясорубки, ножницы, пилы.

Rapota1
P.M.
1-3-2023 07:22 Rapota1
"отриньте гордыню, для коммерческой дешевой заточки купите подходящие дешевые абразивы (думаю 70-100 руб. потянете?) начните уже РАБОТАТЬ, затачивать то что приносят и так как им нужно, НО с лучшим качеством! Через год появятся повторные клиенты (только при условии лучшего качества), через 2 они захотят "бластер" как название темы и тут то Вы отыграетесь по деньгам.. . )
Но как понимаю у Вас не будет самого главного
quote:
Originally posted by Shhazaga1:

затачивать то что приносят и так как им нужно, НО с лучшим качеством!"
Я тут сто раз писал ,что в моем городе спроса нет ,хотя качество лучшее в городе ,никто тут такой работы не видел .
Все довольны пишут великолепные отзывы .
Тут даже металлоремонт в палатках на улице без дела стоят и их количество сокращается .
Они в основном ключи делают ,точить не умеют рк пережгут .
И все равно не понятно вам .

Rapota1
P.M.
1-3-2023 07:24 Rapota1
amorf1982:

мой город 65 тыс населения. заточник знакомый зарабатывает лениво работая примерно 25 тыс, если активно работать то можно и до 35.
Есть профиль , гриндер, тормек, план шайба.
Точит ножи, топоры , ножи мясорубки, ножницы, пилы.

У нас на все это спроса нет .
Смотрите предыдущий пост .
Может потому что я не местный .
Тут это играет огромную роль .

Vlad WK
P.M.
9-3-2023 21:44 Vlad WK
Вы тут наркоманы что ли все!? Я к вам полицию сейчас вызову!
Rapota1
P.M.
10-3-2023 08:18 Rapota1
Vlad WK:
Вы тут наркоманы что ли все!? Я к вам полицию сейчас вызову!

Влад зачем ты людей обманываешь ?
Тут в начале моих тем реклама идет-скидки форумчанам на камни Нанива .
Я купил у тебя два камня Нанива один #8000 давно и Нагура #12000 пару лет назад ,сказал ,что член форума ,а скидок не получил ни копейки.
А вот в Резать.ру там скидки действительно есть ,у меня 10% .
Там не обманывают ..

gorlopan
P.M.
10-3-2023 09:24 gorlopan
Originally posted by Rapota1:

Влад зачем ты людей обманываешь ?


Началось.. .
Rapota1
P.M.
10-3-2023 09:56 Rapota1
gorlopan:

Началось.. .

Да еще Влад людей наркоманами называет .
А конец дискуссии о заточке и спроса на нее .
Люди не понимают что в вымирающем городе Вязьма спроса нет .
Отсюда 80% здравомыслящих людей мечтают уехать в Москву .

burivuch
P.M.
10-3-2023 10:20 burivuch
Ау, модератор! Забаньте уже этого неадеквата в конце концов! Этот Вяземский Нытик кухонный раздел загадил, теперь до заточного добрался. Дайте ему пол годика отдохнуть, а то у него весеннее обострение началось.

------
С уважением. Влад.

gorlopan
P.M.
10-3-2023 10:20 gorlopan
Originally posted by Rapota1:

Отсюда 80% здравомыслящих людей мечтают


Тему закрыть
Rapota1
P.M.
10-3-2023 10:44 Rapota1
burivuch:
Ау, модератор! Забаньте уже этого неадеквата в конце концов! Этот Вяземский Нытик кухонный раздел загадил, теперь до заточного добрался. Дайте ему пол годика отдохнуть, а то у него весеннее обострение началось.

А по существу сказать нечего .
Именно когда аргументов нет переходят на личности .
Проверено неоднократно .
Да и еще бабла лишают .
Пишут тут всякие правду про магазин Влада Вип Хорега .

Vlad WK
P.M.
10-3-2023 13:11 Vlad WK
Rapota1:

А по существу сказать нечего .
Именно когда аргументов нет переходят на личности :.
Проверено неоднократно .
Да и еще бабла лишают .
Пишут тут всякие правду про магазин Влада Вип Хорега :.

click for enlarge 1018 X 990 97.1 Kb

Eagle77
P.M.
10-3-2023 18:02 Eagle77
по существу сказать нечего .
Именно когда аргументов нет переходят на личности .
Проверено неоднократно .
Да и еще бабла лишают .
Пишут тут всякие правду про магазин Влада Вип Хорега

Rapota1, вы удивитесь, но Влад занимается продажей ножей явно больше 10 лет. Я лично помню его минимум с 2010 года. А претензий к нему за эти годы предъявляли совсем немного - и по большей части они звучали совсем невнятно.
Влад зачем ты людей обманываешь ?
Тут в начале моих тем реклама идет-скидки форумчанам на камни Нанива .
Я купил у тебя два камня Нанива один #8000 давно и Нагура #12000 пару лет назад ,сказал ,что член форума ,а скидок не получил ни копейки.

