Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Деградация раздела Кухонные ножи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деградация раздела Кухонные ножи

Walther
P.M.
6-7-2020 20:34 Walther
Раздел перестал быть интересен потребителю и они перестали заходить. Остались только производители. Вроде бы все молодцы, но торговля-двигатель торговли медленно помирает.. . Грустно.. .

Красным цветом - темы интересные ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, зеленым -ПОТРЕБИТЕЛЮ
click for enlarge 1680 X 1050 162.3 Kb

be-open
P.M.
6-7-2020 21:42 be-open
Originally posted by Walther:

Грустно...

Это вы поди ещё в Мастерской не были, там вообще почти одни производители. А в барахолке все сплошные барыганы.

А вообще на моей памяти форумы как жанр уже лет десять хоронят, дескать как социальные сети всякие расплодились, так все сразу вкрай деградировали и двух слов связать не могут, только лайки лайкают в своих инстограмах. В принципе что-то в этом есть.

gorlopan
P.M.
6-7-2020 21:44 gorlopan
Originally posted by Walther:

но торговля-двигатель торговли медленно помирает.. . Грустно...

Ещё бы... если Дмитрий Коржов уже ценники в 100 тыс. примеряет,конечно всё в ужасе разбежались.
be-open
P.M.
6-7-2020 21:59 be-open
Originally posted by gorlopan:

если Дмитрий Коржов уже ценники в 100 тыс. примеряет

Щас салофобный дамаскаж под гжель освоит и будет к нему вообще не подступиться.
grizlysrr
P.M.
6-7-2020 22:00 grizlysrr
Ух ты, можно полюбопытствовать, что за изделие с таким прайсом?
be-open
P.M.
6-7-2020 22:06 be-open
Originally posted by grizlysrr:

С клинком из 40х13, зацементированной тонким слоем до состояния чугунины. За рукоять из капа дальневосточного лоха и палладиевый больстер придётся доплатить отдельно.
Куш-тэнгри
P.M.
6-7-2020 22:10 Куш-тэнгри
Многим старикам форума обсасывать одни и те же вопросы по сотому разу с каждым новичком неинтересно. А новичку всё впервой, но читать тыщи страниц пустого трёпа беспонтово, а если среди трёпа ещё и нет реальной информации, то после двух-трёх тем чел плюётся и уходит насовсем. А контроллера и собиратора информации в кучку нет и не было...
be-open
P.M.
6-7-2020 22:15 be-open
Originally posted by Куш-тэнгри:

А новичку всё впервой

Краткая инструкция для новичков:
Трамонтина бро
Самура зашквар
Как надоест мусатить трамонтину либо переходить на ипонца, либо на поклон к местным мастерам.

Это если вкратце.

Куш-тэнгри
P.M.
6-7-2020 22:23 Куш-тэнгри
Вынести и закрепить в заголовке! Раздел можно закрыть
Voy50
P.M.
6-7-2020 23:00 Voy50
Мне, как потребителю(реальному), интересны только темы мастеров.
INeverov
P.M.
6-7-2020 23:20 INeverov
Как странно, темы интересны производителю, а в горячее их движут потребители.
alex-ice
P.M.
6-7-2020 23:37 alex-ice
Что куда деградирует ?))
Весёлый и позитивный раздел.
Народ в курилке даже стихи пишет ))
Возможно не-хватает обзоров конкретных ножей,но никто персонально для вас писать обзоры не-обязан.
Модуль покупки кухонного ножа выглядит следующим образом :
Смотрите тему Мастеров тут или в барахолке -если нож вам понравился и цена подходит -заказываете себе ножъ.
Если речь идёт о заводских ножах,то ведь никто не запрещает вам спросить -какие брэнды с репутацией скажем так.
Из заводских-я знаком с Тоджиро и Мельницей .
Клинки хорошие ,но в бюджетном сегменте рукояти убогие ,те что покрасивше стоят соответственно дороже ,тут есть смысл подумать и заказать в Мастерской.
alex-ice
P.M.
6-7-2020 23:42 alex-ice
Voy50:
Мне, как потребителю(реальному), интересны только темы мастеров.

