Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи и таможня ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные ножи и таможня

ilia - -
P.M.
16-7-2020 12:38 ilia - -

"На Ганзе постов не читают!" Уже раза 3 писал, что есть инвойс, есть ссылка на страницу продавца с описанием предмета, есть описание для отправки

Вы меня не поняли или невнимательно прочли
Я писал о янагибе при покупке у физлица. Ну не может там быть никакого сайта и описания. Да и инвойса может не быть, просто перевод денежных средств.

Eagle77
P.M.
16-7-2020 12:45 Eagle77
Вы меня не поняли или невнимательно прочли
Я писал о янагибе при покупке у физлица. Ну не может там быть никакого сайта и описания. Да и инвойса может не быть, просто перевод денежных средств.

Я покупал на eBay, хоть и у физлица. Там по умолчанию есть ссылка на страницу продавца и хотя бы короткое описание товара. Если речь о частной сделке без какого-либо описания, то продавец может приложить инструкцию, паспорт изделия (хотя бы распечатку из интернета).
be-open
P.M.
16-7-2020 13:03 be-open
Originally posted by ilia - -:

Кстати, на сколько я понимаю,практически любая янагиба попадает под понятие хо?


Вообще говоря нет, у типичной янагибы нос дропнут более чем на сантиметр от линии обуха при длине клинка более 180мм.
Eagle77
P.M.
16-7-2020 13:06 Eagle77
Вообще говоря нет, у типичной янагибы нос дропнут более чем на сантиметр от линии обуха при длине клинка более 180мм.

Проще изначально сослаться на то, что это не предмет сертификации по ГОСТам ХО и хозбыт ножей.
Так-то и рукоять травмоопасная почти у любого кухонника.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 13:37 ilia - -
Я это всё к чему.. . Через пару-тройку лет моя очередь на шигефусу должна подойти. Покупаю я ее у японца.. . не через сайт и не через ебей. Просто.. . с рук.. . Вот и интересно как мне такой ножик декларировать... ? Ножи эти настолько редкие, что даже на сайтах в интернете актуальную цену не найти.
Eagle77
P.M.
16-7-2020 13:45 Eagle77
Я это всё к чему.. . Через пару-тройку лет моя очередь на шигефусу должна подойти. Покупаю я ее у японца.. . не через сайт и не через ебей. Просто.. . с рук.. . Вот и интересно как мне такой ножик декларировать... ? Ножи эти настолько редкие, что даже на сайтах в интернете актуальную цену не найти.

Декларировать просто как кухонный нож. Продавца попросить вписать цену по беспошлинному лимиту.
Приложить фото максимально похожего ножа с какого-нибудь крупного сайта в подтверждение безобидного кухонного характера изделия.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 13:45 ilia - -
be-open:

Вообще говоря нет, у типичной янагибы нос дропнут более чем на сантиметр от линии обуха при длине клинка более 180мм.

Вот об этом не подумал Доберусь до дома, надо глянуть.

Eagle77
P.M.
16-7-2020 13:49 Eagle77
Вот об этом не подумал Доберусь до дома, надо глянуть.

И рукоять 100% травмоопасная у любой дебы, янагибы, гюйто.
санёк77
P.M.
16-7-2020 13:56 санёк77
Я это всё к чему.. . Через пару-тройку лет моя очередь на шигефусу должна подойти. Покупаю я ее у японца.. . не через сайт и не через ебей. Просто.. . с рук.. . Вот и интересно как мне такой ножик декларировать... ? Ножи эти настолько редкие, что даже на сайтах в интернете актуальную цену не найти.

У нас на посту инспектора просят распечатку принтскрина заказа , или переписку с продавцом , таким же образом физ лица подтверждают стоимость.Некоторые инспектора пытаются разводить на платежи( у них всё ещё есть план) и суммируют стоимость товара , доставку и страховку , но согласно кодексу в таможенную стоимость товаров для физ лиц доставка и страховка не включаются.И ещё одна фишка , раньше было определение , что товарная партия , это более 5 штук одного наименования или артикула , сейчас этого нет , является поставка коммерческой или нет решает нач. поста или лицо его замещающее , поэтому если у вас идёт однообразный товар , лучше договориться с продавцом , присвоить разные артикулы.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 13:59 ilia - -
Eagle77:

И рукоять 100% травмоопасная у любой дебы, янагибы, гюйто.

Зато там есть отличный упор в виде пятки.

Eagle77
P.M.
16-7-2020 14:04 Eagle77
Зато там есть отличный упор в виде пятки.

Только в случае, если толщина под рукоятью превышает 3,5 мм. Для дебы - распространённая ситуация, у янагибы - реже встречается, для шефа - редкость.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 14:12 ilia - -
санёк77:

У нас на посту инспектора просят распечатку принтскрина заказа , или переписку с продавцом , таким же образом физ лица подтверждают стоимость.Некоторые инспектора пытаются разводить на платежи( у них всё ещё есть план) и суммируют стоимость товара , доставку и страховку , но согласно кодексу в таможенную стоимость товаров для физ лиц доставка и страховка не включаются.И ещё одна фишка , раньше было определение , что товарная партия , это более 5 штук одного наименования или артикула , сейчас этого нет , является поставка коммерческой или нет решает нач. поста или лицо его замещающее , поэтому если у вас идёт однообразный товар , лучше договориться с продавцом , присвоить разные артикулы.

Там 1 ножик будет

cartuz
P.M.
16-7-2020 14:28 cartuz
Eagle77:

Приложить фото максимально похожего ножа с какого-нибудь крупного сайта в подтверждение безобидного кухонного характера изделия.

Боже упаси пользоваться данным советом - будет классифицироваться как введение в заблуждение ,попытка обмануть
Избегайте слов кнайф пишите collection items или что то подобное
Помните что вы нарушаете и все на усмотрение таможенника - ваш нож он скорее всего увидит - адекватный пропустит
Но если план какой горит или вдруг настроение плохое то хана
Ибо нельзя таки


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи и таможня ( 2 )