Guns.ru Talks
Кухонные ножи
выбор ржавеющего ножа ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор ржавеющего ножа
Slava B
27-12-2019 09:53 Slava B
quote:
Originally posted by alecsa:

если кто такой юзал расскажите

У меня такой валяется,весь в ржавчине. Что спуск, что обух одна толщина
Второй длиной 130-140 мм,переслесарил. Мягкая углеродка где то 50-54ед, ржавучая,мусатится хорошо. Как раз то что надо, для мясопроизводства.
Отдал человеку, сказали что ржаваеет и пахнет ,у8 она такая...

edit log

alecsa
27-12-2019 12:48 alecsa
quote:
Изначально написано Slava B:

У меня такой валяется,весь в ржавчине. Что спуск, что обух одна толщина
Второй длиной 130-140 мм,переслесарил. Мягкая углеродка где то 50-54ед, ржавучая,мусатится хорошо. Как раз то что надо, для мясопроизводства.
Отдал человеку, сказали что ржаваеет и пахнет ,у8 она такая...

Мой нож, когда я отмыл от смазки, спуск от обуха отличался, даже создалось такое впечатление, что у него первичная заводская заточка. Я его отдал проф. заточнику и когда он изначально точил на гриндере, то искры летели снопом как от Р18, быстрореза.
Спасибо вам, за отзыв. С уважением.

gorlopan
27-12-2019 12:55 gorlopan
quote:
Originally posted by alecsa:

как от Р18,

Сейчас настоящий нож из р18 можно сделать только ,если развернуть спираль и расковать сверло 60 Х годов. Новодельная р18 это пародия , говно.

edit log

aptekar113
27-12-2019 12:59 aptekar113
У Стрельца кованные полоски Р18 можно заказать..
Я себе сделал ножик для карвинга , но опплевался на заточке..
alecsa
27-12-2019 13:24 alecsa
В 1982-84г.г. Работал на заводе П/Я, в цехе где пилили металические кругляк балванки, подобрал обломок полотна из которого изготовил вот этот нож. (см. фото) То, что это не Р6м5 я уверен, так как он не ржавеет, от слова совсем не ржавеет. Я здесь на форуме спрашивал у камрадов которые в этих сталях быстрорезах как бы доки, сказали что это похоже на Р18 рапид как то так, точно конечно никто не смог дать заключение. Я этим ножом, с выше указанных годов что только не делал, штукатурку со стен при ремонте счищал, мясо с костями и замороженное мясо резал, всё выдерживает и точится легко.

click for enlarge 1707 X 1280 146.3 Kb

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
выбор ржавеющего ножа ( 5 )