Кол-во Мастеров в России умеющих сводить в 0,1 или сделать кухонник с удобной рукоятью (пусть и 0,3 по сведению) гораздо больше,чем участников кухонного раздела .
Не все Мастера тут участвуют ,но есть их темы в Мастерской или барахолке.
Насчёт гринда тройной клин ,таки да -в основном это делают Мастера данной ветки.

миха гаи
P.M.
6-7-2020 23:53 миха гаи
Вот доделаю я кухню, и гараж мастерскую отстрою(она же кафэ для своих) от тогда и тусовки будут чаще, и обзоры мощнее, и рецепты витиеватие)))
gorlopan
P.M.
7-7-2020 07:27 gorlopan
Originally posted by grizlysrr:

Да,там в теме Коржова Д. один чувак с ником Горлопан ,захотел " нож мечты" ,если коротко - лёгкорез к которому ничего не прилипает.Коржов сказал ,что только он может сделать. Ценник выставил 100 тыс, т,к ему лень с Олимпа к гриндёру слезать. Горлопан слился,камрады теперь голову ломают ... могёт или нет Коржов такой ножик сделать. Я вот этому Горлопану 1 руб . перевёл на " нож мечты". Вот такие дела...
be-open
P.M.
7-7-2020 10:13 be-open

захотел " нож мечты" ,если коротко - лёгкорез к которому ничего не прилипает.

Дался вам тот Коржовский легкорез, вон Славе закажите его фирменную турболопату, она хоть с виду страшненькая, но говорят тоже легкорез с антиприлипанием. А Коржов в поте лица пыхтит над прототипом чесночного ножа за шесть тысяч денег, некогда ему.
gorlopan
P.M.
7-7-2020 10:36 gorlopan
Originally posted by be-open:

вон Славе закажите его фирменную турболопату, она хоть с виду страшненькая, но говорят тоже легкорез с антиприлипанием.

Правильно говорят ... ибо " Лопата" у меня есть.. Гениальная вещь!
gorlopan
P.M.
7-7-2020 10:42 gorlopan

А Коржов в поте лица пыхтит над прототипом чесночного ножа за шесть тысяч денег, неког

А ,он об этом знает? Он меньше чем за 10тыс задницу свою от стула не поднимет
cartuz
P.M.
7-7-2020 10:47 cartuz
be-open:

А Коржов в поте лица пыхтит над прототипом чесночного ножа за шесть тысяч денег, некогда ему.

Предложение рождает спрос чтоли,иначе кто же эти чудо богатыри стока денег за остатки с артельников слюнявют

be-open
P.M.
7-7-2020 10:47 be-open

А ,он об этом знает? Он меньше чем за 10тыс задницу свою от стула не поднимит

Так он их поди сразу дюжинами делает, в надежде на ажиотажный спрос.
be-open
P.M.
7-7-2020 10:52 be-open
Originally posted by cartuz:

Предложение рождает спрос чтоли

А вы как думали, ибо как говорил Карл Маркс, бытие определяет сознание. Это будет между прочим самый бюджетный способ приобщиться к таинству ножевого искусства великого подмастерья, даже не продавая предпоследнюю почку.
cartuz
P.M.
7-7-2020 11:08 cartuz
be-open:

А вы как думали, ибо как говорил Карл Маркс, бытие определяет сознание. Это будет между прочим самый бюджетный способ приобщиться к таинству ножевого искусства великого подмастерья, даже не продавая почку.