Например, вы зарегистрированы в декабре 2021 года, но обижаетесь на Влада, что он не давал вам скидки "давно и пару лет назад".
Тогда получается, что вы претендовали на получение ганзовской скидки до регистрации - и закономерно не получили её...
И в чём тогда виноват Влад?
В общем, предлагаю внимательно читать правила и чётко формулировать свои пожелания. Да, ещё неплохо понимать, что с людьми проще договориться, если общение с вашей стороны будет в более дружелюбном стиле, а не как в старом анекдоте.

- Доктор, помогите, меня никто не любит!
У меня совсем нет друзей, все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня!
Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, злобный старикашка?!.. .

Rapota1
P.M.
10-3-2023 19:43 Rapota1
Eagle77:

Например, вы зарегистрированы в декабре 2021 года, но обижаетесь на Влада, что он не давал вам скидки "давно и пару лет назад".
Тогда получается, что вы претендовали на получение ганзовской скидки до регистрации - и закономерно не получили её...
И в чём тогда виноват Влад?
В общем, предлагаю внимательно читать правила и чётко формулировать свои пожелания. Да, ещё неплохо понимать, что с людьми проще договориться, если общение с вашей стороны будет в более дружелюбном стиле, а не как в старом анекдоте.

- Доктор, помогите, меня никто не любит!
У меня совсем нет друзей, все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня!
Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, злобный старикашка?!...

"Например, вы зарегистрированы в декабре 2021 года, но обижаетесь на Влада, что он не давал вам скидки "давно и пару лет назад"."
Я был зарегистрирован давно под другим емейл.
Мои темы снесли за невинные политические высказывания .
Тут многие это знают ,читали мои посты .
А Владу остается пожелать выздоровления .
Советую ему с утра закусывать Устрицами-это очень полезно для мужского организма ,содержат селен и является сильным афрозодиаком .
Неплохо ему есть сырые овощи и фрукты .
Успехов .

Vlad WK
P.M.
10-3-2023 20:00 Vlad WK
Rapota1:

"Например, вы зарегистрированы в декабре 2021 года, но обижаетесь на Влада, что он не давал вам скидки "давно и пару лет назад"."
Я был зарегистрирован давно под другим емейл.
Мои темы снесли за невинные политические высказывания .
Тут многие это знают ,читали мои посты .
А Владу остается пожелать выздоровления .
Советую ему с утра закусывать Устрицами-это очень полезно для мужского организма ,содержат селен и является сильным афрозодиаком .
Неплохо ему есть сырые овощи и фрукты .
Успехов .


Андрей, это троллинг. Точно такой же, как и с Вашей стороны троллинг в двух темах в общей сложности ?180 листов, о том что деба с хамоном. Если это небыло троллингом, это диагноз. Какой, не скажу, не медик как Вы, всем советы раздавать, но определенно нужно обследоваться. Когда Вам 50 с лишним человек говорит, на протяжении почти года, что это не хамон, а Вы требуете каких-то ещё доказательств и обзываете всех недалекими, тупарями и невеждами, в противовес ставя ничем неподкрепленный поток своего сознания. Обратите внимание на свою манеру вести диалог. Я вижу/знаю, что на дэбе хамон, кто не видит, и этого не понимает, тот неуч-тупорез. Вот и весь концепт. В общем, не уверен в нормальности состояния Вашего здоровья.
Eagle77
P.M.
10-3-2023 20:10 Eagle77
Я был зарегистрирован давно под другим емейл.
Мои темы снесли за невинные политические высказывания .

Если политические высказывания были в ножевых и оружейных форумах, то это совершенно не в тему Ганзы. И запрет на политику прямо обозначен в правилах большинства ганзовских разделов.
Владу остается пожелать выздоровления .
Советую ему с утра закусывать Устрицами-это очень полезно для мужского организма ,содержат селен и является сильным афрозодиаком .
Неплохо ему есть сырые овощи и фрукты .
Успехов .