Терзают смутные сомнения по поводу того что оно того не стоит
Если тока порошок какой от спм90в и вышее
Чё там толком на мелочи то изобразить мона на эти деньги

be-open
P.M.
7-7-2020 11:13 be-open

Терзают смутные сомнения по поводу того что оно того не стоит
Если тока порошок какой от спм90в и вышее
Чё там толком на мелочи то изобразить мона на эти деньги

Вы не понимаете смысл дзена, в ноже он или есть, или его нету. И в маленьком ноже тот же самый дзен, что в большом, но в более концентрированном виде.
cartuz
P.M.
7-7-2020 11:50 cartuz
Дзен это долгий путь постижения ,на коротких отрезках времени неуспевает сформироваться
Вот кабы в армейке его познать когда ведрами картофан чистишь или в ресторане каком
А так 2 кило раскидать по шматкам пару раз в день какой там дзен .... пустое и напрасное занятие
Aleksander-Iskander
P.M.
7-7-2020 13:41 Aleksander-Iskander
Я всё понял! Деградация раздела происходит в следствие нежелания Д.Коржова быть альтруистом. Есть два пути развития ситуации. 1. После вынесения общественного фи наиболее продвинутыми камрадами, господин Коржов одумавшись, перестаёт мечтать о море и пальмах и берётся серьёзно за работу по классической цене 500 рублей за сантиметр погонный а не квадратный как ныне. 2. Господин Коржов продолжает упорствовать в своём намерении сотворить супер нож по супер цене, наиболее продвинутые камрады идут в отказняк, раздел деградирует окончательно, заказов нет, продаж нет, Д. Коржов вынужден переселиться на ПМЖ к морю и пальмам, остальные мастера переквалифицируются в управдомы. Я продолжаю оставаться пенсионером, сиречь нищебродом и как следствие ничего не теряю.
be-open
P.M.
7-7-2020 14:44 be-open

Дзен это долгий путь постижения ,на коротких отрезках времени неуспевает сформироваться

Сразу видно вы ещё не постигли дзен, сейчас я вам всё расскажу. Путь постижения дзена может быть долгим, витиеватым и даже бесплодным, то есть можно всю жизнь безуспешно пытаться постичь дзен и не достичь своей цели. Но само по себе постижение дзена мгновенно, это не процесс, а скорее акт. Проще всего постичь дзен комарам, потому что часто последнее, что слышит комар - это хлопок одной ладонью, а это верный признак постижения дзена. Людям постичь дзен сложнее, потому что они интеллектуальные существа и привязаны к своей видовой привычке думать. Дзен несовместим с ограниченностью, поэтому познавший дзен умирает в своём эго, становится "дважды рождённым" и обретает право давать ножам имена.
Просто Серый
P.M.
7-7-2020 15:32 Просто Серый
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Я всё понял! Деградация раздела происходит в следствие нежелания Д.Коржова быть альтруистом

Надо ждать!
Где-то далеко от Москвы злые клоуны-шаманы камлают над идолом Коржова с корявым чесночником в руках, аж хруст костей принесённых в жерву окуней стоит под голубыми адидасами.
Их цель понижение цены и повышение градации раздела мож.)))
Просто Серый
P.M.
7-7-2020 15:36 Просто Серый
Originally posted by Aleksander-Iskander:

2. Господин Коржов продолжает упорствовать в своём намерении сотворить супер нож по супер цене, наиболее продвинутые камрады идут в отказняк, раздел деградирует окончательно, заказов нет, продаж нет, Д. Коржов вынужден переселиться на ПМЖ к морю и пальмам, остальные мастера переквалифицируются в управдомы. Я продолжаю оставаться пенсионером, сиречь нищебродом и как следствие ничего не теряю.

Иммунитет от Коржова даёт вакцина Прокопенкова, но она дорога и труднодоступна. Причём сам иммунитет слабеет с годами.)))
be-open
P.M.
7-7-2020 15:37 be-open
Originally posted by Просто Серый:

Их цель понижение цены

Зависть к моим голубым адидасам застилает вам разум и вы говорите откровенно вульгарные глупости, хоть бы постыдились. Мне тот нож вообще достанется даром, за символический рупь и пересыл, смысл мне демпинговать цены? Голову иногда включаем, алё.
be-open
P.M.
7-7-2020 15:40 be-open

Причём сам иммунитет слабеет с годами.)))

Члены у вас слабеют с годами, вот и тянетесь к легкорезам, чтоб любой кочан капусты с гарантией располовинить и не заработать одышку.

А весь кайф как раз в тактильном отклике от разрезаемого продукта, это я как теоретик бархатного карбидного реза говорю.

Просто Серый
P.M.
7-7-2020 15:52 Просто Серый

Мне тот нож вообще достанется даром, за символический рупь и пересыл, смысл мне демпинговать цены?

Рукой водите по своему эгрегору медленнее, не забрызгайте свою обувку в конце дао, мало ли, как ваш там дзен сложится.)))
be-open
P.M.
7-7-2020 16:01 be-open

Рукой водите по своему эгрегору медленнее, не забрызгайте свою обувку в конце дао, мало ли, как ваш там дзен сложится.)))

Путь джедая свободен от привязанности к результату, поэтому как бы ни сложилось - меня всё устраивает.

click for enlarge 450 X 638 64.4 Kb

Просто Серый
P.M.
7-7-2020 16:06 Просто Серый
Нога)))

be-open
P.M.
7-7-2020 16:10 be-open

Нога)))

Ахаха, разволновались и сразу бегом на ютуб, успокаиваться глядя на чужие видосики? Не переживайте, щас глянете видосик "Нога", потом "Нога жив", потом ещё "Нога возвращается" и сразу артериальное давление вернётся в норму.
Просто Серый
P.M.
7-7-2020 16:22 Просто Серый

вернётся в норму

Главное, штоб не мучительно Кровавый Ёрш эгейн.)))
alex-ice
P.M.
7-7-2020 17:15 alex-ice
gorlopan:

Да,там в теме Коржова Д. один чувак с ником Горлопан ,захотел " нож мечты" ,если коротко - лёгкорез к которому ничего не прилипает.Коржов сказал ,что только он может сделать. Ценник выставил 100 тыс, т,к ему лень с Олимпа к гриндёру слезать. Горлопан слился,камрады теперь голову ломают ... могёт или нет Коржов такой ножик сделать. Я вот этому Горлопану 1 руб . перевёл на " нож мечты". Вот такие дела...

)))
Походу Коржову не дают покоя лавры МБШ))
Погуглил - Ф95 за 50 тыс руб можно купить .
Потом можете наслаждаться волшебным клацем))оригинального ножа.
А продукт порезать - ну у Богдана за 6 тыс руб нож можете купить ))
Хотя мне больше нравится за 10 тыс у Планетаплана.
Речь идет о больших петти .

Просто Серый
P.M.
7-7-2020 17:21 Просто Серый
Originally posted by alex-ice:

А продукт порезать

У японцев есть до 3 тыс. с лихвой.
А далее же начинаются желания и воплощения мечт.)))
cartuz
P.M.
7-7-2020 17:28 cartuz
Aleksander-Iskander:
Я всё понял! Я продолжаю оставаться пенсионером, сиречь нищебродом и как следствие ничего не теряю.

Счастливый человек - жизнь до гроба определена полностью )))
А нам есче не раз дёргаться и постигать

be-open:

Сразу видно вы ещё не постигли дзен, сейчас я вам всё расскажу.обретает право давать ножам имена.

Знаете я прям вспомнил эту историю с авторскими трамонтинами на выставке
Ну где их продавали слегка подшаманив под видом авторских люди постигшие дзен ))))

gorlopan
P.M.
7-7-2020 17:47 gorlopan
Originally posted by alex-ice:

у Богдана

У Богдана очень хорошие рабочие ножи и ценник реальный.
gorlopan
P.M.
7-7-2020 17:50 gorlopan
Надо валить из этой темы по своим разделам, чё её развивать.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Деградация раздела Кухонные ножи ( 1 )