Я думаю, Влад как-нибудь разберётся со своим питанием. Главное, не пытаться осчастливить Влада и других своими мудрыми советами.
Rapota1
P.M.
10-3-2023 20:30 Rapota1
Eagle77:

Я думаю, Влад как-нибудь разберётся со своим питанием. Главное, не пытаться осчастливить других своими мудрыми советами.

А почему же не осчастливить ????
Подавляющее большинство совсем не знает как правильно питаться.
Я уверен вы тоже ,если не общались с кремлевскими врачами .
У нас в провинции люди покупают в магнитах и пятерочках именно то ,что никак не стоит есть .
А вы не из простого народа ?

Просто Серый
P.M.
10-3-2023 21:20 Просто Серый
Originally posted by Vlad WK:

Андрей, это троллинг


Влад, запарь Андрюхе Дэбу от Риомы, там будет восторгов ещё на полгода мож.
Еси сскидкой 10%😂😂😂
Eagle77
P.M.
10-3-2023 21:33 Eagle77
А почему же не осчастливить ????
Подавляющее большинство совсем не знает как правильно питаться.

Потому что непрошеные советы, тем более не по теме обсуждения, воспринимаются как бесцеремонность. Особенно без знания ситуации. У человека могут быть нарушения обмена веществ от диабета до фенилкетонурии и целиакии. Человек может иметь особенный режим работы и питания. Да вообще существует масса особенностей и ограничений. Однако вы даёте свои советы, совершенно не пытаясь уточнить запросы и особенности человека.
Станислав Лем в своё время написал изумительный рассказ "Альтруизин, или Правдивое повествование о том, как отшельник Добриций космос пожелал осчастливить и что из этого вышло". Там замечательно описан типаж такого принудительного осчастливливателя - и реакция на его усилия.

Я понимаю важность питания, однако буду следовать советам квалифицированных специалистов: эндокринологов и диетологов, а не непонятного непрофессионального собеседника в совершенно непрофильной теме.

Rapota1
P.M.
11-3-2023 16:19 Rapota1
Просто Серый:

Влад, запарь Андрюхе Дэбу от Риомы, там будет восторгов ещё на полгода мож.
Еси сскидкой 10%😂😂😂

И зачем мне двухсторонняя Деба из непонятной стали ?
Да вот боюсь модератор заругает ведь продажа ножей в другой теме .
Или ветеранам все можно ?
Сталь марки SUJ2 - подшипниковая японская сталь с хорошей шлифуемостью. Коррозионные свойства низкие при очень неплохой износостойкости, ударной вязкости и относительно невысокой прочности. Твердость стали SUJ2 составляет до 56-63 HRC. В промышленности применяется для производства шариковых подшипников, валов, втулок, направляющих стержней и штифтов и т.д. Сталь SUJ2 используется также и для изготовления ножей - в случаях, когда (даже в ущерб невысокой прочности) требуется хорошая износостойкость лезвия. При обозначении стали SUJ2 используются следующие варианты ее названия: JIS SUJ2, SUJ-2.

Rapota1
P.M.
11-3-2023 16:23 Rapota1
Eagle77:

Потому что непрошеные советы, тем более не по теме обсуждения, воспринимаются как бесцеремонность. Особенно без знания ситуации. У человека могут быть нарушения обмена веществ от диабета до фенилкетонурии и целиакии. Человек может иметь особенный режим работы и питания. Да вообще существует масса особенностей и ограничений. Однако вы даёте свои советы, совершенно не пытаясь уточнить запросы и особенности человека.
Станислав Лем в своё время написал изумительный рассказ "Альтруизин, или Правдивое повествование о том, как отшельник Добриций космос пожелал осчастливить и что из этого вышло". Там замечательно описан типаж такого принудительного осчастливливателя - и реакция на его усилия.

Я понимаю важность питания, однако буду следовать советам квалифицированных специалистов: эндокринологов и диетологов, а не непонятного непрофессионального собеседника в совершенно непрофильной теме.

Не подскажете почему пару полезных советов о питании тут написать мне нельзя ,а оскорблять участников форума Владу можно ?
Это уже даже не двойные стандарты ,а явная дискриминация .
И с чего вы взяли ,что я не профессионал в диетологии ?

Вашитоман
P.M.
11-3-2023 17:03 Вашитоман
Всё просто. Как отличить любителя от профессионала? Потому что профи никогда не даст совет, но посоветует записаться на консультацию, для тех, кто помнит анекдот.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Японский кухонный нож Деба высшего класса . ( 54 )